ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 7 июня 2004 »


Заместитель Виктора Рожкова погорел на чеченском бензине

НКВД

В пятницу, 4 июня, сотрудники Тульского УФСБ провели операцию по задержанию милицейского оборотня. В результате был взят под стражу по подозрению в хищении в особо крупных размерах заместитель начальника УВД Тульской области полковник Александр Иосифович Гольднер, а в его кабинете произведен обыск. Как стало известно <Тульским Prяникам>, замначальника УВД по снабжению Александр Гольднер причастен к незаконной деятельности по торговле нефтепродуктами, вывезенными из Чеченской Республики (незаконный бизнес по производству и переработке так называемого самоварного бензина <крышуют> в Чечне армейские и милицейские начальники) и махинациям со снабжением УВД Тульской области и временного Ножай-Юртовского райотдела МВД РФ.

Александр Гольднер был <кошельком> начальника УВД Виктора Рожкова в период избирательной кампании. По информации <Тульских Prяников>, деньги на выборы поступали от тульских предпринимателей, которые пользовались так называемой <красной крышей>. Но не исключено, что предвыборный фонд Виктора Рожкова пополнялся и за счет нефтяного бизнеса Александра Гольднера.

Новая операция Тульского УФСБ борьбе с коррупцией может иметь далеко идущие политические последствия.

Арест Александра Гольднера - это удар не только по генералу Виктору Рожкову, но и по губернатору Тульской области Василию Стародубцеву, а так же по главе Тулы Сергею Казакову. Они активно поддерживали Виктора Рожкова на выборах в Госдуму против Александра Коржакова. Похоже, эта услуга была не безвозмездной.

Потерял очки и президентский наместник Сергей Харитонов, на которого возложена функция координации деятельности силовых органов. Этот неприятный для него факт в совокупности с другими может положить конец его карьере.

Самые крупные политические дивиденды от ареста милицейского начальника получил глава Тульского УФСБ Владимир Лебедев, на счету которого уже третья успешная операция против оборотней в погонах и без них.

По-видимому, добро на серию арестов высокопоставленных тульских чиновников он получил в Москве в связи с началом избирательной кампании в Тульской области, в которой Лебедев должен будет принять активное участие в качестве <кремлевского> кандидата в губернаторы. Если эта версия верна, то до конца года нас ждет новая серия разоблачений коррупционеров, как внутри самой областной власти, так и вокруг нее.

Арест заместителя начальника Тульского УВД на руку и другим кандидатам в губернаторы. В частности, Александру Коржакову и Андрею Самошину.

А вот для чугунного олигарха Бориса Зубицкого арест Александра Гольднера может быть плохим знаком. Некоторые тульские наблюдатели из числа русских националистов уже расценили этот арест, как начало охоты на олигархов и коррупционеров еврейской национальности. В таком случае следующими оборотнями могут быть назначены Виктор Соколовский и даже Борис Зубицкий. Примечательно, что оба они состоят в <Единой России>. Между тем удар по этой партии на руку Дмитрию Рогозину. Не случайно лидер <Родины> заявил в Туле, что возьмет власть через два - три года.

Так что впереди нас ждет еще немало интересных событий. Все они, так или иначе, будут оказывать прямое или косвенное влияние на ход избирательной кампании.

Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

У нас две задачи. Первая – это дожить до конца года.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика