ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 9 марта 2005 »


Вор в законе торговал героином? «Слобода» № 9 (534) 2 марта – 9 марта 2005 года.

Ильдар Мударисович АСЯНОВ

С ПОЛИЧНЫМ!

По некоторым данным, 40-летний ранее судимый Ильдар Асянов занимал в уголовной иерархии высшую ступень, имея «звание» вора в законе.

Сотрудники Госнаркоконт-роля получили оперативную информацию о том, что «законник» занимается сбытом наркотиков. Оперативники провели комплекс мероприятий и задержали Ильдара с поличным 21 февраля около 17 часов.

Вора в законе взяли прямо в его машине «Мерседес-Бенц-Геленваген» недалеко от его дома на ул. Новомосковской. По версии следствия, за 1000 рублей Ильдар продал закупщику дозу - небольшой пакетик с героином. Как впоследствии установят эксперты-криминалисты, в пакетике находилось 1,04 грамма «зелья».

Прямо после сделки Ильдара задержали. Деньги, которыми с ним расплачивался закупщик, были помечены специальным составом, и засветились в ультрафиолетовых лучах. При задержании Асянов сопротивления не оказал. Сыщики провели личный досмотр задержанного и обнаружили в кармане его одежды еще 16 пакетиков с белым порошком. Согласно исследованию экспертов, это тоже оказался героин общим весом более 5 граммов. При осмотре автомобиля Асянова - никаких других запрещенных предметов обнаружено не было.

Как пояснил следствию сам Ильдар, героин он хранил у себя для собственного употребления. Правоохранительным органам давно известна патологическая склонность фигуранта к тяжелым наркотикам: по некоторым данным, Ильдар «сидел на игле» уже много лет.

По словам оперативников, задержанный держится уверенно и спокойно, при задержании не угрожал, не пытался откупиться от сотрудников правоохранительных органов. На контакт со следствием не идет, нанял двух адвокатов.

23 февраля задержанный, вместо того чтобы сесть за праздничный стол, «сел» в известном смысле этого слова: суд Советского района санкционировал заключение Ильдара Асянова под стражу. Как стало известно нашему корреспонденту, 28 февраля ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям 228 (1) ч.2, ч.3 и 30 ч.3 Уголовного кодекса России (покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере). Адвокаты Ильдара уже обжаловали решение суда об аресте их подзащитного. По некоторым данным, сам обвиняемый считает операцию подстроенной, а дело - сфабрикованным.


ВОР НЕ ДОЛЖЕН «БАРЫЖНИЧАТЬ»

Вор в законе - высшая степень уголовной иерархии. Эти люди ведают общими вопросами в криминальном мире, толкуют воровские «понятия», контролируют «общак» - общую кассу криминальных группировок того или иного региона. Получить «корону» вора в законе раньше можно было только на «сходках» - собраниях воров и криминальных авторитетов. Впоследствии некоторые стали покупать это «звание» за большие деньги.

Согласно старым воровским понятиям, вор в законе должен был соответствовать определенным, довольно жестким требованиям. В их числе - запрет на «барыжничество» - получение денег от различных сделок. Хотя в настоящее время старые воровские традиции уже не действуют, «законники» занимаются легальным и не очень легальным бизнесом. Но торговля наркотиками в среде воров в законе не приветствуется до сих пор.

По словам бывалых оперативников, преступная иерархия в последнее время стала достаточно условной: звание вора в законе уже мало о чем говорит. Многие носящие «корону» уже не имеют большого авторитета в преступной среде. К числу таких воров правоохранительные органы относят и Ильдара.


Ильдар Мударисович АСЯНОВ

Известен как Асян, Ильдар Уфимский.


Родился в 1964 году в Уфе.

«Коронован» в 1993 году в колонии г. Салават (ИТК №3). Эта колония известна как российская тюремная «больничка». Сюда свозят лечиться всех «крутых» арестантов, а также здесь проводятся «сходки».

Ранее неоднократно судим за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, незаконные операции с наркотиками и оружием.

В марте 2003 года Ильдар Асянов приехал из Башкортостана в Тулу и решил остаться здесь жить. Он приобрел себе в собственность квартиру в «девятиэтажке» на ул. Новомосковской, сделал в ней дорогой ремонт, купил крутой джип - «Мерседес-Бенц-Геленваген».

Официально не женат есть маленький ребенок.

Имеет большие связи в преступном мире Тулы Москвы,Уфы.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 22:44 - 8 июн 11
гость — «АЛЬМИР» пишет:

БРАТ ПРОРВЕМСЯ!БЕРЕГИ СЕБЯ!УДАЧИ!

Воскресенье, 19:30 - 31 июл 11
гость — «Лиана» пишет:

Ильдарка год и 7 и все Ала бирся

Воскресенье, 22:15 - 31 июл 11
гость — «СОПОСТАВИЛОВО» пишет:

сопоставим времена прихода дудки к рулю, появления его сынули в рулиловском кресле, посыдку асяна и появление новой волны герыча в туле. сопоставили, братэллы? чуиш кем герыч пахнет

Четверг, 00:29 - 8 мар 12
гость — «Заноза» пишет:

Ну и поглядим сколько дадут.

Четверг, 12:17 - 8 мар 12
гость — «шпана» пишет:

Придурки,неужели Вы верете в этот мусорской БРЕД,что ВОР торгавал героином.Он, для многих был кость в горе,его заказал местный блаткомитет.

Четверг, 14:14 - 8 мар 12
гость — « Владимир» пишет:

Опять разборки начнуться. Со сломанными ушами-могут их вообще лишиться.

Понедельник, 01:54 - 12 мар 12
гость — «Ильдар Асянов » пишет:

а не слишком ли много внимание моей персоне?????

Понедельник, 13:59 - 24 сен 12
гость — «ТАНЯ С ОБИ» пишет:

ИЛЬДАР,СВЯЖИСЬ СО МНОЙ КАК СМОЖЕШЬ.НОМЕР ТОТ ЖЕ!

Понедельник, 19:27 - 28 янв 13
гость — «КУЗБАСС» пишет:

Ничего ,дружище 20 дней осталось!!!)

Пятница, 07:08 - 20 дек 13
гость — «фидель» пишет:

всю жизнь мусора обливали грязью арестантов.прокладки и пропаганда .КРЕПИСЬ БРОДЯГА .УФА.БАССР.

Пятница, 08:25 - 20 дек 13
гость — «Редакции» пишет:

А не пора ли?..................................................................

Пятница, 08:32 - 20 дек 13
гость — «Редакции» пишет:

Ни в коем случае - я еще не все малявы передал!

Пятница, 09:44 - 20 дек 13
гость — «неман» пишет:

Если прочитать книгу бывшего начальника криминальной милиции Соколова "Записки тульского опера", отсидевшего 4 года в Тульском СИЗО и являющегося авторитетом как в кругах ментовских так и криминальных, что то тут не вяжется. Может подстава.

Пятница, 12:01 - 20 дек 13
гость — «зачем они нам ?» пишет:

10 декабря 2013 года примерно в 4 часа ночи, подозреваемый был на аллее Победителей в Центральном парке Тулы. Студент ТулГУ умышленно повредил восемь памятных знаков с названиями городов Тульской области.

«Данные памятники были установлены на аллее Победителей в честь городов, оказавших сопротивление немецко-фашистским захватчикам и принявшим участие в Тульской оборонной операции», — уточняют в тульском Судебном департаменте.

Йагубов причинил ГУ ТО «Тульские парки» значительный материальный ущерб в размере 123 тыс. 132 руб.

«Йагубов Илкин является гражданином Республики Грузия, прибыл на территорию Российской Федерации по месту пребывания, где временно зарегистрирован как иностранный студент для обучения в ТУлГУ. С 05 декабря 2013 года Йагубов И. отчислен из ТулГУ и ему предоставлен месяц для оформления необходимых выездных документов», — рассказали ИА «Тульская пресса» в суде.

При таких основаниях суд пришел к выводу о том, что имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый может скрыться от органов дознания, прокуратуры, чем воспрепятствует производству по делу.

Постановлением Советского районного суда г.Тулы от 19 декабря 2013 года в отношении Йагубова Илкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Тульской области сроком на 1 месяц 23 суток , то есть до 10 февраля 2013

А также держут бизнес в Туле и берут взятки у предпринимателей...

Среда, 21:29 - 8 янв 14
гость — «Крош» пишет:

Сидел в 95 в СИЗО г.Уфы в камере напротив сидел Асян.духовитый пацан,ментов ставил в стойло

Вторник, 20:25 - 17 фев 15
гость — «Эля» пишет:

Как с ним связаться?

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика