ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 27 февраля 2012 »


Почему Груздев предпочел Медведева, а не Путина?

Известный политолог дал ответ на этот вопрос в газете "Ведомости" 

 В "Ведомостях"опубликована колонка известного политолога Николая Злобина по поводу будущего президенства Владимира Путина. 

 В конце статьи автор делает вывод: "Путину предстоит непростое президентство, чреватое множеством подводных камней и опасных поворотов. Судя по всему, результат выборов обеспечит легитимность его власти, но не вернет ситуацию восьмилетней давности. После выборов начинается борьба за реализацию тех или иных политических программ. Опыт свидетельствует, что проигравшие на выборах, как правило, имеют большое влияние на формирование политической повестки победителя, который часто оказывается не в состоянии делать это самостоятельно. Похоже, что так и будет в России. Реальное претворение в жизнь своей политической программы гораздо важнее победы на выборах. После 4 марта у их победителя не будет привычной для него монополии на власть. В этом смысле он не такой уж и победитель, а его нынешние конкуренты не такие уж и проигравшие".

О том, что выдвижение Путина на третий срок станет его роковой ошибкой, не говорит теперь только ленивый. Да, можно сколь угодно долго рассуждать "об оранжевой угрозе", о "руке Вашингтона", но протесты в столице и других городах России показывают: процесс слома нынешнего режима власти запущен и его уже ничем не остановить. Даже тульский губернатор Владимир Груздев, сделавший первоначально ставку на Медведева, не так уж был далек от истины. Да, он тактически проиграл. И об этом мы, возможно, расскажем в ближайшее время, сопроводив этот сюжет некоторыми пикантными подробностями закулисных политических интриг, но стратегически Груздев был прав в своих действиях. Поэтому впереди нас ждет много интересных событий, которые уже разворачиваются на наших глазах.   

О будущем Медведева пишет все тот же Николай Злобин, но в журнале "Сноб"

Одной из реальных интриг является будущее президента Медведева. С одной стороны, он потерял репутацию самостоятельного политика. Сегодня от него отвернулись почти все, кто еще недавно видел в нем своего лидера. Ему ставят в вину то, что он выполнил договоренности с Путиным и не пошел на конфронтацию с ним, в том числе на выборах; не отправил правительство в отставку и не создал своей партии. Никто не задумывается о политических и моральных последствиях таких решений. Медведев — первый, видимо, лидер, не пытавшийся надеть костюм «национального мессии», являющийся обязательным условием сакральности власти в России. Он был президентом «без шапки Мономаха». Ближайшее политическое будущее Медведева гарантировано Путиным, младшим партнером которого он, безусловно, останется. Более отдаленное — зависит от многих факторов, но не обязательно столь жалкое, как его сегодня описывают недавние сторонники Медведева. Я бы совершенно не списывал его со счетов. Не вижу причин предрекать ему провал на посту премьера при Путине, особенно если ему удастся собрать хорошую команду и ограничить свою роль экономикой. Хотя, конечно, России сегодня нужен премьер не из путинской команды, а из молодых высших менеджеров успешных российских компаний, который будет держаться далеко от политики и публичности, но станет методично заниматься разруливанием экономических проблем.

Николай Злобин — директор российских и азиатских программ вашингтонского Института мировой безопасности

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 17:39 - 27 фев 12
гость — «.!.» пишет:

Хотя, конечно, России сегодня нужен премьер не из путинской команды, а из молодых высших менеджеров успешных российских компаний, который будет держаться далеко от политики и публичности, но станет методично заниматься разруливанием экономических проблем.

Это автор так тонко на Прохорова намекнули... если да то, наверное соглашусь...

Понедельник, 18:00 - 27 фев 12
гость — «1234» пишет:

"Груздев предпочёл Путину Медведева."Да как он посмел...противный!
Заголовок классный,"ПРЯНИКИ" жгут!!!

Понедельник, 18:01 - 27 фев 12
гость — «Вася» пишет:

Слишком тонко намекнул, так что все заметили. А особенно заметно, что Злобин - очень злобен,(от того, что заранее чувствует провал задания вашингтонского Института мировой безопасности)ю Как любят янки говорить о "мировой безопасности" - ну просто хот-собакой не корми.

Понедельник, 18:11 - 27 фев 12
гость — «Туляк» пишет:

Ситуацию в стране раскачал Медведев своей не способностью организовать честные выборы как гарант конституции. Почему это ставят в вину Путину понять не могу.

Понедельник, 18:19 - 27 фев 12
гость — «я» пишет:

Так он же сам, сразу же после выборов, откажется от премьерства (если конечно официально предложат). Шапка не по Сеньке. А Прошку могут. Грамотно колоду тасуют, со знанием дела.

Понедельник, 18:21 - 27 фев 12
гость — «Старожил» пишет:

Медведев - пока единственный цивилизованный руководитель нашей страны. Он не стучал ботинком в ООН,не навешивал на грудь звёзды,не дерижировал оркестром и никого не мочил в сортире. Он работал и хорошо смотрелся на фоне одиозных фигур западных президентов.
Мне он запомнился,когда на одном из тихоокеанских "спорных" островов сказал с восторгом:"Красива Россия!",вызвав шок у всей Японии.

Понедельник, 18:29 - 27 фев 12
гость — «туляк» пишет:

Хорош болтать лишь бы болтать и создавать видимость,что при делах.Делай свое дело хорошо во благо России и не надо будет искать врага в лице Путина или кого бы то не было.Критику понимаю,но когда начинается разгнузданная ложь ,пользуясь журналистской неприкосновенностью-это вызывает только чувство омерзительности к тем,кто провоцирует порядочных людей.Вы же первые побежите поэдравлять Путина с победой,как бегали славословить Ельцина,Медведева и др.Гадко!!!!господа.

Понедельник, 18:36 - 27 фев 12
гость — «der Lehrer» пишет:

Я не побегу! Ни разу не голосовал за шайку Ельцина-Путина-Медведева...

Понедельник, 19:14 - 27 фев 12
гость — « Владимир» пишет:

Какая ему экономика,про что вы. Он там в своих мыслях запутается. Если даже пальцем ткнуть в какое то предложение и сказать-ДУМАЙ, то результатом будет нескончаемая демагогия. И естественно гордость за сказанное САМИМ СОБОЙ. ПАВЛИН одним словом. И че в политике все такие маленькие ? И гавнистые.

Понедельник, 19:16 - 27 фев 12
гость — «?-автору» пишет:

Скажи Никола по злобе к России ты рулишь программу вашингтонского обкома?

Понедельник, 19:25 - 27 фев 12
гость — «Вован» пишет:

Народ правильно предъявляет претензии к ПУ, Медведев даже ничего вразумительного не сказал о выборах, а ПУ четко сказал, пересмотра итогов не будет, идите в Мой суд, а суд все волокитит. Медведев по вечерам по всей вероятности ходит на согласование всего опрометчиво сказанного за день. Так сказав "а" не смог сказать "б", т.к. не получил добро от ПУ. Так получилось с отменой транспортного налога и техосмотра. Результат Вы знаете, хотел как лучше,а получилось как разрешили.

Понедельник, 19:29 - 27 фев 12
гость — «Кс» пишет:

Груздев хороший бизнесмен с хорошей интуицией. Может четко ориентироваться как на рынке так и на политической арене! Его выбор это серьезный задел на перспективу тк деньги и молодость ему позволяют ждать и маневрировать. Конечно его стратегия была не эффективна в Москве тк там появился Собянин(человек Путина). Итак возвращение в политику Медведева в новом качестве приведет огромное количество эффективных менеджеров!
Будем ждать...

Понедельник, 19:48 - 27 фев 12
гость — «Туляк Вовану» пишет:

Народ правильно предъявляет претензии к ПУ, Медведев даже ничего вразумительного не сказал о выборах..
--------------
Ты правильно заметил, а он вообще что нибудь вразумительного говорил? Ток это, что не день то новая сказка.

Понедельник, 20:01 - 27 фев 12
гость — «Абраша» пишет:

Красиво пытаются Менделя Давида Ароновича вывести из под удара, Молодца....

Понедельник, 20:15 - 27 фев 12
гость — «Точно, точно!» пишет:

Когда В.И. Ленин возглавил Советское правительство, ему сам Бог велел контактировать с туляками.

В. Захарьев, депутат тульской городской думы

Понедельник, 20:24 - 27 фев 12
гость — «Не Злобин» пишет:

А где в статье написано про Груздева? Это очередные пряничные слухи что ли?

Понедельник, 20:49 - 27 фев 12
гость — «балбес» пишет:

Не понял, че обсуждается?.....ВВПу ни на какой треп на Пряниках и не взглянет....Лучше обсуждать проблемы Тулы и области. Дороги например. Или складирование трупов собак.... и т.д.

Понедельник, 20:51 - 27 фев 12
гость — «Телевизор» пишет:

В последнеее время на "Пряниках" появляется довольно мало вразумительных публикаций. Это - одна из них. Дай-то Бог, чтобы так оно и было. Медведев и Груздев - два очень умных мужика. А ситуация с выполнением обещания, данного Путину, говорит, что Медведев человек порядочный. Всё остальное - большая интересная игра. Надо интуитивно чувствовать кого в ней поддерживать.

Понедельник, 21:37 - 27 фев 12
гость — « пряники,» пишет:

а вы сделаете опрос ск за пу , а ск за ме -посмотрим. я бы тоже, если пришлось выбирать между пу и ме, - за ме, потму как хоть какие то сдвижки коррупции хоть наметелись...

Понедельник, 21:42 - 27 фев 12
гость — «телевизору» пишет:

))) хорошо, ты назвался))) так и есть, что мелишь ты то и ТВ говорят. Удобная позиция))) Или мозгов нет или все устраивает (второе следствие первого).

Понедельник, 21:57 - 27 фев 12
гость — «)))» пишет:

Владимиру Сергеевичу на самом деле сейчас не позавидуешь, с одной стороны полностью запущенная область, ужасающая клоунада с кадровой политикой и всеобщая неприязнь народа особенно после парламентских. И с другой стороны Путин....

Понедельник, 22:05 - 27 фев 12
гость — «рус» пишет:

Потому что Медведев "Отличник", а "Путин" - троечник...Троечником и останется..

Понедельник, 22:10 - 27 фев 12
гость — «мамай» пишет:

пряник

Понедельник, 22:12 - 27 фев 12
гость — «мамаю» пишет:

заворот кишок?

Понедельник, 22:29 - 27 фев 12
гость — «NN» пишет:

Даешь новый тандем:Путин-Прохоров.

Понедельник, 22:55 - 27 фев 12
гость — «для NN» пишет:

Путин-Прохоров, Груздев-Галустян

Понедельник, 23:14 - 27 фев 12
гость — «Запутались пряники» пишет:

Вообще пустая статья, да и Груздева приплели зачем. Всё бредовее и бредовее, раньше хоть забавно было, ща вообще лажу публикуете(((((Уже из пальца сенсации выжимаете и фото губернатора лепите.....

Понедельник, 23:41 - 27 фев 12
гость — «Многоточие» пишет:

Будущее Медведева, как политика высокого уровня, возможно только, если Путин вдруг уйдёт со своего президенства. В противном случае у Медведева будущего нет. Да и то, если даже предположить, что ВВП через год соскочит. То Медведев придёт только для того, чтобы снова уйти. Так сказать снова будет держать место "тёплым", чтобы затем стать "слитым"...

Вторник, 10:24 - 28 фев 12
гость — «Бычара» пишет:

Николай Злобин — директор российских и азиатских программ вашингтонского Института мировой безопасности. нужное подчеркнуть!!!!

Вторник, 10:49 - 28 фев 12
гость — «хитрый» пишет:

статья ни о чем так одни сопли и слюни поганых либеров-педиков

Вторник, 11:11 - 28 фев 12
гость — «туляк 7» пишет:

Народ стал против Путина, потому что он возомнил из себя современного Пророка в России и спасителем народа. Пророков и умышленного сговора на захват власти быть не должно. Должна быть чёткая сменяемость власти. И всё. А у нас начинается насильственная узурпация власти и полное одурачивание ею народа. Я буду голосовать за Прохорова. И он патриот страны не меньше, чем Путин, Медведев и многие другие. А в экономике разбирается на порядок лучше их.

Вторник, 11:49 - 28 фев 12
гость — «некосов а.м» пишет:

целиком и полностью поддерживаю туляка-7.прохор хороший руководителя коли так раскрутился,а все бездари в правительстве сидящие и в госдуме ему только завидуют у них от зависти уже бельмы повылазили...

Вторник, 12:07 - 28 фев 12
гость — «сексот» пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО ГУБЕРНАТОРА С НАСТУПАЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА!

Вторник, 12:34 - 28 фев 12
гость — «против» пишет:

Голосуйте против Прохорова, конченная мразь.

Вторник, 13:03 - 28 фев 12
гость — «rezo» пишет:

Думаю, долго объяснять не стоит. Эти двое 12 лет пладили непонятными законами деяния МЕНТОВ, которые работари негласно с ЧИНУШАМИ и с однодневными фирмами. Через которых из НАШЕ КАЗНЫ улетали деньги в любую Малайзиб или еще куда. Этими ДЕБИЛЬНЫМИ МЕНТАМИ РУКОВОДИЛ МИНИСТР МВД, который ежедневно побеждает коррупцию.
При этих дебильных существах сделано оповещение, что на конец2011г существуют:
- 13,5%- абсолютно нищих;
- 27,8%- простонищих;
- 38,8%- просто бедных. Из всего остается 0,9%- этих Президентов, дебильной ЭЛИТЫ, ЧИНОВНИКОВ, ПРИЛИПШИХ ВЕРХОВ МВД, что не знает Нургалиев. И это все продолжает своим вонючим объчяснением довать понять, что Путину надо 3 срок. А Вы говорите-Медведев. Все это надо счистить!!! Наших денег насосались!!!
Подробнее: www.rezolo.narod2.ru

Вторник, 13:45 - 28 фев 12
гость — «Полицай» пишет:

Нужно двигать во власть честных и неподкупных Как наш Саакян из УМВД, вместе с Папяном разумеется! Тогда за Тулу, да что там за Родину можно быть спокойным!!!Ну Вы поняли!?

Вторник, 13:46 - 28 фев 12
гость — «Почему ?» пишет:

Господам из Тульских Пряников,дана установка убирать позитивные комментарии о Груздеве,Путине,Медведеве...Зато негатив об этих людях поощряется,что не делает чести этой команде !

Вторник, 14:13 - 28 фев 12
гость — «Россиянка» пишет:

Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА !!! УМНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ,ДАЛЬНОВИДНЫЙ ! АЛЬТЕРНАТИВЫ ЕМУ НЕТ !

Вторник, 14:50 - 28 фев 12
гость — «сексот» пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО ГУБЕРНАТОРА С НАСТУПАЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА!

Вторник, 17:01 - 28 фев 12
гость — «татьяна» пишет:

Печально одно-предпочтения рассматриваются как сексуальные;выбор заголовка считаю неэтичным;НикЗлобину,полагаю,просто хочется думать,что он такой директор мнений;в-общем всем весело,а недобрые законы продолжают приниматься

Вторник, 17:19 - 28 фев 12
гость — «Марк» пишет:

Путин - единственный кто может реально справиться с тем, что сейчас грозит нашей стране как с внешней стороны, так и внутри. Ошибкой или не ошибкой было его выдвижение, но это единственный правильный выбор

Вторник, 18:00 - 28 фев 12
гость — «Марк-у» пишет:

И будет Мрак! Но поймём мы это позже.

Вторник, 18:45 - 28 фев 12
гость — «патриот» пишет:

какого черта этот придурок всех учит не порали ему убраться к своим кураторам

Вторник, 20:30 - 28 фев 12
гость — «der Lehrer» пишет:

Платная рыбалка (думаете забыли? Нет!), платные грибы в лесу, платное купание в реках (скупают берега рек и водоёмов, огораживают заборами!), платный техосмотр (отменили, упростили? Нет!), платная больница (нет денег? На кладбище!), платные школы (понемногу уже все платные!), платные дороги, платные счётчики на всё и вся (думаете сэкономить? Как же!), бензин, газ по мировым ценам, продукты по мировым ценам! Да бог знает, что ещё! Постоянно норовят обобрать, суки. Голосуй за Путина, гнида! Мы ещё не всех обобрали!

Вторник, 20:53 - 28 фев 12
гость — «der Lehrer» пишет:

А ещё цензура в СМИ! Политические репрессии (скажете нет? А почему тут никто настоящим именем не подписывается?, чиновничий диктат и беззаконие! Голосуй за Путина, гад, а не то...

Вторник, 21:44 - 28 фев 12
гость — «der Lehrerу» пишет:

Что расплакался, мохно подумать ты бедно живеш.

Среда, 11:47 - 29 фев 12
гость — « для der Lehrer» пишет:

Видно гнида у тебя есть что обобрать,дрожишь ,как осиновый листок.Скоро будишь бедным.А то на самолёт и вон из страны,таких уродов нам не надо. А голосовать будем за ПУТИНА.

Среда, 13:51 - 29 фев 12
гость — «телепередача» пишет:

Все смотрели как вчера в теледбатах Жирик опустил Прохорова вместе с сестрой, певичкой Пугачевой и шутом Ермольником. Молодец Жирик.

Среда, 14:34 - 29 фев 12
гость — «Про вчерашние дебаты» пишет:

Прхоров -сволочь. Ярмольник - клоун. А вот Пугачева красиво опустила Жирика. Хотя я и не поклонник Пугачевой. Но надо быть объективными, Алла показала убогость Жириновского и высмеяла его очень интеллигентно.

Среда, 18:33 - 29 фев 12
гость — «ну » пишет:

член.... единой россии голосуй?

Пятница, 12:58 - 2 мар 12
гость — «любитель спорта» пишет:

Не обращайте на меня внимания. У меня произошло раздвоение личности. Одна половина головного мозга за Путина, другая против. Я сам толком не пойму что со мною происходит. Наверное у меня крыша сьехала. Мне мерещатся двойники в интернете.

Пятница, 18:21 - 2 мар 12
гость — «ну» пишет:

женщину надо в президенты мужики измельчали

Пятница, 19:08 - 2 мар 12
гость — «измельчали» пишет:

не пу не ме

Пятница, 20:23 - 2 мар 12
гость — «http://militariorg.ucoz.ru/blog/za_kogo_vy_otdadite_golos_na_vyborakh_prezidenta_rf_2012_g» пишет:

За кого Вы отдадите голос на выборах президента РФ 2012 года?


1.Путин Владимир Владимирович (261 голос)
2. Медведев Дмитрий Анатольевич (96 голосов)
3. Зюганов Геннадий Андреевич (3060 голосов)
4. Жириновский Владимир Вольфович (171 голос)
5. Жданов Владимир Георгиевич (146 голосов)
6. Навальный Алексей Анатольевич (907 голосов)
7. Квачков Владимир Васильевич (1602 голоса)
8. Мухин Юрий Игнатьевич (164 голоса)
9. Удальцов Сергей Станиславович (97 голосов)
10. Лимонов Эдуард Вениаминович (36 голосов)

Суббота, 19:03 - 10 мар 12
гость — «гость» пишет:

Мы сами видим, что власть не сменилась и далее не собирается меняться.
Имитация народного выбора успешно реализована властью.

Среда, 22:54 - 28 мар 12
гость — «Да уж» пишет:

Нас ждут испытания и немалые. Мы, словно, корабль без руля и витрил - плывем. Страшно!

Вторник, 22:53 - 29 мар 16
гость — «туляк» пишет:

Груздев и Дюмин, как Путин и Медведев! Дюмина назначили, Груздев - советником. Пройдет время - Груздева опять на пост губернатора.

Цитатник

За деньги люди готовы на всё.

Б. Зубицкий, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика