ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 октября 2004 »


Читатели «PRяников» – за Артемьева и Татаринова

Дедушка Ленин

Облдума ещё не собралась на первое заседание, не успела разделить портфели, а наши читатели - тут как тут. Посетители «Тульских PRяников» уже ответили на вопрос, кого надо выбрать думским спикером.

Самыми информированными, как всегда, оказались посетители prяничного «Форума». Они в курсе визитов Олега Татаринова к важным дядькам в Москве. Если не к Путину, то хотя бы к Грызлову. А некоторые почти что со свечкой стояли при беседе Бориса Всеволодовича и Олега Владимировича. В общем, по их данным, подтверждаемым рядом наших источников, у Татаринова дело со спикерством на мази. Что, как уже указывали «PRяники», в сегодняшней ситуации является едва ли не самым оптимальным вариантом. Хотя бы потому, что не приведёт к масштабным политико-экономическим «разборкам» в регионе. Олега Татаринова хотели бы видеть спикером и многие посетители этого сайта. За него, как за наиболее предпочтительного претендента на пост думского председателя, проголосовал каждый четвёртый (25%).

Ровно столько же к позднему вечеру среды получил Анатолий Артемьев. То, что «технически» он справился бы со спикерством лучше остальных 45 народных избранников, несомненно. Есть только подозрение, что в «рай» кресла председателя облдумы его не пустят «грехи» членства в КПРФ и принадлежности к команде Василия Стародубцева.

Практически поровну распределились голоса и во втором эшелоне возможных соискателей должности спикера. Известный белодомовский тихоня Виталий Богомолов получил 18% читательских голосов, протеже клана Зубицких фармацевт Сергей Кожевников – 17%. Периодически хулиганствующий Игорь Тарадеев заручился поддержкой 16% участников нашего голосования. В процентах это втрое больше, чем набрал его «гласнародовский» блок на думских выборах. Жаль, что реально Игорь Викторович не сможет претендовать даже на вице-спикерство. Скучно бы не было, уверяем вас.

Что бы ни говорили о практически состоявшемся приходе в спикеры Олега Татаринова, всяко может случиться. Наверное, ещё не сказали своё последнее слово и не отвезли очередной чемодан денег нужным людям в столице кемеровские магнаты Зубицкие. Да и Анатолий Артемьев, наверное, был бы не прочь освежить знакомство с могущественным Владиславом Сурковым. Наше дело разобраться с предпочтениями prяничной аудитории, а они там у себя в думе до чего-нибудь договорятся-доголосуются. Без спикера она наверняка не останется.

Пока предлагаем вам оценить шансы возвращения в региональную политику одного из её мастодонтов Ивана Худякова. Тем более, он имеет прямое отношение к одному из лидеров опроса Олегу Татаринову. Ещё неизвестно, был бы тот сегодня сенатором, не помоги в своё время ему и его другу Егору Атанову первый секретарь обкома партии (той самой) Иван Худяков. Детские и не очень книжки в период дефицита всего и вся их печатать на чём-то надо было. А злые языки утверждают, капээсэсовские запасы хорошей бумаги в Тульской области во времена процветания издательства «Родничок» серьёзно уменьшились. Ну, да мы при этом не присутствовали, потому возвращаемся к товарищу Худякову.

Молодое поколение новых тульских коммунистов прославилось разве что умением тискать девок в кабинетах, жить на широкую ногу, «плющить бабки» через фирмы, занимающиеся торговлей спиртным и поклейкой акцизных марок. Да ещё не очень умными заявлениями в публичных местах о том, что они «вертят дедом (Стародубцевым), как хотят». О недолгом хождении в ефремовские мэры юного товарища Лебедева пока вообще умолчим. А тот же Иван Худяков не брезговал прокатиться в городском троллейбусе и будучи депутатом Госдумы. По сути изгнанный из партии и из кандидатов в депутаты Госдумы за критику губернатора и его окружения Иван Дмитриевич вновь пытается въехать в область на красном коне. Называется ВКПБ или всероссийская компартия будущего. Сумеет ли она потеснить на тульской земле молодых да ранних товарищей с замашками не шибко воспитанных господ? Кто ответит на этот вопрос лучше вас, дорогие друзья.


Как вы считаете, в Тульской области Иван Худяков и ВКПБ

- перетянут на свою сторону большинство сторонников КПРФ;

- просто помогут добить и без того загибающуюся компартию;

- не станут заметной политической силой;

- возьмут власть.

Голосуйте, вместе разберёмся.



Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Воруют везде, и в правительстве и в Государственной Думе.

О. Самылин, председатель Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика