ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 27 ноября 2013 »


Как уберечься от скидок?

Рассказ нашей читательницы  о лохотроне для дураков

Вообще-то я скидки люблю. Ну а кто их не любит? Поэтому регулярно отслеживаю   разные акции в магазинах, чтобы дешевле купить нужный мен товар. На этот раз мне нужна была  хорошая кастрюля. Ну не ZEPTOR, конечно, но и не эмалированное брахло на пять копеек.

А здесь подвернулась реклама магазина  ЛАРЕC на улице Металлургов 55. Там на все товары 30% скидка в честь их 20-летия.

  Думаю, ну сейчас куплю нужную мне кастрюлю в подарок. Нахожу ее и смотрю на ценник. На нем 3 тысячи 200 рублей. Лихорадочно прикидываю во сколько она мне обойдется. 3200 – 960 = 2240. Неплохо. Еще раз рассматриваю кастрюлю и вижу на ней  прежний  ценник. А на нем сумма- 1600 рублей.    Обращаюсь к продавцу и предъявляю находку. “Ничего не знаю, - говорит мне мымра за прилавком, - цены на товар  изменились,  а мы   скидку сделали.

Больше я в этот ЛАРЕC ни ногой. И всем не советую. а по большому счету скидки в России это лохотрон для дураков.

Маша -растеряша


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:33 - 27 ноя 13
гость — «балбес» пишет:

А чё - это же самоочевидно, скидка - "морковка для ослов"....

Среда, 13:37 - 27 ноя 13
гость — «"Маше-растеряше"» пишет:

Ну наверное с Марса прилетела...У нас вся торговля-лохотрон. Ни один "уважающий себя" бизнесмен работать не будет за моржу меньше 70-100%.

Среда, 13:42 - 27 ноя 13
гость — «Завязал с наклейками в 4-м классе» пишет:

Да, да. Как и всякие марки-наклейки в книжечки на чайники-тарелки, одеяла-подушки и прочий сифилис, который даже в Интернете стоит на 30-40% дешевле без скидок и прочих участий в "акциях".

Среда, 13:44 - 27 ноя 13
гость — «просто Гость» пишет:

Особенно умиляют "скидки" в Триумфальной арке - 50%, 70%... Вопрос - значит накрутка была не менее 100% ? Или предновогодняя переписка ценников во всех магазинах....

Среда, 13:58 - 27 ноя 13
гость — «потапыч» пишет:

для идиотов, существует интернет, где можно посмотреть сколько стоит товар, тот же яндекс маркет, кстати такойже хреновнёй балуются ювелирки, там цены при скидках в 50%, дороже чем без скидок

Среда, 14:15 - 27 ноя 13
гость — «туляк» пишет:

где-то может быть маржа и есть 100%, а кое-где и 300%

Среда, 14:17 - 27 ноя 13
гость — «дурачёк» пишет:

продавцы даже на ценниках экономят.с верху старой цены пишут новую завышенную и перечеркивают.типо скидка

Среда, 16:26 - 27 ноя 13
гость — «Валентин Y-Дашкин - просто гостю » пишет:

в арке крыша фсб, поэтому и дрочится.. до поры до времени есественно.
кста мультибредовый бутик в простонародии аутлетом зовётся

Среда, 17:37 - 27 ноя 13
гость — «Валентин Y-Дашкину - просто гостю» пишет:

Ага, грамотный ты наш :) Аутлет - это магазинчик куда нераспроданный хлам свозят, а мультибрендовый бутик - это бутик где представлены коллекции более одного бренда :) А скидки может увидеть только постоянный покупатель и уж поверьте господа в Арке редко другие случаются :))

Среда, 17:51 - 27 ноя 13
гость — «гость» пишет:

в россии это одно и тоже, тем болеее в туле

Среда, 19:25 - 27 ноя 13
гость — «Юдашкину» пишет:

В арке крыша ФСб ?))))Смеются даже мои тапки)))Слово ,что ли понравилось?

Среда, 20:08 - 27 ноя 13
гость — «ПетяВеников» пишет:

Инфа к размышлению. По домам ходят, похоже, заезжие лохотронщики и пытаются пенсионерам впарить бытовые фильтры для воды произ-ва КНР (цена в магазине 1500-2500р) за 8500р-16000р под видом продукта супер-нано технологии. Работают уверенно и нагло. Некоторые клюют. Предупредите родителей и соседей.

Среда, 20:10 - 27 ноя 13
гость — «Да здравствует безпредел» пишет:

Миллиардер Лебедев отбывает наказание: 150 часов общественных работ
Именно Александр Лебедев является его самым крупный кредитором. Не исключено, что, отработав все 150 часов общественно полезного труда, Александр Лебедев будет баллотироваться в муниципальные депутаты и превратит наказание в собственную успешную пиар-компанию.
-----------------------------------------------------
Только в России уголовник может баллотироваться в муниципальные депутаты! Видать там все одной масти!!! Пряники ,хоть покажите как этот чмошник отрабатывает повинность! Пряники не трите ,кину во все ветки!

Среда, 20:17 - 27 ноя 13
гость — «Ага» пишет:

гость — «просто Гость» пишет:
Особенно умиляют "скидки" в Триумфальной арке - 50%, 70%... Вопрос - значит накрутка была не менее 100% ? Или предновогодняя переписка ценников во всех магазинах....
___________________
Вот про Триумфальную арку можно и поподробнее! Это лохотрон каких еще свет не видовал! Одна хозяйка с брюзжащим голосом чего стоит!Мало того,что всё барало тамошнее отшивается в подвалах наших районов,там же этикетки цепляют,которые она собирает по корзинам на распродажах за границей....так еще и скидки 70 процентов-полный фуфел! Накрутка бешаная,как сама хозяйка! Долго с ней никто не работает! Она в запале и по лицу может треснуть...а дерьма сколько в ней сидит...лицемерия...мама не горюй! В глаза тебе ти-ти-ти,особенно когда ты при власти...щас на днях начнет её брюзжащий голос вещать о предновогодних скидках! Вперед,лохи!!!

Среда, 20:37 - 27 ноя 13
гость — «гостья тому, кто "ага"» пишет:

я помню ее еще, когда она на рынке просто "спекулировала", наглая, беспардонная...
Говорят ее дочка с итальянских помоек свозила барахло, а сейчас действительно голимый китай по ценам, не вышепчешь....

Среда, 20:42 - 27 ноя 13
гость — «ну вот» пишет:

теперь все ринутся на отличившуюся хозяйку арки поглазеть!

Среда, 21:26 - 27 ноя 13
гость — «Факт:» пишет:

А в "ПЯТЁРОЧКАХ" в дни скидок прячут такой товар со скидкой...

Среда, 21:53 - 27 ноя 13
гость — «ага» пишет:

гость — «ну вот» пишет:
теперь все ринутся на отличившуюся хозяйку арки поглазеть!
_______________
умные не рванут! )))))))))))))))))она уже порядком всех достала своими подачками...подхалимка...таскает пиджачки по начальничкам....а они и рады думать что одеты круче яиц ))))))))))на самом деле всё маде ин за углом))))))))

Среда, 22:11 - 27 ноя 13
гость — «брехучкам» пишет:

при таких акциях цены действительно снижены.но в основном на половину от заявленной в рекламе скидки.в абсолютном большинстве случаев именно так.специально хожу по таким акциям.заранее зная сколько стоит такой товар повсеместно

Среда, 22:12 - 27 ноя 13
гость — «ГОСТЬ» пишет:

100%-ная гарантия сбережения средств: не ходить по магазинам ;=))), особенно по тем, которые предлагают товар на условиях, от которых нельзя отказаться. Приобрели в детскую комнату набор корпусной мебели от "СТОЛПЛИТ ХОУМ" в кредит, по приемлемой цене. Десятый месяц не можем избавиться от резкого неприятного запаха (видимо, клея)... Каждый день проветриваем комнату по пол дня. Учат нас, учат: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!", а все без толку!!! :=(((

Среда, 22:31 - 27 ноя 13
гость — «Таваровед» пишет:

Как и везде дилетанты налетают, ну и особо жадные. Если есть время и желание то можно реально отследить уровень цен и реально получить не хилый бонус.

Среда, 22:38 - 27 ноя 13
гость — «гость» пишет:

поражаюсь на редакцию "тульских пряников"!? как будто наивные чукотские оленеводы, кто ж вам свою прибыль отдаст. О таком лохотроне уже каждый школьник знает, и только пенсионеры ведуться. К какой категории относитесь Вы!?

Среда, 22:43 - 27 ноя 13
гость — «Для-Да здравствует безпредел» пишет:

Ты мозги свои раскидай по веткам,баран. С юриспруденцией у тебя вообще никак.

Среда, 22:45 - 27 ноя 13
гость — «Таваровед.» пишет:

Для дилетантов, не судите однобоко. Порой товарный остаток душит, снижает уровень оборотных средств, и тогда выход распродажа. Но бывает всякое, налетают лохи и жадины.

Четверг, 02:44 - 28 ноя 13
гость — «в,г» пишет:

скидки и распродажи это в америке в конце года а в рашке ,,,,,,,,,,,,

Четверг, 11:14 - 28 ноя 13
гость — «Сергей» пишет:

Такая же ситуация была в магазине Канцлер в Гостином дворе. Мне нравятся вещи этого бренда - хорошее качество. Купил по акции Куртку 22000 рублей, пришел домой и увидел старый ценник 19200. Эти придурки потеряли и меня как клиента и всех моих знакомых - пусть теперь лапу сосут

Четверг, 11:45 - 28 ноя 13
гость — «рус» пишет:

Какой на хер Ларес. Тётка, математику в школе учить надо было!!! Примеры для земляков!!! 1) БИЛЛА: Коньяк командирский 5*****- цена - 299 руб. Приближаю очи к ценнику, надпись мелко, мелко - в случае покупки 5 бутылок (УРОДЫ!) Случай номер 2: Бумага, извините, туалетная (мы же все любим насрать-посрать) Надписсь "57 метров" Цена 8руб. Смотрим обязательные техданные- изготовитель, состав, адрес и т.д. и т.п., разматываю считаю 15 метров. (ЖУЛЬЁ!!!)

Четверг, 12:02 - 28 ноя 13
гость — «русу» пишет:

Всё расчитано на жабу. Если за 3 рубля было бы написано 800 метров туалетной бумаги, а коньяк(задумайся КОНЬЯК !!!)от 10 бутылок по 120 рублей, ты действительно поверил бы в это? Ну или в то, что в рулон очковой бумаги можно закатать 800 метров, а коньяк может стоить 120 рэ.? Жаба, брат, тяга к халяве на уровне инстинкта или если хочешь уже генном уровне, выработанном в совке.

Четверг, 12:27 - 28 ноя 13
гость — «Русу» пишет:

....))))))))))))) ты бумагу где разматывал???!!!! Такое шоу пропустил..(без обид) В целом,согласен с тобой,но бумага..Пойду в спар схожу..проверю))))

Четверг, 16:01 - 28 ноя 13
гость — «про бумагу» пишет:

Не может быть та мало 15 метров,слишком наглядно...но повеселила картинка с отмотанной бумагой

Четверг, 16:06 - 28 ноя 13
гость — «1» пишет:

ТОРГАШ ТАК ПРОСТО (без подвоха) ДЕШЕВЛЕ НЕ ПРОДАСТ!

Четверг, 18:14 - 28 ноя 13
гость — «Тому, кто про бумагу» пишет:

Остальные 42 метра они у себя в туалете использовали, а потом аккуратненько так заклеили обертку)))

Четверг, 19:27 - 28 ноя 13
гость — «а» пишет:

я говорю сткудентам-скупой платит дважды, тупой-трижды..лох-платит всегда...скажите мне в какие времена(тем более сейчас) торговля работала себе в убыток? и про скидки-голая психология..вот на западе-скидки, а у нас -лохотрон..бл..все всем врут...

Пятница, 12:10 - 29 ноя 13
гость — «Краснополь» пишет:

Чтобы меня не надули я вообще ничего,нигде и никогда не покупаю. и всегда при деньгах!

Пятница, 12:38 - 29 ноя 13
гость — «краснополь-2» пишет:

хожу голый и голодный

Суббота, 00:18 - 30 ноя 13
гость — «Y-Дашкин» пишет:

подъебнёшь када я срать сяду.
гы, модельер куев.

Суббота, 00:23 - 30 ноя 13
гость — «Инесса Ибряева» пишет:

кто одевается в арке, тот петух)

Суббота, 00:40 - 30 ноя 13
гость — «ХА!» пишет:

МуДашкин!

Ну как, обосрался?

Суббота, 07:08 - 30 ноя 13
гость — «рус» пишет:

Часть реестра наёбок в сетях (банально но прибыльно).В Билле по акции идёт оливковое масло(150р). На этих же палетах другое - за 250 (без ценника). Везде - два по цене одного. Предварительно цену за единицу увеличивают в 2 раза. У парфюмеров - купите на 3000 и получите купоны на скидку в 3000 ( например с 25.12 по 31.12). В этот же период цены на "акционные" товары поднимают ровно на размер скидки по купону). Спар, август - время заготовок. Продажа влажного сахарного песка в развес. Только молодые не знают что в советское время это было любимой шуткой продавцов продуктовых магазинов. Помещаешь сахар во влажное место и он прибавляет в весе. Везде -водка. Руководство сетей созванивается с директорами водочных заводов и предупреждает о том что необходим дешёый напиток. Те берут говёный спирт и дело в шляпе. Мороженные морпродукты. Глазурь (лёд) составляет по весу до 60%. И т.д.

Вторник, 10:04 - 3 дек 13
гость — «в» пишет:

что бы понять скидка или нет,нужно в ценниках разбираться!Вот я на днях туфли кожанные со скидочкой взял за рубль,нормальный ценник за качественную вещь!

Вторник, 19:49 - 17 дек 13
гость — «гость» пишет:

Скидки и честные бывают. Например покупали детскую обувь в ТЦ пролетарский со скидкой 20%, правда скидка предоставляется один день в неделю в ноябре-декабре, как и было объявлено в рекламе. В остальные дни цена обычная.

Цитатник

Играть с такими людьми, как Зубицкий, это значит - попасть в беду.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика