ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 5 сентября 2018 »


Кто охраняет Алексея Дюмина?

Вступили в силу поправки к закону “О войсках национальной гвардии Российской Федерации", которые возлагают на сотрудников Росгвардии задачи по обеспечению “безопасности высших должностных лиц” в регионах.

Они были приняты в прошлом году по инициативе президента. Согласно документу решение по обеспечению безопасности главы субъекта РФ принимает президент. Охранять губернаторов будут на договорной основе. Деньги, получаемые за эту работу Росгвардией, будут направлены в федеральный бюджет.

Цель принятия закона — создание механизма распределения полномочий по охране губернаторов вместе с ФСО и МВД. 16 центров в составе Росгвардии в 17 регионах уже занимаются охраной губернаторов. Центры весной 2016 года были переданы в состав войск нацгвардии из МВД.

У тульских губернаторов тоже были бодигарды, правда, из числа сотрудников вневедомственной охраны. В частности, одни и те же вооруженные люди охраняли от нападения Василия Стародубцева и Вячеслава Дудку.

Нынешнего главу региона поначалу вроде бы оберегали сотрудники ФСО, но как обстоят дела сегодня, неизвестно. Охрана у Алексея Дюмина, безусловно, имеется. И в его резиденции в Богучарове, и во время поездок по региону.

Алексей Геннадьевич сам является специалистом по охране высших должностных лиц, поэтому он наверняка окружил себя надежной защитой. Правда, это ему, скорее всего, не понадобится. А вот Василия Стародубцева охранники не уберегли от майонезной атаки нацбола Константина Семина на митинге 7 ноября 2003 года (несколько капель майонеза оказались на его пальто, но он мужественно продолжил выступление).



С тех пор о случаях покушения на тульских губернаторов нам ничего не известно. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 18:03 - 5 сен 18
гость — «ЛеГе» пишет:

Так кто же убил президента Кеннеди?

Среда, 18:14 - 5 сен 18
гость — «Всем известно» пишет:

Мафия

Среда, 20:02 - 5 сен 18
гость — «гость» пишет:

http://tulactive.ru/news/78083

Среда, 20:07 - 5 сен 18
гость — «18:14» пишет:

Точно, сам Аль Капоне с Томпсоном на перевес след в след идёт, попробуй глянь, сразу в решето превратят. А все, кто фотки с ним после каждого праздника выкладывают, в фотошопе их рисуют! И хватит об этом, а то и форум отключат!

Среда, 23:03 - 5 сен 18
гость — «Замученный рекламой» пишет:

Админ (редактор), УДАЛЯЙ, прошу, рекламщиков, следи за соблюдением
ПРАВИЛ!

Четверг, 00:06 - 6 сен 18
гость — « Яндекс.Директ» пишет:

«Волшебные миры Хаяо Миядзаки»
assai.info

Пятница, 17:31 - 7 сен 18
гость — «Замученный рекламой» пишет:

Админ (Редактор) - ПРОСНИСЬ, БЕЗДЕЛЬНИК!

Цитатник

После знакомства с пасхальными письмами Дудки и Панченко о христианской морали, с таким же интересом перечитал лекию Гитлера о гуманизме и рукописьмаркиза Де Сада о половом воздержании

депутат Тульской городской думы Владимир Тимаков

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика