ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 8 декабря 2020 »


Тульская экология стабильно плохая

Губернатор заслушал информацию министра экологии региона Юрия Панфилова, который доложил о положительной динамике. 

Алексей Дюмин продолжает выполнять указания президента во время их беседы в онлайне 5 ноября. На повестке у губернатора экологическая политика. 

Цитата  Владимира Путина:

“Я бы хотел обратить Ваше внимание на два обстоятельства. Первое – это, конечно, экология. И понятно, это вопрос чисто объективного характера. Большое сосредоточение на достаточно компактной территории промышленного производства, причём самого разного направления: это и химия, это энергетика, металлургическая промышленность. И в этой связи, конечно, нужно обращать внимание на то, чтобы, безусловно, выполнять требования закона, которые предъявляются к деятельности промышленных предприятий. Вот здесь, конечно, велика роль и Ваша, как руководителя региона, и тех людей, которые призваны следить за соблюдением соответствующих норм в сфере промышленного производства, имея в виду выбросы и в атмосферу, и в почву, воду и так далее…"


Вчера  на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина был рассмотрен вопрос о соблюдении экологических требований на предприятиях региона.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил, что по поручению губернатора совместно с крупными предприятиями разработаны и реализуются комплексы природоохранных мероприятий.

По его данным, за время реализации природоохранных мероприятий наблюдается положительная динамика по снижению негативного воздействия на окружающую среду в части уменьшения выбросов и сбросов загрязняющих веществ. С 40 крупными промышленными предприятиями региона согласованы планы мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года на общую сумму 10,5 млрд рублей.

В национальном экологическом рейтинге Тульская область занимает 75-ю строчку (хуже всего было в 2011 году, когда регион занял 82-е место), уступая традиционно неблагополучным регионам России, таким как Челябинская область, Иркутской и  Свердловской областям. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:43 - 8 дек 20
гость — «КПД» пишет:

И будет плохая.Если только болтать,стенать и ахать-охать.20 лет назад.чтобы написать заметку в "!Гудок" я сагитировал ребятишек из училища имени Сафонова очистить берег Воронки у моста на Красноармейском проспекте.Они очистили 100 м.Если бы столько чистил каждый день другие,мы бы спасли речку Толстого.А сейчас она травит нас Цианом.Нюхайте на здоровье.В газете "Красный Перекоп" я обратился с просьбой к губернатору поручить мне провести очистку Воронки от родника до места впадения в Упу,предоставив необходимые полномочия и профинансировав работу.А потом спросить за проделанную работу.Но со мной никто из его команды не связался.Ну и не надо.Раз пять я обращался к Путину перед его встречами с прессой по этому поводу.Тишина.Все ясно.А меня ведь общественность избрала председателем Российского комитета по спасению Ясной Поляны.Еще в 1981 году.И никто от этой общественной нагрущзки не освободил.

Вторник, 11:05 - 8 дек 20
гость — «@» пишет:

Пздж

Вторник, 11:25 - 8 дек 20
гость — «зато всегда стабильно хорошая власть» пишет:

Ребятишки согласились чистить речку,убирать мусор,а люди в костюмчиках из БД только по набережной Дюмина трусят...А дворец смерти на Косой? У властей даже мысли не было реконструировать...как по приказу Сталина за год отгрохали,так и чадит монстр...Тулачермет..."Реактор смерти" рассадник онкологии...а приборчик по выявлению рака один и два...и то второй всегда сломан...зато клушки клана собственников завода гиганта правят здоровье в элитных "парусах" день стоимости которого эквивалентен стоимостьи одного прибора для лечения народа...Ой,а где леса тульские ? Да земли все под дворцами тех -кто в костюмчиках...Экология....Дааа... Много ли пользы от дома, если у вас нет сносной планеты, на которой можно его поставить?

Вторник, 11:39 - 8 дек 20
гость — «лесник» пишет:

Посмотрите, что в лесах творится, вырубаются здоровые деревья как правило без учета по кубатуре, остаются больные деревья и поврежденные при не соблюдении технологии трелевки и валки леса, вот где начинается экологическая составляющая Тульской области.Арендаторы стали хозяевами леса, контрольные органы и в лес боятся зайти или не хотят с теплых мест задницу поднять в лесничествах, похоже и руководство министерства это устраивает, одни липовые отчеты о проделанных работах не обращая внимания на качество выполненных работ. Министерству природных ресурсов уже давно нет до этого дела, главное хороший отчет. Прошу обратить на это внимания.

Вторник, 12:09 - 8 дек 20
гость — «житель» пишет:

В этой статье единственное положительное это цитата президента, в остальном чушь и муть, рассказ про какие то мураприятия, а на деле все плохо, вымираем. Не зря все ж президент указал на это, похоже и ему докладывают проблема в Туле не решается.

Вторник, 13:18 - 8 дек 20
гость — «Для КПД» пишет:

Очистить речку уже после загрязнения - это детские шалости. Нас травят монстры с Косой горы и Тулачермет. Черметовские богачи купаются в деньгах, а люди получают онкологию. Что они сделали? Что сделал Панфилов? Ответ - ни-че-го!!! Роль Панфилова - писать доклады ни о чём. И говорить, что стало лучше. 71 место - это лучше??? Да это жо.па.

Вторник, 17:22 - 8 дек 20
гость — «Балбес» пишет:

Министр не о чем!!!

Вторник, 17:59 - 8 дек 20
гость — «Ой .ля...» пишет:

согласованы планы мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года на общую сумму 10,5 млрд рублей

снижение на 10 млрд. 500 млн. руб. - это что? на эту сумму уменьшат производство? или такую сумму "освоят" под эту тему?
Разве можно отраву нейтрализовать деньгами?
Чтобы не обсуждалось, все сведут к деньгам. А в натуральном выражении что должно произойти?
Где можно ознакомиться с этим комплексом природоохранных мероприятий?

Вторник, 18:02 - 8 дек 20
гость — «--------» пишет:

Работа названного министерства проявляется в плане по преодолению выбросов предприятий. На сегодня нет дорожной карты по такой работе. 10,5 миллиарда на 4 года много это или мало? Это нужно знать. Должна быть динамика министерства по устранению негатива на окружающую среду. Мелочей здесь не должно быть. Например, в старо-Басово около родника шикарный пруд, но туда идет слив канализации и стоит запах. Писали на сайт министерства, реакции никакой. Если такая задача не решается, то что говорить о крупных загрязнителях.

Вторник, 20:23 - 8 дек 20
гость — «71» пишет:

Учитывая площадь лесного фонда чудесным образом превратившегося в земли поселений, с вопрос по улучшению экологической обстановки тульские чиновники справились.

Вторник, 20:56 - 8 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Независимая экологическая оценка ситуации в Туле есть? Поэтому ни одному слову тульской верхушки верить нельзя. Известно, что полностью выхолостили закон о плате за вредные выбросы, который за бугром - одна из основ экологического законодательства. Еще в десятки и сотни раз увеличили нормы ПДК многих вредных веществ. И все стало путем.

Вторник, 21:06 - 8 дек 20
гость — «дураку любопытному» пишет:

Известно, что полностью выхолостили закон о плате за вредные выбросы, который за бугром - одна из основ экологического законодательства.

Идиот, за каким бугром? Твои любимые США полностью х.й на выбросы забили и вышли из Парижского соглашения. Про какой бугор ты тут мычишь, дефективный?

Среда, 08:18 - 9 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Тульская экология стабильно плохая.
Да здравствует Путинская стабильность!

Среда, 09:10 - 9 дек 20
гость — «И ВАМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА» пишет:

ВОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО И ОПЯТЬ... ВЫМИРАЕТ.... ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ
ВОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО И ОПЯТЬ.... НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ ЗА 2020 ГОД : родилось 9978 ; умерло 24012 https://docs.google.com/document/d/1LOmGUV9rnIcOqzP4GS0hvoVag4h8p9iJSpNNWX7Q6vA/edit?usp=sharing

Среда, 09:53 - 9 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Забота об экологии, это конечно хорошо, но мы, как в лес не выедем, постоянно несанкционированные свалки на пути встречаем, видно, что из дома привозят. Пока люди сами не начнут заботиться о природе, вопрос об экологии автоматически будет не решаемым.

Среда, 10:42 - 9 дек 20
гость — «Рыбак» пишет:

Лутин говорит,говорит,говорит... не воруйте,берегите природу... А Тула? Впереди планеты всей. Путин дал Туле честного губернатора...но и губернатор весь измотался с этими проходимцами-местными приспособленцами...живут эти отцы города в хоромах,на молоко хватает,малый бизнес гнобят и по фиг им на плохой воздух ,а самое противное врут губернатору с ангельсками лицами.

Среда, 12:31 - 9 дек 20
гость — «Рыбаку!» пишет:

Ты полный дурак? Этот деятель как фиктивные выборы проводил местные, в госдуму и свои собственные? Всех нормальных поснимали, своим нарисовали. Это очень честно.

Четверг, 09:30 - 10 дек 20
гость — «Рыбак» пишет:

"Ты полный дурак? Этот деятель как фиктивные выборы проводил местные, в госдуму и свои собственные? Всех нормальных поснимали, своим нарисовали. Это очень честно."

Не,я стройный.Даа,раньше рыбу ловили не в мутной воде,а сейчас думаешь вот рыбища клюет,вытаскиваешь,а башка ейная гнилая...

А сам то ,как с головой своей ? Ежели про честность уповаешь ? Родился то небось ,тоже думал-тебя ждали ?

Четверг, 09:57 - 10 дек 20
гость — «Туляку - дураку» пишет:

Когда, при каком правители такое было, чтобы тульская экология была не плохая?

Понедельник, 18:45 - 28 дек 20
гость — «Жителю» пишет:

Вот поэтому кукурузники иногда сутками стрекочат, летая кругами вокруг Тулы и ближних поселений Большой Тулы! Даже после аварии на Чернобыльской АЭС такого не было, чтобы кукурузники сутками летали, мониторя данные окружающей среды!!((

Пятница, 16:29 - 15 янв 21
гость — «Губернатор молодец» пишет:

Открывай больше предприятий, убей экологию. Убей уже коренное население в конце концов. Твоя задача поставлена, но не выполнена.

Цитатник

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика