ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 14 марта 2005 »


56 000 долларов хотел получить районный чиновник за положительное решение им вопроса о сдаче в аренду большого участка земли. «Тульский молодой коммунар» № 28 (10743) 11 марта 2005 года.

Григорьев

КАК НАМ РАССКАЗАЛИ в областной прокуратуре, в тульское Управление ФСБ обратился гражданин и заявил, что первый заместитель главы Заокского района Валерий Григорьев требует с него немалую сумму в валюте за согласование договора аренды земли под сельскохозяйственные угодья. По словам заявителя, чиновник оценил свои услуги в 56 тысяч долларов и назвал посредницу, через которую нужно было передать сумму.

По сообщению пресс-службы УФСБ, 5 марта в ходе совместной операции Управления федеральной службы безопасности РФ по Тульской области и областной прокуратуры с поличным при получении денег для Григорьева была задержана сотрудница фирмы "Ника", зарегистрированной в Заокском районе. Женщина полностью признала свою вину, 7 марта ей предъявили обвинение в посредничестве в получении взятки в крупном размере. На время предварительного следствия она останется на свободе под подпиской о невыезде.

А заместитель районного главы по решению суда 7 марта взят под стражу и содержится в Тульском следственном изоляторе. В ближайшие дни областная прокуратура намерена предъявить ему обвинение.

К слову, зарплата чиновника такого уровня в нашей области составляет от 13 до 15 тысяч рублей.

Фото пресс-службы УФСБ РФ по Тульской области.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Тульская область - промышленная, на селе работают только 7% населения. А правил ею председатель колхоза.

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика