ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 17 февраля 2006 »


И на обломках велоцентра ... «Молодой коммунар» № 22 от 16 февраля 2006 года


На этом месте в пойме Упы е Туле Василий Стародубцев мечтал увидеть международный велоцентр. Центр будет, но не велосипедный.


КАК СООБЩИЛА на днях ГТРК «Тула», частные инвесторы - группа московских компаний - уже подготовили эскизы общественного спортивно-развлекательного и торгового центра. Они готовы вложить в проект 3 миллиарда рублей и при этом заверяют, что средства не бюджетные, а частных лиц. В новом комплексе планируются центр с крытой ледовой ареной, площадка для игр в волейбол, боулинг, залы для мини-футбола, сеть мультиплексных кинотеатров. На месте будущего строительства (его площадь 1200 кв. м) сейчас производятся гидротехнические расчеты. Инвесторы собираются ввести объект в эксплуатацию в начале 2008 года.

Хотя здесь не все так однозначно. Интерес к этой земле проявляют и другие компании. Так, владельцы ТЦ «Интерсити» также готовы выступить застройщиками и, подняв уровень поймы на 3 - 4 метра, не только возвести на этом месте торговый центр, но и создать полноценную досуговую инфраструктуру и разбить парк. При этом снова в бизнес-кругах идут разговоры о том, что при определении застройщика не были проведены положенные по закону конкурсы. Но это - тема для отдельного разговора.

А что касается несостоявшегося велоцентра (кстати, идею, по словам В. Стародубцева, одобрил в свое время и В. Путин), то в проекте и уже отсыпанной «подушке» трека похоронено 13 миллионов рублей из бюджета области. Проверив отчетные документы об исполнении регионального бюджета за 2004 год, контрольная комиссия Тульской областной Думы нашла массу нарушений, в том числе и при финансировании строительства велотрека. Прокурор Тульской области Вячеслав Ханжин в ходе своей пресс-конференции на этой неделе, отвечая на вопрос журналистов по поводу финансирования несостоявшегося велоцентра, пояснил: прокуратура эти материалы получила, проводится проверка.

Александр ИВАНОВ.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Герман Чуршуков, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика