ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 апреля 2003 »


Комплекс Герострата или Эдипа, диагноз ставить тулякам.

Фаллический символ депутата Горбунова.

На последнем заседании городской Думы мэр Тулы Сергей Казаков объявил о намерении покинуть пост председателя этого органа. К этому ему обязывает решение суда Центрального района, признавшего, наконец, что эту должность градоначальник занимал вопреки Уставу Тулы.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что в незаконности совмещения двух постов была вина и прежней думы, которая тогда была если не <красной>, то совсем <розовой> и изо всех сил любила Сергея Ивановича.

Теперь наша представительная власть сменила пол, так сказать возмужала. Поэтому работать с ней тульскому мэру стало нелегко. Означает ли <уход> Сергея Казакова снижения его влияния на представительный орган? В ближайшем времени - НЕТ.

На снимке: Фаллический символ депутата Горбунова.

По Уставу Тулы мэр является спикером, который ведет заседания, но не голосует. Властные функции председателя думы в Уставе не прописаны вообще. И это случится, когда (если) будут внесены соответствующие изменения в устав города.

Однако устав города можно изменить только через общегородской референдум, и весьма сомнительно, что дырявый городской бюджет потянет это удовольствие для отдельных представителей депутатского корпуса.

А пока в кулуарах представительного органа самые амбициозные депутаты плетут интриги, ведут переговоры и выставляют свои расценки на голосование о том, кто же будет председателем (по Фрейду это означает, кто же первый получит право на обладание предметом сексуального влечения).

Главным аргументом в этом споре одни выбирают деньги (один голос <за> уже имеет конкретную цену в условных единицах), другие пытаются опереться на связь с исполнительной властью, то есть с самим Сергеем Казаковым.

Идея переворота в гордуме, витающая в головах народных избранников довела некоторых них до состояния политической невменяемости. В частности, дворовый депутат Юрий Горбунов, замыслил отменить все решения думы, подписанные Сергеем Казаковым, как незаконные.

Судя по всему, этот блеклый и изрядно округлившийся за годы непрерывного депутатства въюноша, пытающийся компенсировать свою заниженную самооценку, просто млеет от того, что на него кто-то обращает внимание. Поэтому он вынужден сублимировать свою тягу к власти такими вот развлечениями, мечтая если не получить власть, то хотя бы ее разрушить. Это характерно для людей у которых помимо комплекса Эдипа (страдания, которое причиняет ему мысль от возможного сексуального акта с матерью (в данном случае с исполнительной властью), развивается комплекс Герострата (желание прославиться, путем уничтожения той самой власти). По Фрейду это может быть последствием сексуальной травмы в подростковом возрасте (родители застали и отчитали его за мастурбацию, или он оказался несостоятелен при первом половом акте).

Справка <Тульских Prяников>: Герострат (Herostratos), базарный торговец из г. Эфес (М. Азия), который сжег в 356 до н. э. великолепный храм Артемиды Эфесской (считался одним из 7 чудес света) для того, чтобы, как он сознался во время пытки, передать свое имя потомству.
По преданию, храм сгорел в ночь рождения Александра Македонского. По решению жителей ионийских городов имя Герострата было предано вечному забвению, однако о нём упоминает древнегреческий историк Феопомп (4 в. до н. э.). Имя Герострата получило нарицательное значение, им называют честолюбцев, добивающихся славы любой ценой.


Для туляков было бы лучше если бы офицер запаса Горбунов, отдал хотя бы часть своих долгов стране в многочисленных горячих точках России, работая не только языком, но и другими частями своего изрядно отяжелевшего от непосильных трудов организма.

Безусловно, робкая попытка фрейдистского анализа последних событий в городской Думе не может претендовать на полноту и тем более на точность, однако основной посыл действий и поступков депутатов остается на наш взгляд верным.

Психиатор Иван Черепов, специально для <Тульских PRяников>.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 15:25 - 26 окт 19
гость — «губернатор» пишет:

Уже в 2112 году Тульская область поднимется на новую ступень

Цитатник

Уход какого-либо человека он не влечёт для партии нарушения какого-либо дисбаланса сил.

А. Белошенко, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика