ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 24 сентября 2015 »


Лопаты передадут в частные руки

В Подмосковье планируют лишить МУПы права оказывать коммерческие ритуальные услуги.

В Московской области созревает идея отстранения муниципальных унитарных предприятий (МУП) от рынка коммерческих ритуальных услуг. То есть МУП не сможет помимо благоустройства кладбищ копать могилы, устанавливать памятники, продавать венки и организовывать панихиды. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области готовит проект постановления, которое со следующего года может преобразовать областные МУПы рынка ритуальных услуг в казенные учреждения, пишет “Коммерсант”. Казенное учреждение не имеет права заниматься коммерцией, только выполнять четко поставленные задачи в рамках утвержденного бюджета. Инициативу поддержало областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Что происходит в Туле. Есть МУП “Комбинат спецобслуживания”, которое отвечает за содержание городских кладбищ, и Управление жизнеобеспечения и благоустройства г. Тулы, функция которого заключается,в  том числе в организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

В итоге работы по благоустройству городских кладбищ на три года выполняет частник, выигравший аукцион на сумму 60 миллионов рублей. После того как места захоронения в Ленинском районе, присоединенном к Туле, передали МУПу, проблем у местных жителей стало больше, да и стоимость ритуальных услуг повысилась.

Поэтому проект наших соседей по трансформации МУПов в казенные учреждения совсем не так уж и плох. К идее строит приглядеться...

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 12:34 - 24 сен 15
гость — «АГА!» пишет:

Так один известный в Туле депутат и откажется от "кормушки"!

Четверг, 12:46 - 24 сен 15
гость — «все давно было придумано» пишет:

Кладбища,такси,городской транспорт, основные продукты питания,отечественная одежда -только государственная роль ,с установленными ценами. Такси -веломото,транспорт в деревнях-подвода,бананы и копченая колбаса -гавно,одежда-из газа с чекушками и надписями -это все барыгам по нормативу .Стаж торгашам не считать -пусть сами себе на пенсию копят.

Четверг, 14:34 - 24 сен 15
гость — «Учредитель МУП Ритуальные услуги» пишет:

МУПы они только на бумаге муниципальные унитарные предприятия, а на самом деле все давно уже в частных руках.

Четверг, 16:19 - 24 сен 15
гость — «гость-ага» пишет:

имеется ввиду олежка суханов?

Четверг, 19:55 - 24 сен 15
гость — «Оля» пишет:

Когда от 60 мил. ничего не останется,тогда к идее начнут приглядываться.

Четверг, 20:44 - 24 сен 15
гость — «Боров» пишет:

В целом это правильная инициатива. Если будет много частных компаний, то здоровая конкуренция будет рождать выгодное предложение для потребителей.

Четверг, 22:04 - 24 сен 15
гость — «живуяздесь » пишет:

Что, забыли 90-е?! СУКАнов с вами враз разберётся! Ему, похоже, всё можно!

Пятница, 05:09 - 25 сен 15
гость — «ритуальщик» пишет:

А Дима Голомысов в "теме" ?

Четверг, 10:55 - 1 окт 15
гость — «гость» пишет:

Данный депутат сухарёк от кормушки не отойдет т.к на данный момент Тульские кладбище похожа на ритуальную "горбушку". Добрая фея Колмыкова вернись...

Пятница, 05:14 - 2 окт 15
гость — «Емелькин» пишет:

забавный ход, но не дюже оправданный

Пятница, 12:18 - 2 окт 15
гость — «зам» пишет:

колмыкова пришла и за короткий промежуток времени навела отличный порядок,восстановила админ.здание ,на погостах работали все без договоров,автобусы отремонтировала,сколько помоек убрала,приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 22:00.,ночью сторожей сама проверяла,админ.здание отопление было электрическое она оформляла газ.КАЖДЫЙ день был настоящей работой.Просто интересно как Суханов оформляет договора на кладбищях с часниками если эти земли не оформлены в городе.

Пятница, 12:42 - 2 окт 15
гость — « БУГАЛТОР» пишет:

ОШИБКА КОЛМЫКОВОЙ ЭТО ГЛАВНЫЙ БУГАЛТОР КОНОВА ЮЛЯ ОЛЕКСЕВНА КОТОРАЯ ВСТУПИЛА В СГОВОР С СУХАНОВЫМ И НАЧАЛАСЬ ВОЙНА. ЭТУ ЖУЧКУ НАДО БЫЛО УВОЛИТЬ СРАЗУ.КАК РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛМЫКОВА ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ,ЧЕТКО ПЛАНИРУЕТ ЗАДУМАНОЕ,ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ.

Пятница, 16:46 - 2 окт 15
гость — «TuLa» пишет:

"Бугалтор" Много-ли ты знаешь о каком то сговоре!!????Зачем ворошить прошлое Тем более такое лживое как пишешь ты!!!?Только при Дмитриеве был Порядок!!!весь беспорядок начался как он ушёл.

Цитатник

Всё, буду копить деньги на самовар!

В. Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика