ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 13 февраля 2014 »


Василий Жуковский вернется на Лопатинскую


Наконец-то в Туле появится действительно достойный памятник достойного скульптора.


Как сообщает “ Молодой коммунар” , завтра в 12-00 на территории 1 -го корупса ТГПУ им. Л. Н. Толстого будет установлен бюст русского поэта, переводчика и нашего земляка В. А. Жуковского.

Место выбрано не случайно. В 1837 году Василий Жуковский сделал рисунок старинного особняка Лугининых на Лопатинской улице (ныне улица Менделеевская, 7) В дальнецшем в этом здании была  Тульская мужская гимназия. В настоящее время здесь  расположился “гуманитарный”  корпус тульского педуниверситета.       

Автор скульптуры — народный художник России, действительный член Российской академии художеств, почетный член Российской академии архитектуры и строительства, лауреат Государственной премии СССР, доктор искусствоведения, профессор Александр Бурганов. Его памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой украшает Старый  Арбат в Москве.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 18:39 - 13 фев 14
гость — «Мнение» пишет:

За! Но место настоящему патриоту России на центральной площади, а тому что сейчас там на свалке истории!

Четверг, 19:16 - 13 фев 14
гость — «мнению» пишет:

случайно, опрометчиво зашел сюда.. редактору - зачем нам ваше мнение??? и ваще уберите тему неинтересно.. а теперь удаляйте.

Четверг, 21:24 - 13 фев 14
гость — «На коммент в 19:16» пишет:

Случайно зашел?
Уходи - и больше не возвращайся!

Четверг, 22:11 - 13 фев 14
гость — «краевед» пишет:

Пряники, сколько же можно писать о том. о чем вы не имеете никакого представления. В 1837г тульская гимназия еще не находилась в особняке Лугининых. Проверяйте факты.спросите знающих людей.А то ведь получается что хотели тему об истории,чтоб показать как вы о ней радеете, а получилось наоборот, вы ее не знаете и знать не хотите.Теперь понятно почему вы так за атриум в кремле радеете. Вам ведь ничего не жалко. Важно только кукарекнуть.

Четверг, 22:16 - 13 фев 14
гость — «Работник культуры» пишет:

Еще Пряники "Кукарекнули" о повышении зарплаты культработникам в год культуры, самые нищие среди работников относящих к культуре.

Четверг, 22:23 - 13 фев 14
гость — «БелАрус» пишет:

Краевед, а где конкретно располагалась гимназия в 1837 году? Назови место и предложи поставить памятник там. Слабо? :)

Четверг, 22:32 - 13 фев 14
Редактор пишет:

краеведу от не краеведа

http://tulalmanac.blogspot.ru/2010/07/1804-1917.html

Пятница, 08:05 - 14 фев 14
гость — «ФАКТ» пишет:

Тема не актуальная! У нас нынче про сиськи, кто сколько спёр, кто недопёр, кто с кем спит, кто кому лижет. Когда я бываю за границей, то русские там ругаются матом и жрут водку. А ещё показывают свой нижайший уровень интеллекта и воспитания.

Пятница, 08:41 - 14 фев 14
гость — «краевед » пишет:

БелАрусу отвечать не намерен,так как,читая Пряники,прекрасно знаю,что это флудер и тролль,который всегда уводит разговор от темы.И другим вступать в разговоры и споры с ним не советую. На заданный вопрос постарался ответить Редактор. А что до того где она была в 1837г читайте о Жуковского. Жаль,что БелАрус кроме комментов в Пряниках,к которым он привязывается ничего не читает. Да ему и некогда. Ведь столько настучать ответов да еще по разными никами......Поэтому пусть он сам с собой под разными никами переписывается. Если делать нечего или голова болит.

Пятница, 09:34 - 14 фев 14
гость — «БелАрус» пишет:

"А что до того где она была в 1837г читайте о Жуковского."

Слив засчитан.


"Ведь столько настучать ответов да еще по разными никами"

В отличие от вас пишу только под своим.

Пятница, 10:32 - 14 фев 14
гость — «БУЛЬБА» пишет:

БелАрус - писец

Пятница, 15:55 - 14 фев 14
гость — «БелАрус» пишет:

Сказать-то что хотел? Не позорь белорусский ник.

Пятница, 16:34 - 14 фев 14
гость — «БелАрусу» пишет:

Где была мужская классическая гимназия в 1937 году никому не ведомо. Не сохранилось в архивах никакой информации в каком доме и на какой улице она была организована в начале 19 века и куда перебралась после пожара, в котором сгорело здание гимназии. О втором месте ее пребывания с 1834 года тоже точных данных нет, осталась лишь информация, что зданию требовался большой ремонт, а возле него находился ров, в котором до лета стояла вода после половодья. А в дом Лугинина гимназия была переведена в 1862 году и там пребылала до Октябрьской революции.

Пятница, 19:35 - 14 фев 14
гость — «БелАрус» пишет:

"Не сохранилось в архивах никакой информации в каком доме и на какой улице она была организована в начале 19 века и куда перебралась после пожара, в котором сгорело здание гимназии."

Знаю. Но что своей репликой хотел показать "краевед"? Какой он шибко умный?

Пятница, 20:08 - 14 фев 14
гость — «шпильман» пишет:

Ваше сиятельство губернатор Груздев! Как мы рады,что ты нами управляешь! С твоим приходом жить стало веселее,жить стало лучше.Город и область разительно изменились,до тебя всё было грязным и запущенным.Услуги ЖКХ уменьшились и стали посильными даже пенсионерам.Промышленность и оборонная отрасль области стали сугубо государственными и оживились,что позволило всем тулякам иметь работу и жить безбедно.Русские женщины прекратили пить водку и стали рожать здоровых и крепких воинов,будущих защитников нашего отечества от граждан с узбекским акцентом. Продукты в магазинах стали экологически чистыми и полезными.Дороги стали европейского качества.Крестьяне молятся на тебя,горняки поют хвалебные песни тебе,военные и зеки делают татуировки с твоим изображением на груди.Народ перестал бояться будущего,ибо стабильность лучший гарант безопасности. И всё это только благодаря тебе,правитель!Как же мы долго ждали тебя,кормилец ты наш!Дай Бог тебе здоровичка и долгие лета!

Суббота, 01:24 - 15 фев 14
гость — «т» пишет:

Не взыыайте к чувствам ВВПУТИНА он закрыл НТВ он теперь закрывает Дождь

Суббота, 07:29 - 15 фев 14
гость — «За Путина» пишет:

Закрыл НТВ и теперь закроет Дождь и правильно делает!

Суббота, 19:20 - 15 фев 14
гость — «Серега» пишет:

Спасибо. Жуковский- звезда Тульской губернии. Как Толстой и Успенский.

Суббота, 21:08 - 15 фев 14
гость — «гость 21:04-для БелАруса» пишет:

"Ведь столько настучать ответов да еще по разными никами"

В отличие от вас пишу только под своим."

Ну хватит уж врать,то. Только под своим он пишет. У него столько ников,что сам забывает,потому и думает ,что он. Сам от разных ников пишет .сам себя хвалит.Даже бабами представляется.Скоро вообще один БелАрус на Пряниках писать будет Его портал ,для забавы и для идеологической поддержки тульского губера. Но зато БелАрусу все время мерешится,что ему один человек отвечает под разными никами. Ну что здесь скажешь .Сумашествие !

Цитатник

А Тимаков народ взбаламутил, поднял и убежал. Человек безответственный, баламут.

С. Куприянов, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика