ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 28 июля 2005 »


Артамонов стал назначенцем

Артамонов

Фото: Антон Федоров и Анатолий Артамонов


Во вторник Анатолий Артамонов утвержден на посту губернатора Калужской области в ходе внеочередной сессии Законодательного собрания Калужской области.

Кандидатуру Анатолия Артамонова внес на рассмотрение местного парламента Владимир Путин. Это случилось 21 июля. А уже через пять дней депутаты тайным голосованием 33 голосами «за» и тремя против утвердили Анатолия Артамонова на пять лет.

Одна из депутатов, известная в области правозащитница Татьяна Котляр решилась на смелый поступок и в присутствии заместителя полпреда Антона Федорова заявила, что при Артамонове рейтинг уровня демократии, гласности и независимости СМИ пал вниз. По ее мнению, фигура назначенного главы региона теряет вес в глазах жителей области, поскольку ими лично не избрана».

Анатолий Артамонов избран губернатором области 12 ноября 2000 года, переизбран на второй срок 14 марта 2004 года. Следовательно, срок полномочий Артамонова заканчивался только в 2009 году. При этом Анатолий Артамонов сам заверял, что не намерен писать Путину заявление о переназначении. Между тем, в Кремле, похоже, рассудили по иному и намекнули о необходимости написать челобитную президенту.

Калужский космонафт

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Естественно, мы удовлетворить всех не можем.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика