ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 11 мая 2012 »


Стадиону завода “Арсенал” грозит застройка

 Жители Заречья встревожены планами городских властей 

 Стадион “Металлург”, еще недавно лежащий в руинах, теперь восстанавливают. Сегодня там побывал губернатор Владимир Груздев и пообещал, что спортивное сооружение ждет большая реконструкция.

 А вот другой тульский стадион в Зеречье, принадлежащий некогда заводу “Арсенал” может исчезнуть с карты Тулы, поскольку   территория стадиона, примыкающая к Комсомольскому парку, продана профсоюзной организацией предприятия.

Мы уже писали о продаже участков земли под танхаусы. Пока перевести землю под застройку мешает обременение. Однако активные жители района обратились в редакцию портала с письмом, в котором выразили обеспокоенность дальнейшей судьбой стадиона, который вовсе не заброшен, а используется до сих пор местными жителями как спортивная площадка и футбольное поле.  


    

Публикуем текст письма, поступившего в редакцию.
 

   Кто поможет решить проблему возвращения стадиона в интересах жителей Зареченского района? Депутаты  городской думы? Городская власть? А может новый губернатор?  Ведь к прежнему мы тоже обращались, но никто не  захотел этим заняться. 

   Единственный  стадион   Зареченского  района    в 2009 году был  продан  профсоюзной организацией бывшего  завода «Арсенал»  московской фирме недвижимости «Твинсервис». На стадионе занимались взрослые,  дети и подростки  всего  района: Октябрьского и Рождественских поселков, соседних домов,  учащиеся школы № 52 (в школе до сих пор нет спортзала),  проходили тренировки спортивных секций  и футбольной команды Машиностроительного завода.  Эту новость жители  узнавали из различных источников, но только не от руководства района, которые по  долгу службы  обязано  заботиться  о развитии массового спорта и  физической  культуры  в районе, они хранили молчание…

   В 2012 году появились слухи, что   земля  стадиона  продана под застройку многоэтажных домов. А ведь и городские власти и  ответственные работники  администрации  города и области на  наши  письма отвечали, что данная территория перепрофилированию не подлежит. Это социальный объект. Как это понимать?   Да очень просто. Этот  вопрос  уже   решен. Пройдут   в  начале июня  запланированные публичные слушания  и депутаты городской  думы со спокойной совестью  (вопрос то не  о  личном бизнесе)  отдадут под застройку. Как не вспомнить благие деяния депутатов тульской городской  думы  в дореволюционный период, они то  заботились о и любили свой город, оставили после себя  много добрых дел в интересах жителей.

    Хотелось, чтобы  городские депутаты  и власть подумали и о том, что на месте  спортивного поля 60 лет назад были пруды (до сих пор на поле прилетают утром чайки и здесь повышенная  влажность), очень близки грунтовые воды, а подвалы  стоящих напротив стадиона  пятиэтажного  и девятиэтажного  домов постоянно залиты  водой. Но дома срочно строили военные  и об этом, конечно, не  думали…

   Еще  в 2011 году  только с тренерами Машзавода  на стадионе  занимались 150 ребят - пять групп по 30 человек (начинающей подготовки, мальчиков, подростков, юношей, взрослых). Юношеская и взрослая команды были чемпионами Тульской области, обладателями Кубка и Суперкубка Тульской области.На этом стадионе подготовлены футболисты для  тульских команды «Арсенал»: Терентьев Сергей, Котенев Владимир, Арженков Владимир. А Вячеслав Даев играл в командах ЦСКА и ТОРПЕДО в г.Москвы и был в составе сборной России на чемпионате  мира в Японии в 2002 году. Почетный гражданин города-героя Тулы Е.А.Дронов, генеральный директор Машзавода, в случае  перевода  стадиона  в муниципальную собственность обещает оказать помощь в его восстановлении. Дело за малым- захотят ли   городские  власти  и депутаты  сделать это!

     Туляки!  Разгул наркомании, пьянства в нашем городе  – это наше  безразличие к жизни подростков. Мы уже потеряли многих из них! Ведь если у них  не остается  выбора, а только бутылка пива и бездумное времяпровождение –  какое будущее   мы  им готовим?

 Ведь если не  уделять внимания спорту и физкультуре сейчас,  то некому будет участвовать и в Олимпийских Играх (не только в Сочи), защищать честь страны. Президент и премьер-министр  России  не устают говорить о спорте,  о сохранении стадионов, привлечении к  нему   детей с раннего возраста,   да и 2012 год  объявлен  - годом спорта, только это  не касается нашего города.

    Обидно, в Новомосковске  есть Ледяной Дворец, стадионы, а Тула все отчитывается старыми цифрами  и фактами.  А как же  верить ответу госпожи Ю.А.Марьясовой (из команды нового губернатора), что восстановление стадиона, расположенного рядом с Комсомольским парком, входит в  планы  правительства Тульской области. Опять отписались и забыли? 

   Что ж,  будем  писать    на сайт Президента и премьера  страны,   может они сами  прочитают  наше письмо и помогут. Будем ждать. Как и встарь - вот приедет барин, барин нас рассудит.

   

 Сразу за стадионом какие-то дельцы уже построили четыре коттеджа. Кто дал разрешение на строительство по сути в парковой зоне? С этим по-хорошему надо бы разобраться прокуратуре. Аналогичные коттеджи или многоэтажки могут проявиться уже на территории стадиона. Самое простое и логичное решение – включить территорию стадиона в парковую зону, а когда появятся средства, обустроить эту спортивную площадку. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 18:33 - 11 мая 12
гость — «авторам письма» пишет:

ни одного факта, все "по слухам". хрень какая-то

Пятница, 18:50 - 11 мая 12
гость — «Туляк» пишет:

Когда деньги начинают доминировать над здравым смыслом
не нужно искать здравый смысл, его нет.

Пятница, 19:33 - 11 мая 12
гость — «член » пишет:

И по сколько бабла получили члены профсоюза?

Пятница, 19:49 - 11 мая 12
гость — «знающий » пишет:

Коттедж в парке, построил директор Водоканала!!!

Пятница, 19:54 - 11 мая 12
гость — «для- «авторам письма»» пишет:

хрень какая-то
--------------------
Ты дурак или как?
Такая хрень ,как ты пишешь,происходит по всему городу.
Стадион,школьная территория -чинушам пофигу.
"Интерсити"- на месте заброшенного стадиона.
"Пролетарский"-(на месте д/сада),но торгашам места мало,заглушили ул.Гармонную и залезли на школьную территорию.
И это еще далеко не все.

Пятница, 20:00 - 11 мая 12
гость — «VIP-GIGIT» пишет:

Зачем нации алкоголиков стадион? Они там все равно пиво жрут, и выгуливают своих гадящих собак.
Если человек захочет, он поедет на нормальный стадион и будет там играть сколько влезет.

Лучше там нормальным людям таунхаусы построят.

Пятница, 20:29 - 11 мая 12
гость — «Туляк» пишет:

Зачем вы пытаетесь трогать нормальных людей.. ну построился где похитрому присмотрел землицы себе, построил коттеджик.. не всем же жить в парковой зоне!
этак на всех парков не хватит.. закатать парки в асфальт, а потом распродать асфальтовую дорожку...
А вообще то в соседней москве парки везде и строят так чтобы рядом с каждым домом был зеленый двор. а у нас как появится одно деревце так сразу в асфальт и под стройку

Пятница, 20:40 - 11 мая 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, у России великое спортивное будущее.......для негров из Африки (они же на своих стадионах в Африке и натренируются).....

Пятница, 20:43 - 11 мая 12
гость — «продана профсоюзной организацией предприятия» пишет:

больше ходите на демонстрации 1Мая и вступайте в профсоюзы

Пятница, 20:50 - 11 мая 12
гость — «гость» пишет:

облить бензином и поджечь пусть еще раз строят.

Пятница, 20:53 - 11 мая 12
гость — «я» пишет:

Вместо стадиона построили "Интерсити" и ничего.

Пятница, 21:06 - 11 мая 12
гость — « Авматор» пишет:

Это страшно, что так происходит, а мы все с юморком или полуюморком, а главное - безразличные. Зареченцы! Где ваш действительно громкий голос? Где ващи реальные и законно - жёсткие действия по зашите стадиона? Поднимайтесь немедленно с активом жителей, с депутатами, со здравомыслящими людьми и в законном порядке с прокуратурой действуйте, а не просто лёгкий и слегка досадный звук издавайте, чтобы кто -то услышал и помог. Никто не поможет, если так "нежно" будете продолжать.Вас поддержит в первую очередь всё Заречье: и стар- и млад, а следом и весь город, только действуйте без промедления и перерывов. Именно там должен бать стадион для всех!

Пятница, 21:36 - 11 мая 12
гость — «Грязев» пишет:

Я как депутат от Заречья не позволю строить на территории стадиона многоэтажки без моего ведома! Буду до последнего стоять на страже интересов моих избирателей!!!

Пятница, 23:41 - 11 мая 12
гость — «просто Гость» пишет:

Это просто наглость!!! В хорошем месте - стадион!!! Сровнять немедленно, построить очередной ТЦ 300 х 500 метров и без парковочных мест, пусть люди удавятся в пробках!!! Меньше народу - больше кислороду в легких у мразей...

Суббота, 09:18 - 12 мая 12
гость — «житель» пишет:

Создается такое впечатление ,нет у нас ни прокуратуры,ни власти
строят где понравится,как хотят ,ни кто не видит как растут котеджи
в парковых зонах.Зачем нам администрация?Понятно что выстроенные котеджи
построены с разрешения и документы уже оформлены.Понятно ,что за разрешение
получили "вознаграждение",ну что? Никому нет дела,главы администрации получают
награды за свой не посильный труд.Рабочие отработавшие на предприятии по 30-40
лет даже ветеран труда не заслуживают,а администрация загадила,разрушила, весь город точечными застройками получает награды-совести нет.

Суббота, 09:55 - 12 мая 12
гость — «Зареченский» пишет:

Ну заипали уже со своими стройками! Побегать негде!

Суббота, 16:37 - 12 мая 12
гость — «))» пишет:

да надоели уже со своим спортом, домик построить уже негде)))))))

Суббота, 19:59 - 12 мая 12
гость — «боб» пишет:

Надо написать губеру новому,думаю не допустит он такого беспредела...

Вторник, 16:23 - 15 мая 12
гость — «Анатолий» пишет:

Что значит продан стадион профсоюзной организацией? Он продан конкретными лицами,которые прячутся зная какую подлость совершили.А руководству города и области наплевать,закон не нарушен(?),ну и ладно.Зато как красиво кукарекают о заботе о детях,о спорте.Целые многотомные программы обсуждают.Благо язык без костей.А вот конкретно - одна подлость сменяет другую.И нет пощады не старикам,не детям,не инвалидам ,не сиротам.Главное-урвать,обмануть,своровать.Вот кого,господа туляки,во власть выбираем.А потом от них ждем защиты.Не смешно ли?А предложения наши им до одного места.Они и пальцем не пошевелят если у них нет личной выгоды.Только правды боятся они.Это единственное оружие униженных и оскорбленных в борьбе с этой мразью.

Пятница, 15:10 - 18 мая 12
гость — «заречинец» пишет:

Эти коттеджи за стадионом построили еще в середине 90-х.

Цитатник

Ситуация такова, что нас сегодня загнали просто в угол.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика