ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 10 декабря 2014 »


Возвращение к пройденному

На местных выборах появится кандидат “Против всех”

Председатель Тульской областной избирательной комиссии Сергей Костенко предложил вернуть в региональное выборное законодательство графу “против всех”. Эта норма действовала до 2006 года, но затем была отменена.

Теперь к ней вернулись, правда, лишь на муниципальных выборах. Инициатива вернуть эту графу на региональных и федеральных выборах не была одобрена законодателями.

Поскольку соответствующие поправки внесены в федеральный закон и одобрены президентом еще летом нынешнего года, не принять инициативу облизбиркома региональные власти не могут.

Примечательно, что протестные голоса избирателей вовсе не исчезают, а делятся между всеми кандидатами пропорционально набранному ими количеству голосов. То есть большую часть получает лидирующая партия. В нынешних условиях это “Единая Россия”.

Поскольку агитировать за кандидата “против всех” может любой желающий, на грядущих муниципальных выборах может быть очень интересно, особенно если в Тульской области появится отделение партии, которая зарегистрирована в Минюсте еще два года назад. Где-нибудь в Воловском районе заниматься агитацией подобного рода вряд ли будут, но в Туле, Новомосковске, Узловой и некоторых других территориях партия “против всех” может попытаться громко заявить о себе..

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 22:52 - 10 дек 14
гость — «Совесть в шоке !!!» пишет:

После того как в очередной раз Суханов стал депутатом , выборы в Туле это позор !!!

Четверг, 01:46 - 11 дек 14
гость — « для "Совести в шоке!!!"» пишет:

Как говорится, нельзя козла в огород пускать. Но Суханов как то пролез в депутаты. А помнится как они с Димкой Яковлевым наблюдателям на выборах колёса на машинах резали. "Как депутат Суханов с братвой в выборах участвовали"
https://www.youtube.com/watch?v=RCPq_sUviOU

А это "лицо" ещё одного местного депутана: "Голая этика тульского депутата"
https://www.youtube.com/watch?v=52OEk3qoQus

Четверг, 04:48 - 11 дек 14
гость — «В.С.Черномырдин» пишет:

Эта норма действовала до 2006 года, но затем была отменена.Теперь к ней вернулись, правда, лишь на муниципальных выборах.
___________________
"Не было отродясь и вот тебе - снова!"
Когда уж всё в России устаканится? После 2017г?

Четверг, 06:48 - 11 дек 14
гость — «Игорь Бур» пишет:

Дело в том, что вся российская банковская система, все банки, вся российская пенсионная система, все пенсионных фонды являются инвесторами в российские долговые обязательства. ОМГ. Когда они переоценят свои портфели долговых обязательств, то они поймут, что у них нет денег ни обязательства по банковским вкладам исполнять, ни по пенсиям. И тогда они все рухнут.

Ну, вы можете себе представить эту спираль, да? Одно звено тянет за собой другое звено, другое – третье, и так далее.

Все эти взаимосвязи, характерные для финансового капитализма, начинают рушиться при фашистском неофеодализме, и этот процесс может быть быстрым, мощным, гигантским и чрезвычайно болезненным для всей экономики страны. Финансовый хаос приведёт к хаосу экономическому.

Средний класс России будет уничтожен. Он станет просто бедным. Бедные станут нищими. Нищие станут хуже, чем нищими, и начнётся русский бунт, грозный и беспощадный.

Страной управляют политические, экономические, финансовые и юридические дегенераты. Превращая страну в фашистский неофеодализм нищих людей, управляемых супер-богатой кликой узурпаторов-неофеодалов.

http://nvua.net/opinion/rabinovich/nachalsya-finansovyy-krah-fashistskoy-rossii-pochemu--24405.html

Четверг, 07:47 - 11 дек 14
гость — «Эрек торат» пишет:

Напротив клеточек фио ставит ненужно. Просто писать: вор, криминальный элемент, приспособленец-мелкий воришка, большой "бизнесмен"-большой вор. И конечно третий номер либо ширма, в виде участкового доктора, либо мелочь блатная, набравшая денег для включения в бюллетень. Система майд ин рашка

Четверг, 08:42 - 11 дек 14
гость — «это здорово!» пишет:

это здорово!это здорово!это здорово!

Четверг, 08:55 - 11 дек 14
гость — «Шел мимо» пишет:

Хочу васильеву, в красных тапках...!

Четверг, 08:58 - 11 дек 14
гость — «гость» пишет:

https://www.dermometer.tv/

Четверг, 08:58 - 11 дек 14
гость — «Нищий - Буру» пишет:

Это как это? "Нищие станут хуже, чем нищими" Куда уж хуже?

Четверг, 10:14 - 11 дек 14
гость — «гость» пишет:

гость — «Нищий - Буру» пишет:
Это как это? "Нищие станут хуже, чем нищими" Куда уж хуже?
___________________________

Дохлыми от голода м.б.?

Четверг, 12:44 - 11 дек 14
гость — «Кость» пишет:

На выборах губернатора хочу графу "против всех", на остальных выборах она, вообще, смысла не имеет.

Четверг, 13:57 - 11 дек 14
гость — «следопыт» пишет:

Ну, раньше-то господин Костенко убеждал нас, что графа "против всех" - это явное непонимание политичиеской ситуации и вред демократии.

Хотя и раньше (когда эта графа была) все "против всех" распределялись пропорционально голосам, набранным на выборах.
Интересно,а если за ЕР проголосует 1 человек, то у неё будет сколько голосов???

Четверг, 14:16 - 11 дек 14
гость — «Шедшему мимо» пишет:

Лучше в белых...

Четверг, 14:17 - 11 дек 14
гость — «Кости» пишет:

Вы заранее против ВСЕХ кандидатур?

Четверг, 16:41 - 11 дек 14
гость — «балбес» пишет:

Вы чё?.... графа ж "против всех" может же забрать усе голоса...

Четверг, 16:49 - 11 дек 14
гость — «урАААААААААААА» пишет:

урАААААААААААААААА

Четверг, 16:50 - 11 дек 14
гость — «С.Казаков» пишет:

Я не буду баллотироваться на третий срок!

Четверг, 17:14 - 11 дек 14
гость — «Саша» пишет:

Попытка выпустить пар, и отсрочить русский майдан.

Четверг, 17:53 - 11 дек 14
гость — «Актуально» пишет:

В то время как экономика шатается, друзья Путина пожинают миллиарды

Неподалеку от Якутска президент Путин расписался на трубе в символическом начале газопровода, повествуют корреспонденты Bloomberg Генри Мейер, Илья Архипов и Алан Катц.

"Это было всего лишь шоу. На самом деле газопровод "Сила Сибири" пройдет в нескольких сотнях миль южнее. Зато реальными были деньги, которые потекли к Аркадию Ротенбергу - человеку из все более сплоченного ближнего круга Путина, другу детства президента. Согласно корпоративной отчетности, компаниям, аффилированным с Ротенбергом, было выплачено около 94 млн рублей на организацию церемонии, которая состоялась в сентябре", - говорится в статье.

"В период бума в России друзья президента разбогатели на государственных контрактах, а сейчас, когда наступают тяжелые времена, снова извлекают выгоду. Прибыльные заказы по-прежнему поступают к кучке привилегированных лиц, хотя западные санкции и обвал цен на нефть толкают экономику к краю пропасти", - утверждает издание.

По мнению авторов, в результате российская олигархия раскололась: в битве за деньги и привилегии немногочисленный ближний круг Путина противостоит соперникам, у которых нет таких хороших связей.

Компании, связанные с Ротенбергом и Геннадием Тимченко, получают все больше госконтрактов, утверждает издание. "Судя по отчетности, с тех пор как в марте были введены санкции США, вместе они выиграли конкурсы на работы общей стоимостью не менее 309 млрд рублей", - пишут авторы.

"Компания, аффилированная с Ротенбергом, также вот-вот получит заказ со сметой в 228 млрд рублей на строительство моста в Крым", - утверждает издание, ссылаясь на неназванного высокопоставленного чиновника.

Авторы уточняют, что подсчитали общую сумму контрактов, изучив общедоступные документы на портале государственных тендеров и в базе данных SPARK, а также на сайтах отдельных компаний.

Издание также полагает: Ротенберг и Тимченко больше всех заработают на газопроводе "Сила Сибири" как основные подрядчики "Газпрома". "Газпром" воздержался от комментариев по вопросу о том, кто получит контракты на газопровод.

Свои прибыли они получают в ущерб другим олигархам, поскольку слабость экономики вынуждает Путина урезать бюджетные расходы.

"Топ-менеджеры, привыкшие процветать благодаря связям в правительстве, в кулуарах жалуются, что их оттесняют. Один российский миллиардер сказал, что Ротенберг и Тимченко почти монополизировали рынок государственных контрактов", - говорится в статье.

В июле правительство разорвало эксклюзивный контракт с "Альфа-банком" на обслуживание оптового рынка электроэнергии в России. Регулятор "Совет рынка" передал контракт банку "Россия" (который "администрация Обамы назвала "личным банком" ближайшего окружения Путина, напоминают авторы).

Банк "Россия" воздержался от комментариев.

"Игорь Сечин и Владимир Якунин, знакомые с Путиным со времен его работы в мэрии Петербурга, просят десятки миллионов долларов в качестве помощи госкомпаниям "Роснефть" и РЖД, которыми они руководят", - говорится в статье.

Издание также сообщает: по словам представителя "Волга-груп" Антона Куревина, контракты, полученные компаниями, которые подконтрольны или частично принадлежат Тимченко, были заключены законно, в порядке конкурентного процесса.

Ротенберг в октябре сказал в интервью "Интерфаксу", что дружба с Путиным никоим образом не влияет на его бизнес, а также заметил, что надеется построить "Силу Сибири".

"Путин дал понять, что продолжит поддерживать компании и отрасли, против которых введены санкции", - пишет издание. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что все контракты распределяются справедливо.

Издание продолжает: "В то время как союзники Путина процветают, некоторые из тех, кто не принадлежит к его окружению, проигрывают". Авторы упоминают, что 14 ноября суд продлил домашний арест Владимира Евтушенкова.

"Путин мастерски умеет распределять ренту между всеми важными людьми, но теперь он монополизирует все ренты", - говорит Андерс Аслунд (Peterson Institute for International Economics, Вашингтон).

"К людям со связями деньги все еще текут. По словам двух информированных источников, "СМП банк" Ротенберга, изолированный от рынков США и Европы, в апреле получил от государства ссуду в размере 100 млрд рублей на 10 лет под 0,51% на спасение "Мособлбанка". СМП сообщил по электронной почте, что ему поручено сократить издержки "Мособлбанка" и восстановить его прибыльность", - говорится в статье.

Лидер оппозиции Алексей Навальный говорит: поскольку финансовые ресурсы уменьшаются, Путину будет труднее сохранить преданность даже ближайших партнеров.

Но Владимир Римский, исследователь из фонда "Индем" (Москва), замечает: "Продолжение этой политики поддержки отвечает интересам как Путина, так и его приближенных. Им не очень страшен кризис, так как они контролируют все ресурсы".

Источник: Bloomberg

Четверг, 19:24 - 11 дек 14
гость — «Быыдло расеянское» пишет:

Между тем, как выяснилось, огромное количество россиян даже и не подозревают, о чем написано в Основном Законе. Более половины жителей нашей страны не знают, что источником власти в РФ, согласно Конституции, является народ, выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В ходе проведенного ими опроса населения выяснилось, что знают об этом только 23% наших сограждан. В то же время 55% россиян полагают, что носителем суверенитета и источником власти в России является президент. 11% опрошенных считают, что данными полномочиями обладает парламент, а 3% респондентов и вовсе заявили о некой "высшей силе".

Зато о форме государственного устройства своей страны россияне осведомлены значительно лучше - 72% знают, что Россия является федеративным государством. В то же время 13% полагают, что РФ является союзом независимых государств, а 4% думают, что по Конституции она является независимым государством, показало исследование ВЦИОМ, проведенное в конце ноября.
-------------
ахахаха РАБЫ!!!

Четверг, 19:51 - 11 дек 14
гость — «ку-ку» пишет:

Надо вернуть работникам право избирать директоров.
Затем отменить частную собственность на средства производства.
И уже после подбить бабки: кому чего и сколько, по справедливости.
Должна восторжествовать абсолютнейшая наисправедливость
А всякие там думы - хохма!!!

Цитатник

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

В. Сухорученков, депутат тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика