ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 26 июня 2019 »


Перед выборами власть пошла по дворам

Правительство области распределило субсидии муниципальным образованиям для создания современной городской среды.

На прошлой неделе председатель правительства области подписал постановление о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию государственной программы Тульской области “Формирование современной городской среды”. 

На мероприятия по благоустройству территорий общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов планируется выделить почти 209 миллионов. На реализацию программ формирования современной городской среды  почти 483 миллиона рублей. Примечательно, что все эти средства предполагается освоить до конца 2019 года, то есть практически за полгода.  

С учетом всех формальных процедур (проведение конкурсов, тендеров, заключения контрактов) темпы благоустройства должны быть стахановскими, а значит, в ущерб качеству проведения работ. 

Как нельзя кстати выделение бюджетных денег на благоустройство дворов и территорий общего пользование пришлось на период избирательной кампании, хотя формально эти два процесса никак вроде бы не связаны, поскольку с инициативой по формированию современной городской среды выступил Владимир Путин. Губернатор Алексей Дюмин в своем ежегодном Послании на 2019 год заявил об ассигновании из регионального бюджета по проекту формирования комфортной городской среды 228,3 млн рублей.

Выполнение программы должно укрепить позицию партии власти в глазах избирателей накануне выборов в Тульскую областную думу и в представительные органы муниципальных образований.

Поэтому с точки зрения политических технологий этот шаг, безусловно, верный и может оказаться результативным.  

Тем временем
По квартирам туляков уже ходят агитаторы “Единой России”, которые собирают и записывают пожелания избирателей по благоустройству домов и дворовых территорий.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 09:59 - 26 июн 19
гость — «Джон Уик» пишет:

Своим благоустройством уже не скрыть наворованного за время правления "Единой России". Люди уже не слепы, как 10-15 лет назад. Сентябрь все расставит на свои места.

Среда, 10:00 - 26 июн 19
гость — «Шел мимо» пишет:

"...По квартирам туляков уже ходят агитаторы “Единой России”, которые собирают и записывают пожелания избирателей по благоустройству домов и дворовых территорий..."

Могли бы и подъезды заодно помыть.
Клоунада должна быть законченной по форме...!

Среда, 10:05 - 26 июн 19
гость — «Рядовой» пишет:

Уже собирали,уже записывали,разворовывали и опять по кругу....Все на выборы - голосуем против Единой России,докажем Президенту,что он не прав.

Среда, 10:35 - 26 июн 19
гость — «жители города» пишет:

В г.Ефремове что только не делает "ЕР" и административный ресурс. Народ продажный им платят они агитируют за "эту власть". Глава Балтабаев и его друг Куцуров, который работал и главой админ. и в Тульском правительстве , оттуда и оттуда убежал, а если бы остался значит вслед за Дудкой. Интересно донесли до Губернатора этот Тандем.

Среда, 10:54 - 26 июн 19
гость — «любопытный» пишет:

Российский обыватель труслив, продажен и глуп. Поэтому нищее быдло за лавочки и бордюрики проголосует как надо.

Среда, 11:03 - 26 июн 19
гость — «Вопрос» пишет:

Фото "Власть в интерьере. Власть работает".
Где Шерин и Федорищев для комплекту?

Среда, 11:29 - 26 июн 19
гость — «Суворовский» пишет:

В нашем районе Сорокин УВЕРЕН ,что его способ "агитировать" будет действовать и при выборах его сопартийца и другана-ВОРобьёва. Народ!!!Не продавайте свои голоса на выборах за лавочки и урны возле подъездов.Подумайте о будущем своих детей и внуков.Идем (кто может) в наблюдатели и НЕ ОТДАДИМ НИ ОДНОГО ГОЛОСА едрисне!!!

Среда, 11:30 - 26 июн 19
гость — «ДуМА» пишет:

Заодно сейчас уже до начала Аукционов на проведение работ,подгоняют работу нужным ребята за увеличенный до 10% откат! Потом документально всё обтяпают..................

Среда, 11:39 - 26 июн 19
гость — «туляк» пишет:

блять все такие специалисты по откатам стали, учится надо было диванные критики, и откаты бы тоже получали

Среда, 11:59 - 26 июн 19
гость — «избиратель» пишет:

Смотрят, как денежки потратить. Тратят наши денежки примерно так.

Российский министр Д. Мантуров во время командировки в Китай жил в номере за 1,4 миллиона рублей в сутки, выяснила "Трансперенси Интернешнл – Россия".В Шанхае он провёл сутки в номере площадью 400 квадратных метров отеля The Peninsula Shanghai. В номере есть отдельный двухэтажный обеденный зал, отдельный туалет для гостей, гардеробная с радио и мраморная ванная комната, рассказывается на сайте гостиницы.

С 2004 года госслужащие обязаны тратить на проживание в командировках не более 350 долларов (22 тысяч рублей) в сутки, однако ограничение не распространяется на высокопоставленных чиновников. Это позволяет им останавливаться в лучших номерах самых дорогих отелей. Большинство федеральных органов не раскрывают потраченные суммы на командировки сотрудников, поэтому "Трансперенси" удалось ознакомиться только с поездками публикующего эти данные министерства промышленности.

В октябре 2017 года Мантуров переночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 руб. А каждая ночь, проведенная министром в отеле JW Marriott Hotel Zhengzhou в китайском городе Чжэнчжоу, обошлась бюджету в 327 486 рублей.

Среда, 12:04 - 26 июн 19
гость — «житель» пишет:

Какой аукцион?Дворы уже строят на Кутузова 17а и рядом.Спасибо помойку убрали,теперь у каждого дома или под,езда,платите люди,скоро 1 июля,цену увеличат.

Среда, 13:06 - 26 июн 19
гость — «Вопрос» пишет:

Так выборы планируются партийные, вроде? Причём тут вообще благоустройство, которое уже проводится планомерно? А если собирают пожелания и потом они будут выполняться, то почему бы нет. У нас на районе таких пока не видел, правда.

Среда, 15:16 - 26 июн 19
гость — «пенсионер» пишет:

к Единой России просьба одна, уйдите с миром и оставьте народ с Путиным В.В. , не мешайте ему работать, а то Президент дает команду, а едросы, которые занимают все ключевые чиновничьи места - противодействуют, если что и построят - то в тридорога и своруют еще.

Среда, 23:13 - 26 июн 19
гость — «Виктор» пишет:

Вот откуда вы это берёте, почему быстрое выполнение задач, по-вашему, обязательно скажется на их качестве? Если у вас есть такой неприятный опыт, то не нужно проецировать его на всех остальных.

Четверг, 00:10 - 27 июн 19
гость — «"Божий судия..."» пишет:

Отъёрничали, отсмеялись в сети над перлом премьера Медведева в адрес крымчан: Денег нет, но вы держитесь.Как только деньги найдём....", так сразу.Оказывается их давно нашли компетентные органы РФ, просто премьер об этом "не знал".Смеётся хорошо тот, кто последний зайдётся в хохоте.Вот тебе, народ, лавочки, скамеечки, клумбочки и протчая утеха для души с глазами.Мы же платим ЖКХ и прочим учрждениям за благоустройство дворов, мытьё подъездов, содержание домов, но этого (чиновникам) мало.Им подкинули исчо парку-тройку сотен миллионов на окраску травы.Любой трудоспособный человек знает, что деньги не ищут, деньги зарабатывают, но чиновникам это невдомёк.Так шо у РФ не правительство, о Добровольное Общество Поисковиков (ДОП).Народ ликует.

Четверг, 01:08 - 27 июн 19
гость — «хи-хи» пишет:

Чтобы участвовать в программе “Формирование современной городской среды” и благоустроить дворовую территорию, собственники многоквартирного дома должны провести общее собрание с кворумом 2/3 и согласиться на участие в субботнике - а вы, "тем временем", всё в облаках витаете, всё бы вам за просто так халяву.

Четверг, 01:13 - 27 июн 19
гость — «житель Мясново» пишет:

Лучше бы власти проехали от почтового отделения 36 до магазина Хомяк,что на Кабакова ,и взглянули на де дебильные остановки,где бордюры огромной высоты и перепрыгнуть его,чтобы попасть в автобус или маршрутку,пожилым людям практически невозможно.Что за идиот такое придумал?
Я понимаю,что старики на хрен никому не нужны!Но и чиновники и депутаты,которые вот так заботятся о них,тоже не нужны!Пенсионеры дружно проголосуют против Едреной России!!!

Четверг, 01:25 - 27 июн 19
гость — «гость» пишет:

В первую очередь надо отремонтировать стену Всехсвятского кладбища.

Четверг, 08:04 - 27 июн 19
гость — «Единая Россия - партия врагов России» пишет:

Создания современной городской среды:
- Повышение пенсионного возраста,
- Увеличение НДС,
- Повышение налогов и тарифов,
- Выполнение решений Путина и Единой России...

Создание условий для уничтожения населения.

Четверг, 08:22 - 27 июн 19
гость — «избиратель» пишет:

Бордюры нужны, чтобы себестоимость резко увеличить и украсть побольше. Интересно, у кого из отцов города есть фирмочки-производители этих бордюров?

Четверг, 09:11 - 27 июн 19
vladimirbelov пишет:

Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот подробно все описaно ---- http://gg.gg/psblog

Четверг, 09:37 - 27 июн 19
гость — «с косой горы» пишет:

Мы живем на Косой Горе. Около школы 66 есть сквер. Когда то был хороший сквер. Сейчас территория сквера относится к придомовой территории нескольких домов. Управляющая компания ТУЛЖИЛХОЗ последний раз НИКОГДА не косила траву. Сквер зарос лопухами, все в говне и никому ничего не надо. Господин Голомысов очень хочет быть снова депутатом городской думы. О чем он будет там думать если у него думалка не работает чтобы покосить траву, которая уже выше человеческого роста. И где действующие депутаты, которых народ близлежащих домов в ГЛАЗА НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Пойдет в думу, чтобы совсем развалить всю Косую Гору.

Четверг, 10:00 - 27 июн 19
гость — «Житель» пишет:

Что тут гадать, когда говорить надо будет уже по итогам или когда начнут воплощать собранные идеи? Сейчас и так есть программа "Формирование современной городской среды", например. А лишним благоустройство явно не будет. У нас вон сделали дорогу во дворе, площадка стоит, но можно и деревья посадить, и ограждения восстановить.

Четверг, 10:04 - 27 июн 19
гость — «Мораль басни про Единую Россию» пишет:

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

Четверг, 12:02 - 27 июн 19
гость — «Гость - избирателю 08:22» пишет:

Имеется информация, что бордюрчики изготавливает некто куцуров, друг груздева и бывший глава администрации г.Ефремова и района.

Четверг, 13:34 - 27 июн 19
гость — «Лесник» пишет:

Один испанец увидев наши кварталы хрущевок спросил: - Вы что живете в гетто?

Четверг, 14:10 - 27 июн 19
гость — «Правда» пишет:

Единая Россия себя дескридитровала до такой степени - что было бы неплохо ее запретить, а членов судить как преступников против страны и ее многонационального народа.
ДА ЗА ОДНИ ПЕНСИИ ВАС УЖЕ СУДИТЬ НАДО!!

Четверг, 15:52 - 27 июн 19
гость — «Правде» пишет:

За какие пенсии? За те которые вы себе сами и заработали? Или не заработали)))

Четверг, 16:03 - 27 июн 19
гость — «Для 15:52» пишет:

Которые у нас украли.

Четверг, 16:05 - 27 июн 19
гость — «Украли?» пишет:

У вора украсть - не воровство!

Четверг, 16:19 - 27 июн 19
гость — «Гостю 16:05» пишет:

Это ты миллионам пенсионерам говоришь? И еще десятку миллионов "предпенсионеров"?
Это ты народ в воровстве обвиняешь?
Мразь!

Четверг, 16:46 - 27 июн 19
гость — «Мразь» пишет:

Да, я народ в воровстве обвиняю! Или народ забыл как при Советах тащил с заводов все что плохо лежало? Или народ забыл как получал зарплаты в конвертах? Или народ не знал, что обязан платить налог на имущество, на автомобили? Или не народ прописку оформлял в чернобыльской зоне чтобы незаслуженно пособия получать? Или народ забыл как брал взятки? А как группу по инвалидности покупал народ?

Четверг, 17:09 - 27 июн 19
гость — «Для 16:46» пишет:

Ты не просто мразь, а невменяемая мразь. Бесноватая мразь.

Четверг, 18:16 - 27 июн 19
гость — «Спец» пишет:

Русский народ всегда был вором, ничего не изменилось. Союз разворовали, по норкам растащили, РФ всю дограбили, а теперь ещё и пенсий за то, что на воровстве устали, хотите? НЕ треснет?

Четверг, 18:24 - 27 июн 19
гость — «спецу» пишет:

Русский народ всегда был вором, ничего не изменилось

Гнида трусливая, а ты можешь это сказать прилюдно, не прячась за анонимной погремухой.

Четверг, 18:28 - 27 июн 19
гость — «Хехе-спецу» пишет:

не грусти ахлоеб, проебалты и барсеточники носатые с вами...хехе

Четверг, 18:29 - 27 июн 19
гость — «Печалька» пишет:

Новый "сюрприз" для Украины: ПАСЕ отказалась готовить доклад по Крыму и Донбассу.

Четверг, 18:45 - 27 июн 19
гость — «О "Спеце"» пишет:

Наконец-то до меня дошло, кто такой "Спец". Самый изощренный тролль на "Пряниках". Не скоморох Хехе и подобные ему. А очень хитрый, работающий под скорбящего о СССР коммуниста, тролль, унижающий и оскорбляющий русский народ.
У него иной язык, иные технологии, чем у остальных троллей. Но цель у него та же самая - унизить, оскорбить русских людей. В этом он полностью смыкается с Нориком, Хехе, Ржунимогу и прочим.
Да, интересный продукт СПЕЦслужб!

Четверг, 18:56 - 27 июн 19
гость — «Хехе-» пишет:

догадливый, ты в каком классе??? во втором?...хехе

Четверг, 19:04 - 27 июн 19
гость — «Спец» пишет:

Зачем русским спецслужбам русского национального государства унижать русский народ? :)
Тем более, что вы унижением почему-то считаете обычную правду про вас.
Мне за всё время никто конкретно не написал, где я неправ, все только вопят и стонут от обиды, что зеркало показало их как они есть.

Четверг, 19:09 - 27 июн 19
гость — «Хехе» пишет:

Засуетился, говномет спец...чувствуют, что дешевые понты закончились)..хехе

Четверг, 19:21 - 27 июн 19
гость — «Спецу» пишет:

Потому что русские на самом деле гордые, независимые люди. Вопреки тем мерзким характеристикам, которые этим самым "Спецом" постоянно нам выдаются.
Это народ, который дает отпор всяким захватчикам, оккупантам и угнетателям. Русские долго запрягают, но затем...
Вот кто-то и предпочитает держать этот народ в узде, постоянно унижая его, опуская его, чтобы забыл о достоинстве и самоуважении.
Как мне недавно сказал один житель Донбасса: "У нас там жить лучше, потому что даже сейчас там больше справедливости. Русских совсем ОПУСТИЛИ".
Вот в чем, оказывается, ваша миссия на "Пряниках", господин "Спец". Спецагент охранки. Засланный казачок...

Четверг, 19:26 - 27 июн 19
гость — «про спеца» пишет:

слова Христа:
"как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Четверг, 20:05 - 27 июн 19
гость — «Психиатр спецхехую» пишет:

А в а*уе от такого даже не раздвоения, а расслоения личности. Шизофреник, с тобой конечно весело, но родне твоей не завидую. Ты опасен и непредсказуем, это очевидно. Заигрался псих окончательно

Четверг, 21:21 - 27 июн 19
гость — «Хехе» пишет:

психиатр, рожу свою сначала вымой, воняет..хехе

Пятница, 07:36 - 28 июн 19
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

Билет лотереи «Русское лото»
Узнать больше
stoloto.ru

Пятница, 07:57 - 28 июн 19
гость — «Граф- хе-хе» пишет:

Падаль, сбежал из дома хи-хи, вернем скоро туда.

Пятница, 08:09 - 28 июн 19
гость — «Не спят пряничные» пишет:

В три смены проститутки работают, трудяги!

Пятница, 10:21 - 28 июн 19
гость — «гость» пишет:

Мда. На пряниках будто бы в моду взяли всё к выборам приплетать. Теперь любое действие представителей администрации, пусть и заранее запланированное, приравнивается к пиару и показухе... Ну кто так делает, а? Благоустройство - это дело одно, а выборы - совсем другое.

Пятница, 10:32 - 28 июн 19
гость — «Последнему» пишет:

Это давно известный факт: перед выборами власть начинает заискивать перед электоратом, организует всякие показушные акции и мероприятия.
Еще с советских времен такое ведется. И народ это хорошо усвоил. Была такая традиция: если кому-то нужно было чего-то добиться от власти, перед выборами надо было написать письмо партийному руководству или пойти на прием в высокий кабинет. И что интересно - ведь добивались!
В отличие от нынешних времен. Сейчас власть всего наобещает, сладким пирожком поманит, будет обещаниями кормить до самых выборов, а после - фигу покажет. То есть, то, что мы от власти и имеем что с выборами, что без выборов.

Воскресенье, 01:25 - 30 июн 19
гость — «гость-спецу и мрази» пишет:

Вы провокаторы это видно невооруженным взглядом.Хватит балаболить.Народ давно понял "кто есть ху" .Ни одного голоса не получит едрисня и её "сторонники".Гнать их надо со всех постов.

Воскресенье, 01:27 - 30 июн 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот подробно все описaно ---- http://gg.gg/psblog

Воскресенье, 10:02 - 30 июн 19
гость — «Спец» пишет:

Вы провокаторы это видно невооруженным взглядом.
------------------

Угу. Кого и на что я провоцирую, коль провокатор?
Распишите, не стесняйтесь. :)

Воскресенье, 10:29 - 30 июн 19
гость — «Спец» пишет:

Потому что русские на самом деле гордые, независимые люди.
-----------------
Это кто гордые, те, что перед Путиным на коленях стоят, записывая обращения?
Или те, кто блины с лопаты жрут на халяву, и за эти блины дерутся?
Гордость и русские - два несовместимых понятия.
Гордыми были советские, а у русских даже присказака любимая есть, "я чё, мы - люди не гордые, и так потерпим."
++++++++++++++++
Это народ, который дает отпор всяким захватчикам, оккупантам и угнетателям.
----------------
Чёт триста лет были говорящими орудиями, рабами, и никакого отпора, одна покорность и сопли.
++++++++++++++++
Русские долго запрягают, но затем...
---------------
..бахаются на колени, и орут, "барин, карета подана, извольте ехать".
++++++++++++
Вот кто-то и предпочитает держать этот народ в узде, постоянно унижая его, опуская его, чтобы забыл о достоинстве и самоуважении.
------------
Нельзя опускать тех, кто не готов быть опущенными, ватко. С вами все ведут себя ровно так, как вы позволяете с собой вести. И нельзя забыть о том, чего никогда не знали. Какое достоинство и самоуважение у рабов, целующих хозяйскую руку?

Воскресенье, 13:15 - 30 июн 19
гость — «Хехе» пишет:

С вами все ведут себя ровно так, как вы позволяете с собой вести.

а ты на собственном примере, на конкретных фактах из собственной жизни, покажи нам как надо...хехе

Вторник, 23:46 - 2 июл 19
гость — «Гость» пишет:

А пенсии вернуть людям не хотят?

Вторник, 23:57 - 2 июл 19
гость — «Спецагенту Азефу» пишет:

ИдиЁт!

Четверг, 14:50 - 4 июл 19
гость — «Ответ» пишет:

А пенсии вернуть людям не хотят?
***
Не за что!

Цитатник

Родить можно и без денег, скажу по секрету, а вот умереть нельзя…

Мэр Тулы Алиса Толкачева

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика