ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 4 октября 2005 »


Аппарат куда-то сливают


В кулуарах «белого дома» обсуждают утвержденную губернатором Дудкой в конце прошлой недели новую структуру администрации области. Хотя схема готовилась в глубокой тайне, но многие чиновники успели с нею ознакомится. По нашим сведениям утечку информации могла устроить главная кадровичка Тамара Лисицына, которая стремительно набирает аппаратный вес ( в переносном смысле слова) в команде Дудки и метит в губернаторские заместители.


Новую структуру областной администрации чиновники ждали все лето. Ожидали сокращений и реорганизаций. И дождались. Каких-то революционных изменений в смысле схемы управления аппаратом администрации не произошло, если не считать совершенно абсурдных слияний. Например, государственно-правового управления с контрольным. Региональной энергетической комиссии с департаментом лицензирования. И тому подобное. По новой структуре повышается статус управления по работе с территориями до Центра общей политики ( туда вливают информационно-аналитическое управление, а кадрового управления до кадрового центра. Последнее напоминает структуру администрации Николая Севрюгина.

По мнению наших источников в «белом доме» цель реорганизации структуры состоит вовсе не в повышении эффективности работы аппарата, а для того чтобы избавиться от некоторых высокопоставленных чиновников. Причем наиболее подготовленных, но по тем или иным причинам не вписавшихся в команду Дудки. Реорганизация коснется конечно и рядовых клерков. Списки на увольнение уже лежат на столе у главной областной кадровички Тамары Лисицыной.

По итогам реорганизации аппарат будет сокращен примерно на 30%, хотя заранее об этом никто не объявлял. Поэтому нынешняя кастрация аппарата может даже компенсировать повышение жалования чиновников и депутатов. После этого губернатор похоже еще раз попросит накинуть зарплату своему аппарату. Впрочем, радоваться чиновникам особенно не стоит. Губернатор поднял зарплату прежде всего своему ближайшему окружению, а для рядовых тружеников столов прибавка оказалась весьма незначительной.

Как мы уже писали на свое рабочее место не вернется губернаторский заместитель Владимир Ротин, который признался в узком кругу, что его достали ночные совещания у Дудки. Его функции перейдут к другому заместителю губернатора г-ну Образумову.

В ближайшее время может покинуть пост заместителя губернатора Игорь Сенченко, который, по-видимому, метит на пост генерального директора «Туласпирта».

Другие новости о кадровых переменах в команде Вячеслава Дмитриевича Дудки вы узнаете на страницах нашего портала.


Приятного рабочего дня вам, Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я и мои единомышленники считали, что реформу надо начинать не с этого конца.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика