ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 13 июля 2012 »


Незаконная комиссия в отделениях Сбербанка

Крупнейшее кредитное учреждение России взымает комиссию при переводе средств помощь пострадавшим от наводнения на Кубани.
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

На днях захотел перевести денежные средства в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. Сбор средств идет сейчас по всей России. Оказалось, что за перевод денег банк взымает комиссию от 50 до 2000 рублей. Знакомая из банка сказала, что это незаконно. Хотелось бы через ваш портал обратиться к руководству Сбербанка и узнать что это такое: технический сбой (хотелось бы в это верить) или попытка нажиться на всем в т.ч. и на горе людей? Спасибо.

 Сергей П.

Летом Среднерусское отделение Сбербанка России на Крестовоздвиженской пощади работает отвратительно. Там адские очереди. В лучшем случае работают 6 из 10 окон и операционеистки там ведут по-хамски.

Павел З.

 

Просим руководство тульского отделения Среднерусского банка Сбербанка России обратить внимание на жалобы  клиентов и навести порядок

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 11:18 - 13 июл 12
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

Фамилия ГРЕФ - ни о чем не говорит????

Нажиться на горе гоев - это-ж кошерное дело!!!

Торжество либерастической идеологии в России - делай деньги на всем. Вот они и делают.

Однако заработанные таким образом деньги - рано или поздно встают поперек горла. ВСЕГДА.

Пятница, 11:27 - 13 июл 12
гость — «ЛеГе» пишет:

"Грефопадение" России?

Пятница, 11:28 - 13 июл 12
гость — «Дмитрий» пишет:

Что за лажа. Переводил деньги на Красный крест, комиссии не взяли. Пряники проверяйте информацию, прежде, чем публиковать.

Пятница, 11:33 - 13 июл 12
гость — «да уж (С)» пишет:

страна бедная? пусть лукойлы/роснефти/тнк выделяют бабло- жируют на наших деньгах бензиновых.

Пятница, 11:45 - 13 июл 12
гость — «кукины дети» пишет:

Сбербанка России - самая галимая банка в мире!

Пятница, 11:46 - 13 июл 12
гость — «Клиент» пишет:

Сам и большинство из моих знакомых ушли оттуда. Шарики и нарядные девки это хорошо, но для клиента важно другое. А это другое уверенно сходит на нет.

Пятница, 12:08 - 13 июл 12
гость — «Экс-Клиент банка» пишет:

1. Очереди в тульском сбербанке ПОСТОЯННОЕ явление, вне зависимости от времени года. Людям даже элементарно некуда сесть! И это при том, что сотрудники постоянно уходят на "обеды", вне зависимости от состояния очереди. Отсутствует элементарная тикет-система, которую другие банки внедрили уже очень давно. И действительно, в лучшем случае работает 1 касса из 3-4 (точно не помню). И клиентов облсуживает 3-4 окна, остальные ВНЕЗАПНО на обеде или перерыве.

2. Хамское и равнодушное отношение к клиентам - еще одна особенность тульского сбербанка. Задать элементарный вопрос сотруднику банка превращается в общение "Холопа с Барином". И Барин в данном случае НЕ КЛИЕНТ.


3. Каким совком сбербанк был, таким и остался. Вся эти рассказы Германа Грефа про инновации и прорыв, видимо не коснулись Тульской области.

Короче полный бардак. С радостью ушёл обслуживаться в другой банк и очень рад тому.

Пятница, 12:26 - 13 июл 12
гость — «Экс-клиенту» пишет:

"И это при том, что сотрудники постоянно уходят на "обеды", вне зависимости от состояния очереди."
А Вы, уважаемый, сидели бы на работе в свой законный обед, если Вам за это никто даже спасибо не сказал бы?
Я хорошо представляю их работу, и могу сказать с уверенностью, если не ушел на обед, пока толпа не рассосалась - останешься без обеда и очередь не уменьшится вплоть до закрытия.

Пятница, 12:40 - 13 июл 12
гость — «Экс-Клиент» пишет:

Вероятно вы абсолютно незнакомы с теорией управления. Обед у сотрудников должен быть организован так, чтобы это НИКАК не отражалось на пропускной способности и, следовательно, лояльности клиентов. И ТЕМ БОЛЕЕ у такой организации как БАНК.

Пятница, 12:41 - 13 июл 12
гость — «1» пишет:

1

Пятница, 13:00 - 13 июл 12
гость — «...» пишет:

Еще одна хроническая, неизлечимая хрень - не работающие сбербанковские банкоматы. Ездишь-ездишь иногда по точкам, чтоб денег снять - фигнаны.

Пятница, 13:11 - 13 июл 12
гость — «Так мимо проходил» пишет:

Да годы идуд, а "медведь" как был им, так и остался. Наш в доску, но только что из лесу... Это если сравнивать сбербанк с животным.

Пятница, 13:20 - 13 июл 12
гость — «Сергей П. - Дмитрию » пишет:

Первод осуществлял во вторник и комиссия была - это факт.

Пятница, 13:27 - 13 июл 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, Грефу не все равно за что бабло рубить?....Самый х... для клиента банк это Сбербанк.

Пятница, 13:32 - 13 июл 12
гость — «гостья» пишет:

переводила деньги вчера - комиссия была 3 % от суммы, но не менее 30 рублей

Пятница, 13:57 - 13 июл 12
гость — «не его клиент » пишет:

СБЕР ОХАМЕЛ!!! ДЕНЬГИ,ВИДИМО,НА ГОЛОВУ ДАВЯТ. ТАК И ДО ИНСУЛЬТА НЕДАЛЕКО!

Пятница, 14:08 - 13 июл 12
гость — «клиент» пишет:

заходил недавно в отделение на Крестовоздвиженской, очередь, духота, обслуживание долгое. правда в другом отделении сбербанка не обслужили, сказали, что надо ехать со своим вопросом в ОПЕРУ, пришлось стоять в очереди, но и там мой вопрос решили не сразу, операционист не смог, пришлось приглашать начальника зала, она решила быстро, видно давно работает, остальные молодые не знают как решить. Греф, конечно гонится за прибылью и хочет делать деньги из всего, но не надо увольнять знающих сотрудников, а то на весь банк один человек, который разбирается в сложных делах.
Вот и получился "инновационный прорыв"

Пятница, 14:11 - 13 июл 12
гость — «Экс-клиенту» пишет:

Там так и организовано. Уходят по одному на обед.
Или вы предлагаете взять отдельного сотрудника, который будет замещать каждое окно по 1 часу? Допустим это еще как-то возможно. А вот кассу замещать на 1 час, как Вы себе это представляете, уходящий на обед кассир снимает кассу, подсчитывает все деньги, замещающий кассир садится - и принимает от уходящего кассира на обед деньги, снови их пересчитывает и т.д.
Думаю ВИП-клиентов примут без обедов и в любое время, только они в отличие от Вас приносят миллионы, и не плачутся на пряниках.

Пятница, 14:23 - 13 июл 12
гость — «из СССР» пишет:

Только на пл.Челюскинцев в сбере принимают различный обязательства еще со времен СССР, вот и обслуживают долго и специалист там один.

Пятница, 14:44 - 13 июл 12
гость — «слон» пишет:

пи&ры без сердца!

Пятница, 15:08 - 13 июл 12
гость — «От себя.» пишет:

Жарко в сбербанке ,людям душняк.
Греф! Людям копейку дать заподляк?
Тут ситуация видно в другом.
Совесть намазана нынче омном.

Пятница, 15:18 - 13 июл 12
гость — «новомосковец» пишет:

В отделении сбербанка на Комсомольской уже месяца два из трех банкоматов работает только один. Все возмущаются. Руководство банка не реагирует совершенно.Нахалы.

Пятница, 15:22 - 13 июл 12
гость — «я» пишет:

Сбер - совковая контора.

Пятница, 15:41 - 13 июл 12
гость — «888» пишет:

Что сказать??.. Ростовщичество, как и проституция - древнейшая профессия. Только теперь это звучит более значимо и солидно - банк.

Пятница, 15:45 - 13 июл 12
гость — «бывший» пишет:

Я бывший сотрудник администрации г. Тулы. В начале этого года нас всех, с подачи Груздева В.С., принудительно заставили перейти на "Сбербанк" вместо "Банка Москвы". По сравнению с прошлым, зарплату вовремя не перечисляют и, мало того, берут ежемесячно комиссию за смс-оповещения о состоянии счёта в размере 60 рублей. Считаю данные действия Сбербанка РФ незаконными и нарушающими наши права и легитимные интересы.

Пятница, 15:50 - 13 июл 12
гость — «бывшему» пишет:

60 рублей???? за СМС-ку???. Их че Греф лично рассылает?????
совсем охамели.

Пятница, 15:51 - 13 июл 12
гость — «или не спёр?» пишет:

Спёрбанк?

Пятница, 16:23 - 13 июл 12
гость — «да уж (С)» пишет:

анекдот в тему: как только сбербанк купил один из швейцарских банков- там сразу же появились хамоватые кассиры, очереди и бабушки

PS подсаживание всего БД на сбербанку подтверждаю, есть такое дело. всех принудительно из банка москвы в сбер.

Пятница, 16:41 - 13 июл 12
гость — «Акакий» пишет:

А почему тут пишут про НЕЗАКОННЫЕ комиссии? Незаконно взымать комиссии за оформление кредита. А за остальные операции имеют право. Или Вы все думаете, что банк не имеет права взымать все комиссии? А может он еще не имеет права взымать проценты по кредиту и законные кредиты - это кредиты беспроцентные? Тогда сотрудники банка настоящие тимуровцы, работают и улыбаются клиентам не за зарплату а за кучу респетов и благодарностей.

Пятница, 16:44 - 13 июл 12
гость — «мама» пишет:

Неоднократно обслуживалась на Крестовоздвиженской площади и всегда получала только положительные эмоции. Девочки все внимательные, помогают, все поясняют. Свои проблемы решаю только там и хамского отношения никогда не слышала ни по отношению к себе, ни к другим клиентам.

Пятница, 17:36 - 13 июл 12
гость — «Акакию» пишет:

с точки зрения ислама и православия - да. Лихва запрещена. Учите матчасть. Есть исламские банки тем не менее. и более стабильны.

Пятница, 17:49 - 13 июл 12
гость — «для "гость — «Акакию»"» пишет:

Ты сектант или тимуровец?
Хотя вряд ли ты бесплатно работаешь, скорее всего сектант.

Пятница, 17:53 - 13 июл 12
гость — «русский человек» пишет:

Оккупационным властям, где руководят жиды, плевать на ваше,т.е. гоев мнение. Вам власть в родной стране, которую создавали, защищали и развивали наши предки не принадлежит с 1917 года. Не живите наивными надеждами. Для них уничтожить, как можно больше славян, а особенно русских( геноцид во время красного террора, коллективизация,голодомор, пушечное мясо во время ВОВ, втягивание русских солдат в разные войны, алкоголизация народа, увеличение потребления наркотиков, Курск, Норд Ост, Крымск и много других акций, направленных на сокращение самого непокорного народа)- святое дело. Русь просыпайся !

Пятница, 18:10 - 13 июл 12
гость — «Обиженный и опущенный» пишет:

Я, Исаев Юрий Иванович, известный читателям под никами 005, 007, 008, Матвеев, Мишагин, Петрик, Кадры УВД и т.д. раньше работал заместителем начальника УВД. Я запойный алкоголик, поэтому в 2010 году меня уволили из УВД за пьянку. Я обижен на руководство УВД. У меня нет других возможностей отомстить руководству УВД, поэтому я поливаю их грязью в Интернете. Я не скрываю своего имени, я открыл забрало и играю в открытую! Знайте все, что это я, алкоголик Исаев Юрий пишу всякие гадости и сплетни про руководство УВД. Это смысл моей жизни. Нельзя выгонять людей с работы даже если они запойные алкоголики. Пока бьётся моё сердце, я буду мстить. И если я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет кара Божья!!!

Пятница, 18:21 - 13 июл 12
гость — «"маме"» пишет:

Мамо, как фамилия вашей девочки?

Пятница, 18:27 - 13 июл 12
гость — «Христина» пишет:

Греф обкакался на одном месте- на новом его банк сидит в глубокой яме со стоками. За что только не гребут свои проценты....

Пятница, 18:32 - 13 июл 12
гость — «Алеся "Русскому человеку"» пишет:

Давайте не будем плевать на годы 17-е и 40-е. Лучше займемся последними 20. Тем более за этот период русских уничтожено гораздо больше,чем за весь с 17-го. Голодомор впереди.

Пятница, 18:43 - 13 июл 12
гость — «Гость» пишет:

Сегодня на сайте, как к сожалению часто, одни душевнобольные и с бодуна. А по теме: молодец , Зотов что откликается на просьбы своих избирателей. Пусть таким образом ,если есть желание, хоть каждый день пиарятся. От туляков , психически здоровых, кроме слов благодарности поверьте ничего не услышите. Призываю всех депутатов отчитываться о проделанной работе на пряниках. Туляки должны знать своих героев.

Пятница, 19:03 - 13 июл 12
гость — «арт-директор» пишет:

Лирическое отступление:
Господин Шестаков как-то обмолвился, что слоган Сбербанка (Всегда рядом!) разрабатывали методом краутсорсинга (все сотрудники старались)

Но вот обнаружилась совсем обратная информация:

http://marker.ru/news/4606
http://www.primmarketing.ru/news/2011/05/05/sber/61498/
"Сбербанк три года незаконно использует свой слоган"

Пятница, 19:28 - 13 июл 12
гость — «банкирам» пишет:

а кто там работает в банке? Один блатняк. Из 100 сотрудников - 99 блатные. Куда только отдел кадров смотрит и интересно как они отбирают себе сотрудников. Поэтому работники сбербанка людей и считают за быдло.

Пятница, 20:33 - 13 июл 12
гость — «ВИП» пишет:

Обслуживался в СБЕРЕ в ВИП зоне, с уходом Надежды- все обвалилось. Новый начальник против Надежды- как заяц против льва. Наверное по блату назначили не иначе, простых объяснений не нахожу. Ушла профессионалка. Вот вам и политика ГРЕФА.Народ уходит из СБЕРА в другие банки.

Пятница, 21:54 - 13 июл 12
гость — «гость» пишет:

это раньше кадры решали все, а теперь иначе: Кадры решили - все!!!!!!

Пятница, 22:51 - 13 июл 12
гость — «Подонки» пишет:

Отлить им медали из этой комиссии. Чтобы носили пожизненно

Пятница, 23:22 - 13 июл 12
гость — «Саша» пишет:

Сбор помоши очедной Пиар Едросов. Собирают во всех районах,в облсти окало 50 районов в РФ примерно 100 регионов, итого 50х100=5000 пунктов сбора или один пункт сбора работает примерно на 1-2 семьи бред сумашедшего, почти все выкинут или продадут. Если верить ящику денег за пару дней собрали больше миллиарда, а выдают по 10000 2-3 сотням пострадавших, остальные где деньги в т.ч. бюджетные.

Пятница, 23:47 - 13 июл 12
гость — «русский человек Алесе» пишет:

К сожалению, все события,происшедшие за период с 1917 года, касающиеся почти каждого русского человека, спланированы с целью уничтожения не только физически, но и духовно нашей нации. Народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего. А ныне существующей власти выгодно иметь вместо сильных духом , в отдельности личностей, покорное стадо существ, которые могут только желать хлеба и зрелищ. Если вы хотите обличить только последние 20 лет, если помните в 92 году выходцы из советской партноменклатуры лишили многих советских граждан сбережений на книжках в сбербанке. Между прочим, эти деньги были честно заработаны простыми людьми на разных объектах народного хозяйства за несколько десятилетий. Впоследствии, эти объекты были незаконно присвоены лицами, в основном нерусской национальности.

Суббота, 06:20 - 14 июл 12
Николай_Миляев пишет:

Мне кажется, что Тульский филиал не может самостоятельно изменить перечень бесплатных услуг. Здесь надо было бы пошевелиться Грефу, но что ему до таких дел.
Все тянется из Правительства, где он был главным экономистом. Как не было заботы о людях, так и нет.

Суббота, 07:04 - 14 июл 12
гость — «Саше» пишет:

Саша, читайте, уже находят свалки с гуманитарной помощью по всей России.

Воскресенье, 11:40 - 15 июл 12
гость — «Дмитрий» пишет:

Да что там Сбер? Если батюшки в Крымске отказались отпевать бесплатно погибших!? РПЦ надо разогнать поганой метлой, а патриарха посадить! Скоты!

Воскресенье, 19:40 - 15 июл 12
гость — «New» пишет:

Дважды перечислял через "спербанк"деньги на операцию детям , и каждый раз брали , суки, комиссию! Пусть поганый Греф подавился этими деньгами!

Воскресенье, 21:08 - 15 июл 12
гость — «Очередное...» пишет:

http://rectorkipa.livejournal.com/12277.html

Понедельник, 10:44 - 16 июл 12
гость — «Илья Щеголихин, пресс-центр Среднерусского банка» пишет:

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта www.pryaniki.org

Благодарим вас за внимание, проявленное к деятельности Среднерусского банка Сбербанка России.

В связи с возникновением ряда вопросов, хотели бы дать некоторые объяснения по указанной теме.

Сбербанком России открыты счета для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Получателем средств является Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест». Прием добровольных пожертвований в адрес Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» осуществляется без удержания комиссии.

Такой порядок перевода вышеуказанных платежей от физических и юридических лиц в пользу Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» был реализован в Тульском отделении Сбербанка начиная с 10-00 11.07.2012 г.

В случае, если средства переводятся в адрес иного получателя - юридического лица, необходимо оплатить банковскую комиссию по действующему тарифу.

Без комиссии пожертвования принимаются только в адрес Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Сделано это во избежание возможных злоупотреблений при переводе денежных средств.

Всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы.

Тел. +7(495)785-44-34

Понедельник, 15:52 - 16 июл 12
гость — «да уж (С)» пишет:

гореть вам в аду

Пятница, 13:16 - 27 июл 12
гость — «ЭкС» пишет:

Уважаемые! А что Вам мешает вместо того, чтобы сидеть здесь и нести ахинею, просто встать и пойти перечислить пожертвования через другие, хорошие банки? Ведь зная реквизиты получателей Вы можете сделать перевод из любого банка. А когда вернетесь из этих банков, не забудьте отписаться о размере их комиссий, и пожелать доброго здоровья их топ-менеджерам.
И еще, господину "бывшему": 60 рублей с вас взимают не за смс-ки о состоянии счета, а за услугу "Мобильный банк" и ее весьма существенный функционал (находясь в любом месте Вы можете с помощью мобильного телефона совершать различные операции по счету своей банковской карты). Более подробно об услуге Вы можете узнать на сайте банка или у консультанта в любом офисе банка. И не забывайте о том, что Вы в любое время можете отключить эту услугу.

Цитатник

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика