ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 июня 2008 »


Свинья у разбитого корыта.

Нуждихин

Главный акционер ФМ-Медиа выходит из предприятия, вынуждая Григория Нуждихина распродавать холдинг.

По итогам опроса в статье «Мародеры или божьи одуванчики», опубликованной на портале Тульские PRяники пол года назад, подавляющее большинство наших читателей (427 голосов из 586 или 73% проголосовавших) признало группу Нуждихин-Ядыкин-Авилов мародерами, незаконно присваивающими имущество кабельной сети «Альтаир» принадлежащей без вести пропавшему Александру Воробьеву. Остальные читатели, которые отдали свой голос, выбирали между определениями: «Божьи одуванчики», «Ни рыба ни мясо» и «Герои нашего времени». Такой результат вполне закономерен и подтверждается последними событиями, вылившимися, в том числе, и в бурную полемику на нашем форуме. Но об этом чуть позже.

В начале мы расскажем еще об одном участнике так называемой ГВНабратии – некоем господине Комарове, проживающем в г. Москва. Как нам стало известно, это лицо является самым крупным акционером и главным инвестором тульской ФМ-Медиа. Его около юридическая деятельность по захвату чужой собственности известна в узких кругах с 90-ых годов прошлого столетия. Сейчас такой «бизнес» принято называть рейдерством, однако эта «интимная» подробность не помешала Главе города Тула и Тульской городской Думе отметить заслуги юридической фирмы Комарова почетной грамотой. Возможно, именно консультации по схеме рейдерского захвата кабельной сети «Альтаир» и были так высоко оценены тульской властью.

Однако, основные исполнители рейдерского плана Нуждихин и Ядыкин оказались туповаты и самонадеянны, что поставило «блестящую» воровскую комбинацию на грань разоблачения и провала. Господин Комаров же, следуя своему принципу: «Из всех даров один лишь самый высший – это свобода от страха», начал «сматывать браконьерские удочки» пока не нагрянул «рыбнадзор».

На сегодня, 40% акций Комарова в ФМ-Медиа выставлены на продажу. Так как оставшиеся участники предприятия Нуждихин (30%) и Авилов (30%) собственными средствами в необходимых для цивилизованного развода объемах не располагают, ситуация требует поиска нового акционера либо ликвидации предприятия с распродажей активов.

Ряд московских медиа-холдингов (Региональная Медиа-Группа, СТС-Медиа, Газпром-Медиа и РЕН-ТВ) следит за данной ситуацией и имеет интерес на тульском информационном рынке. Однако, данные покупатели невыгодны Нуждихину и Авилову т.к. полностью исключат их влияние на информационную политику ФМ-Медиа.

В окружении Нуждихина говорят о заинтересованности в покупке неконтрольного пакета акций ФМ-Медиа со стороны Егора Атанова, Бориса Сокола и Михаила Вилька. Скорее всего, это очередная утка, что бы вызвать конкуренцию между потенциальными покупателями и остаться у руля, т.к. столь весомые фигуры вряд ли удовлетворятся отсутствием контроля над предприятием. Кроме того, что бы приобрести за собственные деньги «билет на войну» надо иметь непреодолимое желание в ней поучаствовать, что мудрым людям не свойственно.

Тем не менее, известная способность Нуждихина втераться в доверие к сильным мира сего может помочь молодому проходимцу не оказаться у разбитого корыта и на этот раз. Хотя, думается что вряд ли. Ведь сколько веревочке не вейся, все равно конец приходит.


Катализатором развала ФМ-Медиа безусловно является развитие событий вокруг кабельной сети «Альтаир». Большинство туляков смотрит телеканалы ГВНабратии, получая телесигнал по кабелю, а не через эфир. По этому, переход контроля над кабельной сетью от доверительного управляющего Ядыкина к наследникам Александра Воробьева для ФМ-Медиа смерти подобен. Без основного источника дохода и с сокращенной на порядок аудиторией агония «холдинга нецензурных новостей» будет недолгой.

В этой связи накал страстей дал о себе знать на прошлой неделе, когда служба судебных приставов наложила аресты на 100% долей и имущества юридических лиц КС «Альтаир». Причиной такого действия суда оказалась попытка Ядыкина продать часть имущества Александра Воробьева до начала процедуры наследства. Загнанная в угол грядущим открытием наследственного дела в Ленинском районе, ГВНабратия попыталась обокрасть родителей Александра Воробьева передав доли в «Альтаире» Юлии Поповой-Воробьевой вопреки закону.

Подобное свинское отношение к родителям погибшего товарища со стороны Нуждихина и компании неудивительно, ведь на кону огромные деньги и угроза, как минимум потерять возможность паразитировать на чужом имуществе, а то и расстаться со свободой на несколько лет.

Как известно, профессиональный вор убегает с добычей не сразу, он сначала остается рядом со своей жертвой, машет возмущенно руками то в одном, то в другом направлении и кричит, как только может: «Держи вора!» В соответствии с этим правилом зрителям на подконтрольных пока Нуждихину каналах с большой вероятностью стоит ожидать поросячьего визга по поводу «рейдерских захватов «Альтаира».

Этот знак, как сигнальная ракета сообщит о начале выдворения ворья из ГВНабратии с захваченного предприятия и восстановления законности и справедливости по отношению к родителям Александра Воробьева. Сколько времени надо ждать сего события остается основной интригой вокруг «Альтаира».

В связи с этим предлагаем нашим читателям очередной опрос:

Когда Альтаир будет очищен от ГВНа?

1. Уже этим летом.
2. Через 6 месяцев после открытия наследства.
3. Никогда.

Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 11:16 - 12 дек 09
гость — «Осведомленный» пишет:

В окружении Сергеева говорят что больше не занимаются Альтаиром и Нуждихиным.
Помогают каким-то крутым москвичам которые купили доли в ФМ-медиа у Комарова и в Альтаире у стариков Воробьевых.
Сбылись пророчества Клыка?

Суббота, 11:21 - 12 дек 09
гость — «Эксперт-надомник» пишет:

Читал. Обычная, испеченная в Мазовской духовке, очередная заказная утка, т.е. пица. Материал мог бы получиться более правдоподобным и привлекательным, если бы не подвергся жесткой правке дубоватого Михаила Сергеева и его малограмотных в юридических вопросах консультантов. Таблица преступников и преступлений это только версия М.Сергеева и Б.Круглова, не имеющая к действительности никакого отношения. Г.Нуждихин и Ю.Дидатов и не такую таблицу по Сергееву и его опричникам могут нарисовать и предъявить...
Особенно умиляет список используемых источников. На классиков надо ссылаться, дорогие Михаил Анатольевич и Андрей Сергеевич! А вы - сами на себя...Не ранова-то ли?
С одним теперь можно поздравить Михаила Сергеева определенно и наверняка. С оформлением официальной оппозиции действующему губернатору! Счастливого пути Вам, Михаил Анатольевич

Суббота, 11:25 - 12 дек 09
гость — «Платиновый Клык» пишет:

Статья датирована 3 июля 2008 года.

В связи с этим предлагаем нашим читателям очередной опрос:

Когда Альтаир будет очищен от ГВНа?

1. Уже этим летом.
2. Через 6 месяцев после открытия наследства.
3. Никогда.

Титановый Клык


ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ...

Суббота, 11:27 - 12 дек 09
гость — «Наблюдатель» пишет:

Что за москвичи? Это те что Ростехнологиями прикидываются?

Суббота, 11:30 - 12 дек 09
гость — «Осведомленному» пишет:

Зарекался Сергеев в ГВНе не копаться...:)))

Суббота, 11:32 - 12 дек 09
гость — «Блондинка в Законе» пишет:

Когда же ГВНу наконец наступит давно обещанный известным тульским шаманом так называемый ПИПЕЦ? Туляки устали ждать этого ПИПЦА... Может он наступил уже кому то другому?

Суббота, 11:39 - 12 дек 09
гость — «Оседомленный» пишет:

Ага, те самые...))))))))))
Поздравляю Сергеева с успешно переданной эстафетой борьбы с ГВНом на Тульской земле!

Суббота, 11:46 - 12 дек 09
гость — «Наблюдатель» пишет:

Интересный расклад, и какие прогнозы?

Суббота, 11:53 - 12 дек 09
гость — «Что-то новое» пишет:

Миша дистанцируется от травли Гриши! ОПЫСАТЬСЯ не раздеваясь...
Какие, нахрен, РОСТЕХНОЛОГИИ? Не смешите туляков! Кроме МИХАИЛА СЕРГЕЕВА (кстати, серьезно психически больного) Гриша Нуждихин в Туле НИКАМУ НЕ НУЖЕН вообче!!!

Суббота, 12:08 - 12 дек 09
гость — «Осведомленный» пишет:

Ну почему дистанцируется? Помогает чем может новому оппоненту Нуждихина )))))))

Суббота, 12:12 - 12 дек 09
гость — «Наблюдатель» пишет:

Новый оппонент не слАбо разминается...

Суббота, 14:55 - 12 дек 09
гость — «Сомневающийся» пишет:

Зачем Ростехнологиям какие-то задрипанные тульские медиаактивы?
Понимаю КПБ, на худой конец Октава. FM-медиа с Альтаиром вместе взятые как-то мелковато.

Суббота, 16:13 - 12 дек 09
гость — «Сомневающемуся» пишет:

Все до бонального просто. Миша понял, что открытое противостояние с Гришей ему не выгодно по ряду причин. Решил продолжать "тявкать из подворотни" самим собой же созданной лже-структуры... Ему кажется, что тогда никто не поймет, кто заказчик кампании по дискредитации Гриши! :)
Какой хитрый Миша!

Суббота, 16:17 - 12 дек 09
гость — «Анти Хрюн» пишет:

Новое это хорошо забытое старое!

Суббота, 17:58 - 12 дек 09
гость — «Простак» пишет:

Гриша,бАнально пишется через "А". Проверочное слово бАнан))))))))))
По существу сказанного: нравится приписывать все свои проблемы Мише - продолжай в том же духе)))))
Особенно глубоко про "лжеструктуру"... Гы-гы.
По счетам надо платить, иудушка. Тульские тебя не задушили, прихлопнут москвичи.

Суббота, 18:20 - 12 дек 09
гость — «МАМАЙ» пишет:

ХУЕРНЯ!

Суббота, 20:24 - 12 дек 09
гость — «Суть темы» пишет:

"Чиновники тоже хотят поиметь с собственности свой куш" - не только хотят, но и имеют уже давно, причем, как правило, платит та сторона, которая не имеет возможности ЗАКОННО обеспечить свои интересы, но, судя по всем исходам, более сильные аргументы с точки зрения закона, находит сторона ГВН. А другая сторона, подогреваемая разными "решалами", которые без всякого стыда, а самое главное, без каких-либо оснований обещают покровительство, платит, платит, платит. Видимо, готова и еще платить. Уж лучше бы на медицину деньги направили или на благотворительность какую. Сколько было заказных статей, сюжетов на ТВ? Много. Подтверждение:ссылка на них в статье на ТАСе. А толку? Сколько было обещаний навести порядок, говорили про тульский судебный беспредел. Но!! Прокуратура молчит, ничего не сделав для проигравших, и не потому что не хотят, а потому, что не могут. Не могут прокуроры пойти против закона. "Суды города и области куплены, надежда на верховный". Сколько раз эта мысль звучала? Много. Где она, надежда эта, уплыла или ее и не было, так как это были очередные понты. Или опять "противные" все купили. А посиделки а премьере за чей счет и зачем организовывались? Не с последними в жизни людьми. Опять в надежде на "решение" вопроса. Так что, прав Клык, покуда есть на свете дураки.. далее знаете.

Воскресенье, 09:57 - 13 дек 09
гость — «Аспект» пишет:

Есть ещё один, весьма существенный аспект (о котором одни постоянно забывают, а другие просто не знают) из-за которого освещение темы "Альтаира" никак не может закончится в виртуальных СМИ (Компромат.Ру, ТPr, ТН, ТАС, ТСН и др.)и постоянно будоражит враждующие группировки...А, стоило бы помнить и знать!
Дело в том, что когда-то, господин М.Сергеев имел неосторожность неоднократно публично обещать своему окружению, что он страшно отомстит негодяю Г. Нуждихину за его наглый обман, принародно поклялся лишить Гришу его бизнеса и, с позором изгнать из Тулы.
Учитывая, что М.Сергеева, как говорится, "никто за язык не тянул" и в среде "настоящих пацанов" принято отвечать за свои слова, а Михаил Анатольевич, до сих пор так и не выполнил ни одного из своих обещаний-клятв, это несоответствие между обещанным и исполненным и заставляет бедолагу Мишу постоянно возвращаться к исполнению своей исторической миссии...
Как говорится, хоть и яловая, но телись! :)

Пятница, 18:06 - 18 дек 09
гость — «ПОПОДРОБНЕЙ ПЛЗ» пишет:

О каких суммах идет речь?
Новые фамилии?

Суббота, 11:16 - 12 дек 09
гость — «Осведомленный» пишет:

В окружении Сергеева говорят что больше не занимаются Альтаиром и Нуждихиным.
Помогают каким-то крутым москвичам которые купили доли в ФМ-медиа у Комарова и в Альтаире у стариков Воробьевых.

Пятница, 18:35 - 18 дек 09
гость — «Комаров» пишет:

Михаил Сергеев и его окружение врут, как сивые мерена...

Цитатник

Мы такого, извините, мутанта вырастили, что сами уже многие жалеем об этом деле.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика