ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 21 сентября 2011 »


На деревню.... Путину

Наш автор Николай Матвеев продолжает в одиночку биться за могилы погибших защитников Тульской земли


 В.В.Путину

Краснопресненская наб., 2,

г. Москва


Матвеев Н.А.

с. Сныхово, Белевский район,

Тульская область

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Считаю, уместным начать свое обращение словами русского гения: - «… проклятый Кишинев, тебя ругать язык устанет ….». 

Именно, так я думаю о нашем правительстве, и не потому, что богатые богатеют, а бедные нищают, и не потому, что воруют нефть и газ, и даже не потому, что дороги круче танкодромов. 

Через два с половиной месяца исполняется семьдесят разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. А, у нас «понимаешь ли»  выборы. Все меньше становится людей, которые помнят те, тяжкие для страны, испытания. Вам помощники в декабре напомнят, другим по зомбиящику объявят, а потом все забудут.

Правительство РФ не уделяет никакого внимания мемориалам и местам захоронения советских солдат погибших при защите отечества в годы Великой Отечественной войны 1941- 45 гг.

Вы работали в Германии, не сомневаюсь, посещали места захоронения советских воинов. Для справедливого сравнения, посетите захоронения бойцов криминальных войн 90-ых и братские могилы воинов погибших при защите отечества. Все братские могилы в неприглядном  состоянии и нуждаются в капитальном ремонте, и реконструкции. 

По жизни получается, бойцы криминальных войн достойны мрамора и гранита, а защитники отечества – гипса и глины.

Прошу Вас  взять на себя сведущее предвыборное обязательство: 

- о финансировании правительством РФ содержания, ремонта и реконструкции  мемориалов и мест захоронения советских солдат погибших при защите отечества в годы Великой Отечественной войны 1941- 45 гг., расположенных на территории России.

 

17.09.11   Н. Матвеев

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 23:07 - 21 сен 11
гость — «ВВП» пишет:

Не, мы лучше в Чечню бабла отвалим немеряно, чем память о русских солдатах поддержим! Понял, портяночник?

Четверг, 01:24 - 22 сен 11
Kassius пишет:

не надо к Путане обращаться "уважаемый" , - когда он успел им стать и за что. Лучше купить охотничье ружьё, побольше патронов и готовится к поездке в Кремль, для выселения всей "уважаемой" кремлядской жидоОПГ.

Четверг, 07:45 - 22 сен 11
гость — «Да уж» пишет:

2 Kassius

Ну и когда ты поедешь туда, пиздобол?

Четверг, 08:59 - 22 сен 11
гость — «ВВП» пишет:

Ты, что Матвеев охринел. Мне бабла на олимпиаду не хватает, а ты с памятниками пристаёшь.
Так , что кака нибудь сам справляйся, без меня, да и чимпинат мира по футболу на носу, так что некогда нам памятниками , да заводами заниматься.

Четверг, 09:01 - 22 сен 11
гость — «последователю Ваньки Жукова» пишет:

Коля ,надо изложить все это стихами, обратись к соседу АБотову ,он поумнее ,что нибудь для тебя придумает...

Четверг, 09:04 - 22 сен 11
гость — «да ужу» пишет:

после того как ты задницу тромбону до блеска залижешь

Четверг, 09:21 - 22 сен 11
гость — «Купол» пишет:

Страна,которая не хочет помнить прошлое не может иметь будущего.Тот цинизм ,с которым мы относимся к памяти защитникам Отечества приводит к очень грустным размышлениям.
Действительно подростающее поколение воспитывается на образах криминальных авторитетов,а не на подвигах людей отдавших жизнь,ради жизни на земле.
Обязательно,что-то надо менять в сознании наших людей , иначе это путь в некуда.

Четверг, 09:26 - 22 сен 11
гость — «Гостъ» пишет:

Сельчанам не надо, а Путину надо? Да Вы батенька к психиатру сходите, проверьтесь.

Четверг, 10:06 - 22 сен 11
гость — « рус» пишет:

Память - это хорошо..Но сколько народа в Войну бездарно угробили наши политчиновники и "гениальные полководцы" - уму не постижимо!!! Сравните потери вермахта, союзников, почитайте рассекреченные архивы блокадного Ленинграда, "приказ об эвакуации Москвы", когда чинуши драпали на государственных лимузинах в сторону Куйбышева , с казёнными деньгами, с левыми справками
о строевой непригодности...Сегодняшние мало чем оличаются.."Патриоты" ссаные...!

Четверг, 10:18 - 22 сен 11
гость — «Гость - русу» пишет:

А причем здесь это? Речь о героях, а не о крысах. Тем более, что ИМХО сейчас их в разы больше - современные "чины" не драпали бы а наперебой продавались бы.

Четверг, 10:51 - 22 сен 11
гость — « рус» пишет:

память это хорошо. Но "крысы" проигрывают (или вернее прошлёпывают) войны (и экономические в т.ч.), а другие потом жизнь кладут и становятся героями из-за разгильдяев. Пример: известный случай, описанный в кн."Всем смертям назло" -
самопроизвольно поехал кран(козловой кажется) и работяга чтобы предотвратить аварию рубит ломом(топором) в\в кабель. Остаётся без рук ю пишет книгу, держа карандаш пальцами ноги..Герой? Да! Другой пример: товарняк покатился навстречу
пассажирскому составу. Ценой жизни машиниста авария с жертвами предотвращена.
Герой? Да! ОДНАКО(!) Прокуратура выяснила, что грубо нарушены техпредписания, да ёщё и машинист был нетрезв. Третий пример: Падает самолёт...В СМИ:"...Герой лётчик
последним усилием направил самолет за край города,,герой.." Далее выясняется -экипж врезал по 200 грамм, т.к один только что вернулся из отпуска".

Четверг, 12:58 - 22 сен 11
гость — «!!!!!!!» пишет:

На ... Путяте Защитники Отечества!

Ему самому бабло нужно!

Четверг, 13:22 - 22 сен 11
гость — «привет пиндосам» пишет:

Убийство произошло в минувшую пятницу, 16 сентября, в центре Стамбула. Трое выходцев из Чечни завершили в одной из мечетей молитву и направились к машине. В этот момент к ним сзади подбежал киллер и открыл огонь из автомата. Убийце удалось скрыться на поджидавшем его «Форде Мондео» черного цвета, а его жертвы погибли на месте.

Турецкая полиция вскоре назвала имена убитых: Заурбек Амриев, Рустам Альтемиров и Берг-Хаж Мусаев. Двое последних известны российским спецслужбам как организаторы терактов, в том числе в столичном аэропорту «Домодедово».

Более того,в марте 2009 г. — там были убиты несколько известных северокавказских боевиков.В том числе — Муса Атаев, представитель Доку Умарова за рубежом. Полицейские уже обнаружили сходство почерка в обоих случаях.

Турецкие правозащитные организации, объединяющие беженцев с Кавказа, уже выступили против российских спецслужб. Но руководитель рабочей группы по делам Северного Кавказа Общественной палаты Максим Шевченко в ответ заметил, что «все произошедшее — нормальное явление на войне». Он пояснил, что если убитые были причастны к взрывам смертников, то логично, что у спецслужб в ответ есть группы ликвидаторов и чистильщиков, ведь боевики фактически «объявили войну российскому государству».

Напомним, с одобрения российского парламента президент страны наделен правом "использовать Вооруженные силы и спецподразделения за пределами страны для борьбы с терроризмом". Соответствующий проект постановления еще летом 2006 года внес на рассмотрение Совета Федерации тогдашний глава государства Владимир Путин.

Формально это было сделано после того, как террористы "Аль-Каиды" в Ираке казнили четырех сотрудников российского посольства в этой стране. Путин в ответ приказал спецслужбам найти и уничтожить всех убийц.

Четверг, 13:26 - 22 сен 11
гость — «гость » пишет:

исправьте ошибку/описку: "Прошу Вас взять на себя сведущее ... " По всей вероятности имелось в виду сЛедующее

Четверг, 14:25 - 22 сен 11
гость — «Казюк» пишет:

Николай, какие защитники Отечества - программа Розенберга по ликвидации унтерменшей осуществляется успешно...

Четверг, 14:33 - 22 сен 11
гость — « Да уж» пишет:

Хорошо сказано насчет гранита и глины, а Васька слушает да ест... и пьет
нашу кровь.

Четверг, 14:34 - 22 сен 11
гость — «Да уж» пишет:

2 Kassius

Причём здесь тромбон?... раз лучше "купить охотничье ружьё, побольше патронов и готовится к поездке в Кремль, для выселения всей "уважаемой" кремлядской жидоОПГ" ты прямо ответь когда ты это сделаешь без пиздобольства.

Четверг, 16:24 - 22 сен 11
гость — «На деревню дедушке...!» пишет:

Дорогое государство! В связи с тем, что смея родиться в этой стране я уже стал ТЕБЕ ненавистен и не нужен, поэтому прошу у тебя прощения за мое рождение и прошу тебя отказать мне в бесплатном образовании, медицине и всех остальных бесплатных услугах, которые ты мне хочешь предоставить!?
Прости!!!!!!!!!!
....да, забыл, только налоги я тебе платить не буду!

Четверг, 19:19 - 22 сен 11
гость — «Туляк» пишет:

Сейчас живые никому не нужны...

Четверг, 21:57 - 22 сен 11
гость — «гость » пишет:

Ага...ОСТАПА ПОНЕСЛО...

Пятница, 09:44 - 23 сен 11
гость — «ГазМясУг» пишет:

В Сныхово придет газ!!! В последнюю очередь.

Пятница, 11:27 - 23 сен 11
гость — «крамола» пишет:

Путин В. В. - Гауляйтер России.

Пятница, 15:13 - 23 сен 11
гость — «Чапай» пишет:

"Ну чё товарищи командиры! План таков: картошку лопаем сами, бульон вы солдатам отнесете, а мы с Анкой подводный мир,на реку, изучать пойдем."

Пятница, 20:47 - 23 сен 11
гость — «местный» пишет:

Мне тожа нада, но нармального сантехника -гавнчиста что бы без понтов и с ключами в нашим "Городке" не найти - тута одни ,юмаристы,филосафы ,и пиздаболы..

Суббота, 23:24 - 24 сен 11
гость — «Несогласный» пишет:

В правительство уже подана программа минобороны по реконструкции и восстановлению памятников ВОВ на 2,5 млрд. в расчете на 5 лет. На Тульскую область там тоже причитается

Среда, 00:38 - 28 сен 11
гость — «КПД» пишет:

Угробили прекрасную тему.Разве так надо обсуждать такие проблемы?Памятники-руская многолетняя боль.Году в ?2-м мы с Николаем Задорновым побывали н открытии памятнику Невельскому на Нижнем Амуре.А через несколько дней какая-то сволочь разрядила в надпись ружье.Такое впечатлене,что у нас везде расстроеливают собственную память.Пока вижу только один выход.Постепенно менять славянску. традицию погребений.Симонов завещал развеят сввой прах над полм,где поле Тульский рабочий полк.Кто осквернит памятник,котрого физически нет...

Цитатник

Я и мои единомышленники считали, что реформу надо начинать не с этого конца.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика