ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 26 августа 2016 »


Погремим под фанфары

В Тульской области пройдут Дни Тульской области и города-героя Тулы.

10-11 сентября состоятся Дни Тульской области и города-героя Тулы. Они охватят все муниципальные образования региона.

В рамках сквозного сценария мероприятия начнутся с торжественных собраний с чествованием лучших людей региона и вручением муниципальных и региональных наград. На концертных площадках пройдёт  торжественная церемония вручения переходящего Кубка Правительства Тульской области "Лучший в районе".

Впервые будут проведены районные и городские конкурсы "Лучший экскурсовод" ‒ в конкурсе могут участвовать педагоги, студенты, краеведы, ветераны, которые представят лучший  экскурсионный маршрут. Победитель получит приз и  для всех желающих проведёт экскурсию.

Также будут проведены презентации гастрономических брендов района, а также уже ставшие  традиционными сельскохозяйственные ярмарки.

Помимо общих праздничных мероприятий, муниципальные районы ежегодно предлагают "Креативные новинки". Так, в г. Донском  состоится Фестиваль варенья. Все желающие смогут продегустировать сладкий продукт, обменяться рецептами. Кимовчан ждет праздник самоваров и парад национальностей, проживающих на Тульской земле, "Многолика земля наша Тульская". В Новомосковске состоится большой гала-концерт лучших коллективов проекта "Лето в парке".

Парки культуры и отдыха в разных районах предлагают тулякам насыщенные программы. В Богородицком дворцово-парковом ансамбле состоятся концертные программы, театрализованная экскурсия по парку, откроется вторая очередь тематического парка И. Бунина в Ефремове, в городском парке г. Киреевска откроются фонтан и ротонда для новобрачных.  В домах культуры города Белева и поселка Теплое откроются 3D-кинозалы.

В областном центре в эти дни сентября пройдет первый Международный фестиваль духовых оркестров "Фанфары Тульского кремля". 11 коллективов из регионов России и Республики Беларуси примут участие в большом концерт-дефиле и сводном концерте. 

10 сентября на ул. Менделеевской состоится гастрономическая вставка-продажа блюд "Тульские сласти", приготовленных по старинным тульским рецептам 1800 года. На Крестовоздвиженской площади будет работать "Аллея тульских брендов", Тульский кремль ждет туляков на выставку ‒ ярмарку сельскохозяйственной продукции "Праздник урожая".

Тульский государственный музей оружия приглашает  принять участие в интерактивных экскурсиях: "История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности"; "Тула – арсенал и щит России"; "Стальные стражи"; "Аллея Славы знаменитых оружейников". В 21.50 гости музея смогут посмотреть праздничное светомузыкальное представление.

Для любителей музыки и футбола на стадионе "Арсенал" пройдет товарищеский матч по футболу сборной команды администрации города Тулы и футбольного клуба "Артист". 

Вечером на главной сцене площади Ленина выступят лучшие творческие коллективы города, звезды эстрады. Завершится праздничный день "Праздником Песни" Хора Турецкого.

Организаторы мероприятий постарались подготовить разнообразные  праздничные программы, которые не оставят равнодушным самого искушённого и строго  зрителя.

Полная программа мероприятий Дней Тульской области и города-героя Тулы в разрезе всех муниципальных образований размещена на портале правительства Тульской области.

Материал предоставлен Управлением пресс-службы правительства Тульской области.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:28 - 26 авг 16
гость — «м» пишет:

Победитель номинации "Тульский Сусанин" министерство транспорта области за смену номеров маршруток.

Пятница, 11:05 - 26 авг 16
гость — «Земляк» пишет:

Только праздники, а работы нет, кругом нищета, пенсии до 10 тыч. Ура, лишь бы не было войны.Накануне выборов не то сделаешь. Обещалкины, народ не нужен.

Пятница, 11:15 - 26 авг 16
гость — «Пенсионер» пишет:

Да, смена номеров в маршрутках - это анекдот про Тульскую власть! Запреты на остановку возле почтового отделения 45 на ул.Новомосковской это наглое неуважение к жителям города Героя- детям войны, пенсионерам и детям!

Пятница, 11:16 - 26 авг 16
гость — «гость» пишет:

Выставка ‒ ярмарка сельскохозяйственной продукции "Праздник урожая" в Тульском кремле - это круто! Представляю как жители, накупившие там картошки, лука, морковки в сетках попрут это через толпы гуляющих на площади до собственных автомобилей, припаркованных в пердях или до остановок общественного транспорта

Пятница, 11:46 - 26 авг 16
гость — «шмайсер» пишет:

Совдепия

Пятница, 12:29 - 26 авг 16
гость — «день героев и города» пишет:

А по перетягиванию каната будут соревнования?Показные пляски десантников?Пива побольше в бочках из под кваса и воблы сухонькой.Ветеранов лишний раз можно вспомнить,афганских стареющих парней ,молодых воинов помогающих Асаду- всех пригласить,каши армейской не жалеть! Сувровцам тульским в День Города Тульских пряников дать отведать с молочком козьим,натуральным!КРОВь льется русская в Донецке и рядом с нашими границами!А мы танцуем и поем ,весело живем!УЖЕ НАС НИКТО НЕ БОИТСЯ!Всех бросили и предали ,Афганцы в нищете,контрактники в ВДВ копейки получают после падения рубля.НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ДОДЕЛАЛИ...Сирия сдана Туркам ,не вся ,но только нефтяная территория...Курдов сдали...Танцуем,Все!

Пятница, 13:52 - 26 авг 16
гость — «Услада» пишет:

Интересно, а ансамбль такой есть в Туле -"Услада "- они будут выступать?
В программе - в 2 часа дня есть -Выступление коллективов Тульского концертного объединения (г. Тула, площадь у памятника Л.Н. Толстому). Может и этот ансамбль будет. Но они лауреаты и вообще - титулованные , может их покажут как ззвезд эстрады?
Вот ради этого ансамбля можно было-бы специально и из Москвы в Тулу приехать!

Пятница, 13:55 - 26 авг 16
гость — «Для 12-29» пишет:

А что ,ты то сделал в "своей" жизни, обоссака?

Пятница, 13:57 - 26 авг 16
гость — «гость» пишет:

одно и то же

Пятница, 14:10 - 26 авг 16
гость — «Оля» пишет:

Денег нет, но вы гуляйте господа!

Пятница, 15:26 - 26 авг 16
гость — «Житель» пишет:

Фарс перед выборами.И так портреты "Жуликов" заслонили все районы и область.А народ еще отказывается идти на выборы.

Пятница, 15:48 - 26 авг 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Скажите,а какой дурак придумал отмечать день города осенью когда уже холодно и идут дожди.Что в июне или в июле нельзя было назначить дату дня города.

Пятница, 17:26 - 26 авг 16
гость — «gatto» пишет:

*******

Замечательный у Тулы герб!
Затрудняюсь к гимну только
слово подобрать, настолько
превосходит все слова ущерб!

Пятница, 18:49 - 26 авг 16
гость — «Шурей тому кто для 12-29» пишет:

Ровно столько,сколько и ты обассрака!

Пятница, 19:37 - 26 авг 16
гость — «аптека,улица,фонарь...» пишет:

В Туле -коррупция,
В Туле- нет счастья,
Сильные лидеры...
Туман и прострация...

Пятница, 20:30 - 26 авг 16
гость — «ДуМА» пишет:

В современной экономической ситуации в стране, данное мероприятие можно назвать "Пир во время чумы".

Пятница, 21:10 - 26 авг 16
гость — «Алёша 77» пишет:

Нашим властям лиж-бы на всякую хернь деньги потратить.А как зайдёт разговор что деньги нужны на то-то,на это,то получаешь один ответ-ДЕНЕГ НЕТ.

Пятница, 21:53 - 26 авг 16
гость — «вопрос» пишет:

Почетными гражданами стали снова богатые и "уважаемые" чиновниками "лица"?

Пятница, 22:21 - 26 авг 16
гость — «ДуМЕ» пишет:

гость — «ДуМА» пишет:

В современной экономической ситуации в стране, данное мероприятие можно назвать "Пир во время чумы".
......................
Да, ладно вам! Что ж теперь во все черное одеться и ходить опустив глаза долу, не смея громкого слова сказать? Полагаю, что даже когда в вашей семье хреново совсем с деньгами, все равно дни рождения отмечаете и Новый год встречаете. За столом с винегретом, картошкой и котлетами, в которых хлеба больше чем мяса, все равно друг друга поздравляете поздравляете, рассказываете анекдоты, сметесь и даже песни поете. Жизнь продолжается, несмотря на кризис....

Понедельник, 16:26 - 29 авг 16
гость — «Вася» пишет:

А что, собственно говоря, празднуем???

Среда, 00:17 - 31 авг 16
гость — «ДуМЕ» пишет:

Поздравлять друг друга, смеяться, рассказывать анекдоте и даже петь песни будем после выборов, когда власть начнёт осуществлять антикризисные меры, естественно за счет простого народа. А пока поздравляйте друг друга, смейтесь, рассказывайте анекдоты и даже пойте песни... Пока ещё можно!

Среда, 01:38 - 31 авг 16
гость — «бабуля» пишет:

ну, разнылись форумчане. Судя по вашим текстам, для вас самое весёлое место - кладбище. Хоть выйдите из-за своего компа, хор Турецкого послушайте. Ведь неплохо поют.

Цитатник

На сегодняшний день в Тульской областной думе собственные интересы политика как бы расшиты.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика