ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 5 августа 2004 »


Остаться дома лень голосовать

Голосуй сердцем

Менее чем за два месяца до выборов в облдуму, события, которое отдельные его непосредственные участники с какого-то перепою назвали «судьбоносным», мы вместе с вами попробуем прозондировать новый партсостав регионального парламента.

Основные претенденты на думские места из числа блоков уже вроде бы в той или иной форме прокричали о себе. Едва ли не первым это сделал лукичёвский «СССР». Особого резонанса, однако, в народных массах не случилось. Со своей стороны «PRяники» сделали всё что могли, чтобы не дать ОДЛу кануть в политическое небытие, даже отправили ведущего этой рубрики в отпуск, но особого интереса к скучной спикерской персоне это всё равно не вызвало. Число желающих посодействовать пока ещё председателю облдумы оказалось небольшим. Но мнение тех, кто уделил хоть какое-то внимание «СССР» господина Лукичёва, мы не сбрасываем со счетов.

Итак, 21% опрошенных считают, что лучшей расшифровкой аббревиатуры «СССР», приватизированной ОДЛом, является «Спешим Стыбрить Спонсорские Рубли». Ровно столько же наших гостей проголосовали за вариант «Серость Стремится Страною Рулить». 19% отдали свои голоса за «Союз С Сомнительной Репутацией». 16% считают, что наиболее верной расшифровкой названия лукичёвского блока является «Спасайте Слабого Спикера, Ребята». Ещё по 12% голосов нашей импровизированной фокус-группы набрали варианты «Совсем Скоро Сами Разбежимся» и «Скучное Собрание Сонных Рож».

Сегодня мы даём интригану в спикерском кресле самый последний-препоследний шанс остаться в политике и включаем-таки «СССР» в число претендентов на места в облдуме. С остальными более-менее всё ясно. Олег Лебедев как глава Ефремовского района подписал уже такое количество проплаченных бумажек, что ему впору подумать о депутатской неприкосновенности. Поэтому он занимает одно из первых мест в блоке КПРФ. Как милые бранятся, только тешатся, так пытаются предстать якобы непримиримыми врагами «Засечный рубеж – Партия «Родина»» и «Глас народа – за Родину».

Многочисленные комментарии разного рода наблюдателей о том, что вице-губернатор Воропаев является большим докой по части pr, едва не заставили нас поверить будто это правда. Увы, судя по «рекламе» белодомовского блока «За тульский край» заслуги и способности г-на Воропаева на ниве пропаганды несколько преувеличены.

Добавим в этот компот принадлежащую юному челябинскому олигарху Партию Пенсионеров, едиотов с ЛДПР, и набор будет, пожалуй, полным. Плюс, разумеется, Иван Иваныч Противвсех и вариант, уважаемый многими адекватными людьми, предпочитающими личные дела и отдых всей этой политической бодяге, нужной по большей части лишь её участникам. Где поставить запятую в заголовке этой заметки? На этот вопрос отвечаем вместе.

Проще говоря, как вы намерены поступить 3 октября, в день выбора новой облдумы?

- остаться дома;

- проголосовать против всех;

поддержать блок (партию)

- «За тульский край»;

- КПРФ;

- «Единая Россия»;

- ЛДПР;

- «Засечный рубеж – партия «Родина»»;

- «Глас народа – за Родину»;

- Партию пенсионеров

- «С.С.С.Р.»


Все на праймериз «Тульских PRяников»!


Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Полномочия главы администрации таковы, что он чуть ли не в сортир должен у главы муниципального образования отпрашиваться ...

И. Рогов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика