ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 25 июля 2014 »


"Ремонта здесь не было, наверное, лет 100"

О гинекологическом отделении Выныкинской больницы

На фоне успехов тульского здравоохранения, о которых рапортуют областные чиновники и от министра до губернатора, рядовые пациенты все-таки продолжают жаловаться на условия, в которых они оказываются в наших больницах. Вот и наша читательница присалала фотографию из гинекологического отделения Тульской городской БСМП им.Ваныкина". сопроводив ее своими комментариями.


Находилась  на стационарном "лечении"  в гинекологическом отделении БСМП им.Семашко.Теперь "Тульская городская БСМП им.Ваныкина" . Хотелось бы обратить внимание на то,что здесь лежат женщины,но условия просто ужасные!!! Ремонта здесь не было, наверное, лет 100. С потолка и стен обваливается штукатурка с краской,во общем полнейший бардак.

Инкогнито


На качество лечения у нашей читательницы жалоб нет. И это вселяет надежду, что ремонт в гинекологии скоро уже начнется.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:39 - 25 июл 14
гость — « КРАСНЫЙ ПЕРЕКОП» пишет:

ДАЙТЕ ФОТО ПОЛИКЛИННИКИ №5 , ТАМ СОСТОЯНИЕ ЕЩЕ ХУЖЕ

Пятница, 09:40 - 25 июл 14
гость — «ХАХАХА» пишет:

По моему всё прилично, чистенько, но не опрятно

Пятница, 09:44 - 25 июл 14
гость — «посмотрите» пишет:

какие коридоры и палаты клиник в Твери, например, эта картинка Вам покажется нормальной, стенку заштукатурить и всех дел. А вот там прктически как после бомбежки - от пола до потолка

Пятница, 11:59 - 25 июл 14
гость — «Быдло» пишет:

А я довольно всем и всегда! Имейте меня жёстче! Лишь бы не было войны! Хрю!

Пятница, 12:32 - 25 июл 14
гость — «из белева» пишет:

за то у нас в белеве шикарная больница пропадает.все сокращают и сокращают штат. люди бедные,как кочевники-бедуины кочуют кочуют по всей области,чтобы им оказали хоть какую-то помощь.а сколько их полегло на пути в суворов.скорая возила нетранспортабельных больных,а они не доезжали и по пути умирали.кто за это ответит.работы главврача никакой,его даже на месте никогда нет.за него ловко орудует его престарелая полуграмотная секретарша,которая так ловко подписывает за него документы,что ни одна экспертиза не придерется и куда только смотрит вышестоящее руководство,или все это безобразие с их подачи.полный геноцид

Пятница, 13:10 - 25 июл 14
гость — «Чиновник» пишет:

А я мужик. Мне ваша гинекология ни в одно место не уперлась. Деньги на более важные программы нужны.

Пятница, 15:12 - 25 июл 14
гость — «Типа раб» пишет:

Качество лечения в больнице - главное. Скоро на фантики конфетные будем жаловаться,дизайн подкачал.

Пятница, 15:38 - 25 июл 14
гость — «ответ "ЧИНОВНИКУ" 13:10» пишет:

А ты другой ОРИЕНТАЦИИ? Или свой гвоздик уже не применяешь по назначению?Привет от женщин,которые берегут свое здоровья для МУЖИКОВ.

Пятница, 16:40 - 25 июл 14
гость — «Леди» пишет:

Я свое здоровье берегу для себя и ребенка.
А что касается больницы, кругом такие эстеты. Вас вылечили, вот и спасибо. Вас привезли в отель или клинику? Понятно, что хочется жить лучше, но тема не стоит обсуждения, т.к. это норма для бюджетных заведений.

Пятница, 17:20 - 25 июл 14
гость — «Леди- мимокрокодилу» пишет:

Я предпочитаю посещать только платные клиники, а отделение, о котором идет речь- это Скорая помощь. Пациент желает вылечится или попребывать в красоте? Пока в нашей стране это одновременно не возможно или за свой счет.
Считаю, что все больницы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть оснащены современным оборудованием и квалифицированным персоналом. Я реалист.

Пятница, 17:35 - 25 июл 14
гость — «!» пишет:

фото приемного отделения травмпункта Семашко разместите...два года назад там был караул..присесть не на что

Пятница, 17:38 - 25 июл 14
гость — «@» пишет:

Тебе надо ты и помещай

Пятница, 17:39 - 25 июл 14
гость — «туляк» пишет:

В минувшую пятницу на вопросы туляков по телефонам редакционной «прямой линии» отвечала министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. Вопросов было множество, что закономерно: здоровье — это то, что волнует каждого.Екатерина Миронова, Богородицк:

— Добрый день. Возможно ли возрождение участковых больниц в сельской местности? Если нет, то что будет со зданиями и территорией уже закрытых больниц? И как люди будут получать медпомощь в экстренных случаях, если состояние дорог не позволяет перевезти больного за 40–60 километров?

— Екатерина, по-хорошему, мы больницы не закрываем. Более того, в области сейчас работают выездные врачебные поликлиники. Мы закупили специальное оборудование и планируем, что навещать сельских жителей они будут минимум раз в квартал. При этом, если понадобится уже выезд узких специалистов, организуем из них бригаду, и она едет к людям. Также мы начали выписывать в некоторых районах льготные рецепты, чтобы люди не ездили за этим в поликлиники. Кроме того, работаем над тем, чтобы в отдаленных районах стало более доступным рентгеновское диагностическое обследование.

К слову, у нас в свое время из-за неудовлетворительной диагностики была высоченная смертность. По прошлому году она снизилась в области на 633 случая. Может, это и не так много, но этого не было никогда. Наша цель — обеспечить жителям максимальную продолжительность и качество жизни.

Пятница, 18:58 - 25 июл 14
гость — «все в меру хорошо и плохо...» пишет:

А что им они в областной сами лечатся!!
люди же пусть в приближенныйх к полевым!
нам не страшны война и гинеколог
уролог, психиатр и речь некролог...

Пятница, 19:02 - 25 июл 14
гость — «все в меру хорошо и плохо...» пишет:

а вернее так: и врач-неролог...

Пятница, 19:04 - 25 июл 14
гость — «тьфу ты!» пишет:

врач-некролог...

Пятница, 19:13 - 25 июл 14
гость — «главный Лепило» пишет:

дык им-то, этим самым, так сказать больным, чо не сделай они не довольны будут, Ваныкинская больница не нравится!!!

Пятница, 22:00 - 25 июл 14
гость — «Вот блин» пишет:

Эта отделение мне более чем знакомо: года 3 назад лежала там на сохранении.
И вот поведаю вам правду - матку :)

1. Фасад раздолбанный и позорный, стены хуже, чем колизей. По сравнению с другими отделениями - просто ЖОПА.

2. Внутри тоже не сахар: стены обшарпаны (видно), ремонта давненько не было. Только стены в туалете красили летом прям при нахождении в отделении женщин в положении. Запах растворителя стоял долго, красили медленно (по несколько часов в день), наверно будущее поколении травили :)

3. Отношение врачей - не отношение вовсе, а так - цветочки: если ты без денежки пришла ребеночка сохранять, то сохраняй его как нибудь сама. Нет, дешёвый папаверин тебе в попу сделают и кровь из пальца возьмут, но вот на качественное наблюдение рассчитывать без денежки в карман не целесообразно.

4. Столовая - мама дорогая, оплюешься. Меня поймут те, кто там побывал...Вобщем еда никакая. Если муж покушать не принесет, то считай будешь либо голодная, либо эту несъедобную пищу кушать. Суп что то мутное с тремя картофелинами, второе - безвкусное, йогурты - самые дешевые (И это все для нас - беременных женщин !!!!) А, еще яйца дают! И не просто дают, а шлепают на стол подач как на зоне :) Раздатчица ворчливая: недовольные ВЫ, говорит, будущие мамочки. Вас, мол, так кормят "хорошо", а Вы не понимаете...

5. В больничку приезжают на "личные" консультации.

6. Мыться негде. Ни душа, ни ванны...Бедные мы, бедные женщины....


7. Заведующая отделением "летает" по отделению, но толку... Она ж бизнес-вумен, бады распространяет за хорошие такие денежки. Не покупайте!


НО, не смотря на все эти прелести, остались и хорошие воспоминания.

1. Старшой медсестре (простите, не помню имя, в возрасте уже) огромное человеческое спасибо! Долгих ей лет жизни! И терпения...

2. Девчонки - практикантки молодцы! Хоть и не уверенно, хоть где то не много не профессионально, прислушиваются к каждому. Только вот попрактикуются и уйдут в другие больнички работать...


Эта больничка была перенесена мной 2 раза. Потом меня положили в ЦРД и тут......я попала в рай :): Врачи внимательные, еда на 5+ и досыта, говорят: продукты при поступлении глав.врач лично проверяет. Все хорошо и красиво, все так как надо......

Пятница, 23:44 - 25 июл 14
гость — «Гостья с больничной койки» пишет:

Это отделение может вызывать только ужас !!! И с точки зрения больничных покоев и специалисты там "сомнительного качества хапуги"

Суббота, 15:21 - 26 июл 14
гость — «Людочка С» пишет:

Так я не поняла, для вас дизайн дороже своего здоровья и будущих детей?

Воскресенье, 21:07 - 27 июл 14
гость — «Любитель » пишет:

Правильно! Главное, чтобы бесплатно было! Потерпим...

Цитатник

У каждой партии есть достойные члены, но в каждую насасывается и много не очень достойных.

Н. Кузнецова, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика