ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 2 июля 2020 »


Как голосовали за обнуление президентских сроков Владимира Путина наши соседи по ЦФО?

В Тульской области оказались аномально  высокие результаты поддержки поправок в Конституцию.


Регионы ЦФО за (%)  против (%)
Тульская область 83,09  16,21
Белгородская область 81,76 17,42
Брянская область  85,81 13,05
Воронежская область 80,07 19,18
 Курская область  73,92 25,35
Калужская  область 72,15 29,99
Липецкая область 78,56 20,39
Рязанская область 78,81 20,36
Тамбовская область  87,41 11,99
Тверская область 71,87 27,21
Ярославская область 68,29 30,84
Смоленская область 71,97 26,98
Орловская область  79,74  19,05

Долгое время Тульская область не выделялась среди своих соседей по итогам выборов. Такова была установка и глав областной избирательной комиссии. Но с приходом к губернаторству Алексея Дюмина прежняя установка поменялась на противоположную. Для этого власть лоббировала на пост главы облизбиркома пиарщика Павла Веселова. По итогам голосования по поправкам в Конституцию Тульская область превратилась в электоральный султанат, обогнав соседние регионы по доле избирателей поддержавших Владимира Путина. Цена вопроса может оказаться слишком дорогой. Ведь снижение планки на следующих выборах недопустимо, а для ее повышения нужно все больше ресурсов.
Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 12:54 - 2 июл 20
гость — «редактору» пишет:

Орловскую область куда дел?

Четверг, 13:27 - 2 июл 20
гость — «Тотошка» пишет:

Ну вот и хорошо, что так. А если кто-то против то вон в НАО против поправок. Кто сказал, что демократии нет?

Четверг, 14:16 - 2 июл 20
гость — «ПРАВДА» пишет:

Уже сейчас появляется фактическая информация от людей, участвовавших в комиссиях на УИКах. Итак: явка 45-50%, приписывали явку на 30-40%, За примерно 45-50%, Против 50-55%. Вот и вся правда о голосовании. Печально все это...

Четверг, 14:20 - 2 июл 20
гость — «обама» пишет:

перестарался вратарь

Четверг, 14:25 - 2 июл 20
гость — «Гость» пишет:

Правда иди в прокуратуру...

Четверг, 15:08 - 2 июл 20
гость — «Любопытный» пишет:

Радио Свобода

"Голос" назвал голосование по Конституции "примером покушения на суверенитет народа"

То есть правящая в стране клика полностью нелигитимна, незаконна. А еще хорошо написал Витя Шендерович. Почитайте.

Четверг, 15:13 - 2 июл 20
гость — «Любопытный» пишет:

Через какое-то время в прокуратуре окажутся не читатели, а пропагандоны. Они уже наговорили на несколько статей УК: клевета, угрозы и призывы к физической расправе и убийству и др. Вы, ублюдки - молодые, доживете. Ха-ха-ха!

Четверг, 15:15 - 2 июл 20
гость — «Спец» пишет:

"Сегодня петербургские нацболы вывесили напротив здания Конституционного суда в Петербурге на Сенатской площади баннер с лозунгом "Царей в 1917 обнулили". По итогам акции никто задержан не был.

В партии "Другая Россия" напоминают, что "Конституционный суд признал законность поправок в основной закон страны. ДР выступает за бойкот этой процедуры, проводимой без референдума, который имел бы подлинную юридическую силу. Наивно полагать, что олигархическое государство, страна неравенства и несправедливости, будет реформировать сама себя в ходе сомнительной процедуры. Да и есть ли в ней смысл? Дума и так проголосовала за все поправки. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, "поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами". Однако тщеславие цезаря нуждается в народном плебисците, мандате на правление от простого народа. Мы в этом цирке участвовать не намерены, как и десятки миллионов наших сограждан"."
http://www.apn-spb.ru/news/article32062.htm

Четверг, 15:21 - 2 июл 20
гость — «Любопытный» пишет:

Под шумок голосования

Greenpeace требует от правительства России принять меры по предотвращению "пожарных катастроф" в лесах Сибири и Дальнего Востока. Экологи предупреждают, что 2020 год "уже побил все рекорды климатических аномалий". Текст обращения размещён на сайте общественной организации. Общая площадь, пройденная лесными пожарами за шесть месяцев, составила почти 8 миллионов гектаров. Для сравнения: летом прошлого года в Сибири огонь охватил около 15 миллионов гектаров.

"Пожарная катастрофа в лесах Сибири и Дальнего Востока повторяется снова: 2019 год ничему не научил правительство", – пишут экологи. Они опасаются, что скоро в города и посёлки придёт едкий дым, что "особенно опасно для здоровья людей на фоне пандемии коронавируса, поражающего дыхательную систему".

Массовые пожары приведут к выбросу в атмосферу сотен мегатонн углекислого газа, что усилит парниковый эффект. "2020 год уже побил все рекорды климатических аномалий, но российские власти игнорируют причины изменения климата, среди которых и гигантские лесные пожары. Нужно разорвать этот замкнутый круг", – говорится в обращении.

Четверг, 15:21 - 2 июл 20
гость — «Тотошка» пишет:

Во демократов то полезло. Да из-за одного принципа верховенства Конституции перед западным правом надо было голосовать за поправки. Что я и сделал. Они там со свей свободой уже начудили до умопомрачения, что негры заставляют полицейских их ботинки языком вылизывать и 32 пола у человека находить. Скоро блин вся Европа эльфами станет и что русским тоже себя объявлять ....месами и эльфами.

Четверг, 15:27 - 2 июл 20
гость — «Спецам и Любопытным» пишет:

На своём 85-ти летии Абрам Моисеевич признался, что 90% своего капитала он спустил на баб, бухло и развлечения... А остальные 10% потратил ЗРЯ!!!

Четверг, 15:32 - 2 июл 20
гость — «любопытному» пишет:

Greenpeace требует от правительства России принять меры по предотвращению "пожарных катастроф" в лесах Сибири и Дальнего Востока.

Теперь пусть требуют пусть у своих баб и тебя? В Великой России Новая Конституция, по которой они могут свои требовалки себе жопу засунуть или тебе, пИтух.

Четверг, 15:38 - 2 июл 20
гость — «Любопытному» пишет:

"Greenpeace" пусть по требует от китайцев, где неба не видно и от америкосов, которые вышли из соглашений по выбросам. И заодно, от "Monsanto Company". А начнут с "оранжа" во Вьетнаме и Мексиканском заливе...

Четверг, 16:01 - 2 июл 20
гость — «Вопрос» пишет:

Когда объявят результаты викторины?

Четверг, 17:07 - 2 июл 20
гость — «гость» пишет:

Паша- то щечки на выборах потерял))). тяжела она шапка облизбиркома. и проценты накрути, и губеру угоди, и в карман положи, и главное- не сядь

Четверг, 17:18 - 2 июл 20
гость — «любопытному» пишет:

Голос" назвал голосование по Конституции "примером покушения на суверенитет народа

Что это такое "Голос", что за секта дьявольская. Спаси сохрани от вас сатанистов.

Четверг, 17:25 - 2 июл 20
гость — «Спец» пишет:

Да из-за одного принципа верховенства Конституции перед западным правом надо было голосовать за поправки. Что я и сделал
--------------------
Часть конституции, а которой установлено верховенство международного права, не выносилась на опрос, ватко.
Учите матчасть. :)

Четверг, 17:28 - 2 июл 20
гость — «Спец» пишет:

негры заставляют полицейских их ботинки языком вылизывать и 32 пола у человека находить
------------------
Угу, только когда про это спрашиваешь американцев, они изумляются, ибо ни про что такое не слышали.
Не надо путать расиянскую пропаганду и реальную жизнь.

Четверг, 17:43 - 2 июл 20
гость — «Спецу» пишет:

Ну ты и ублюдок, американский призерватив

Четверг, 17:48 - 2 июл 20
гость — «Спецу» пишет:

Спроси американцев, если общаешься, почему, зачем и на каком основании, сегодня высший суд Англии признал Гуайдо президентом и одновременно отказал Венесуэлле в возврате золота принятого от неё на хранение?

Четверг, 18:32 - 2 июл 20
гость — «!!!!!» пишет:

Песков сегодня давал интервью,так он сказал,что у нас был референдум

Четверг, 18:38 - 2 июл 20
гость — «лох » пишет:

за 20 лет Путин уже настолько оторвался от жизни простого народа ( все ж 20 сидит под тотальной охраной , не ходит по магазинам , не беседует с обычными людьми ) -- исключение случай в Питере где каким то боком затясалась женщина которая его спросила "...а как можно прожить на 10 тысяь ? …"" -- и Путин от этого вопроса поплыл …..----- ЕЩЕ ПРИМЕР его отманности от реалий жизни россиян - это когда он в интерьвью высказался что у нас средний класс это человек получающий 17 тысяч !!! …….после этого интервью весь интренет загудел !!! а передачу Путина свернули , что он не бесил лудей ….- ну обманом приняли новую Конституцию .( обман я считаю голосованию одной кнопкой за все поправки сразу ) -- ну теперь он сможет править вечно ...еще больше его отгородят от реальной жизни его окружение , что бы воровать ...он им выгоден -- все повторяется так же было с уже больным Брежневым ...его окружение не давало ему уйти пользуясь его блезнью и некомпитентностью -- но страдать от этого будем все мы …….мало вам было безработицы.... нищенских зарплат ..повышению пенсионного возроста и налогов ….готовьтесь к новым поборам ...

Четверг, 18:42 - 2 июл 20
гость — «спецу» пишет:

Угу, только когда про это спрашиваешь американцев, они изумляются, ибо ни про что такое не слышали.

тоже пятку черную лизал? лизнул и не слышал...гыгы

Четверг, 18:52 - 2 июл 20
гость — «лох » пишет:

уже давно пиар компании пытаются создать для населения образ Путина -- СУПЕРГЕРОЯ -- СУПЕРМЕНА -- Ихтиандра ,Икара и летчика Маресьева в одном лице -- помните по ТВ нам показывают он и за амфорами ныряет …..со стрехами летает ….на истребителе сидит ...и так далее -- то есть ТВ и СМИ -- хотят нам представить Путина этаким МАЧО …...при этом он езит со своим стаканам и биотулатом по зарубежным коммандировкам и посещает больницу в Комунарке почти в скафандре космонавта -- что полностью подрывает образ МАЧО ….да и зачем он нужен этот образ МАЧО ...если мне нужно посмотреть фильм с крутыми ребятами ...я включу Ван Дама или Сталоне с Шварцнейгером -- а президент должен руководить страной …нормально без таких антинародных реформ типа Пенсионной реформы … Платонов ...и прочее

Четверг, 19:00 - 2 июл 20
гость — «Вопрос?» пишет:

И почему волкам тамбовским уступили?

Четверг, 19:48 - 2 июл 20
гость — «лоху» пишет:

тебе из свинарника виднее.

Четверг, 20:05 - 2 июл 20
гость — «лох » пишет:

в новой Конституции о всем ТВ трубилось со всех углов -- что прописано типа не пяди родной земли не отдадим -- Но на самом деле почитайте внимательней а вне указано " …….за исключением деморкации и редеморкации государственных границ ….." -- так же была передан остров Доманский Китаю недавно......а по ТВ кричали ..что новая Конституция запрещает передовать земли другим госудаством ...опять надули всех ...

Четверг, 20:25 - 2 июл 20
гость — «Тупая Татарчонка О.Н.» пишет:

Надо было, чтоб избирательную возглавила аванесяка с дуросвином, тогда бы дали 100% по всем показателям. Эти пид.рас.и знают в этом дело!!!

Четверг, 20:27 - 2 июл 20
гость — «лох » пишет:

доктор Мясников -- комментируя ужасающие положение в российской медицине прокремлевский ярый путинист доктор Мясников так высказался "...….медицина подчиняется местным властям и поэтому не везде есть достойный уровень медицины в регионах ….."

-- при этом доктор Мясников забыл указать что в 2012 году именно власти под руководством Путина передал медицину на местный уровень на местное управление и обеспечение сняв с себя ответсвенность …….т.е Мясников путинст прикинулся этаким дурачком ...типа плохо что медицина финансируется местной властью -- но ведь это ПУТИН и его соратники именно в 2012 году передали ее .на местное обеспечение ……….лживыя власть и такие же лживые ее сторонники

Четверг, 20:32 - 2 июл 20
гость — «Спец» пишет:

Спроси американцев, если общаешься, почему, зачем и на каком основании, сегодня высший суд Англии признал Гуайдо президентом и одновременно отказал Венесуэлле в возврате золота принятого от неё на хранение?
--------------------------
Американцам нет дела до суда Англии, но тут всё просто, Мадуро - узурпатор, незаконно захвативший власть в стране, глава наркокартеля. По законам Венесуэлы власть принадлежит Гуайдо, который должен всего лишь провести честные выборы, но никак не править страной. Естественно, что золото государства Венесуэла уголовникам никто не отдаст, если и отдадут, то законному руководству страны.
Что тут непонятного?

Четверг, 20:46 - 2 июл 20
гость — «лохам,спецам и любопытным» пишет:

Хватит вам тут хуйню всякую нести.

Четверг, 21:03 - 2 июл 20
гость — «спецу» пишет:

Американцы с украми поступят как с индейцами! Амерам нужен чернозем для ГМО, а скакусы не нужны. Закон о стерилизации укроскота уже в Раде.

Четверг, 21:28 - 2 июл 20
гость — «редактору» пишет:

Такое ощущение складывается, что уже несколько дней статьи про референдум в коментах тролят специально закрепленные для этого люди. Еще один явный показатель особого внимания и замыливания темы Серым Домом...

Четверг, 21:34 - 2 июл 20
гость — «Песков» пишет:

Реальный показатель по всей стране-это результаты в НАО. Там люди на многих УИКах отказались мухливать из-за косяка АП с обЪединением регионов. Т.е. объективно менее 50% За. Мы в шоке!!!

Четверг, 21:37 - 2 июл 20
гость — «21:28 - 2 июл 20» пишет:

это ты про спеца?

Четверг, 21:43 - 2 июл 20
гость — «Да хрен с ним с этим голосованием» пишет:

Когда спилят аварийное дерево за моим забором? Третий год пошел. Пометили сантиметром, краской цифру написали и на этом всё. придется губернатора отвлекать от важных дел. Алексин.

Четверг, 22:31 - 2 июл 20
гость — «Спецу на 20-32» пишет:

Спец, это "убеждённый коммунист" - латентный гопник, имитирующий оппозиционные настроения и поддерживающий своих. Действительно, что тут непонятного?

Четверг, 23:23 - 2 июл 20
гость — «Любопытный» пишет:

На баб, бухло и развлечения разве плохо? Жизнь с удовольствием. А про сраное голосование все через месяц забудут. Осенью начнется веселая жизнь: цены выше, денег меньше, бюджетики трещат, новые санкции подоспеют. Будет хорошо! Вон российской легкой атлетике наступил полный абзац. Даже штраф не заплатили. Весь цивилизованный мир путирашку дрючить будет, а она патриотически повизгивать. Ха-ха-ха!

Четверг, 23:30 - 2 июл 20
гость — «пидору любопытному» пишет:

Вашу сраную,вонючую,фашистско-бандеровскую укрожопию во главе с пидором гнойным президентом зеленским уже давно все дрючат и нагибают кому не лень.Ей и санкции не нужны,она без санкций ужа давно в полной заднице находится.

Четверг, 23:30 - 2 июл 20
гость — «Любопытный» пишет:

Может этот дурачок Веселов и пиарщик, но явно с корочками осведомителя КГБ. Молодой, на одной скамье подсудимых с лохматой крысой Памфиловой сидеть будет. Захват власти вроде срока давности не имеет. Удивляет глупость человеческая. Наверняка до него были люди, которые отказались. Но нашелся дурачок.

Четверг, 23:34 - 2 июл 20
гость — «Вот так правильно» пишет:

В Тульской области оказались анально высокие результаты поддержки поправок в Конституцию.

Четверг, 23:36 - 2 июл 20
гость — «любопытному» пишет:

Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история его несостоявшейся жизни...
(Фрейд) это про тебя идиотик

Четверг, 23:44 - 2 июл 20
гость — «любопытному» пишет:

ЛОюбопытнный, скольким нeгpaм облизал грязные пятки? Тренируйся им aнycы вылизывать после акта дeфeкaции. Превращение пeндocтaнa в планету oбeзьян много времени не займёт. Станешь классной прислугой для нeгpoв. Также учись садиться на cтpaпoн, т.к. White-ам нeгры запретят размножаться, чтобы не портили пейзаж, и yдoвлeтвopяться вам придётся таким способом.

Пятница, 00:03 - 3 июл 20
гость — «Артур Белошенко» пишет:

У Олега Лебедева,первая жена,была,Ленка Лебедева (Ципилина) во,оторва!

Пятница, 05:59 - 3 июл 20
гость — «он » пишет:

лизанул Дюмин ..так лизанул 83 % ..многовато что то ..перестарался ведь спускали же 70 % ....ну это на местах местные халуи перестарались

Пятница, 06:59 - 3 июл 20
гость — «Гость» пишет:

Вот теперь всем очевидно: для чего во внеочередном порядке поменяли состав Избиркома.

Пятница, 07:06 - 3 июл 20
гость — « Пошехонец» пишет:

Тотошки, идите накопайте картошки, не крутитесь под ногами, ненароком можно зашибить.Напрасно пробежали без внимания мимо словоизвержения кремлёвского холуя Пескова, он сказал больше чем хотел от распираемой гордости своесилия: для насельников кремляндии это был смотр готовности быдловатой массы помереть за царя Володимира.И масса не подвела, вон как бегали клерки с учителями жизни по долам и оврагам с кошёлками, не чуя под собою страны.Потом юным путинятам будут гордо объяснять, как им было трудно, им, а не людям, которых они водили за нос и обманывали за 30 серебреников.Позитив в этой пляске Витта (плебесците) есть позитив про крысу, загнанную в угол.Вальпургиева ночь кремляндских насельников от нетерпения сучит ножками.Много песен слыхал я в родной стороне..........в лесу ж раздавался топор дровосека.

Пятница, 07:33 - 3 июл 20
гость — «есть бог на свете» пишет:

В Испании начался захват домов свободных из за эпидемии не приехавших хозяев мигрантами. Некоторые чиновники ж.пу дерут.

Пятница, 09:18 - 3 июл 20
гость — «блевонцу -пшехонцу» пишет:

Украскакуасы,родившиеся с низким качеством,будут петь фальцетом в итальянской опере. Закон о кастрации уже в Раде.

Пятница, 14:55 - 3 июл 20
volkovruslanakle пишет:

CEКС Знакомства: Бесплатно, Анонимно, без Шлюx и содержанок, все фотки реальные, а девки Безотказные. Вот сайт ---- https://vkk.me/sexclub

Суббота, 12:12 - 4 июл 20
гость — «гость» пишет:

Сколько людей, столько и мнений, так что не нужно выдумывать сказки про "аномально высокие результаты" в поддержании поправок. Особенно бездоказательно.

Цитатник

У меня нет друзей, у меня есть подчиненные

Наталия Зелиньска, главный редактор "Тульских известий"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика