ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 1 февраля 2014 »


Столичный институт разработает проект реставрации Колокольни Никольской церкви в Веневе

Туляки, участвующие в конкурсе, его  проиграли

Победителем конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Колокольня Никольской церкви, 1800-1860 гг.» (Тульская область, Веневский район, г. Венев, Красная площадь) стало Федеральное государственное унитарное предприятие «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация».

Второе место досталось ООО “Тулареставрация”. Цена контракта составила 3 490 820,02 рублей.

 Источник
 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 12:15 - 1 фев 14
гость — «Житель» пишет:

Восстанавливают это хорошо.Но церковь отделена от государство.Пусть правительство займется лучше памятниками культуры в год культуры.

Суббота, 12:29 - 1 фев 14
гость — «душечка» пишет:

я самая красия на свете

Суббота, 12:32 - 1 фев 14
гость — «балбес» пишет:

А чё РЦП деньги на реставрацию дает?...небось опять потянут с госбюджета? - т.е. из моего кармана...

Суббота, 12:33 - 1 фев 14
гость — «душечка» пишет:

ой-ой! КРАСИВАЯ!

Суббота, 14:18 - 1 фев 14
гость — «Ой» пишет:

Ой ёёй какие тупые

Суббота, 19:31 - 1 фев 14
гость — «Всегда охреневал» пишет:

над стоимостью так называемой разработки проектов. Из чего складываются такие сумасшедшие цены?! Видимо, это как в стоматологии: себестоимость материалов и работ на несколько порядков (!) меньше того, что затем платит клиент. Финиш просто... И как будто так и надо, никто ничего не делает: ни прокуратура, ни пресловутый антимонопольный комитет.

Суббота, 19:33 - 1 фев 14
гость — «Балбесу» пишет:

/А чё РЦП деньги на реставрацию дает?...небось опять потянут с госбюджета? - т.е. из моего кармана.../

А ты когда-нибудь вообще видел, чтобы РПЦ на что-либо давала хоть копейку? Эти люди приспособлены только брать, а чтобы дать что-то кому-то - даже своим рядовым сотрудникам хотя бы! - "не, вы чё! денежек нет и не будет"...

Суббота, 19:37 - 1 фев 14
гость — «Здравый на голову - Охреневающему» пишет:

А ты чего, не знал, что разработка проектов - бизнес настолько прибыльный, что недалеко отошёл от наркоторговли, рынка религиозных и стоматологических услуг, а также госбизнеса по выдаче бесчисленных разрешений, справок, всевозможных регистраций всех и вся. Все перечисленные сферы относятся к тем, где тысячи и даже десятки тысяч процентов прибыли навариваются практически из воздуха.

Суббота, 20:14 - 1 фев 14
гость — «Охреневшему» пишет:

Высокой цена будет до тех пор, пока люди будут платить. Проголосуйте ногами за низкую цену стоматологических услуг, не ходите к частникам.

Суббота, 20:27 - 1 фев 14
гость — «Поддерживаю охреневающего...» пишет:

Неприкрытое и наглое воровство денег. Да еще и из бюджета... Все это очень печально на фоне копеечных пенсий и бешеного роста всего и вся... За эти деньги колокольню можно отреставрировать, а они за проект отвалят такие деньжищи...

Суббота, 21:06 - 1 фев 14
гость — «Да ну вас» пишет:

Это же проект, а не детский рисунок колокольни или эскиз студента. Отучитесь в институте 6 лет, габеритесь опыта ещё лет пять и после всего этого можете хоть задаром проекты составлять!

Суббота, 23:18 - 1 фев 14
гость — «Ржевский» пишет:

А ведь выделили деньги на проект, чтобы заткнуть рот веневцам, подсластить горькую пилюлю завода. Авось заткнутся.
Но веневцы ребята себе на уме. И колоколенку им отреставрируют, и завод НЕ построят. Правда попилят половину. Но как без этого?
Веневцы, молодцы, не зря их земляк Ржевский.
А как еще жить с жуликами и ворами?

Воскресенье, 00:51 - 2 фев 14
гость — «И ЧТО?» пишет:

Скажите,Бога ради,-зачем вообще о таком думать?Каждый день по ТВ рекламы автомобилей стоимостью 3-4млн.руб-а по нынешним меркам за эти деньги её только плохо покрасить можно-и никакой реинкарнации.Мне кажется-Москва откажется.

Воскресенье, 19:38 - 2 фев 14
гость — «Факты» пишет:

Что такое 3,5 миллиона на проект колокольни,в сравнении с грантом на 9,5 миллионов рублей,который получил фонд развития «Институт евразийских исследований» с проектом « Роль народов Кавказа в освобождении Ленинграда от вражеской блокады». Да-да,не удивляйтесь! 9,5 миллионов рублей народных денег,наших с вами денег, выделено для изучения этого насущного вопроса, волнующего всех многонациональных россиян.

Воскресенье, 20:17 - 2 фев 14
гость — «юрист оля» пишет:

Во всех учреждениях здравоохранения области и города в принудительном порядке обязывают подавать заявления о получении универсальной электронной карты,под угрозой увольнения или снижения заработной платы. Причём,толкового объяснения необходимости в получении этой карты не даётся. Не разъясняется также,что главный чиновник области неспроста лобирует продвижение этой темы.АОА "Единая электронная карта" было создано только лишь для того,чтобы выступать посредником между гражданами страны и организациями,предоставляющими услуги.То есто это обыкновенная "рубля капусты" чиновниками высшего ранга.Учредителями этого ОАО являются три банка,причём частных банка,к коим совсем не косвенно причасты инициаторы проекты.Таким образом кое-кто просто хочет "рубить бабло" ничего не делая,а просто пожиная проценты.Безопасность элетронной информации граждан ничем не обеспечена,оператор может по своему усмотрению распоряжаться данными любого гражданина,осуществляя даже значимые операции банковские и операции с недвижимостью от вашего имени.И факт мошеничесва доказать будет практически невозможно,так как карта легко копируется в наш технологический век.Даже Америка,Германия,Корея,Англия отказались от подобных карт,а мы несмотря на то,что чип в этих картах иностранного происхождения,насильно навязываем продвижение этого проекта.Принуждение к получению этой карты идёт в разрез с конституционными правами граждан страны нашей.И принуждение в получении подобной карты также идёт в разрез с правами о свободе граждан и защите частной информации людей .

Воскресенье, 20:38 - 2 фев 14
гость — «рубля капусты - юристу оле» пишет:

Золотце! А ты то же из Белёва?

Понедельник, 23:23 - 3 фев 14
гость — «Веневец» пишет:

Наконец-то! Сколько лет ждали!

Цитатник

Губернатор мечтал написать устав "о нестеснении градоначальников законами". Первый и единственный параграф его гласил: если чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, многое тебя в действии облегчит. История одного города М.Е. Салтыков-Щедрин

М.Е. Салтыков-Щедрин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика