ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 18 июня 2012 »


Флаг Богородицка. Что курили, то и нарисовали

О "державных атрибутах" старого провинциального города

Флаг Богородицка - это песня


Обнаружил, что малая родина обзавелась флагом. Понятно, без флага никуда. Это, допустим, без примерно дестяка шахт некогда окружавших Богородицк, можно обойтись, благо газ у "национального достояния" ещё не завтра закончится, а шахтёры, что шахтёры - они не вписались в рынок ( © А. Чубайс). И без завода "Ресурс" можно жить, потому что, как известно, воевать мы ни с кем не собираемся, а клеить ярлычки в духе "сделано тут" на китайские микросхемы и без всякой обронки можно в тех же самых стенах. Точно так же не есть предмет первой необходимости предприятие БЗТХИ с его искусственными кристаллами, которые ещё недавно закупал Европейский Центр ядерных исследований. Тот который CERN. Слава Богу жили без этих искусственных кристаллов триста лет (Богородицк, если не путаю, в 1663-м официальным поселением стал, Алексей Михайлович Тишайший к соответствующему указу руку приложить изволили), и ещё столько же проживём. Надо ли говорить, что спешить с латанием дорог, заасфальтированных ещё "тупыми совками", тоже ни к чему. Уважаемые люди себе внедорожник купят, а остальные и пешком пройдутся - не рассыплются.

А вот те же депутаты, они, конечно, очень нужны, без них малым городам никак не жить. А где депутаты, там незамедлительно появляются "державные атрибуты" вроде герба-гимна-флага. С гербом, правда, неувязочка вышла. Народных избранников подвёл герольдмейстер Щербатов, ухитрившийся "подмахнуть" эскиз богородицкого герба ещё в 1778 году у Екатерины II (Не исключено, впрочем, что это сделал и лично Франц Санти, я там в Зимнем дворце со свечкой не стоял). Но Щербатову вместе с Санти и императрицей благодарные потомки в лице богородицких депутатов показали большую фигу, ибо в так называемой "авторской группе" ни одному ни второй места не нашлось. В самом деле, какой там Санти или Щербатов, если есть такие господа как Коржик или Моченов. Да ещё некий Переходенко из Конаково Тверской области (!) "обосновавший", почему Богородицк имеет таки право на герб очень похожий на исторический.


Герб от Щербатова и Санти (слева) и герб от Коржика &К°. Найдите десять отличий.

Благополучно переписав авторство богородицкого герба с Щербатова и Санти на целую группу товарищей: Моченова, Гайдукова, Анзонову,  Исаева, Коржика, Афанасьеву и Переходенко (вот какой огромный коллектив, оказывается, трудился, не покладая рук, чтобы у Богородицка "появился" герб), депутаты занялись и другими жизненно необходимыми городу символами, гимном и гербом."Люблю поля, которым нет конца" - это, как нетрудно догадаться, гимн города (!). Но настоящая песня - это флаг Богородицка.

Готов допустить, что растения в левой его части это "разметанныя, девять ветвей травы, называемой Богородицкая", а не то что курили Константин Моченов из Химок, богородчане Владимир Гайдуков и Наталья Анзонова, москвичи Сергей Исаев и Оксана Афанасьева, воронежец Юрий Коржик и Кирилл Переходенко из Конаково. Но правая часть, как ни крути - знамя Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Каким боком она к Богородицку, ведомо только упомянутым выше гражданам, а ещё депутатам, утвердившим сей шедевр в качестве городского стяга.

Интересно, какое воинство могло бы собраться под таким полунаркоманским полуисламским флагом, случись лихая година. Есть подозрение, что как раз из перечисленных "творцов". Да ещё народных избранников из местного собрания депутатов, вероятно, опасающихся попасть в Джаханнам, или как там называется исламский ад...

Источник


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 23:33 - 18 июн 12
@amurzinov пишет:

Не нужно все зеленое ,сразу называть мусульманским.Люди взяли старое,немного упростили ...Делов-то,посмотрите на герб РФ.До и после.Да и герб с флагов обычные горожане редко ,когда увидят.Кстати,авторов я не знаю и никого не защищаю,просто считаю,что пост (статья) высосан из пальца.

Вторник, 00:47 - 19 июн 12
гость — «ЛеГе» пишет:

В этом то и весь смысл. Джама, извените, чего? Богородицка?

Вторник, 01:25 - 19 июн 12
гость — «ГОСТь» пишет:

Вы, не читали "манифест новой Тулы"?
Тогда они идут к вам...

Вторник, 06:06 - 19 июн 12
гость — «Гость издалека» пишет:

А я бы пририсовал ещё разные корневые системы и листовые пластинки. Тогда это был бы не только флаг/герб, но и учебное пособие по ботанике.

Вторник, 07:56 - 19 июн 12
гость — «проснулся» пишет:

с жительницей Богородицка. она и сказала, что это просто трава БОГОРОДИЦА... вот так

Вторник, 09:35 - 19 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Бездельники-проблема всех чиновников(((. Других проблем у этих селитеров, конечно, нет. Лишь бы ничего не делать, чтобы ничего не сделать.

Вторник, 09:48 - 19 июн 12
гость — «а» пишет:

господи, сколько идиотов в руководстве всех уровней власти...

Вторник, 10:35 - 19 июн 12
гость — «АЙ ДА ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ...» пишет:

КЛАСС!!! ВОТ ЭТО ДЕМОКРАТИЯ ! ЩЕКИНСКОМУ РАЙОНУ-ГЕРБ ПОД ОБРАЗОМ ПЬЯНОЙ СВИНЬИ,ВЕНЕВСКОМУ-ПЛЕМЕННОГО БЫКА В СЛУЧКЕ...НЕШТЯК БЫ БЫЛО...

Вторник, 10:53 - 19 июн 12
гость — «мамай» пишет:

ничтожность

Вторник, 11:22 - 19 июн 12
гость — «888 для проснулся» пишет:

Класс, уважаемый! Особенно про: "проснулся с жительницей Богородицка"...

Вторник, 11:49 - 19 июн 12
гость — «judas777» пишет:

неуклюжее применение некоторых знаний приводит к рождению малограмотного изыскания. Что хотел сказать человечек-непонятно. Флаг Ливии? так там есть и черный, и красный. И что? У тебя есть оригинал Герба, утвержденного Екатериной? Конечно нет. Смотрите - Калуга, Х-Мансийск, Курган, н-Сибирск. И что. Остается писарчуку назвать себя и связаться вживую. глупо это всё.

Вторник, 15:40 - 19 июн 12
гость — «дымок» пишет:

А мне нравиться! Классные косячки! Я бы такой флаг целиком выкурил!

Вторник, 20:07 - 19 июн 12
Эльдар пишет:

а где там эта конопля растет

Вторник, 20:15 - 19 июн 12
гость — «Про ветки» пишет:

Ребят, на гербе и флаге Богородицка - ветки каштана!

Вторник, 20:31 - 19 июн 12
гость — «Бот-а-ник» пишет:

Курили и рисовали в Епифани!

Вторник, 20:44 - 19 июн 12
гость — «наблюдатель » пишет:



Кто скажет какая ситуация на рынке ЖКХ в Кимовске.? Пошли слухи ,что порядочные люди стали уходить от Левченко ,что ситуация в управляющей компании "Светлый Город' среди работников накалена до предела и что вызванна эта ситуация двухмесячной невыплатой заработной платы, а еще накопившемися долгами практически по всем пунктам ,начиная от вывоза мусора и заканчивая подоходным налогом. Что же получается;- Гусев не очень добросовестно обслуживал наши дома, но тем не менее -была твердая уверенность ,что он человек который не бросит свою работу ,хоть и со скрипом ,но и дома подготовит к отопительному сезону ,и текущий ремонт сделает .Ему нет резона махнуть на все рукой и убежать .Да и сын депутат. У человека есть ответственность за свои поступки .,А если кто и возразит ,что Гусев такой- мол сякой, так скажите -кто у нас без греха? У нас не ошибается только тот -кто ничего не делает. Самое главное -.это правильно реагировать на критику ,и делать правильные выводы. Что мы, на сегодняшний день, и видим на примере проводимых" Жилсервисом "работ .И не трясет "Жилсервис", как лихорадочного больного,- от нехватки специалистов, нехватки средств и ,что самое главное -ДОЛГОВ. Для работников главное стабильность руководителя и уверенность в завтрашнем дне. Человек придя на работу должен думать только о порученной ему работе ,а не о том на что он завтра будет кормить семью ,и будет ли вообще у него работа. Вот и задумайтесь -кому лучьше доверить управление? А из "Светлого города" работники стали уходить массово. Ушел главный инженер, ушел мастер ,ушел зам по экономической безопасности, ушел сотрудник абонентского отдела ,да и оставшиеся не сегодня так завтра уйдут. Одними обещаниями сыт не будешь .А кормят воздухом два месяца. Да и в Новольвовске ситуация не лучьше ,если не сказать -хуже .Одни обещания от Левченко ,но люди этим обещаниям уже не верят. Задолжности по зарплате ,нет материала на выполнение работ. Бедная Жарикова того и гляди сляжет с сердечным приступом. Ей то за что такое наказание? Она боролась за достойную жизнь своих земляков ,а ее походу обманули. Втянули порядочного человека в аферу. По нашим данным она тоже написала на расчет. А вот от Гусева мы не видим массового ухода сотрудников. Пусть и ворчат -но работают. А руководитель и должен быть строгим и жестко спрашивать. Зарплату он платит вовремя ,вот и будте любезны ее отрабатывать по полной .И если даже Гусева нет,(по причине болезни) ,всегда на посту Сергей Викторович. А постоянное присутствие руководителя- вселяет уверенность в сотрудников, уверенность в завтрашнем дне .Вот и делайте вывод дорогие граждане Кимовчане. В книге "АПОКАЛИПСИС" есть запись:-, что БУДЕТ МНОГО ЛЖЕПРОРОКОВ, надо их только вовремя распознать!. Так не столкнулись ли мы уважаемые Кимовчане с таким ЛЖЕПРОРОКОМ в лице Левченко ????????????????(речи яркие но лживые).

Вторник, 20:45 - 19 июн 12
гость — «сосед» пишет:

Да, вляпались по самое некуда. Прав был Юдин Е. В., наш глава, что не доверял Левченко. Не зря Евгения Владимировича назначили на пост .Дальновидность и принципиальность- одни из основных качеств ,ответственного руководителя .Он сразу рассмотрел червоточину .Основная задача главы -это мудрое руководство районом и предотвращение дестабилизации в районе путем проникновения безответственных, случайных людей ,в жизненноважные сферы жизнеобеспечения. И то что Юдин допустил нахождение ,ненадежной компании, "Светлый Город" на подведомственной ему территории района -это не его вина. Он, всеми силами пытался не допустить, нарушения закона, направленного на право жителей выбирать по своему усмотрению управляющую организацию. Его в первую очередь интересовало, чтобы жители не остались у разбитого корыта, чтобы новая управляющая компания распологала надежной материальной базой, чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне. И конечно, после ознакомления с предоставленной Левченко информацией по компании, у Юдина возникла серьезная обеспокоенность за судьбу жителей вверенного ему района .Левченко человек случайный в сфере ЖКХ. Занимался аптеками, и при этом дела у него не заладились. Аптеки закрыл и кинулся в комуналку -не имея при этом соответствующих знаний ,не имея опыта ,не имея материальной базы и элементарно денег,- для образования серьезной управляющей организацией .За плечами у Левченко были только долги. И вот с этим багажом Левченко, пришел занять свою нишу в ЖКХ(читай поправить свое материальное положение).И какую по ВАШЕМУ мнению позицию должен был занять ответственный глава района по отношению к новой организации, которая мало того не имела перечисленного выше матерриального обеспечения ,а при этом еще и постоянно меняла место своего расположения(три раза переезжала с одного офиса в другой)и причиной тому была банальная неплатежеспособность Левченко(постоянная задолжность перед арендодателями).Проанализировав все это глава принял правильное решение и оказал недоверие управляющей компании" Светлый город ". Юдину хотелось иметь в районе альтернативную компанию ,но он не мог доверить случайному человеку судьбу жителей района, но обстаятельства заставили его принять наличие "Светлого города" в Кимовске .На главу посыпались жалобы, незаслуженные обвинения в сговоре с "жилсервисом", а он всего лишь ЧЕСТНО выполнял порученную ему работу .В администрации области выполняется очень большой объем работы ,и не доконца честные люди зачастую этим пользуются, и лобируют свои интересы через ответственных чиновников-, играя чиновников в темную. А на местах, добросовестному руководителю ,-приходиться разгребать ту кашу которую заварил Левченко. Люди, поверившие Левченко ,оказались в очень непростой ситуации. А отвечать опять главе. А почему он должен отвечать за чужие дела ?Почему его не услышали ?Почему не прислушались к его мнению ?Очень много почему..............

Вторник, 20:48 - 19 июн 12
гость — ««народ»» пишет:

Надо поддержать НАШЕГО главу. Хватит его незаслуженно обливать грязью .А жителям домов ,находящихся в управлении у Левченко Б. А., затребовать в управляющей организации "Светлый город"- финансовый отчет о расходовании поступающих и поступивших денежных средствах. Не надо нас дурачить Борис !


гость — «закон» пишет:

Информация косвенно указывает на мошейнические действия и требует проверки ОБЭП. Присутствует явное нарушение трудового законодательства . Закон защищает граждан и должен сурово карать за умышленное невыполнение правовых актов со стороны представителей бизнеса.

Вторник, 17:23 - 19 июн 12
«глас народа» пишет:

Жарикову очень жалко. Хорошая, честная женщина. Обманул ее Левченко ,а с ней и жителей Новольвовска. Люди говорят ,что один из домов сидел три недели (21 день) без воды ,пока Левченко отдыхал. Жарикова была брошена на произвол судьбы ,и всеми забытая, одна решала проблемы жителей ,да при этом за свой счет. И теперь спросим себя; нужна ли нам такая управляющая компания??? Как теперь Жариковой жить? Зачем он с ней так обошелся? Непорядочный человек Левченко! За честь женщины раньше вызывали на дуэль. А в наше время надо бить по лицу. Держитесь Лидия Павловна! Мы ВАС любим и уважаем! Вы просто очень доверчивый человек. Вашей доверчивостью воспользовался недобросоветный человек -Борис. Впрочем ВЫ не одиноки. Он обманул весь коллектив который он пригласил на работу. С уважением к ВАМ. НАРОД.

Вторник, 17:29 - 19 июн 12
гость — «ха» пишет:

во ситуация

Вторник, 17:41 - 19 июн 12
гость — «007 для ХА» пишет:

а чего на ситуацию пенять? надо написать в ГЖИ . пусть приедут ,проверят, разберутся и если все подтвердится -прикроют эту лавочку. там есть олег петрович. глава он или нет . вот пусть и принимает меры, ему за поселок отвечать.

Вторник, 17:55 - 19 июн 12
гость — «1» пишет:

А еще в твитер для губернатора и Марьясовой .Результат сразу будет .Главам надо мгновенно реагировать, проанализировать, разобраться на месте, и доложить на верх. Лето закончится, Левченко уедет ,а им отвечать. Евгений Владимирович Юдин руководитель опытный и замы у него сильные, и работоспособные. Ситуация острая .Думаю ,они как всегда, примут правильное решение.

Вторник, 18:00 - 19 июн 12
гость — «1» пишет:

А еще в твитер для губернатора и Марьясовой .Результат сразу будет .Главам надо мгновенно реагировать, проанализировать, разобраться на месте, и доложить на верх. Лето закончится, Левченко уедет ,а им отвечать. Евгений Владимирович Юдин руководитель опытный и замы у него сильные, и работоспособные. Ситуация острая .Думаю ,они как всегда, примут правильное решение.

Вторник, 18:35 - 19 июн 12
гость — «правда» пишет:

А ведь правда. Районная администрация может сынициировать проверку управляющей компании ,которая отвечает за жизнеобеспечение жилых домов ,на вверенной администрации территории, проверить факты и поставить вопрос о ненадежности таковой. Цыплят по осени считают- гласит народная мудрость .Как бы до осени все цыплята не передохли. Все надо делать вовремя .Ошибаться может каждый, надо вовремя ошибки исправлять, даже если они чужии, а отвечать за район нам с вами .Жители -если факты проверки подтвердятся ,только спасибо скажут ,и дадут правильную оценку руководителю района и его отношению к проблемам жителей.

Вторник, 19:23 - 19 июн 12
гость — «совесть» пишет:

Правильно говорят; ,что нет пророка в своем отечестве. Почему люди не хотят думать? Где у них глаза? Когда Юдин ,и небольшая группа его единомышленников, в одиночку отстаивали интересы города и района, Получали выговора от областного руководства ,где мы с вами были? Почему пошли на поводу, почему не подумали что нас ждет, не проверили жизнеспособность компании "Светлый город", ее активы? Не задали себе вопрос; а сможем ли мы в полном объеме получать те услуги ,которые получали хоть и с задержками, от "жилсервиса"? Нет не подумали .Зато давай кричать "АТУ" нашему главе. Да клеймить его. Сделали из него крайнего. А теперь потихоньку просыпаемся ,начинаем открывать глаза, и что мы видим? Что нас обманули! Что новая компания не выдерживает ни какой критики! И сидим теперь без воды по три недели, и ждем у моря погоды .А осень не за горами .А у главы теперь бессонные ночи ,и тревога за нас. Но на то он и глава ,чтобы решать за нас то, что мы по неведению наделали .Только Ленин мог придумать ,что каждая кухарка может управлять государством .Демагогией заниматься мы можем, а вот реально управлять процессами ,в датационном районе,- это надо быть неординарным человеком. Жаль ,что явное мы видим с большим опозданием ,и учимся на своих ошибках .Хотелось бы лично извиниться перед Евгением Владимировичем за наше невнимательное отношение к нему, и проявленное неуважение к его честному труду во благо района .

Вторник, 19:34 - 19 июн 12
гость — «007» пишет:

Молодец совесть .Только как всегда поздно просыпается.Но лучьше поздно чем никогда .Форева.

Вторник, 20:21 - 19 июн 12
гость — «аудит» пишет:

есть цифры финансовой деятельности данного предприятия. есть у кого интерес?

Вторник, 20:24 - 19 июн 12
гость — ««аудит»» пишет:

есть цифры финансовой деятельности данного предприятия. есть у кого интерес?

Вторник, 20:59 - 19 июн 12
гость — «простой» пишет:

А что у вас там в Богородицке уже идет мусульманизация? Так почему флаг то зеленый? Скока коренного населения осталось?

Среда, 00:40 - 20 июн 12
гость — «3,14» пишет:

Лучше бы смотрелось соцветие конопли, мака и коки, а может лучше в виде перекрестия шприцов и таблеток.

Четверг, 19:14 - 21 июн 12
гость — «88» пишет:

«judas777» пишет:
Пока иудушки из израиля будут нас поучать-будет и в Богородицке разруха...
Уж лучше правоверные друзья,чем кошерные предатели из израильских кровей...

Вторник, 14:15 - 26 июн 12
гость — «про БЗТХИ» пишет:

И вот как всё закончилось (сентябрь 2011 г.):

Богородицкий Завод технохимических изделий порежут на лом

Об этом ИА «Тульские новости» сообщил бывший директор предприятия Алексей Бабердин.
«Сейчас идет оценка оборудования. По моим оценкам, завод будет распродан в октябре-ноябре, - говорит Алексей Бабердин. – Решение было принято в начале августа на совещании в Правительстве. У меня на руках есть соответствующее постановление».
По словам Бабердина, продукция завода не востребована, это и стало причиной его закрытия. «Востребованность данной продукции зависит от политической воли. Она используется в системах безопасности, в геологоразведке. Госкорпорация по атомной энергии «Росатом» не согласилась нас принять», - рассказал Алексей Бабердин.
Он также сообщил, что зарплата работникам почти выплачена. Это удалось сделать благодаря продаже кристаллов, выпущенных в 2008 году.
По словам бывшего директора предприятия производственные механизмы завода, скорее всего, пойдут на металлолом.

Среда, 16:04 - 27 июн 12
гость — «гостюшка» пишет:

Ну и что? А в Заокске герб на ядерный взрыв похож.....

Среда, 12:11 - 11 июл 12
гость — «Знаток» пишет:

Дегенераты, учите историю!!! А только потом критику глупую распространяйте.

Среда, 14:29 - 11 июл 12
гость — «ааа » пишет:

спасибо ))) поржали)))

Среда, 16:03 - 11 июл 12
гость — «Alex» пишет:

У меня вопрос: а зачем нужны депутаты? Один вред от них на всех уровнях. Действительно, только всякими флагами, гербами и прочими несущественными вещами страдают

Цитатник

Я – самый счастливый человек, поскольку с губернатором у нас нормальные, рабочие отношения.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика