ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 30 июля 2019 »


Подписные листы как борьба со здравым смыслом

Владимир Тимаков о подписной кампании на выборах. 

 

 

Общеизвестно, что сбор подписей  один из способов не допустить на выборы неугодных власти кандидатов и политические партии. 

События, которые происходят сейчас в Москве, со всей очевидностью это доказали. Очевидно, что нынешняя система сбора подписей должна быть отменена, например, в пользу внесения избирательного залога. Но в России выборы  фикция. Это не способ смены власти (элиты), а легитимация уже существующего режима. Поэтому, как всегда, изменения начнутся у нас не в результате выборов, а верхушечного переворота или бунта.    

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:08 - 30 июл 19
гость — «нелогично » пишет:

Вы предлагаете отменить сбор подписей... А что в замен? У вас, похоже, логика сломалась. Если ей следовать, то без сбора подписей любой бомж с улицы (условно говоря) сможет заявить свои права на участие в выборах. Вы этого хотите? А дальше то что?

Вторник, 12:13 - 30 июл 19
гость — «гость» пишет:

Если я ничего не путаю, то у нас и так взносы за участие в выборах люди делают. На президентских вроде нужно было 1,5 ляма заплатить, и это помимо обязательного сбора подписей.

Вторник, 12:32 - 30 июл 19
гость — «Суворовский» пишет:

Сбор подписей-неплохая процедура.Вот только проверять их надо в присутствии доверенных лиц кандидатов от нескольких партий.Тогда вопросы будут решаться в рабочем порядке,а не на улицах.

Вторник, 12:34 - 30 июл 19
гость — «Правда» пишет:

Облажался товарисч и нашел этому оправдание )))

Вторник, 13:00 - 30 июл 19
гость — «гость» пишет:

Доморощенные эксперты последние лет десять пророчат бунты и революции в России. Слава богу, все пока тихо и спокойно. Сражаются только диванные войска.

Вторник, 14:00 - 30 июл 19
гость — «избиратель» пишет:

Созданы неравные условия для кандидатов.Те,кто сподобился идти от партий "элитных",с деньгами и связями,тем никаких подписей собирать не надо. И доказывать ничего не надо. Они спокойно ходят по дворам,организовывают встречи-собрания,обещают горы золотые в виде включения в Программы городские по благоустройству и других ремонтов. И еще предупреждают жителей,чтобы не верили "плохим" людям,которые придут к ним от других партий с просьбой поставить подпись в поддержку.Ведь там надо обязательно давать в руки паспорт и предоставить не только подпись,но и свои паспортные данные разрешить вписать в подписной лист. А народ и так запуган всякими мошенниками,которые названивают по телефонам,откуда-то знают координаты людей и их персональные данные.И кандидатам не от власти и не от ЕР теперь приходится буквально продираться через барьеры и частоколы из препятствий и крючкотворной писанины,требований чрезмерных к подписям и их оформлению.

Вторник, 14:07 - 30 июл 19
гость — «гостю 14:00» пишет:

Что-то я не заметил, чтобы наш народ был чем-то запуган. Конечно, чтобы подписи собрать, надо постараться. Но опыт показывает, что это вполне достижимо.

Вторник, 14:10 - 30 июл 19
гость — «Избирателю» пишет:

Это всё отговорки и оправдания своей никчемности! Кто мешает альтернативным кандидатам так же ходить и обещать?

Вторник, 15:14 - 30 июл 19
гость — «Избиратель» пишет:

Да он кто вообще такой? Мы этого проходимца знать не знаем! Он вообще живет в Таиланде, зачем ему офис в центре Ульяновска? С какими избирателями он там встречаться собрался? Нет у него никаких избирателей!

А дальше,поднимается с диванов и идём голосовать. Как и за кого это решать каждому.
Выборы должны оправдывать своё название и быть честными.Вот в Туле появилось две новых партии.Партия Коммунистов,у которой по стране нет даже своих избирателей(создана для оттягивания голосов у КПРФ) и партия Роста.Что избирателям о них известно.Даже боты не комментируют эти партии.Впрочем у них язык "сливного бочка", запрограммирован на Лебедева.О других партиях и депутатах,ни хорошо,ни плохо.

Вторник, 15:26 - 30 июл 19
гость — «для 14 -10» пишет:

Не видно альтернативных кандидатов потому, что их еще не зарегистрировали как кандидатов. Сначала у них подписи избирателей и документы избирательные комиссии проверят. И не факт, что всех зарегистрируют.

Вторник, 15:41 - 30 июл 19
гость — «суть в том» пишет:

Я неоднократно писал, выборы вообще надо отменить. Все места и гор. Думе и обл. Думе поделены до выборов. Зачем зря тратить деньги, лучше их направить на другие цели ( увеличить з/п чиновникам ).

Вторник, 16:08 - 30 июл 19
гость — «Вопрос» пишет:

"Все места и гор. Думе и обл. Думе поделены до выборов."

И что, доказательства есть, есть факты?

Вторник, 16:15 - 30 июл 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Иж как старикашка перед выборами разошёлся.Опять во власть захотелось,да о сынке своём печётся,который тоже во власть лезет.

Вторник, 18:07 - 30 июл 19
гость — «мнение» пишет:

Глушанкам повезло, Жуков им читать стихи будет!

Вторник, 19:13 - 30 июл 19
гость — « Из Глушанок» пишет:

Что повезло нам крупно- то повезло. От ЕР нам приготовили веселый подарок в виде поэта с его нескладушками. Уже сейчас за него администрация вовсю проводит агитацию,бригады агитаторов набранных из старших и активистов при административных чиновниках.Первая волна,вторая волна агитации. В-общем,море волнуется -раз,море волнуется -два...Да и он сам во дворах стихами разговаривает иногда.В ящиках почтовых тоже говорят,его стишата на листочках находили.Жаль,что далеко не Жуковский,а сильно укороченная,как и таланты.

Вторник, 20:00 - 30 июл 19
гость — «туляк» пишет:

Если бы выборы что то решали,то их давно бы отменили.Марк Твен

Вторник, 20:06 - 30 июл 19
гость — «правильно» пишет:

Многие партии выдвинулись,но только по названиям их много. По городу что-то их не видно и не слышно было на этапе сбора подписей. Слышали и встречали сборщиков подписей от Яблока,от РОС. В Пролетарском ходили,говорят,от Мазова. Он даже встречи организовывал и обещания давал заранее,хотя это незаконные были собрания,если он еще не кандидат.А вот всякие Коммунисты(не КПРФ),Зеленые,Пенсионеры и тем более Казачья партия вообще со сбором подписей не встречались. И откуда тогда у них будут списки избирателей в поддержку? Тем более,что народ в этом выборном сезоне подписи вообще не хочет давать,особенно паспорт показывать.Да и злые все и проблемами замучанные.Им эти выборы до большой лампочки.

Вторник, 20:39 - 30 июл 19
гость — «гостю "Правильно"» пишет:

Вот и зря. Не могут быть выборы до лампочки, это же наш дом. Не так много времени надо для того, чтобы разобраться в кандидатах, а потом прийти и галочку поставить. Почему-то критиковать все в комментах проблемы жизненные не мешают.

Вторник, 20:52 - 30 июл 19
Игорь Бур пишет:

Владимир Дорохов

Ровно месяц мы собирали подписи для участия в осенних выборах в Тульской области. Наконец-то, вчера все подписи были сданы и сегодня первый вечер, когда можно не корпеть над проверкой подписных листов и подвести итоги.

А итоги следующие: за участие партии ЯБЛОКО в выборах в Тульскую областную Думу 140 сборщиков в течении месяца собрали 6529 подписей; за участие в выборах Тульской городской Думы 85 сборщиков в течении двух недель собрали 2393 подписи. Всем подписавшимся жителям и сборщикам мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

В условиях звучащего из каждого утюга предупреждения: «Никому не давайте свои паспортные данные», собирать подписи невероятно тяжело. Две другие партии, планировавшие их собирать, с этой задачей не справились. Очевидно, что этот механизм надо менять на что-то новое.

Сейчас мы ждём проверки со стороны избиркомов, но уже одному нашему одномандатнику в гордуму, Илье Толмачеву, в регистрации отказали. Он лично сам за себя собрал 114 подписей, из них 13 избирком Пролетарского района забраковал. Мы с этим решением не согласны и будем его обжаловать.

Вторник, 20:54 - 30 июл 19
гость — «правильно» пишет:

Пряники читают далеко не все.А пишут комментарии вообще единицы. Поэтому большинство туляков инертно. А большая часть тех,кто ходит на выборы и голосует на дому,вообще редко что-то читает вообще.Тем более многие пожилые люди,которые и ходят в основном на выборы,с компьютером не очень-то и дружат.Начало сентября как раз самый дачный сезон,сбор урожая.А 7 сентября вообще День города.

Вторник, 21:52 - 30 июл 19
гость — «malez» пишет:

Понимаю стремление этого Тимакова: поиграть в напёрстки с бандой напёрсточников. Уж очень хочется ему вернуть себе возможность участия в кормлении от бюджета - это кормление депутатов и чиновников, в руки которых стекаются финансовые ручьи и ручейки, является основным и практически единственным смыслом существования российской власти. А его почему-то отстранили и больше не желают допускать к "ручейку". Фейковые "выборы" выигрывают всегда те, которые "назначены" и согласованы с "вышестоящими" заранее - результаты "подсчёта голосов" уже сейчас записаны на бумажке, лежащей в кармане пиджака "председателя избиркома", - к этому за последние 20 лет все уже привыкли.

Вторник, 22:02 - 30 июл 19
гость — «неправильно» пишет:

Партия Родина где с подписными листами ходила в Туле? Её не слышно и не видно было все эти годы. Но в выборах собираются участвовать. Тогда где их обязательные подписи от избирателей,если они их не собирали? Или члены избиркомов заранее уверены в том,что подписи реальные и им дано ценное указание принимать не глядя?

Вторник, 22:31 - 30 июл 19
гость — «В 15:14 избиратель пишет» пишет:

Да он кто вообще такой? Мы этого проходимца знать не знаем! Он (Сурайкин,лидер партии"Коммунисты России,присутствие в Туле оттянуть голоса у КПРФ,) вообще живет в Таиланде, зачем ему офис в центре Ульяновска? С какими избирателями он там встречаться собрался? Нет у него никаких избирателей![Речь идёт о предоставлении недвижимости Сурайкину).Это не мое повествование.На месте этих строчек был другой текст,который загадочным образом исчез.

Среда, 00:03 - 31 июл 19
гость — «любопытный» пишет:

Это не способ смены власти (элиты), а легитимация уже существующего режима. Поэтому как всегда изменения начнутся у нас не в результате выборов, а верхушечного переворота или бунта.

Надо же! Цитируете Гарри Каспарова 12 летней давности. Шахматный гений дал на 100% точный политический прогноз. Не добавили только третий указанный им фактор - крупное внешнеполитическое поражение.

Среда, 10:29 - 31 июл 19
гость — «юстас» пишет:

У жителей Ефремова постоянно возникает вопрос а что же делает в городе Куцуров . Готовит выборы под себя и Балтабаева чтобы загнать город в нищету. В Ефремове процветает беспредел. Куцуров ведет себя как хозяин.Гнать пора его из города. Неужели высшие чиновники не видят что он творит с Балтобаевым.

Среда, 10:59 - 31 июл 19
гость — «любопытному» пишет:

Надо же! Цитируете Гарри Каспарова 12 летней давности. Шахматный гений дал на 100% точный политический прогноз.

Это кто же его цитирует. Кинь ссылку на цитату и источник. Лучше займись прямыми обязанностями, иди чистить сортиры, политОлух подзаборный.

Среда, 15:28 - 31 июл 19
гость — «Вопрос» пишет:

Общеизвестно, что сбор подписей – один из способов не допустить на выборы неугодных управляющих компаний в многоквартирные дома.
Многим здравомыслящим гражданам очевидно, что нынешняя система сбора подписей должна быть отменена, например, в пользу внесения залога для новой управляющей компании. Но в России выборы управляющей компании в МКД - фикция! Это не способ смены компании (элиты), а легитимация уже существующей компании. Поэтому, как всегда, изменения начнутся у нас не в результате выборов новой компании, а в результате отзыва/невыдачи лицензий, банкротства или посадки руководителя УО.

Среда, 16:32 - 31 июл 19
гость — «гость-гостю в 15-28» пишет:

Вы что сегодня с утра "употребили",если даже к обеду не успели протрезветь? Речь идет о ВЫБОРАХ В ДЕПУТАТЫ,а не управляющих компаний.

Среда, 17:30 - 31 июл 19
гость — «Гость - Юстасу» пишет:

Неужели высшие чиновники не видят что он творит с Балтобаевым.
--------------------------------------------------------------
А если это любовь!

Среда, 20:29 - 31 июл 19
гость — « Неугодных - не пуЩать» пишет:

Парламентские партии и их кандидаты без всякого сбора подписей попадают предвыборный рай. Дальше -только агитация.И выборы,где им опять могут по договоренностям нарисовать нужные проценты.А вот новых и неугодных сразу признали лишними на этом празднике жизни.Отсечь можно уже на стадии регистрации подписей,чтобы не путались к хороших и удобных партий и кандидатов под ногами,не нервировали. Вроде бы смысл сбора подписей в поддержку выдвиженцев понятен,как и сам процесс.Дает избиратель свое согласие на поддержку кандидата,соглашаясь поставить подпись на бланке и показывая паспорт и разрешая записать свои паспортные данные. Это серьезный поступок гражданина,так как кругом только и твердят,чтобы никому не открывали и паспорта не показывали. Но оказывается,даже этого мало. И избиркомы на просвет и ощупь проверяют по каким-то многим параметрам все эти подписи.Причем не только паспортные данные,но и как и кем написаны цифры в дате,сам ли человек свою подпись ставил.Видимо еще и по такому показателю,как добровольно ли это было.А вдруг под дулом пистолета -тогда у него точно подпись изменится и рука дрогнет.Жуть!

Суббота, 19:14 - 24 авг 19
гость — «гость» пишет:

Молчал старикашка все эти 5 лет когда не было выборов.А теперь как выборы,так он о народе сразу вспомнил.Лицемер.

Цитатник

До чего парк Белоусовский довели - это же ужас! Что, разве трудно там порядок навести? Для этого надо-то три человека и две бутылки водки!

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика