ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 27 февраля 2013 »


Новый худрук тульского драмтеатра может отказаться от назначения?

Семен  Бульба заявил о звонках с угрозами.

Кто  бы мог подумать , что тульском академическом драматическом театре имени Горького может произойти такое?  Недавно назначенный новый худрук  Семен Бульба  заявил Тульским новостям, что ему поступают звонки с угрозами: “позвонившие обещают порвать и отправить в Москву на блюде”.  И это случилось после собрания коллектива, на котором  коллектив театра, несмотря на острые вопросы, принял назначение нового худрука. А потом было чаепитие с директором департамента культуры  Татьяны Рыбкиной, на котором еще раз было подтверждено согласие коллектива тульской драмы поработать с Семеном Бульбой.

И вдруг как гром среди прояснившегося  неба тульской культуры  телефонный звонок с угрозами. И сразу публика живо представила историю нападения  на худрука Большого театра Сергея Филина.
Зададимся простым вопросом: Кому выгодно?

В тульском академическом драматическом театре Бульбу приняли не с восторгом, но и не с ненавистью. Тем более речь идет о срочном контракте сроком на год. За это время поменять что-либо Семену Бульбе будет не просто, учитывая, что он не собирается менять свое место жительства. У него есть и другие планы.

Татьяна Рыбкина вряд ли способна на такую провокацию, поскольку ей удалось смягчить  конфликт с коллективом тульской драмы.   Надо обладать совсем уж извращенным сознанием, чтобы таким образом  усугубить ситуацию в тульском  драматическом театре, столкнув его коллектив с новым худруком. 

С Семеном Бульбой сложнее. Он понимает шаткость  своего положения в тульской театре. И ему вряд хочется оставаться  марионеткой в игре, которую затеяла областная власть. Он и сам об этом заявил тульскому информагентству : “ Пока война самолюбия и амбиций с департаментом культуры не стихнет, мне не стоит этим заниматься”.

Поэтому отказ  Семена Бульбы  от поста худрука может выглядеть в свете этой новости  вполне оправданным.
 А вот Татьяна Рыбкина похоже будет в этой истории выглядеть крайней.

 Впрочем, могут быть и другие версии. Ждем-с  …


Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Среда, 12:58 - 27 фев 13
гость — «виолетта» пишет:

жалко театр.. это единственное место в тульской области достойное звание культурного объекта......Именитый режиссер сюда не поедет. а своих не вырастили....?

Среда, 13:02 - 27 фев 13
гость — «Гость» пишет:

И остальных пришлых(московских) порвать и отправить в Москву на блюдечке.

Среда, 13:36 - 27 фев 13
гость — «балбес » пишет:

И чё?...

Цитатник

До чего парк Белоусовский довели - это же ужас! Что, разве трудно там порядок навести? Для этого надо-то три человека и две бутылки водки!

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика