ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 19 декабря 2005 »


Дудка остается

Присяга Дудка

Фото: Вячеслав Дудка присягнул на верность тулякам

Cлухи о скором уходе губернатора Вячеслава Дудки распространяются во все больших масштабах. Мы уже писали о некоторых причинах возбуждения, которое испытывает тульская элита. Теперь необходимо разобраться в этом вопросе с другой стороны.

Наши источники в КБП и среди людей хорошо знающих Вячеслава Дудку убеждены, что бывший главный инженер ведущего оборонного предприятия спал и видел себя в «Рособоронэкспорте». Заграничные командировки, хорошее жалование, минимум ответственности и соответствующий статус всегда привлекали Дудку больше, нежели рутинная административная работа.

Как свидетельствуют, наши источники, даже будучи главным инженером КБП Вячеслава Дмитриевича больше всего заботило верное написание его регалий в бумагах, которые ему надлежало подписывать, а не само их содержание.

По нашем наблюдениям, в своем нынешнем статусе Вячеслав Дудка тоже видит главное преимущество в основном в возможности всячески подчеркивать свою значимость. Отсюда его пренебрежение даже к членам команды, не говоря о других чиновниках, которые с ним вместе не служили и не работали в КБП.

Вероятно, уход Дудки был бы лучшим выходом из нынешней ситуации, однако приходится учитывать и высшие политические интересы. Дудка работает губернатором меньше года и никакими успехами пока похвастаться не может. Область живет старыми заделами, которые оставила команда Василия Стародубцева. Дай Бог, этих запасов хватит еще на год-полтора. А дальше?

Неужели Владимиру Путину придется признавать кадровую ошибку при назначении губернатора Тульской области? По нашему мнению такие выводы делать еще рано. Вячеслав Дудка должен в конце концов понять меру ответственности, возложенную на него президентом. Правда для этого, ему придется еще поработать и поучиться. Именно на это, похоже, настроен сегодня Кремль.

Кстати на днях пресс-секретарь полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова Евгений Аношин, опроверг сообщения некоторых СМИ, в которых комментировался слух о том, что чукотский губернатор Роман Абрамович Абрамович согласился занять пост губернатора Чукотки сроком на один год. На это дальневосточный полпред заявил: "Роман Абрамович наделен полномочиями губернатора Чукотки на пять лет и не собирается покидать свой пост раньше этого срока".

У самого богатого человека России куда больше поводов и оснований для того чтобы покинуть свой пост, но его Кремль никуда не отпустит. Так вот и Дудке придется еще послужить как медному котелку до самого дембеля.

С мыслями о наболевшем поделился Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 17:32 - 15 июл 17
гость — «гость» пишет:

Дудку в губернаторы

Суббота, 18:38 - 15 июл 17
гость — «Пирожок» пишет:

Статья от 19 декабря 2005 года, Дудке ещё 46 лет...Кто ностальгирует о 2005-м?

Воскресенье, 17:46 - 16 июл 17
гость — «для пирожка» пишет:

А чем был плох 2005 год?????

Воскресенье, 19:43 - 16 июл 17
гость — «Ностальгия» пишет:

С 2005 года в Туле прибавилось торговых центров и пришлого дерьма в сером доме. Усовершенствовались методы поборов с населения.

Цитатник

Посмотрю на шоколадный торт и съем… кашки гречневой с подсолнечным маслом.

В. Соколовский, член Совета Федерации.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика