ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 2 ноября 2020 »


Алексей Эрк нечаянно раскрыл статистику по ковиду

Она оказалась в два раза выше, чем та, которую нам рисуют. 


На заседании регионального штаба по коронавирусу министр здравоохранения Алексей Эрк сообщил, что с коронавирусом или его симптомами госпитализировано более тысячи человек. В тяжелом состоянии всего 90. Большая часть заразившихся, 4337 человек, лечатся на дому. Всего в девяти госпиталях 1608 коек. Сегодня должен был открыться "Светофор" на базе палатно-боксированного корпуса детской областной больницы, закрытого 30 августа, но срок перенесен. 

А теперь про арифметику. Если с начала пандемии в Тульской области заразились коронавирсом 12 489 жителей области, а выздоровели 10 827, то эти цифры никак не бьются с теми, которые привел на заседании штаба министр. А именно 4337 человек на дому и еще 1000 в госпиталях. Выходит, официальную статистику по коронавирусу в Тульской области можно смело умножать на два. А что не так? 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 17:08 - 2 ноя 20
гость — «Спец» пишет:

Ковида нет, а намордники для тупой ваты...

Понедельник, 17:57 - 2 ноя 20
гость — «Учись, дубина» пишет:

Почему же Редактор, который сидит на форумах медиков и имеет информаторов в медицинской среде, за полгода пандемии так и не выучил, что среди госпитализированных есть люди без подтверждённого ковида, но с его симптомами? Поэтому статистика стопкоронавируса, куда подаёт данные Роспотребнадзор, и статистика больниц никогда не билась и не будет биться. Короче, сенсация не удалась, учи матчасть, автор!

Понедельник, 18:16 - 2 ноя 20
Редактор пишет:

Статистика стопкоронавируса, куда подаёт данные Роспотребнадзор, и статистика больниц никогда не билась и не будет биться. Вот и прекрасно! Одна статистика у врачей, а другая у Роспотребнадзора! А в итоге, в лохах ходят все остальные, которые читают офийциальную российискую статистику.

Понедельник, 18:22 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

один из таких лохов я ( правда статистику я конечно читаю но не верю ей )

Понедельник, 18:27 - 2 ноя 20
гость — «гость » пишет:

Смело умножать на 5 можно, не ошибешься.

Понедельник, 18:33 - 2 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Свинорыл дуросвин врала при черкизоновской хабалке, при андрюхе-хуерологе, а теперь и при эрки обрезанной. Враньё под заказ губерков.ПИАР есть ПИАР!!!

Понедельник, 18:52 - 2 ноя 20
гость — «Холод друг ОРВи» пишет:

Холодно в квартирах, а холод друг ОРВи И КОРОНЫ.

Понедельник, 18:59 - 2 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

А не так то, что эти деятели еще не арестованы за фальсификацию документов {отчетности) и создание условий для вспышки эпидемии (праздник 500 лет кремля, отказ от обязательного ношения масок в транспорте и общественных местах). Если копнуть, наверняка еще что-нибудь найдется.

Понедельник, 18:59 - 2 ноя 20
гость — «редактору» пишет:

А в итоге, в лохах ходят все остальные, которые читают офийциальную российискую статистику.

серега м"игалин верит только забугорной статистике, отредактированной мойшей ходором или на худой конец олешей

Понедельник, 19:27 - 2 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

Еще вот за это.

Противовирусные препараты, которые рекомендованы министерством здравоохранения России для лечения COVID-19 или рекламировались как эффективные при коронавирусе, с начала 2020 года подорожали на 12-42 процента. Об этом говорится в исследовании издания "Фармацевтический вестник" и аналитической компании AlphaRM.

Среди подорожавших препаратов — "Арбидол", "Ингавирин" и "Кагоцел", эффективность которых не доказана. Эксперты объясняют рост цен дефицитом лекарств из-за ажиотажного спроса. Другая возможная причина дефицита — система маркировки, которая начала действовал с 1 июля 2020 года, но пока работает со сбоями, пишут "Открытые медиа".

Понедельник, 19:33 - 2 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

И за это

В томской медсанчасти №2 из-за наплыва больных коронавирусом и нехватки мест в палатах пациентов держат в коридоре в сидячем положении. Видео из медсанчасти опубликовал томский телеграм-канал TOMSKPOLIT. На видео видно, что люди лежат в коридорах медицинского учреждения, некоторые сидят на стульях.

О том, что в Томске больным коронавирусом предлагают "сидячую госпитализацию", сообщил также соучредитель благотворительного фонда "Нужна помощь" журналист Дмитрий Алешковский.

Понедельник, 19:38 - 2 ноя 20
гость — «илон маск» пишет:

Аллах покарает ковидобесов!

Понедельник, 19:39 - 2 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Почему информация о том, что сказал Эрк, есть только на одном сайте? Почему этой информации нет на других ресурсах? Странное дело. Очень похоже на вброс.

Понедельник, 19:44 - 2 ноя 20
гость — «кагоцел противозачаточное для мужчин» пишет:

Главный фармаколог Петербурга: Мы лечим ОРВИ противозачаточным «Кагоцелом» и бесполезным «Арбидолом»

Продажи российских иммуномодуляторов растут во время подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Теплой зимой народ гриппует неактивно, но с их помощью призывают защищаться и от опасного коронавируса — не пропадать же добру.
Интересно, что некоторые иммуностимулирующие препараты «для лечения ОРВИ» еще недавно имели совсем другое предназначение. Так, «Кагоцел» (МНН – госсипол) долго использовался как противозачаточный препарат, вызывая нарушение сперматогенеза, а потом вдруг стал иммуномодулятором.

Понедельник, 19:45 - 2 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

А за правило "третий лишний" при закупках лекарств для повышения цен и недопуска иностранных конкурентов я расстреливал бы лично.

Понедельник, 21:06 - 2 ноя 20
гость — «///» пишет:

Автор видимо не в курсе, что человек "госпитализированный с симптомами коронавируса" и "человек с подтвержденным коронавирусом" это совершенно разные вещи. Потому что с появлением ковида другие респираторные инфекции и болезни не исчезли никуда, и люди с ними также попадают в больницы.

Понедельник, 21:19 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

патологоанатом КЛИМЧОВ -- растолковал вот что --Короновирус действует на сосуды в результате этого развивается вирусная пневмония Но поскольку ковид поражает сосуды то могут повреждаться так же печень и сердце и почки . В сердце развивается картина типичного инфаркта миокарда ( происходит сосудистый некроз тканей ) а в печени - он находили следы крупнокапельной жировой дистрофии ( по простому ожирение печени ) -- ВСЕ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ПОРАЖЕНИЯ СОСУДОВ НАРУШАЮЩЕМ КРОВООБРАЩЕНИЕ -- и поэтому у умершего от ковида могут быть при вскрытии выявленны другие причины смерти
умерших больных вскрывают если у мершего было только одно заболевание а именно ковидная пневмония то он вносится в статистику , а если присутствуют помимо пневмонии еще заболевания то он не в носится в другую статистику --- вот поэтому не понятно какую статистику приводит нам тульский Минздрав по умершим только где одна причина смерти ( пневмония ) или нет ????

Понедельник, 21:25 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

если по простому объяснить то ковид поражает на 1 месте -- ЛЕГКИЕ ..на 2 месте поражает ПЕЧЕНЬ ..и на 3 месте идет поражения СЕРДЦЕ , ПОЧКИ ..и др. органы

Понедельник, 22:09 - 2 ноя 20
гость — «для "Учись, дубина"» пишет:

Почему же Редактор, который сидит на форумах медиков и имеет информаторов в медицинской среде, за полгода пандемии так и не выучил, что среди госпитализированных есть люди без подтверждённого ковида, но с его симптомами?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ладно, даже если 90% всех госпитализированных не имеют ковида, как насчитали 4337 человек, которые лечатся дома?;)
У них уж точно есть положительные тесты. Так что чиновники давно мухлюют.

Единственное, что удивляет, так это удивление редактора, который видимо только сейчас начал сопоставлять данные;)
С весны на правительственном форуме тема "Тульская коронавирусная аномалия":
https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/52025-tulskaia-koronavirusnaia-anomaliia/

Да и Эрк не в первый раз раскрывает реальные данные. Например, 21 октября он сообщал:
"..на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1012 человек, из них 21 ребенок. Под наблюдением врачей находятся 2884 человека с легкой формой или без симптомов".

Понедельник, 22:21 - 2 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Зачем в это тяжелое время раздувать все эти скандалы? Зачем все это придумывать? Люди уже от информации о ковиде скоро сойдут с ума. Зачем кому- то надо нагнетать нервозную обстановку? Кому за это заплатили? Во всем мире такая обстановка. Кому это надо все считать и сравнивать? Зачем стравливать людей? Тот, кто эту стать написал, подумал бы прежде! Наверное, решил прославиться.

Понедельник, 22:36 - 2 ноя 20
гость — «лохУ» пишет:

Ты сам с собой разговариваешь, дурачок? Тебе же никто не отвечает, неграмотное ЧМО.

Понедельник, 22:59 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

более мене открыто говорят об этом в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ ----- вот сегодняшние данные по ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ -- ТАМ десятикратный рост ПНЕВМОНИЙ !!!!!! ( годом ранее в этот период было 600 человек а сейчас 6 тысяч !!!!!))) В Челябинской области отмечен десятикратный рост пневмоний: если среднемноголетний показатель был примерно 600 случаев в неделю, то сейчас — 6 000. Об этом на брифинге рассказала первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова. Однако остается непонятным, сколько человек болеет сейчас и сколько всего умирает на ковидных базах, так как в статистику COVID-19 попадают только те, у кого коронавирус подтвержден лабораторно, пусть даже он и не стал причиной смерти. К слову, пять смертей за утро в ГКБ-2, где взорвалось кислородное оборудование, назвали стечением обстоятельств. И какой-то математической картины по суточным смертям на госпитальных базах у региона — нет.

Понедельник, 23:07 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

вообще в этот тяжелый год уже наверное КОВИД ( или Короновирус кому как нравится) -- стал синонимом ДВУХСТОРОННИЕЙ ПНЕВМОНИИ -- мы говорим ковид и подразумеваем пневмонию

Понедельник, 23:13 - 2 ноя 20
гость — «лох » пишет:

такая же ситуация в ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ -- там АРТУР ФОКИН из министерства здравоохранения заявил на брифинге -- что в Ивановской области в 9 раз больше пневмоний чем за прошлый год

Вторник, 00:24 - 3 ноя 20
гость — «бабка» пишет:

О чём статья? За гречкой надо итить или чаво?

Вторник, 00:26 - 3 ноя 20
гость — «дед» пишет:

смертное нада из сундука даставть

Вторник, 08:22 - 3 ноя 20
гость — «Боярышник за нечаянно бьёт отчаянно» пишет:

Если учесть то, что статистика среднепотолочная от бардачной и не управляемой системы,
что такая статистика не отражает истинного положения дел, то всё равно получается крайне негативная картина,
а приняв во внимание факты полного развала медицины, последствий "заоптимизированности" российской медицины,
то простым гражданам следует надеяться исключительно только самим на себя, верить в свой иммунитет и в божью милость,
но ни в коем случае на Путина, Единую Россия, на то, что те выстроили за 20 лет нулевого раба на галерах и обозвали медициной. И эрки тут играют роль пустой бутафории и не более. Любого человека обмануть можно, но только не коронавирус.

Вторник, 08:32 - 3 ноя 20
гость — «Эрк» пишет:

Я ухожу в рпц

Вторник, 08:39 - 3 ноя 20
гость — « jon digger» пишет:

Меня утешает по крайней мере то, что кто -то и где все-таки знает реальные цифры заболевшихся.А то, что дают официально никогда почти ни у кого не внушало доверия. Роспотребнадзор с такими руководителями как Ломовцев всегда чистит статистику. Вы посмотрите в каком духе он докладывает губернатору: прирост всего столько то процентов, ОРви мешьне чем в прошлом году. Из границы приехало с короной всего то столько. Он у нас оптимист.Очень уж хочется жить спокойно, счастливо и долго на своем посту.

Вторник, 09:23 - 3 ноя 20
гость — «Ломовцев» пишет:

Не зря меня губер наградил,а Эрка нет

Вторник, 09:52 - 3 ноя 20
гость — «-------» пишет:

А что по-поводу вакцины от ковида? Ноябрь идет уже и каковы результаты ее применения?

Вторник, 09:58 - 3 ноя 20
гость — «Бабка» пишет:

что по-поводу вакцины от ковида? Ноябрь идет уже и каковы результаты ее применения?


Не переживай ты так, если тебе не хватит вакцины, я тебе свою отдам. Как в пустыне последний глоток воды.мне уж никчему. Обещаю.

Вторник, 10:00 - 3 ноя 20
гость — «последнему » пишет:

еще летом лбъявили на весь мир что Россия изобрела вакцину -- и где она ? == а обявили видимо для того что бы Путина выдвинуть на нобелевскую премию --- наши уже не только нас обманывают они уже мировое сообщество нагло обманывают -- уже ноябрь идет а вакцины как не было и нет ...или есть но ее оятся применять так как как она сырая и может еще больше навредить людям -- ОДИН ПИАР

Вторник, 10:07 - 3 ноя 20
гость — «Безпринципным» пишет:

А и правда здесь провокаторы пасутся. Вы думаете им вакцина нужна? Им бы лишь власть очернить под любым предлогом. Хотя я понимаю, что чернить чёрное невозможно, но...

Вторник, 10:15 - 3 ноя 20
гость — «Блииин!» пишет:

Я даже за власть заступаюсь! К дождю наверно. Или ковид меня разразил, не иначе...

Вторник, 10:35 - 3 ноя 20
гость — «А все не так...» пишет:

"С короновирусом или его симптомами". Это что? Сколько с кв - 1? У остальных простуда? Грипп? Эпидемия пневмонии? Чем болеют люди? Про выбросы с Тулачермета позабыли уже. Вроде как экология у нас теперь хрустальная, водичка чистейшая по из кранов льется.

Вторник, 10:58 - 3 ноя 20
гость — «Вася» пишет:

Есть ложь, есть чудовищная ложь, а статистика!

Вторник, 18:31 - 3 ноя 20
гость — «Гладиатор» пишет:

Я думаю, самая важная информация в статистике - это количество выздоровевших и смертность. А статистика с заболевшими будет всегда расти.Остальное неважно.

Четверг, 12:51 - 5 ноя 20
гость — «гость » пишет:

В поликлинике на Первомайской твориться АД. По пять часов больные люди
сидят в очередях к врачам. ПО ПЯТЬ ЧАСОВ !!
Жаловаться не кому. Все главные и замы на больничных.
Госпожа Рублевская Вам не стыдно занимать кресло главного врача??

Цитатник

У меня нет друзей, у меня есть подчиненные

Наталия Зелиньска, главный редактор "Тульских известий"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика