ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 16 октября 2018 »


Строительный контроль в ремонтируемых домах передали Фонду капремонта

Соответствующие изменения в постановление подписал председатель правительства Валерий Шерин.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин внес изменения в постановление, регламентирующее дополнительный перечень услуг или работ по коммунальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капремонт, установленного Правительством Тульской области.

Отныне в качестве дополнительной услуги Фонд капремонта должен будет проводить строительный контроль в процессе капремонта объектов капитального строительства в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.

В прежнем постановлении  № 612 от 28.12.2015 г. о дополнительных услугах Фонд капремонта в качестве дополнительной услуги отвечал за переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю, утепление фасада, установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), устройство пандусов, ремонт балконных плит и подготовку проектной документации. 

Безусловно, было бы больше пользы, если бы стройэкспертиза на этапе капремонта осуществлялась независимыми организациями.
 Мы все же уточнили ситуацию с постановлением. Оказывается, изменения, которые подписал председатель правительства Валерий Шерин, потребовались именно для того, чтобы Фонд капремонта мог в качестве дополнительной услуги привлекать для проведения строительного контроля в процессе капительного ремонта сторонние организации.
Таким образом, требования к качеству проведения работ должны вырасти.    






Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 15:56 - 16 окт 18
гость — «ооо» пишет:

Валера щазззз нахуевертит......
Все в дом все в дом.

Вторник, 16:39 - 16 окт 18
гость — «ась?» пишет:

Скажите пожалуйста, а этот контроль собственники будут оплачивать из своего кошелька по дополнительному договору или как?

Вторник, 16:42 - 16 окт 18
гость — «молодец!» пишет:

Сразу чувствуется большой спец!Сам ремонтирую, сам контролирую, сам себя накажу... если че...

Суббота, 14:25 - 20 окт 18
гость — «мнение» пишет:

Пока не создадим контроль из ответственных собственников,естественно оплачивая за работу с,собственниками ,воровство будет процветать.

Суббота, 14:29 - 20 окт 18
гость — « мнению » пишет:

Где взять столько специалистов из числа ответственных собственников чтобы смогли проверять весь спектр строительных работ? Или снова предлагаете набирать из числа подзаборных бабок?

Цитатник

На мой взгляд, это провокация, которая людей заводит в блуд.

И. Каенков, Председатель Тульской областной федерации профсоюзов.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика