ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 13 апреля 2021 »


В Туле орудует банда угонщиков, а полиции глубоко плевать

Автомобилист поделился своей бедой. 

Уважаемые владельцы автомобилей Тойота/Лексус, в городе, с периодичностью примерно раз в месяц, орудует залётная банда угонщиков. Камеры вокруг дома, шлагбаумы, подземные гаражи - это не преграда. Угон авто занимает ровно 2 минуты. Месяц назад у меня угнали автомобиль. Более того, в эту же ночь точно такой же автомобиль (модель, цвет, начинка) был угнан с соседней улицы (5 минут пешком). Полиции глубоко плевать. Своими силами и силами соседей из рядом стоящих домов, уточнили, что действует бригада из трёх человек. Номера меняют сразу почти, из города уходят на других номерах, так и шли парой. За месяц до угона моего авто были угнаны два автомобиля чуть ниже классом, а неделю назад прошла информация что Рав 4 ушёл.

Берегите свои автомобили! Никакие гребанные камеры ничего не могут отследить, кроме штрафов. Письма мной лично были отправлены и в ГИБДД, и лично Дюмину, и в отдел по информационному обеспечению. Толку ноль! Одни отписки. Полный беспредел творится в городе. Сегодня колёса порезали, так по всем каналам показали и во всех пабликах написали. А машины угоняют пачками, все заткнулись и молчат. Потому что все в одной связке, видимо. Куда ещё писать - звонить? Если кто-то в курсе угонов или у вас угнали авто, пишите в комментариях, давайте объединяться, кроме нас самих это нафиг никому не нужно. Источник 

Эксперты выделяют десятку самых угоняемых автомобилей на территории России:

АвтоВАЗ. Несмотря на то, что основную долю авторынка в России занимают зарубежные модели, продукция российского автопрома активно покупается автомобилистами. Из-за отсутствия передовых систем защиты такие транспортные средства часто оказываются под угрозой угона. Возглавляет рейтинг продукция АвтоВАЗ, а конкретно, линейки «Самара» и «Лада». Зачастую воры рассматривают модели возрастом 3-10 лет, которые находятся в хорошем состоянии и подлежат для дальнейшей реализации.

Hyundai Solaris. В последнее время авто корейского производства пользуются большим спросом на российском рынке. Они выделяются надежностью и отказоустойчивостью, стильным дизайном, технологичностью и доступностью. Но эти преимущества делают их востребованным решением для автоугонщиков. Поэтому на втором месте списка находится корейская модель Hyundai Solaris, которая не имеет серьезной системы безопасности для защиты от взлома. Опытный взломщик сможет вскрыть автомобиль буквально за 30-60 секунд.

Kia Rio. Еще один продукт корейского автопрома без должной защиты, который попал в тройку самых угоняемых авто в России на 2020 год. Для угона машины злоумышленники используют те же инструменты, что и при попытках украсть Соларис. Основная причина частых угонов – перепродажа запасных частей или использование в качестве двойников. Kia Riо продается по невысокой цене, особенно после продолжительной эксплуатации в условиях российских дорог, поэтому она становится интересным объектом для преступников.

Toyota. Ассортимент компании Toyota представлен несколькими линейками бюджетных и премиальных авто, которые привлекают автоугонщиков. В зоне высокого риска оказываются модели Corolla, Camry, RAV 4 и другие выпуски, в которых используется бесключевая технология доступа. Чтобы исключить потерю транспортного средства, следует оснастить его дополнительными средствами безопасности.

Mazda. На 5-м месте рейтинга самых угоняемых авто на территории России находятся представители японского автопрома Mazda CX 5, Mazda 3 и Mazda 6. Модели выглядят стильно, изготовлены по передовым стандартам автомобилестроения, но не обладают требуемой степенью защиты от взлома, поэтому оказываются под угрозой угона. Для повышения безопасности машину можно оснастить дополнительными противоугонными системами. Японские автомобили отличаются дороговизной и элегантностью, поэтому их часто воруют для дальнейшей реализации.

Renault Logan. Является популярным седаном на российском рынке, но практически не имеет охранной системы. Если оставить машину на неохраняемой парковке или в другом потенциально опасном месте, она может быть взломана злоумышленниками за несколько минут. Модель не дорогая, но ее часто угоняют для разборки на детали и перепродажи на вторичном рынке. Также найти краденную машину среди большого количества идентичных вариантов и плохой узнаваемости достаточно сложно.

Ford. Автомобили Ford Focus и C-Max занимают седьмое место в списке самых угоняемых. По уровню защиты они сопоставимы с предыдущей моделью, поэтому становятся уязвимыми к угону.

BMW, Honda, Mitsubishi. Являются представителями элитного сегмента с хорошими системами безопасности. Однако из-за дороговизны комплектующих такие машины нередко угоняются преступниками с целью перепродажи на вторичном рынке.

Lexus. На 9 месте в рейтинге похищаемых машин разместились модели Lexus XL и SL. На территории Российской Федерации эти автомобили встречаются достаточно часто и их угоняют из-за элегантного внешнего вида и недостаточной защиты от взломов.

Land Rover. Завершает список английский внедорожник премиум-класса Land и Range Rover. Эти элитные автомобили воруются для конкретного заказчика, после чего они легально продаются в других частях страны.

Источник 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:00 - 13 апр 21
гость — «Беда» пишет:

Легче поймать воришку с пачкой сигарет, чем искать угнанные машины. Зачем полицейским напрягаться? День прошел и ладно...

Вторник, 10:10 - 13 апр 21
гость — «Бронштейн Лейба» пишет:

А вы продолжайте платить налоги на содержание этих "защитников" царя и его окружения.

Вторник, 10:43 - 13 апр 21
гость — «Кто в доле?» пишет:

А легализуют угнанные через путинские госуслуги, посредством тех же мусоров.

Вторник, 10:54 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Так недавно в Telegram была информация, что битые машины продают в салонах, как новые.
Никто в этой стране ни от чего не застрахован.
Галкин сидит, ждет пенсии. Ему все все равно.

Вторник, 11:23 - 13 апр 21
гость — «Размышления на заданную тему» пишет:

По вышеуказанной статистике получается, что китацы в относительной безопасности?

Вторник, 11:27 - 13 апр 21
гость — «гость» пишет:

Хоть одну угнанную машину нашли? Нет,и даже не ищут!

Вторник, 11:39 - 13 апр 21
гость — «тт» пишет:

не только угонщиков но и банда поджигателей ( сгорели 15 машин в Донском ) и банда вандалов позавчера 20 машиу на ул Хворостухина порезали шины 20 машин ...а полиция все навальнят ловит

Вторник, 11:42 - 13 апр 21
гость — «11» пишет:

наша полиция может только митинги разгонять и за одиночные пикеты штрафовать ( как депутата Подольскую )

Вторник, 12:00 - 13 апр 21
гость — «Для тт» пишет:

Вспомни,как картавый сказал.....гряб наглябленное....Вот и началось! Всё вернулось на круги свои...

Вторник, 12:42 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Могу предложить столько машина для угона - двор большой!

Вторник, 12:49 - 13 апр 21
гость — «империя рушится» пишет:

Искренне сочувствую ! Империя рушится, а значит разваливаются ее институты :"аномия" и "ретризм". Надо брать "Ладу" 5-ку

Вторник, 14:47 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

И тут Путин, Дюмин виноваты?

Вторник, 15:22 - 13 апр 21
гость — «Отписка силовиков и власти» пишет:

Среди других банд (прокуратура, полиция, следственный комитет, ФСБ, чиновники исполнительной власти, Единая Россия)
эта банда - самая безобидная.

Вторник, 15:24 - 13 апр 21
гость — «Водитель» пишет:

Машину угнали в 2018 г.Джипу было 10 лет и сложилось ощущение,что он никого из злодеев не заинтересует и стал оставлять его возле дома...За это время никакой информации не поступило.На второй день после происшествия на меня вышел аноним с предложением о выкупе авто.Следователь высказал предположение,что этот человек их коллега,имеющий доступ к оперативным сводкам и договариваться с ним не о чем.Как только аноним понял,что его раскрыли то исчез .Его телефон был зарегистрирован в Оренбурге. В базу данных об угнанных машинах внесли информацию на третий день.
Беда в том,что демократизация продаж номерных деталей,отсутствие техосмотров в советском стиле,привели к этому состоянию дел.
Кроме платных охраняемых стоянок защиты не осталось.

Вторник, 15:55 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

А владельцы новых Лексусов и Тойот перед покупой не задумывались где они будут хранить свои премиальные авто стоимостью от 3 миллионов рублей... Установите охранный комплекс (около 200т.р.), застрахуйте КАСКО, поставте авто на охраняемую стоянку(гараж) и спите спокойно.

Вторник, 16:03 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Слышал, что при кражах импортных авто также задействованы и господа с погонами... Не только конечно слышал....

Вторник, 18:17 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Вторник, 16:03 - 13 апр 21, а я слышал, что завтра Земля будет вращаться в другую сторону.

Вторник, 21:57 - 13 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Люблю такие новости

Среда, 01:19 - 14 апр 21
гость — «123» пишет:

И законы принимают всякие. чтоб народ обокрасть бессовестно налогами дебильными......Не- НЕ- НЕ- Путин- "ВЛАСТЬ"- здесь наверное не при чем...это мы наговариваем , плохо мыслим. Добрее надоть быть- Раком становиться при мысле о ПУ...

Среда, 01:29 - 14 апр 21
гость — «гость» пишет:

У свинорылых ботов паника и истерика...Байдет просит разрешения у Путина на встречу. Свиньи обосрались по полной. Путина ругают, а что им ещё остается. Писиц к свиньям подрался незаметно.

Среда, 01:36 - 14 апр 21
гость — «123» пишет:

А разбой процветает, пи...дюки с районов приезжают "работать" в Тулу, по16- 20 лет. Работы НЕТ у них по месту жительства своего, 3,14 здюкам кушать хоца, девок охаживать...Вот и грабят народишко - абсолютно уверовав в безнаказанность. Жизня такая, тудыть её в качель.

Среда, 01:48 - 14 апр 21
гость — «123» пишет:

А до байдена с меркелью нам дела нету...Внешней политикой не интересуемси...в своём "мирке" выживать пытаемси. Зело- борзо однакоть...

Среда, 02:16 - 14 апр 21
гость — «123» пишет:

елена Волк- Генерал. Шойгу- Генерал рода войск с шитой златом "маршальской" звяздою....Мы наверное не знаем ,что наш вождь- всего лишь полковник. Пора пересмотреть субординацию и выслугу лет по пенсионному стажу......Полковник и "однополчяне"...Масква и "односельчяне"..."йедэм дес зайн"- гласила надпись над вратами концлагеря.

Среда, 07:13 - 14 апр 21
гость — «гость» пишет:

мусора - пидерасты

Среда, 09:19 - 14 апр 21
гость — «кажись» пишет:

"Наш лидер полковник"
А по моему Он - ПОДполковник

Среда, 10:02 - 14 апр 21
гость — «123» пишет:

я вот тож об этом задумался...даже подполковник оказывается. Ну походу дела в конторе подпол приравнивается к генералу войсковому...

Среда, 15:05 - 14 апр 21
гость — «А полиция в доле?» пишет:

В Заречье угнали шесть машин...ночью...Пока не нашли. Ночью орудуют заезжие угонщики. Любят угонять авто в темных проулках дворов,и на брошенных авто на газонах... Пора бы заняться властям порядком.

Среда, 20:15 - 14 апр 21
гость — «туляк» пишет:

В Туле орудует банда по отжатию дач в СНТ у бабулек за бесценок,
после чего их стоимость возрастает до 3 000 000 рублей и
эту стоимость оплачивают будущие счастливые обладатели жилья в новостройках.

Четверг, 12:15 - 15 апр 21
гость — «стас лазурный» пишет:

шел я улицей Донской
кто-то е.... ул мне доской
я лежу и охую
а менту все по х......ю

Воскресенье, 22:32 - 18 апр 21
гость — «Гость» пишет:

Справедливости ради, эти мажоры тачки покупают не считая денег, так что купят новые майбахи и лексусы, что же простому работяге с ипотекой за него волноваться. Вот результат социального неравенства, кому-то детей нечем накормить, а кто то тачку проспал за десять лямов и через неделю возьмёт новую

Цитатник

Как спит Рогозин?

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика