ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 6 июня 2012 »


Тулу велосипедную поддержит мэр города


10 июня в Туле снова пройдет велопробег “Тула велосипедная”  . Его инициатором стал  блогер Дмитрий Чигинский  , которого поддержала главный редактор “Слободы” Татьяна Алексеева . Но главное, Глава Тулы Евгений Авилов, который   изъявил желание сесть на велосипед и стартовать вместе с остальными участниками “Тулы велосипедной”.

Итак, сбор участников в 18-00, старт велопробега  10 июня в 18-45 с  площади Ленина. Маршрут пройдет по Менделевской, Советской, Металлистов  и завершится у стен тульского кремля.

 Число потенциальных участников превысило 70 человек. 

Актуальная тема для всех велолюбителей – велопарковки и велодорожки. Их в городе-герое пока нет, но поскольку количество двухколесного транспорта растет в геометрической прогрессии, делать их придется. 

Если установить велопарковки дело нехитрое, то проложить велодорожки проблема. Во-первых, они должны быть в каждом районе Тулы. Во вторых, велодорожки вряд ли уместно прокладывать по тульским автомагистралям, поскольку в городе итак тесно от  автомобилей, а приучать автолюбителей  не заезжать на велодорожки, дело неблагодарное. Поэтому прокладывать их лучше по тротуарам, где это возможно.

Впрочем, эта  тема  поднималась  еще в прошлом году  , но своего продолжения пока не нашла. Теперь, похоже,  все зависит от того насколько организованны и  настойчивы  будут любители велосипедной езды.

samouprav.ru  


 

Тульские PRяники поддерживают идею велопробега и приглашают принять в нем  участие всех туляков. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:47 - 6 июн 12
гость — «Александр» пишет:

Давно пора начать делать дороги для велосипедистов,парковки у всех торговых центров и обществеено значимых местах затрат мало а пользы много. Посмотрите на Европу как там с этим обстоят дела и сколько народу там ездит на вело большая экономия парковочных мест всем хорошо люди довольны.

Среда, 12:53 - 6 июн 12
гость — «ххххх» пишет:

Идеи, идеи... А покататься в Туле на велосипеде без опасности для жизни НЕГДЕ. Даже в Центральном парке единственная круговая дорожка по вечерам и в выходные дни забита прогуливающими людьми, которые не очень дружелюбно воспринимают велосипедистов. Кроме того, собаки следуя инстинкту, кидаются на проезжающих.(Хотя табличка "ВЫГУЛИВАНИЕ СОБАК ЗАПРЕЩЕНО. ШТРАФ,,,) висит. А зимой это всё относится к лыжникам. Было бы замечательно проложить велодорожку по внутреннему периметру ЦПКО. Это была бы реальная забота о Тульских велосипедистах.

Среда, 12:56 - 6 июн 12
гость — «Мимокрок» пишет:

>Теперь, похоже, все зависит от того насколько организованны и настойчивы будут любители велосипедной езды.
Что это значит? Они должны кататься еще настойчивей? Никого ни к чему не обязывающая акция, фактически флешмоб, а вы тут уже размахнулись... Креатив как обычно поглотил собой смысл.

Среда, 13:05 - 6 июн 12
гость — «PS» пишет:

по меньшей мере одна велопарковка есть - на Тургеневской, у "Трактира". АЙ, МАЛАДЦЫ!!!

Среда, 13:16 - 6 июн 12
гость — «И Путин потдержит. Повышением цен на бензин.» пишет:

Не будет хватать денег на бензин, гои сами пересядут на велосипеды. Больше бензина пойдет в Европу. Усилим предложением снизим цены на топливо для жителей Евро союза. Ура Путину!

Среда, 13:38 - 6 июн 12
гость — «Отец» пишет:

что значит не дружелюбно воспринимают?.... когда на моего ребенка которому 1,5 года летит боров (худеющий) на велосипеде со скоростью 40-50 км в час, я что должен его в опу целовать? У меня у самого велик дома - но у некоторых такая манера езды - я буду им на месте сразу в дыню бить... надо аккуратно ездить ... пешеходам всегда приоритет...!

Среда, 19:00 - 6 июн 12
гость — «Мировая судья из Скуратова» пишет:

массовая акция санкционирована властями???
А то не равен час оштрафуют родимого "за проезд по городу на велосипеде в составе колонны с флагом" и привет.

Среда, 21:45 - 6 июн 12
гость — «ЛеГе» пишет:

Надо бы 10 июня тучи разогнать...

Среда, 22:49 - 6 июн 12
гость — « Владимир» пишет:

Раньше в парке езда на велосипедах была запрещена. У меня милиционеры раза два за это нипиля выворачивали. Но в березках в районе Вересаева была небольшая кроссовая трасса-с Петровым там катался. И еще кроссовая трасса была на центральном стадионе -в овраге, ниже тенисных кортов.

Четверг, 00:16 - 7 июн 12
гость — «тунеядец» пишет:

Каждый день выезжаю на велосипеде,каждый день матерюсь,каждый день думаю бросить к черту вел,ибо через день читаю о сбитых на дороге велосипедистах,конечно вело-дорожки,парковки никто строить не будет здесь никогда,это пустой треп,все дворы и магазины облеплены машинами,люди хотят всего здесь и сейчас,мало кто готов отказаться от "благ цивилизации",тула первая в России по дтп,по онкологии,по смертности,но граждане думают об этом только когда припрет к стенке,а велосипедисты мешают всем:машинам на дороге,пешеходам на тротуаре,собакам везде,а прав у них ноль,да и езда по этому уеб...ному городу вряд ли добавит здоровья,остается в поля и леса,в 20 - 30км от города пустыня местами,может там построить дорогу "только для велосипедистов",да кто ж даст бабло,а бабло нынче подороже будет и здоровья и жизни,если посмотреть на что готовы люди за деньги и как просто теряют здоровье и жизнь многие тысячи граждан ентой страны

Четверг, 01:35 - 7 июн 12
гость — «Вперёд смотрящий.» пишет:

Если так дело и дальше пойдёт,то не долго то время когда езда на двухколёсном друге в-нашем городе будет нормой.Выбросов из позорных труб закроют или поставят современные фильтры.Воздух сделают чистейший такой,что с соседних регионов к нам в Тулу будут дышать толпами приезжать.Сделал бы такое Груздев с Тулой вписал бы в историю нашего города своё имя как самого чистого и честного бизнесмена России и Тулы.

Суббота, 06:24 - 9 июн 12
гость — «Думайте вначале» пишет:

В данной ситуации Авилов – провокатор.
Как можно призывать людей к катанию на велосипедах, если город заселён стаями бродячих собак в каждой подворотне? Он о детях подумал? Сначала пусть отстрелит всех бродячих собак и заставит хозяев выгуливать домашних ротвейлеров на поводках.

Сначала наведите порядок в городе.
Велосипед сам по себе - это хорошо. Но не подставляйте людей.

Цитатник

Некоторые партии сеют смятение в народе

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика