ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 29 января 2013 »


Василий Стародубцев и Управление КГБ по Тульской области

 Из интервью Олега Каширина в специальном выпуске газеты “Ветеран” № 9 от 2012 года

В Новомосковском районе работал    Василий Александрович Стародубцев, скоро будет год как его не стало. Тогда он возглавлял один из лучших в Советском Союзе колхозов. К нему приезжало много гостей и всякого большого начальства: члены Политбюро, секретари ЦК КПСС, министры. Среди них находились лица, которых мы были обязаны охранять...

Василий Александрович был с непростым характером. Он недолюбливал нашу службу, считал, что мы имели отношение к «гонениям» со стороны партийных органов к нему и его братьям Федору и Дмитрию, которые возглавляли сельхозпредприятия в области. При первой встрече заявил: "ЧК - душители свободы!" И явно меня игнорировал. Но вскоре пришло из Бреста сообщение, специалист колхоза им. Ленина, детища Василия Александровича, пойман на контрабанде.  Колхоз закупал коров в Западной Германии. Туда для проведения закупок выезжал главный специалист - то ли зоотехник, то ли агроном. И вот в фуре, где находился скот, обнаружили контрабанду. А что тогда это было? Аудио и видеотехника. Коллеги из Белоруссии в документе указали: "На ваше только усмотрение".

Мы поехали к Стародубцеву. Принял он нас снова довольно высокомерно и холодно. «В чем дело?», - спрашивает. Я ему дал бумагу: "Читайте". Он сразу переменился и тихо сказал: « Мужики, а что делать-то?». Я ответил, что может быть уголовная ответственность, но будет достаточно, если он лично проведет со своим подчиненным воспитательную беседу. Так было и сделано. После этого наши отношения потеплели.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 14:23 - 29 янв 13
гость — «туляк» пишет:

это про что?

Вторник, 14:38 - 29 янв 13
гость — «Я» пишет:

ОШИБКИ ИСПРАВЬТЕ.

Вторник, 15:16 - 29 янв 13
гость — «Житель Тулы.» пишет:

Пряники, я конечно понимаю, это может быть интересно, но мне кажется есть более актуальные темы на сегодня. Например, попробуйте разобраться в ситуации взаимоотношений трех сторон. Бывшая УК Тула, УК РЭМС и обычные жители. Сейчас начался процесс возврата денег по квитанциям оплаченным в УК Тула, чтобы жители сами погасили долги перед УК РЭМС. Во первых совсем не понятно зачем в эту процедуру нужно было привлекать 3-те лицо в виде жителей. А с другой стороны, при возврате денег начинается удержание каких-то вымышленных долгов. Интересная картина, в чей карман они должны пойти, эти удержания!? Если с каждого аккуратного плательщика удержать по несколько тысяч получится ооооочень круглая сумма!!! На мой взгляд прямое воровство и мошенничество! Я обычный житель Тулы, тоже оказался в числе этих 3-их лиц!! С меня пытаются удержать ровно 2 000 рублей, не плохо, если приумножить их на количество липовых должников! Так вот, я думаю, что тут очень много чего интересного, может быть, займетесь ЭТИМ вопросом. Я сегодня был у этих обирателей, начали пугать меня милицией на что я сказал вызывайте, я как раз и напишу на вас заявление, не вызвали. Завтра собираюсь пойти в прокуратуру писать заявление. Уважаемые пряники, с уважением отношусь к вашему сайту, буду еще больше благодарен вам, может раскрутите этот запутанный клубок...

Вторник, 15:27 - 29 янв 13
гость — «житель села Спасское» пишет:

Привезите нам этого сексота Каширина и мы "на своё усмотрение" решим что с ним делать...

Вторник, 15:40 - 29 янв 13
гость — «жителю тулы» пишет:

прокуратура не поможет.реально через суд все выиграть.мы вот сейчас приопустим свою управляющую компанию.а может и разорим и создадим тсж.

Вторник, 15:41 - 29 янв 13
гость — «фобос» пишет:

не все рассказывают надо еще вспомнить его спирт завод

Вторник, 16:01 - 29 янв 13
гость — «Гость» пишет:

Молодец, Стародубцев!
Своих не сдавал. И перед властью не прогибался, гнул свою линию, правду-матку резал.

Вторник, 16:55 - 29 янв 13
гость — «местный » пишет:

Вот так с мАлого и начинаются многомиллиардные дела!

Вторник, 17:35 - 29 янв 13
гость — «Вторник, 16:01 - 29 янв 13 гость — «Гость»» пишет:

Ага, с таким родственником во главе правительства РСФСР и то засал и сдал всех и обещал всех сдавать дальше, только видики его оставьте.

Вторник, 17:52 - 29 янв 13
гость — «11111» пишет:

Сказка о том как дед Василий посылал за коровами в Германию то ли родственника- агранома, то ли зоотехника, поскольку ветврача в колхозе не было, а вместо коров привезли видаки. Отмазался как бы воспитательной беседой с родственником и видаки до места назначения довез. Так это же служебное престуление со стороны тех у кого отношения потом "потеплели".

Вторник, 18:04 - 29 янв 13
гость — «Гость» пишет:

Стародубцев был уважаемым человеком; это признает все мировое общество.Всем до него плыть, да плыть.И независимо от политических взглядов его уважали и ценили.И задумайтесь что имеем на сегодняшний день.

Вторник, 18:12 - 29 янв 13
гость — «Мировое общество» пишет:

А кто такой СтародуПТСев?

Вторник, 19:37 - 29 янв 13
гость — «напоминание» пишет:

Фигурант - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК, ЧЛЕН ХУНТЫ "ГКЧП".

Вторник, 19:56 - 29 янв 13
гость — «балбес» пишет:

А чё, еще легко отделался.....

Вторник, 20:05 - 29 янв 13
гость — «Тттт» пишет:

Вор должен сидеть в тюрьме

Вторник, 20:22 - 29 янв 13
гость — «Нашли контрабанду!» пишет:

Аудио и видео - контрабанда???? Тогда что про тепепрешние времена говорить??? Везут такую контрабандищууууууу!!! А Василий Александрович правильно вас не любил - не за что было. И правду вам говорил в глаза.

Вторник, 20:27 - 29 янв 13
гость — «электрический скат» пишет:

то, что В.А. Стародубцев, был человеком «конторы» и так понятно без убогово контента.

Вторник, 21:32 - 29 янв 13
гость — «из петелино -PR» пишет:

пить на работе прекращайте.

Вторник, 21:48 - 29 янв 13
гость — «Христина» пишет:

Вместо тюрьмы этого старца (за нефтяной заводик,Кукуруза, с подсолнухами что то), кредиты брал и в залог Белый Дом умудрился оформить - перевели в столицу. Где не раз ловили камеры спящим на заседании Думы.. А уж горькую хлестал. СМИ московские писали, когда с визитом кто то приезжал,что наш губернатор "вышел шатаясь с лицом как помидор".

Вторник, 22:08 - 29 янв 13
гость — «Не лги!» пишет:

А ты не пукай не по делу, Христина. Тебя там не было. Твоя полуправда хуже лжи, сучка. Или сучёк.

Вторник, 23:22 - 29 янв 13
гость — «металлургов» пишет:

а нас тетка с ремса пугала прокуратурой, мол долги у вас платить по желтым

Вторник, 23:23 - 29 янв 13
гость — «гость » пишет:

Вот, где-то неоднократно на просторах РУНЕТА ГОВОРИТСЯ, что алькайде до кровавой гебни оч. далеко - правда что ли?

Среда, 00:12 - 30 янв 13
гость — «Devic» пишет:

Какая всё таки сволочь, этот Руппель. Собрал деньги и сбежал! А я так для него старалась! ПОДЛЕЦ!

Среда, 00:14 - 30 янв 13
гость — «Христине» пишет:

Милочка,СМИ московские писали, а вы подхватили. А еще говорят кур доят. Ты не пробовала? Стародубцев для всех вас недосягаемая личность. Чтобы о нем здесь хоть что-то вякать, его надо знать лично.

Среда, 03:39 - 30 янв 13
гость — «пп» пишет:

Христина написала по делу. Спал - значит спал. Что он ещё мог делать? Вы всерьёз думаете, что колхозник хорошо в законотворчестве разбирался?

А про видаки хорошо заметили... Рыльце в пушку...

Среда, 05:30 - 30 янв 13
гость — «!» пишет:

Да в России что ни вор или мерзавец, так сразу "недосягаемая личность". Рабы с рождения ищут хозяина. Стародубцев был ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, ЧЛЕНОМ ХУНТЫ "ГКЧП". Это перечёркивает ВСЁ.

Среда, 07:57 - 30 янв 13
гость — «Гость» пишет:

Кому то очень уж хочется обелить Васеньку!Да на него белой краски нехватит...

Среда, 08:39 - 30 янв 13
гость — «тот самый» пишет:

... моете кости Стародубцеву,заткнитесь! ЗВЯГИНЦЕВ Н.П.- ворюга,до сих пор в депутатах ходит и хоть бы словом кто обмолвился,надо же какая личность ,что обсуждению не подлежит. Навевает на мысли что и сами помазаны,что стыдно говорить.ДА?

Среда, 13:09 - 30 янв 13
гость — «вася» пишет:

мертвые сраму не имут, чекисты!

Среда, 14:21 - 30 янв 13
гость — «Диву даюсь» пишет:

вот из всех кто тут Стародубцева хаит, никто его лично даже и не знал. А если бы знал, то никогда бы рта не раскрыл. Василий Александрович -это ЛИЧНОСТЬ. Каширина походу тоже никто из присутствующих не знает,а туда же. По мне, так статья супер, Каширин О.С. всегда интересно пишет.

Среда, 14:28 - 30 янв 13
гость — «Еще про коров» пишет:

Во время предвыборной губернаторской кампании, выплыла история, как в лучшие годы Стародубцев получил полуторатысячное стадо элитных немецких коров. На Западе каждая давала не менее 10 тысяч тонн молока в год. Хотя в России их удои упали вдвое, на фоне остальных хозяйств, где коровой-рекордисткой считалась "двухтысячница", колхоз Ленина стал производить фантастическое количество молока. Но потом климат ли не подошел, недосмотрел ли кто, только заболели иностранные буренки бруцеллезом. После чего заразились от них местные. И пришлось прирезать все стадо, независимо от "национальности".

Среда, 17:27 - 30 янв 13
гость — «лысый» пишет:

Каширину : пишите лучше мемуары, а покойников не трожьте.
Остальным: те, кто Стародубцева в ГКЧП обвиняют - ещё утрётесь и не раз)

Среда, 18:23 - 30 янв 13
гость — «Каширину. Прады ради.» пишет:

Про Арбузова С.С. тоже напиши, личность незауряднейшая. Это он и собрал в данный кабинет всех. А сам спокойненько сидит на фото в углу.

Среда, 18:26 - 30 янв 13
гость — «Христина Для придурка НЕ ЛГИ.» пишет:

Была и видела. Иначе не говорил бы. А историю с Сергиенко не знаешь? А с Панариным и Титкиным не слышал? Сопли вытри и наматывай на ус.

Среда, 18:30 - 30 янв 13
гость — «Христине» пишет:

Похоже везде была. И под столом то же. Ну что ж в свои где-то 92 еще можешь брызгать ядом. И то не плохо.

Среда, 18:31 - 30 янв 13
гость — «Гостю очередному.///////» пишет:

Милочка,СМИ московские писали, а вы подхватили. А еще говорят кур доят. Ты не пробовала? Стародубцев для всех вас недосягаемая личность. Чтобы о нем здесь хоть что-то вякать, его надо знать лично.///////Я тебе не милочка.Кур дои,это по твоей части.Для тебя Стародубцев недосягаемая личность, т.к. даже бомж для тебя недосягаем. Ты никто и зовут тебя никак. Я его знала еще с председательских времен. Все,все.

Среда, 18:45 - 30 янв 13
гость — «Ой-ой» пишет:

во забрызгала ядом всех, знала она, видела она, задели особу с маниакально-депрессивным психозом... Если б знала его лично, рта бы не раскрыла бы!

Четверг, 00:41 - 31 янв 13
гость — «Хех» пишет:

Это особа, бывшая приближенная к "императору колхозному", вы ничего не понимаете, для нее он дорог как память бабушки...)

Четверг, 08:48 - 31 янв 13
гость — «Гость» пишет:

В те славные годы, когда Белорусское КГБ давало инфу Москве за так называемую " видео двойку" двухкомнатную квартиру можно было выменять. Тогда контрабанда была КОНТРАБАНДОЙ! А вы говорите спящий помидор в ГКЧП...

Четверг, 08:55 - 31 янв 13
гость — «Христине» пишет:

А тебе, Христина человеческое чуждо? Или уже с небес на всё взираешь? Не судите и не будете судимы. Лицемер, вынь бревно из глаза своего.. И т.д.

Четверг, 10:46 - 31 янв 13
гость — «Хорошая статья о В.А,» пишет:

"После этого наши отношения потеплели". ...ХОРОШО СКАЗАНО! В ЭТОМ - ВСЁ! БОЛЕЕ НИЧЕГО ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО!

Четверг, 20:20 - 31 янв 13
гость — «Не надо плохо. Заткните поганые языки в ...» пишет:

На фото все ещё приличные люди. Потом их опортуничили. Мёртвые не могут ответить. А живая мразь, мерзость человеческая пытаеся их перехоронить. Некрофилы моральные, уроды.

Пятница, 00:28 - 1 фев 13
гость — «Гость» пишет:

Не один из губернаторов области столько не сделал сколько Стародубцев. Все серьезные инвесторы в губерне заслуга Василия Александровича. Сейчас в народном правительстве - встречи , заседания, а воз и ныне там . Где они новые предприятия???

Пятница, 03:58 - 1 фев 13
гость — «Гостю» пишет:

Какие "новые предприятия"?
Да вы что?
Пока у власти - надо всё ПРОДАТЬ, ПРОДАТЬ, ПРОДАТЬ...

Пятница, 10:13 - 1 фев 13
гость — «Петрович» пишет:

В администрации Стародубцева работали профессионалы с большим опытом работы или в промышленности или в науке и это надо признать!!! А сейчас что?

Пятница, 12:40 - 1 фев 13
гость — «Бывший» пишет:

А сейчас ко всякой бочке затычки, а не профессионалы.

Пятница, 12:55 - 1 фев 13
гость — «*** » пишет:

вспомнили урода ГКЧПиста.........сначала против , а потом херак и губернатор Тулы!!!!!! все они ПРОСТИТУТКИ!!!!!!

Пятница, 14:31 - 1 фев 13
гость — «Гость» пишет:

Перед приходом Стародубцева на Оружейном заводебыла задержка зарплаты в несколько месяцев и задержка пенсий тоже. Помню, как пенсионеры стояли в магазинах с протянутой рукой. Василий Александрович пришёл и навёл порядок. Людям вернули долги. За это ему спасибо.
Быстро же хорошее забывается.

Пятница, 17:22 - 1 фев 13
гость — «Для "***"» пишет:

Да не "херак"!!!
Стародубцева в губернаторы ВЫБИРАЛИ!!!

Не то, что нынешние "назначенцы"!!!

Пятница, 17:28 - 1 фев 13
гость — «КУКА» пишет:

Детский дурдом, а не белый дом!

Воскресенье, 21:39 - 3 фев 13
гость — «Житель п. Теплое» пишет:

Лучше расскажите, как ныне покойный Василий Александрович в начале 90-х присоединил к своему колхозу "им. Ленина" бывший совхоз "Пушной" и на протяжении нескольких лет методически разворовывал его в угоду своему хозяйству, как тоннами вывозили пушнину, как её продавали и куда? Как цинично и бесцеремонно душилось хозяйство республиканского значения, как просто пиздили государственные деньги. Вот это будет намного интереснее поверьте.

Понедельник, 11:58 - 4 фев 13
гость — «КПД» пишет:

Очень забавная перестрелка словами получилась.Бросается в глаза мощный удар по религии вообще и одной из самых несуразных ее догм:"Мертвые сраму не имут".Что ж вы его так полощете,ханжи и лицемеры?! Теперь,когда и вы помрете,ваше грязное белье вывернут наизнанку правдолюбы и вволю попляшут на ваших поганых костях, а детям злопыхателей и их внукам, правнукам и тем.кто вместе водку жрал, придется прятать глаза от стыда за подонков предков и собутыльников.

Понедельник, 12:34 - 4 фев 13
гость — «для Пятница, 17:22 - 1 фев 13 гость — от ***» пишет:

как назначают и выбирают мы тоже знаем!!!!! в этой стране порядка не будет! и с этим не поспоришь!

Понедельник, 12:41 - 4 фев 13
гость — «правда. Не попрёшь!» пишет:

А рыло его не только в пуху, а и в Т-Огарёвском Пущном меху!

Понедельник, 14:21 - 4 фев 13
гость — «Не заросло» пишет:

Что быдо, то было!

Понедельник, 15:47 - 11 фев 13
гость — «tezka» пишет:

Сельским хозяйством должны "руководить" агрономы,а не председатели.
Между прочим у дважды героя соцтруда агронома-имеется изобретение Плоскорез.
У Стародубцева-одно изобретение"побольше навоза"-будет и хлеб.

Понедельник, 15:56 - 11 фев 13
гость — «Гость» пишет:

Что спорить,о курице и яйце!Всему нужен хозяин, а не батрак!Вас история,н и ч е м у не найчила?!

Вторник, 22:50 - 12 фев 13
гость — «Житель Теплого для КПД» пишет:

А я вовсе не позорю прах усопшего, и как осел из басни не пинаю дохлого льва. Все эти претензии в глаза предъявляли и самому В.А. Стародубцеву и другим высшим чинам области, в итоге ситуация разрешилась лишь когда кто-то из начальников совхоза "Пушной" обратился с письмом в Правительство РФ. И только после этого В.А. Стародубцев отъе......ся от Пушного, не вернув при этом ничего из позаимствованного.

Вторник, 22:54 - 12 фев 13
гость — «Кто знает, подскажите!» пишет:

А где можно ознакомиться фундаментальным трудом специалиста по уборке ванных комнат и туалетов – гостя «КПД» - его диссертацией «Чистота в дУше»? Говорят эпохальное произведение, настоящая «нетленка»?

Среда, 00:11 - 13 фев 13
гость — «Олегу Кширину» пишет:

В советские времена, сотрудники ОБХСС УВД изъяли пару брюк, именуемыми джинсами. Одновременно была изъята книга стихов В.Высоцкого с его комментариями, изданную в Канаде.
Книгу эту УВД переправило в УКГБ по Тульской области.
Естественно, КГБ, в свойственном ей стиле, начали отрабатывать обладателя книги В.Высоцкого.
Дознание проводил старший офицер пятого отдела УКГБ О.Кащирин.
На первый взгляд,ничего особенного в этом нет, штатная ситуация тех времен, но есть в этом факте нездоровые последствия.
Николай Нефедов, так звали обладателя этой книги, после многократного общения с Олегом Кашириным, стал страдать манией приследования.
Тридцать лет прошло, а Николай Нефедов по прежнему утверждает, что за ним следят топтуны майора Каширина.
Вот вам пример работы высокого качества, с тех пор Н.Нефедов держит огромную дистанцию от общения с иностранцами.

Среда, 10:56 - 13 фев 13
гость — «коллега » пишет:

олег каширин старательный хлопчик, в указанный период времени, он мечтал стать начальником отдела. косил под железного феликса. руководство заметило его поведение и прилежность, он был направлен в новомосковск,а начальником 5-го отдела был назначен анатолий лукьянов.

Среда, 11:56 - 13 фев 13
гость — «Гость » пишет:

Смертны все в том числе и ВА Стародубцев. Память о нем это сплощные противоречия. Превосходный интриган "Колхозник" Личность. Выборный Губернатор Друг -участник расправы над Севрюгиным. Дратья Герои ...Все таки личность ..мимо рта врятли проносил покусывал и делился с "Подельниками " И ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ....

Среда, 22:27 - 13 фев 13
гость — «Житель Теплого гости от 13.02. в 11:56» пишет:

Полностью согласен с Вашими словами и объективной оценкой.

Воскресенье, 12:12 - 17 фев 13
гость — «шахтер» пишет:

Дважды герой соцтруда-Терентий Мальцев.Умница,агроном,народный академик.
На его родине-ему нет памятника!.Юг России с хлебом.
Стародубцев-шахтер,который ничего не понимал в сельском хозяйстве.

Воскресенье, 13:19 - 17 фев 13
гость — «да уж» пишет:

Да уж отстаньте от Стародубцева...Слабо было ему говорить правду при его губернаторстве??? Да и во многом было виновато его окружение.А он в силу того ,что не был силён во многих вещах слушал и соглашался со многими проходимцами.Но это скорее не вина его,а беда..Нету его теперь....Нет.....Чего зря полоскать его имя сейчас? Что нет других проблем??? Или опять спабо???? .....

Воскресенье, 15:34 - 17 фев 13
гость — «Гость» пишет:

Вот с этим нужно соглашаться!Короля,свита делает!

Цитатник

В принципе, в мире всё продается и покупается.

Б. Зубицкий, депутат Государственной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика