ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 18 июня 2019 »


Землю будут легко отбирать у ее владельцев


Поправки в Земельный кодекс и закон “О пожарной безопасности” откроют новые возможности для рейдеров.

Минэкономразвития разработало механизм изъятия участков за нарушение правил пожарной безопасности, в частности за нескошенную траву и мусор, сообщило РБК 

Минэкономразвития подготовило два законопроекта, прописывающие механизм изъятия частных земельных участков, если они используется с нарушением требований пожарной безопасности. Предложенные поправки в Земельный кодекс и закон "О пожарной безопасности", а также в Гражданский кодекс опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Независимая антикоррупционная экспертиза продлится до 4 июля.

Документы разработаны в соответствии с указом Владимира Путина от 26 апреля 2019 года "О мерах по ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края". Этой весной пожары в Забайкалье уничтожили около ста жилых домов, травмы получили более 30 человек, потерпевшими были признаны 645 человек, ущерб оценивался почти в 600 млн руб.

В случае принятия  поправок, местные власти наконец-то получат возможность забирать земельные участки у их владельцев с полуразрушенными домами, которые портят вид городов, которые не спешат по тем или иным причинам использовать земельный участок. 

А сколько возможностей для рейдерского захвата городской земли  появится у заинтересованных лиц, вообще сложно оценить. Внакладе не останутся не только городские чиновники, но и пожарные.  Так что ждем новый передел дорогих земель  в населенных пунктах  К инициативе Минэкономразвития претензий нет, но в России всегда возникают вопросы к правоприменению. Так и живем...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:39 - 18 июн 19
гость — «Знаток» пишет:

А что здесь плохого? А когда жители полуразрушенных домов сами поджигают траву, что бы после пожара получить новое жилье и компенсации от государства - это хорошо? Другое дело, что работы там нет и люди как могут выживают. Или браконьерством или поджогами.

Вторник, 12:45 - 18 июн 19
гость — «ох что творится....» пишет:

Я так понимаю наверное лучше иметь мобильный дом.....
Конкретно правительство взялось за земли! Что они еще придумают отдать (отнять)!

Неужели история повторяется?

Чуть-чуть осталось....
Раб выдержка из википедии
Значение
истор. представитель низших слоёв общества, бесправный человек, являющийся собственностью рабовладельца

Вторник, 13:26 - 18 июн 19
гость — «Власть» пишет:

С неродовыми хозяевами борются во всех странах. Чем Россия хуже? Тем более, народ сильно ратовал за то, чтобы в России было как в Европе.

Вторник, 13:54 - 18 июн 19
гость — «гость » пишет:

Опять редактору все не так ))))) То нам песни поет про гейевропу, как там все прекрасно, а как мы к ней приближаемся, опять плохо и не по карнавальному.........

Вторник, 14:52 - 18 июн 19
гость — «1» пишет:

Ну, хоть не как в 90е... или как?

Вторник, 16:56 - 18 июн 19
гость — «Знатоку» пишет:

Знаток, не пори чушь. Имеются ввиду дома, в наследство которых так и не вошли. Несколько собственников, которые так и не поделят. Завалюшек в центре города с 10 летним простоем полно. Конечно нужно проблему решать. Был уже закон- три года нет собственника- дом переходит государству. Где же он затерялся, почему не действовал? Да потому что появился деляга, который займется этим вплотную(можно было Сердюкова на это место поставить). И появится еще один миллиардер. Буд то всезнающий ВВП не знает от чего горят леса в Забайкалье, Приморском крае. Почему горит тайга в самой гуще от пикников с шашлыком.

Среда, 05:35 - 19 июн 19
гость — «ФЫВА» пишет:

Грабют!

Среда, 06:58 - 19 июн 19
гость — «гость» пишет:

Чмутова 158а-бывшая воинская часть.Земля муниципальная.Второй год идёт рубка дров.Завалили дровами высотой с двухэтажный дом заборы местных жителей.Если загорится-мало не покажется.Никому нет дела.Звонили в пожарку.Отвечают-ну не горит же.

Среда, 08:44 - 19 июн 19
pavelfyodorov пишет:

Не вepиться, но чтo бы нaкaчатьcя и похудеть не нужно ходить в кaчaлку или жрать химию. Oпpобовал личнo и результaт удивил: за двe недeли убpал пузo и cкинул паpу кило, а жена накачала попу и убрaлa в талии пару caнтимeтpов и этo все без cпoрта, диeт и химии!Реальнo кpутaя штука, а вычитал о нeй здecь ---- http://7.ly/moitelo

Среда, 09:59 - 19 июн 19
гость — «Спец» пишет:

Чуть-чуть осталось....
Раб выдержка из википедии
Значение
------------------
И я про то же, ещё немного, и русские станут абсолютно счастливы, перестанут волноваться, у них исчезнет вообще любая ответственность и наступит идеал русскости.
После чего, правда, всё кончится.

Среда, 10:09 - 19 июн 19
гость — «РБК» пишет:

Практически нет в комментах нормальных людей. Одни дежурные боты.

Четверг, 21:00 - 20 июн 19
гость — «рейдеры должны сидеть в тюрьмах» пишет:

Так называемое «рейдерство» - это одно из наиболее мерзких явлений современности. Несмотря на то, что слово «рейдер» выглядит более респектабельно на фоне других наименований профессиональных уголовников («карманник», «фармазонщик», «катала» и др.), по сути это ничего не меняет. Это значит, что за богатством и внешним лоском «рейдера» прячется обычный бандит, который у кого-то отобрал предприятие, дом, квартиру, а возможно даже жизнь. За всем этим обязательно стоят чьи-то трагедии, страдания, поломанные жизни...

Четверг, 21:19 - 20 июн 19
гость — «anticriminal» пишет:

Если этому миру и нужна какая-то «революция», то прежде всего — антикриминальная, в ходе которой власть должны получить наиболее достойные во всех отношениях люди — честные, моральные, интеллигентные. Порядочным людям пора объединяться против современных «неандертальцев», навязывающих вместо законов свои уголовные «понятия». Объединяться, не взирая на границы между странами. Эволюция должна пойти дальше, чтобы новые «кроманьонцы» вытеснили уголовников - этих современных «неандертальцев». И только после этого на Земле наступит действительно новый порядок. Появится мир, согласие и условия для продолжения развития цивилизации.

Воскресенье, 18:14 - 23 июн 19
гость — «ХХХ» пишет:

Эти полуразрушенные дома скорее всего без официального собственника. Вот уже более 10 лет на углу ул.Тургеневская и Л.Толстого двухэтажный песто стоит. Рядом с ним бывший частный Л.Толстого 110. Травы там правда н видно ,но двор наверняка в мусоре,бурьяне.

Понедельник, 17:05 - 24 июн 19
гость — «КПД» пишет:

Сосед в садоводстве сломал свою теплицу,чтобы не платить налог.Скоро начнем яблони вырубать.А потом придет Сталин.

Понедельник, 17:51 - 24 июн 19
гость — «м"игалин почем неправдой торгуешь?» пишет:

Поправки в Земельный кодекс и закон “О пожарной безопасности” откроют новые возможности для рейдеров.

м"игалин, как нью-поп Гапон, забил сказать, что это проект поправок, ввиду их абсурдности, даже до обсуждения не дошёл.

Понедельник, 17:54 - 24 июн 19
гость — «для КПД» пишет:

Сосед в садоводстве сломал свою теплицу,чтобы не платить налог.

Твоему соседу пить пора бросать, тогда и несуществующие налоги не будут являться с зелеными человечками в обнимку.

Понедельник, 21:49 - 24 июн 19
гость — «Рассуждения на заданную тему» пишет:

Большинству здесь обитающих и вообще большинству, до лампочки земля в центрах городов и прочих, как пишут, лакомых кусках. То что может волновать большинство, как кажется, это их личные наделы по СНТ и деревням, которые не обрабатываются, которые потенциально, как бэ могут быть отобраны. Однако, если представить себе процедуру этого дела и последствия, то не всё так просто и однозначно. И второй пункт рассуждений, который перекрывает первый и все последующие... Сейчас, даже на заброшенную землю начисляются налоги, являющиеся составляющей бюджетов разных уровней. А кто будет платить налог на отобранные земли и кто и на что всё это будет содержать? Так что, как и с предыдущими фейками о теплицах и строениях, абсолютное большинство это не коснётся никак и никогда, ну если только, как почва для пополнения местных бюджетов в виде штрафов за явный неуход.

Цитатник

Уход какого-либо человека он не влечёт для партии нарушения какого-либо дисбаланса сил.

А. Белошенко, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика