ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 29 сентября 2005 »


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Бывшим угрожают разборки


У "Тульских Prяников" появились основания для опасений за жизнь бывшего мэра Тулы Сергея Казакова. Заинтерсованные бизнес-структуры, получившие некогда разрешения от экс-главы города на точечную застройку города-героя могут предъявить сейчас счет за невыполненные обязательства. Причем счет весьма высокий.

Неделю назад на одной из автостоянок Советского района неизвестные облили бензином и подожгли джип Таyota rav 4, принадлежащий, по нашим сведениям, одному из бывших сотрудников администрации Сергея Казакова. В сводках происшествий этот инцидент не был зафиксирован, хотя на месте побывал наряд милиции и пожарный расчет.

Загадочный поджог автомобиля предположительно двумя молодыми людьми в центре города не был похож на обычную бандитскую разборку.

По неофициальным данным за предоставление разрешений на точечную застройку в Туле высокопоставленные чиновники из команды бывшего главы города получали хорошие суммы в долларах (некоторые источники называли цифры от 100 тысяч до 1 миллиона долларов). Теперь, когда в городе меняется власть, все эти договоренности и постановления могу быть отменены. Правда деньги за услуги уже пущены в оборот и распределены между чиновниками, которые отвечали за прохождение документов.

Как известно, нанять киллера сегодня для устранения неугодного человека можно за весьма скромные деньги. А когда заходить речь о 100 тысячах долларов? В общем вы понимаете....

Нас настораживает тот факт, что Сергей Иванович Казаков не вступает в контакт с исполняющим обязанности главы города Владимиром Могильниковым, хотя до этого он обещал звонить. Владимир Сергеевич Могильников и сам находится в неведении по поводу местонахождения своего бывшего руководителя.

По непроверенным данным Сергей Казаков в настоящее время отсиживается в своем доме, расположенном в ближайшем пригороде Тулы. Причем он уже якобы предупрежден некими неизвестными лицами об опасности.

В связи с этим просим руководителей правоохранительных органов Тулы и области принять дополнительные меры по обеспечению безопасности экс-главы города Тулы.

По известным причинам мы не располагаем полной информацией, которая могла бы заинтересовать компетентные органы, но тем не менее считаем необходимым поделиться с помощью доступных нам средств своими опасениями.

Аналитическая группа портала «Тульские PRяники»

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Сейчас мы наблюдаем обострение депутатское.

В. Арсентьев, экс - исполнительный директор управы г. Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика