ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 30 ноября 2011 »


Веневские страдания

Наш корреспондент из провинции рассказал о ситуации в администрации 

В Веневской администрации идет массовое увольнение чиновников. Почти в полном составе во главе со своей начальницей уволился отдел по экономике. Уволились последние опытные специалисты из отдела по земле. И на этом еще не закончилось.

Жители района тоже страдают от неразберихи с кадрами. Особенно земельном отделе, поскольку он занимается оформлением  земельных участков. Еще в бытность прежнего главы Пугачева к его работе были нарекания, но теперь, если послушать людей, стоящих в очередях у порога этого кабинета, вообще бардак неописуемый. Документы теряются, сроки выполнения увеличиваются, бумаги оформляются с ошибками. Из-за этого люди заново должны проходить все круги чиновного ада. Наш корреспондент делает вывод, что провалилась попытка нынешнего  руководства  взять распоряжение землями района под свой контроль. Там нет ни умения, ни кадров. Уже так нараспоряжались, что в ОБЭП дело завели. Говорят, на прошлой неделе снова приезжали, еще какие-то документы изымали.

Рабочих мест в Веневском районе не в избытке, но если даже чиновники бегут, значит дело совсем плохо.

Более того, бегут не только местные, но и пришедшие вместе с Ширяевым. Например, поговаривают об увольнении Николая Слепнева.

К чему бы это?

А вывод из всего этого – администрация Веневского района в глубоком кризисе. Людей могут найти новых, свято место пустым не будет, но политика останется прежняя.

Нынешнее руководство так и не смогло создать в районе грамотной, сплоченной команды. Знакомые, работающие там, рассказывают, что такой цели даже и не преследовалось, новое руководство постоянно провоцировало какие-то непонятные интриги и склоки, не интересовалось ни чьим мнением, сразу записывая таких людей в неугодные и выживая их с работы, махровым цветом расцвело пренебрежение и неуважение к рядовым сотрудникам. Не долго оставался секретом и размер зарплаты, назначенный Ширяевым себе любимому и свои приближенным - свыше ста тысяч себе и замам, да и на чуть более низших должностях зарплата своим  в 2-3 раза выше зарплаты  работающих на аналогичных должностях веневцев. Разумеется, это не прибавило ему популярности в народе и поубавило служебное рвение  работников администрации.

В итоге всё замерло в ожидании – что же будет дальше, снимет ли, глядя на весь этот бардак,  Груздев Ширяева, или тот ухитрится выкрутиться, и главное, что ждет Веневский район с такой властью. 

М.З.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 20:38 - 30 ноя 11
гость — «очевидец» пишет:

Это не власть была в Веневе, а проклятие, наказание какое-то. Дорог нет, ЖКХ разворовано и еле живо, а тарифы растут, работы нет, фермеры и малый бизнес прижаты и запуганы, проявления свободы убиваются, земли втихаря распроданы (деньги чинушам в карман, а не на город) или в "резерве" у админисрации, чистого воздуха - и того нет. До жителей никому нет дела, только одни обещания Груздева висят в воздухе.
Дорогие веневцы, обязательно идите на выборы и выбирайте сами, без подсказки, без приказа и без страха, иначе ситуацию в городе не изменить. Бог даст, придут и лучшие люди в Венев и все наладится.

Среда, 20:47 - 30 ноя 11
гость — «Сосед» пишет:

Мне приснился диван в новой зелёной с золотом обивке и серебряными гвоздиками, к чему бы это?

Среда, 21:12 - 30 ноя 11
гость — «балбес» пишет:

И чё, веневцы и снова побегу выбирать едрисню?....

Среда, 21:43 - 30 ноя 11
гость — «соседу» пишет:

мебель вынесут

Среда, 21:47 - 30 ноя 11
гость — «М.З.» пишет:

А, ты как думаешь(балбесишь),балбес?

Среда, 23:08 - 30 ноя 11
гость — «сем» пишет:

а что-же уважаемый м з не подписался? Или за "правду" пострадать боится?

Среда, 23:18 - 30 ноя 11
гость — «М.З. -сему» пишет:

семга, второй свежести, читай выше

Четверг, 00:00 - 1 дек 11
гость — «)))+) Соседу» пишет:

Опять пенька выберут(берем)!

Четверг, 00:19 - 1 дек 11
гость — «ВалерийИванычу» пишет:

А они что? в думе разве работать собрались???????
А потом, фгли за них голосовать? они себе и так накидают. Нарисуют как та Папандопола))))) скока надо.
Так что смысл? за них голосовать?

Четверг, 06:09 - 1 дек 11
гость — «веневец» пишет:

РАЗБЕЖАЛИСЬ КАК РАЗ ОСТАТКИ ПУГАЧЕВСКОЙ КОМАНДЫ,КОТОРЫЕ И ВСТАВЛЯЛИ ПАЛКИ В КОЛЕСА.ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ НАВОДИ ПОРЯДОК В РАЙОНЕ,НЕ ОПУСКАЙ РУКИ,ОНИ ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДУТ.ПЕРЕВЕДИ РАБОТУ ОРГАНИЗАЦИЙ С8.00,ТАК КАК ОЧЕНЬ ЛЮДИ ЭТОГО ЖДУТ. НЕ ПОДВОДИ НАС МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ И ПОБОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ С НАРОДОМ.

Четверг, 06:53 - 1 дек 11
гость — «Знающий» пишет:

у ширяева крыша евтухов!

Четверг, 08:13 - 1 дек 11
гость — «настоящий веневец "веневцу"» пишет:

Ты такой же веневец, как я папа римский. С вашей властью вообще гнило в Веневе стало. Нехрен тут перен босом выслуживаться, люди все видят.

Четверг, 08:47 - 1 дек 11
гость — «веневец» пишет:

ЛЕЖИ И ДАЛЬШЕ СЛЕПОМУ ЗАД

Четверг, 09:27 - 1 дек 11
гость — «Сосед "настоящему Венёвцу"» пишет:

Уважаемый, "Настоящий Венёвец" скажи что Ты сделал за последние пару лет для своего родного города? Что сделаешь в ближайшее время? Может помощь в чем нужна?
Есть вилы, грабли, топоры, лопаты, носилки...

Четверг, 09:49 - 1 дек 11
гость — «гость» пишет:

Ширяев наводи порядок, а всех тех кто не хочет о не умеет работать давно пора было уволить. Эти трудяги привыкли работать с 10 до 13, а во второй половине дня всю эту свору можно было найти либо на природе пьющих и загорающих , либо на даче. Пока разбежались все бездельники, а молодым и перспективных нужно учить. А то что молодежь хочет расти это нужно только приветствовать, а то поросли в одних мухоморах

Четверг, 09:55 - 1 дек 11
гость — «Ирина Викторовна» пишет:

А нам Николай Сергеевич помогал решить проблемы со времен Пугачева даже сразу оставил свой мобильный телефон 89109430819 и разрешил дать его соседям - это первый чиновник молодой и открытый! Жалко если его уберут(

Четверг, 09:57 - 1 дек 11
гость — «ххх» пишет:

Где берут таких руководителей?

Четверг, 12:21 - 1 дек 11
гость — «знающему» пишет:

что за человек Евнухов? в законе вор или так?

Четверг, 13:19 - 1 дек 11
гость — «настоящий валерий иванович» пишет:

лже валерию ивановичу не позорь имя ВАЛЕРИЯ Голосуй за "ЯБЛОКО" эта партия себя еще не скомпрометировала

Четверг, 14:24 - 1 дек 11
гость — «Венёвская оппозиция» пишет:

В том, что происходит в Венёве и его районе – виноваты в первую очередь сами его жители. Одно дело, что они возмущаются стоя в очередях в администрации и другое дело, что никто не выходит на улицу возмущаться. И вот до тех пор, пока не будет гражданского сопротивления бюрократии так власть и будет меняться как засаленная колода….

Четверг, 17:11 - 1 дек 11
гость — «ХоХоЛ» пишет:

Веневцы привет вам от Белева! Отделами там не увольнялись, но принимать решение по прежнему не кому...

Четверг, 18:06 - 1 дек 11
гость — «стриж» пишет:

Ширяев молодец!!! Молодых в район тянет, работает на перспективу...это Вам не сборище пердунов. ребята на репутацию работают, а не за взятку. рожа конечно у него неахти какая и разговаривать неособо магёт,но имеет очень трезвый и разумный взгляд на сию ситуацию. про зарплату в сто штук гон полюбас. Откуда такие цифры, дайте факты, я вот не поверю...знаю точно, что у министров в туле немногим выше ста...все бы в район шли за такие бабки, тем более зарплата фиксированная и выше он себе "любимому" поставить я сомневаюсь что может. Груздев я думаю, что не позволил бы ибо вопрос данный держит на контроле. Вобщем инфа шлак. Поддерживаю только точку зрения о текучке кадров в земле...бардак конечно, но то,что народ уходит - это все от низкой зарплаты, которую можно поднять непосредственно только повышением зарплаты, которую поднять возможно только сокращением штатки и это не только в земле, а по всей администрации района, города, как впрочем это прорисовывается в любой организации. В остальном инфа "копра" полная. Строго не судите...сугубо мое лично мнение. P.S. Ширяев выйди в народ и сам, не через замов, тебя не видно в районах. Фермеры тебя не знают, многие даже в глаза не видели, и экономику ПОДНИМАЙ...только не заводами цементными)))Думайте сами..решайте сами. Венев форэва;-)

Четверг, 18:44 - 1 дек 11
гость — «Вася» пишет:

Венев как всегда отличился, отказали чинуши городские в пикете Яблоку на Южном, там мол едрисня будит в то же самое время. Спецально сходил посмотреть никакой едрисни и в помини не было. Ни себе ни людям. А от Яблока там встретил бойкую и веселую Лену Коновалову. Она оказываеться кандидат в дипутаты по Южному. Я ей замуж придложил за меня пойти, отказалась. Мужики и женщины, по Южному, проголосуйте за Лену Коновалову, она вместе с Яблоком борится против Цементного завода Батуриной.

Четверг, 20:03 - 1 дек 11
гость — «хи-хи» пишет:

зарпалата в 100 тыс. говорите? около 500 тыс в месяц!!! вам сказали про оклад, а есть еще надбавки, премии и пр.

Четверг, 20:13 - 1 дек 11
гость — «Идущий против ветра» пишет:

Только Яблоко http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P3t_ACNHGG0#!

Четверг, 20:26 - 1 дек 11
гость — «Хорваты не помогут» пишет:

4 года прошло, вот уже конец 2011 года, новые выборы, а ролик только актуальнее стал. http://www.youtube.com/watch?v=hW2f78tYH4I

Четверг, 21:51 - 1 дек 11
гость — «веневец» пишет:

ШИРЯЕВУ!!! СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ НЕЗАВИСИМО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПУГАЧЕВСКОЙ КОМАНДЫ В ГОДЫ ЕЕ ПРАВЛЕНИЯ. КАК ГРУЗДЕВ ПРОВЕРИЛ ДУДКУ.

Пятница, 11:06 - 2 дек 11
гость — «стриж» пишет:

из той комады никого почти не осталось, а кто и остался, тому политика Ширяева ближе либо пойти больше некуда. все неугодные и привыкшие "брать" ушли сами от того,что их задушили. мордве в полная
с и гурьево проуерять нужно безусловно, там беда

Пятница, 19:56 - 2 дек 11
гость — «11111» пишет:

Какая-то дурь в обсуждениях. Ширяев чисто назначенец Дудки. Без Моргасова и Слепнева у него начнется истерика, потому что один он организовать работу администрации не сможет. И чиновники это прекрасно понимают - отскакивая от прокаженного.

Суббота, 07:06 - 3 дек 11
гость — «веневец » пишет:

ПУГАЧЕВА И ЕГО КОМАНДУ К ПРОВЕРКЕ ПО ПОЛНОЙ, ИНАЧЕ ШИРЯЕВ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ ПОЙДЕТ ПО ЕГО ПУТИ. ДУДКИ НЕТ,ЕСТЬ ГРУЗДЕВ. ПУГАЧЕВА НЕТ,ЕСТЬ ШИРЯЕВ.

Суббота, 12:33 - 3 дек 11
гость — «земляк» пишет:

Ширяеву давно надо было выгнать свору саши пугачева а он всё либеральничает вот результат опытная марина подвела моргасова под увольнение ширяев очнись у тебя таких много стерв - наташки,света, надя и др..Думай мужик ты умный мы верим тебе.

Понедельник, 06:22 - 26 дек 11
гость — «горожанин» пишет:

Хотелось бы узнать, как смотрит новый губернатор на некотырых чиновников в городской администрации. Например начальником Отдела муниципального заказа работает некая Бирживая Елена Владимировна, которая еще в 2008 году стала инвалидом после трепанации черепа и удаления каверномы головного мозга в московской больнице-институте им.Бурденко, но не призналась и не оформила инвалидность. Продолжает руководить государственными закупками, попадала постоянно в автоаварии, т.к. иногда отключается и теряет сознание(авария во время выборов в прошлую Думу). Так же весь БД говорит о ее распутном поведении в отношении мужского пола как в Администрации, так и за ее пределами. В сентябре она бросила мужа и пошла на развод. А теперь еще и вся Тула в курсе событий и держит руку на пульсе по поводу ее действий по хищнеческому и не законному дележу имущества прежней семьи, полномочий в отношении ребенка, постоянных обращений в суды и полицию. Народ считает, что такие люди не достойны нести гордое звание чиновника Городской Администрации.

Цитатник

Хочется лично задать вопрос главе исполнительной власти - гаранту областной конституции: почему творится такое беззаконие?

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика