ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 16 мая 2006 »


Чёрная метка для губернатора

konflikt

Олег Татаринов сделал Вячеславу Дудке тонкий намёк на толстые обстоятельства.


Спикер грозит конфронтацией


На минувшей неделе областная дума в лице своего председателя Олега Татаринова и региональное отделение «Единой России» в лице секретаря своего регионального политсовета (он же) погрозили пальчиком губернатору. Пожалуй, впервые с момента назначения Вячеслава Дудки первым лицом области. Пока губернатор комментировал приближённым и равноудалённым СМИ послание Президента, думский председатель высказался о взаимоотношениях губернаторской команды и депутатского корпуса.

«… непонятна реакция некоторых представителей областной администрации по поводу принятия, во исполнение федерального законодательства, двух областных законов…, - негодовал Олег Владимирович. – Дальнейшее муссирование этих вопросов может привести к ненужной конфронтации между двумя ветвями власти».

Заявление думского спикера очень необычно на фоне популярной в последнее время среди первых лиц области игры в «конструктивный диалог». После ухода Олега Лукичева и Василия Стародубцева верхушка областного руководства в публичном общении воздерживалась от резких тонов. Чем то ответит спикеру губернатор...

Могильникова завербовали спецслужбы

В прошлый четверг главный гаишник-гибэдэдэшник Тульской области Николай Меркулов сообщил буквально следующее: «У нас лишь на двух автомобилях установлены «мигалки» - на машинах губернатора и председателя Тульской областной Думы. Другие машины принадлежат специальным службам».

Ей-ей, я никогда не догадывался, что «Тойота Ленд Круйзер» Владимира Могильникова или «Мерседес» S-класса вице-губернатора Алексея Кораблёва принадлежат спецслужбам. Но почему тогда эти автомобили «висят» на балансе администраций города и области…

Надеюсь, что если Могильников и Кораблёв завербованы спецслужбами, то отечественными.

В противном случае, бюджеты города и области могут обеднеть на полмиллиона каждый. За что? Цитирую Николая Меркулова: «Если кто-то втихую поставил «мигалку», то по существующему ныне Административному кодексу я имею право выписать владельцу такой машины штраф в размере пятисот тысяч рублей!».

Комментатор затмил чтеца

Главное же околополитическое занятием недели - обсуждение президентского послания. Главным комментатором в Тульской области был, понятно, Вячеслав Дудка. Комментировал он в том числе на страницах газеты «Тульские известия», которую сам однажды назвал «главной» в Тульской области.

Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, насчёт того, кто более матери истории ценен, фотографии комментатора в «главной» газете по размеру почти в три раза больше снимка официального чтеца ежегодного Послания. Очевидно, в соответствии с масштабом политических фигур на них изображённых.


Виктор Понеделькин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Мы брыкаемся. Но ситуация сложная.

И. Рогов, депутат тульской гордумы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика