ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 3 июня 2013 »


В Плеханово не дождались бассейна

В поселке демонтируют практически готовое здание, которое  могло служить жителям


В редакцию нашего портала обратились жители поселка Плеханово, озабоченные судьбой ФОКа, построенного предприятием "Тулаэлектропривод", а точнее зданием бассейна.

Текст письма был опубликован в апреле на форуме сайта гахеты "Молодой коммунар" , но там его, разумеется, никто не заметил.   

"В Плеханово есть физкультурно-оздоровительный комплекс, состоящий из 2 крытых сооружений. В эксплуатации на данный момент находится только одно - спортплощадка, которой пользуются местные жители. Второй блок - это бассейн, который был практически построен, и требовал дополнительных материальных вложений лишь для косметического ремонта. Его появления ждали, в частности, преподавали местных спортивных секций и многие люди, которые хотели плавать, не выезжая в областной центр. Но недавно, к удивлению жителей 15-тысячного Плеханово, начался демонтаж недостроенного сооружения. Самую важную часть, ванну бассейна, установленную ранее, в настоящий момент уже срезали. Это тем более поразительно, что это происходит в то время, когда спортивная жизнь региона налаживается. В ФК "Арсенал" играют звезды российского футбола, Тульская область была включена в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", по которой в 2013 году будут построены спортивные комплексы в Алексинском районе и городе Суворове, в микрорайоне Сокольники и в Новомосковске, в других местах запланирована реконструкция объектов. Общий объём средств федерального бюджета составит 105 млн. рублей.

Администрация р.п. Плеханово ссылается на то, что ФОК принадлежит частной компании - решения по нему принимает ЗАО "Тулаэлектропривод". Однако мы знаем, что он строился как социальный объект!"

 Автор письма, бывший руководитель предприятия написал в твиттер Владимиру Груздеву
 Пришел ответ: "Собственником бассейна является ЗАО "Тулаэлектропривод", который и ведет демонтаж здания с 2012 года" - ответ пользователя "Ленинский район".

Собственно, конечно, дело святое, но все же вложенный заводчанами труд и средства на социально-значимый объект все же надо уважать. И власть должна этим озаботиться, а не слать подобные отписки.




Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 12:04 - 3 июн 13
гость — «Туляк» пишет:

Это собственность (!!!!!) Электропривода. И собственник имеет право делать все что захочет со СВОИМ имуществом!

Когда все эти жлобы-жалобщики запомнят, что НЕХ...Я совать свои лапы на ЧУЖОЕ имущество!!!

Понедельник, 12:49 - 3 июн 13
гость — «Барон.» пишет:

Где детишки мелочь и часы теперь тырить будут? Опять на бензин попадаем,в Тулу возить придется.

Понедельник, 13:22 - 3 июн 13
гость — «балбес» пишет:

А чё везде частный капитал по России правит бал?...

Понедельник, 18:18 - 3 июн 13
гость — «потапыч» пишет:

все деньги ушли на арсенал, надо же на что-то негров покупать, а то что нужно наш спорт поднимать это похрен, проще купить и не париться, гордиться "воспитанниками тульского футбола"

Понедельник, 18:20 - 3 июн 13
гость — «я всё понял» пишет:

Россией правят предатели.

Вторник, 16:30 - 4 июн 13
гость — «Даниил» пишет:

ДАнный бассейн строился как социальный объект, новый владелец ни копейки туда не вложил, а полностью разворовал данный социальный объект, который строился для детей... И это мы называем спорт для детей!!!

Вторник, 18:47 - 4 июн 13
гость — «правильно понял» пишет:

Предательством попахивает.....

Вторник, 22:24 - 4 июн 13
fiosok пишет:

Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка- http://gg.gg/wpoisk

Вторник, 22:38 - 4 июн 13
гость — «Самовар» пишет:

Постройки им бассейн пусть утопятся от такой жизни

Среда, 12:23 - 5 июн 13
ouokvvv пишет:

Народ в сеть слили всю базу о всех нас! Теперь можно смотреть любую информацию о каждом кто вас интересует!Пользуйтесь пока не закрыли! Вот ссылка - http://arxiw.2sms.ru

Вторник, 14:56 - 11 июн 13
гость — «ПРИГОРОД» пишет:

Я живу рядом с Плеханово. Сделайте инфраструктуру !!!

Заасфальтируйте пешеходные дорожки вдоль центральной дороги, начиная с трассы Хрущево до белых ворот. Для тех кто еще не успел заработать на свою машину !!!
Сделайте минимумы для жителей ПРИГОРОДА !!!
Зажравшейся чиновье !!!

Четверг, 11:47 - 3 окт 13
гость — «Обращение к русским людям» пишет:

Русские люди! К вам, и только к вам обращается, и будет обращаться Народное ополчение. В это жаркое лето 2013 года мы обращаемся к Пугачеву, Сторожевке, Саратову, Пензе, Владивостоку, Невинномысску, Крымску, Екатеринбургу, Новокузнецку, Воркуте... К каждому месту на русской земле. Не бойтесь. Откиньте страх.
Все мы видим, что идет война. Все мы ощущаем ее. Все мы желаем жизни, а не смерти, желаем мира на своей земле, в первую очередь для наших детей. И в первую очередь наши дети гибнут на этой войне, которую мы не развязывали, которую не призывали. Каждое ее проявление -- это и слезы пострадавших, и горе родителей, и наглая безнаказанность оккупантов и чужаков. Проявляется эта война по-разному -- но итог ее пока один -- уничтожение русской нации и невыносимые условия для тех, кто еще жив. Потому, мы обращаемся ко всем местам, где живет русский человек.
В вас есть силы жить совсем по-другому. В вас есть мудрость не слушать вранье режима и трусливые отговорки о «бытовых конфликтах». В вас есть силы взаимопомощи, чтоб во всем поддержать своих. В вас есть силы, чтоб остановить любое противодействие наемников режима. В вас есть силы преодолеть любую ненависть чужаков. Среди вас есть люди, неизмеримо достойнее всех вместе взятых самозванцев и захватчиков русской власти.
В вас есть те, кто никогда не будут хвалиться или рваться к власти. И именно такие люди, скромные, ответственные, а не «борцы за власть», должны руководить по местам. Те, кто чувствует ответственность. Те, кто не прячется за цифры отчетности. Те, кому люди бесконечно дороже наживы. Кто не станет отмазывать чужаков или прятать их от народного гнева.
Организуйтесь сегодня, чтоб не потерять ваших детей завтра. Организуйтесь сегодня, чтоб завтра вам не перекрыли воду или не ограбили кредитами и налогами. Выходите на связь сегодня, чтоб завтра вам не говорить в-одиночку, что вас никто не слышит. Не слушайте больше их обещаний -- они всегда найдут уловки, зацепки чтоб не выполнить обещания и похоронить волю народа. Им ничего не стоит соврать вам в глаза и увести в песок вашу боль, ваш гнев, и растянуть на годы мытарств «положенное по закону» возмещение. Есть среди вас те, кто не спрятался в трудный час от чужаков. Есть среди вас люди высокой жизни. И душа народа знает, что это за жизнь: справедливая, скромная, ответственная, чистая, жизнь на основах Русской правды. Вместе мы способны прийти к ней.

Четверг, 12:58 - 3 окт 13
гость — «на комент в 11:47» пишет:

Все мы видим, что идет война. Все мы ощущаем ее.
-------------------------------------------
- алло, скорая? Заберите мою жену в психушку.
- а что случилось?
- полон дом чертей, а она их не видит!!!

Четверг, 13:03 - 3 окт 13
гость — «На Четверг, 12:58 - 3 окт 13» пишет:

Не от вас ли звонивших, не видевших угрозы случилась авария на Саяно-Шушенская ГЭС? Не от вас ли не видевших "чертей" авиакатастрофы, не падают ракеты,рушатся кровли на аквапарках? Не от вас ли не видящих "чертей" умирают люди с неправильным диагнозом, от того что вы не увидели очевидного?

Четверг, 13:07 - 3 окт 13
гость — «на комент в 13:03» пишет:

Во всем мире падают самолеты, умирают люди от неправильных диагнозов, случаются техногенные катастрофы. Вы не знали этого? При любой власти, при любых правителях.

Четверг, 13:36 - 3 окт 13
гость — «На комент Четверг, 13:07 - 3 окт 13» пишет:

Знал конечно. Разве это дает вам право ставить не верные диагнозы, не обслуживать самолеты? У многих дети наркоманы,посадите своего на иглу? В моей стране должно быть лучше чем во всем мире, русский народ - заслужил жить лучше чем какой либо народ на земле.

Четверг, 13:39 - 3 окт 13
гость — «На Четверг, 13:07 - 3 окт 13» пишет:

В Германии, где националистическое правительство, таких как вы, не видящих "чертей" осталось очень мало. От того, что таких как вы мало в Германии они делают лучшие в мире автомобили?

Цитатник

Дикий случай, когда на двери нет ручки

Вячеслав Дудука, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика