ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 23 июля 2019 »


Туды их в качель!

По всей области развернулись мероприятия по уничтожению детских площадок с потенциально опасными снарядами.  

После трагедии в поселке Рассвет местные чиновники так перепугались, что начали фактически уничтожать детские уголки со снарядами, которые могут представлять опасность. 

В социальной сети появилась следующая запись автора из Узловой: "Я не пойму, у нас в городе, действительно, решили все качели срезать?! Хотели с ребенком сегодня покататься и были неприятно удивлены. Это двор на Горняцкой, возле швейки. Чем эти-то качели помешали?! Они были металлические, сиденье цело. Сначала даже не поняли – и следа от них не осталось. Мне кажется, надеяться, что на их место поставят новые, не стоит?)))

Вот уж где работает наша духовная скрепа: заставь дураков Богу молиться…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 23:02 - 23 июл 19
гость — «забавно» пишет:

в России запретили производство кирпича....Потому что кирпичом можно убить ...

Вторник, 23:07 - 23 июл 19
гость — «Как» пишет:

говорит один специалист "руссие они такие.."

Вторник, 23:08 - 23 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Наследие авиловского ампира за баснословные деньги! Срезать эти чудо-грибки и в металлолом

Вторник, 23:10 - 23 июл 19
гость — «а» пишет:

В столице все детские качели на жесткой подвеске срезали еще два года назад. Подвеска детских качелей должна быть цепной, в любом случае НЕ ЖЕСТКОЙ. Кто пустил массово такие "качели" с седелкой на трубах - убийца.

Вторник, 23:17 - 23 июл 19
гость — «Выборы» пишет:

Перед прошлыми выборами ставили, перед этими - демонтируют?

Вторник, 23:17 - 23 июл 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Снег зимой ещё запретите.А то он с крыш зимой падает,вдруг кого-то убьёт.

Вторник, 23:18 - 23 июл 19
гость — «Спецу» пишет:

Че там еще другим говорить нельзя, что тебе здесь можно? На цитаты тебя давай порвем

Среда, 00:09 - 24 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

И правильно срезали. Сидеть за них никому не охота. За всеми объектами у смотреть нереально, а отвечать за своих детей родители не хотят, сразу крайнего ищут, не понимая что виноваты сами. Передать все площадки в ведомство МКД, школ, ФОКов и т. Д. Можешь содержать - содержит, нет - демонтируй

Среда, 00:18 - 24 июл 19
гость — «То» пишет:

Туляк то тулячка, то мудак то мудачка

Среда, 00:24 - 24 июл 19
гость — «Люся» пишет:

а подарки от ГруздЁва тоже под нож?

Среда, 00:40 - 24 июл 19
гость — «пряничная скрепа» пишет:

Вот уж где работает наша духовная скрепа: заставь дураков Богу молиться…

пряники тому живое подтверждение

Среда, 01:49 - 24 июл 19
гость — «ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

И что теперь все детские площадки в Тульской области порежут на металлолом ???

Среда, 04:39 - 24 июл 19
гость — «туляк» пишет:

Агеев - ворует районами!!!! И очень не понимаю УФСБ!!!!

Среда, 07:29 - 24 июл 19
гость — «Автору» пишет:

Это уровень всей нынешней власти, все на что она способна! Тоже было и с водкой, помните? Два урода отравились элитным пойлом, а пострадала порфюмерия, лекарства.Из-за наркоманов сажают врачей за обезболивающие лекарства, и т.д., можно продолжать...

Среда, 08:56 - 24 июл 19
гость — «Лесник» пишет:

Предсказуемо. Все ругают чиновников, а они всего лишь срез общества. Поставьте себя на место чиновника - самое простое решение приходящее на ум, чтобы прикрыть свой зад...

Среда, 09:13 - 24 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Да уж... Ум и Зад у нас в принципе одно и то же

Среда, 09:14 - 24 июл 19
гость — «14» пишет:

сразу видно путиноидный скам в действии: проблему только запретительством и уничтожением решать умеют.
Возникает вопрос - нахрен такие управленцы стране нужны?

Среда, 09:58 - 24 июл 19
гость — «Местный» пишет:

Вообще, как мне казалось, этой темой и раньше занимались. Даже новости в группах появлялись на протяжении всей весны и лета про осмотры и ликвидации некоторых объектов на площадках. Видимо теперь этому просто больше внимания уделят или чего?

Среда, 09:59 - 24 июл 19
гость — «офигеть» пишет:

сегодня ночью приснился сон с качелями, оборудованными автомобильным ремнём безопасности...

Среда, 10:03 - 24 июл 19
гость — «скейт-парк» пишет:

А скейт-парк на набережной не демонтировали? Вдруг кто со скейта упадет и ногу сломает.

Среда, 12:21 - 24 июл 19
гость — «КПД» пишет:

Во-первых не "туда",а "туды".Во-вторых,быстро же забыли случай с воротами,упавшими на мальчика в ЖЭУ на улице Софьи Перовской.В-третьих,как определить,что закрывать,а что оставить.В-=четвертых,а как продумана система слежения за качеством всех этих качелей.В -пятых,а что делать с добрым дядей-добродетелем,который очень скромно оставил свою фамилию на большинстве подарков для детей,нарушив бибдлйскую мораль о необходимости скромности при любом благодеянии.

Среда, 13:09 - 24 июл 19
гость — «Маразм» пишет:

Любое дело затратно. Детские площадки нужно убирать, косить траву, красить, ремонтировать. Кроме того что вчера было исправно и без опасно, завтра может быть сломано и представлять угрозу. И за этим нужно отследить. Вопрос если на это все деньги у местных муниципалитетов?
Кроме того сейчас вектор на закрытие. Через полгодика окажется детишкам резвиться негде, можно будет вновь все построить.
Уж если наши местные управленцы, даже при наличии опытных наставников, не в силах обеспечить нормальное функционирование детских площадок. Предлагаю- обратиться к Ирине Яровой пусть примут Федеральный закон с подробным регламентом работ по обустройству и содержанию детских площадок что когда белить, что когда красить и укреплять в основании и т.д.
И пусть пропишут сколько лет за не надлежащее содержание площадки, сколько лет за отсутствие таковой. Вот и пусть чиновник репу чешет.

Среда, 13:26 - 24 июл 19
гость — «футполе» пишет:

С футбольным полем по Красноармейскому проспекту, 4 навели бы порядок. Мусор то вчера почистили, а вот организационной работой Советский район не хочет заниматься. Орут, рычат, стучат, матюкаются футболисты- дядьки разных национальностей и утром, и ночью. А жителям власть советуют плотнее закрывать окна.

Среда, 18:19 - 24 июл 19
гость — «футполе 2» пишет:

Такое же дикое футполе воткнули на пригорок между домами Бондаренко 1 и Вильямса 8. На этом пригорке раньше гуляли и играли маленькие детки с мамами.Были качели,карусели,горка,песочница. А теперь всех маленьких детей выжили оттуда,горку и качели разломали и снесли.Все мамы с детками спасаются на маленьком пятачке во дворе дома Вильямса 8,где еще сохранилось детское оборудование. Но и там уже его все меньше.ломают. А на диком минифутбольном поле развлекаются не маленькие дети и не минифутболом.Великовозрастные 2х метровые переростки всей Пролетарки вместе с девицами избрали этот бугор и площадку местом для своей тусовки. На маленьком пятачке гам,грохот по металлическому ограждению,мат и крики. Жители не открывают окна,а мамы с детьми с опаской обходят стороной этот участок.На самой площадке эти горе-мини-футболисты пьют пиво и водку,курят и при этомлупят по стенкам и по машинам на стоянке.достается и окнам ближайших домов.Сила есть,ума не надо.А денежки-то кто-то на обустройстве этой площадки отмыл и немаленькие.Вот и проверила бы прокуратура и контроль.Кто же это такое дикое футполе построил. И почему все нормы и законы при этом нагло нарушили.

Среда, 19:07 - 24 июл 19
гость — «житель» пишет:

На детских площадках надпись, подарок от Губернатора Груздева, а демонтаж от Губернатора Дюмина.

Среда, 19:33 - 24 июл 19
гость — «Сдубарухнул» пишет:

Одно никак не могут усвоить сами граждане: чиновник не любит непрятностей любого толка.Некоторое время тому назад, один подросток в споре с такими же, решил дотянуться до вытянутой руки памятника Ленину на центральной площади.Мальчишка не ведал в отличие главчиновника администрации, что рука не вечная, дотянулся-ухватился и, рухнул оземь вместе с ней.Подростка похоронили, руку прилепили в зад, состава преступления (незакреплённость частей фигуры вождя) не было, по заверению местной прокуратуры.Безутешных родителей припугнули за вандализм подростка (осквернение памятника), приведя их в состояние смирения.И что вы ещё хотите от наших вёрткоглазых чиновников?

Четверг, 09:12 - 25 июл 19
гость — «Заставь дураков Единой Россиии и Путину молиться» пишет:

По всей области развернулись мероприятия по уничтожению детских площадок с потенциально опасными снарядами.
А вот почему не уничтожают органы власти Единой России, которые не потенциально, а фактически -
гораздо опаснее для населения? Фашистская антинародная власть. Разве не так?
Подняли пенсионный возраст, НДС, цены, налоги и тарифы, проводят воровскую мусорную реформу, грабят население на капремонты... Куда ещё опаснее? Создание условий для уничтожения населения - геноцид населения!

Четверг, 19:43 - 25 июл 19
гость — «Суворовский » пишет:

Горбачев тоже боролся с пьянством.Вырубил виноградники. Сейчас у власти его наследники ....

Пятница, 20:48 - 26 июл 19
гость — «КПД.» пишет:

"Маразм" правильно ополчился на наш маразм.Враг "дураков" рискованно,но рационально обрушился на горе-власть.Кто проверит,сколько денег наварили строители городков.Говорят- миллионы...Фамилию Груздева надо срочно стереть и написать "Подарок дедушки Мороза",Подарок Василисы Прекрасной","Колобка"," Серого Волка"," Курочки Рябы" и далее по всем сказкам.А где поломалось-"Иванушки-Дурачка".

Вторник, 20:25 - 30 июл 19
гость — «Бондаренко 1» пишет:

А у нас во дворе на горочке стояли подарки от Груздева в виде горки и разных качелей-каруселей деревянных.Дети нашего и соседних домов охотно играли на площадке. Но пом кому-то это все помешало. Убрали и снесли все сразу. Зато установили уродливую железную клетку.Жутко дорогую,денег стоит огромных. Якобы мини футбол и баскетбол.Но взрослая шпана стала там ее использовать для своих сборищ.Пиво,водка,сигареты,мат,даже клей и средства контрацепции. И грохот по металлу от десятка мячей сразу.Быстро все поломали,от ограды даже железной мало что осталось.Баскетбольные кольца тоже все сломали.И какой же это футбол-мини?.Мячи пуляют через сетку по машинам и по мамам с детскими колясками,которые теперь с опаской и ускорением стараются миновать такой опасный участок дороги во дворе. Пусть чиновники из администрации на недельку в наш дом поселятся,да чтобы окна на это уродище выходили.И все это строение наши жители не просили.мы просили для детей,которых в доме очень много,обычных детских горочек,каруселей и качелей с песочницами.

Цитатник

Я не палач, конечно, но отдельных руководителей надо менять.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика