ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 24 сентября 2004 »


Одни удавятся, другие посмеются

Дорога

Возможная перспектива третьего срока для Василия Стародубцева вызвала самую разную реакцию у наших читателей.

Василий Александрович, хитрован каких ещё поискать, пригрозил вновь оказаться нашим губернатором. Блефовал ли матёрый председатель колхоза, желая сбить спесь с недругов, или же показывал, что он свой человек в Кремле, скорее всего, останется тайной. Независимо от того, как будут развиваться события в феврале-апреле.

Если губернатор не шутил, то весной будущего года четыре десятка человек полезут в петлю. (Неплохо бы сделать это прямо на площади Ленина, на радость едиотам). Это 25% от числа тех, кто успел ответить на страницах «PRяников» на вопрос: как вы будете реагировать, если Василий Александрович Стародубцев вдруг вновь станет нашим губернатором?

Пообещали посмеяться, наблюдая это представление, 16% опрошенных. Почти каждый десятый (11%, если быть точным) не видит в возможном сохранении Василием Александровичем властных полномочий ничего удивительного и воспримет третий срок Стародубцева как естественное явление политической природы.

18% наших читателей огорчатся, если летом 2005 года тульского губернатора будут звать так же, как и нынешнего. Вот только не пришлось бы печалиться куда большему числу людей, если Кремль всё же надумает поменять главу нашего региона. 30% готовы высказать активное неудовольствие, прямо-таки возмутиться, продолжением губернаторства Василия Александровича. Что же, имеют право.

Повод для очередного опроса дала одна из двух вечных российских бед, подмеченных Гоголем. Речь идёт о том бардаке, который творится в Туле после закрытия Демидовского путепровода. Всё сделали в лучших традициях. Никого заранее не предупредили, об альтернативных, то бишь объездных, путях не подумали, хотя времени для этого было достаточно. Добавьте к этому то, что дороги в Туле принято ремонтировать не в сухости и ночью, когда поток транспорта минимален, а днём, чтобы все видели и желательно под дождём или хотя бы в лужи. Тут на беду кемеровские хозяева «Чермета» демонстративно подбросили 10 миллионов деревянных на наши проезжие части. А поскольку «распилить» все эти деньги силами дружеского альянса Управа-«Тулачермет» было бы совсем некрасиво, приходится латать дороги. Так как привыкли и так как умеют.

Как вы думаете, дорогие друзья, сколько продлится этот дебилизм, когда дорожные пробки начинаются в Заречье и заканчиваются на въезде в Пролетарский район?

Выносим на ваш суд такие варианты:

- недолго. Спешно сделают новую «экспертизу» Демидовского путепровода и признают его пригодным для эксплуатации;

- до прихода нового губернатора;

- до прихода нового мэра Тулы;

- до того как кемеровских «раскрутят» на сооружение пары понтонных (не путать с понтами) мостов или временного переезда через ж/д;

- это навсегда.


Нам очень важно знать ваше мнение. Да и в «белом доме» его обязательно если не воспримут как руководство к действию, то хотя бы узнают. В этом здании собраны самые верные читатели «Тульских PRяников».

Валентин Мониторингов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Задач много, а денег мало.

Е. Авилов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика