ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 1 февраля 2020 »


HAVAL в "Узловой" подвел итоги девяти месяцев

На китайском предприятии в АЭЗ “Узловая” произведено 6066 автомобилей. 

Как известно, 5 июня 2019 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин в Кремле презентовал реализованный инвестиционный проект по строительству автомобильного завода Haval главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину.  

Great Wall Motor Company Limited приступает к реализации второй очереди инвестпроекта по строительству автозавода в индустриальном парке "Узловая" в Тульской области. В планах строительство второй линии штамповки и завода по производству автомобильных двигателей. В рамках реализации второго этапа проекта компания планирует вложить средства в размере 20 млрд рублей, увеличить производственные мощности завода до 150 000 автомобилей в год, расширить штат сотрудников до 2500 человек. При этом локализация производства автомобильных компонентов в среднегодовом исчислении будет увеличена до 60%.

За 9 месяцев с момента запуска завода с конвейера сошли 6066 автомобилей. Из них: 4998 автомобили марки Haval F7, 813 - Haval F7x и 255 автомобилей марки Haval H9. На предприятии трудятся 1100 работников. 

Тем временем

Как сообщил официальный сайт предприятия, в декабре прошлого года HAVAL перешагнул отметку в 2000 проданных автомобилей в месяц и реализовал 2270 автомобилей, что на данный момент является абсолютным рекордом для компании!

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 09:43 - 1 фев 20
гость — «вопросы» пишет:

Кто работает на этом предприятии?...узловчане, туляки или какие "заезжие"?...Какие там зарплаты?...

Суббота, 12:37 - 1 фев 20
гость — «Автолюбитель» пишет:

Снизили бы цены хотя бы на 10 процентов и продажи легко можно было удвоить.

Суббота, 12:45 - 1 фев 20
гость — «гость » пишет:

ну сошли они с конвейера, и удачно стоят на площадке, зап.части дороже чем на вольво - да еще к тому же и их нет в наличии. цены на авто неприемлемые. а тот кто работал на заводе тот знает как китайцы экономят на всем.

Суббота, 16:35 - 1 фев 20
гость — «хавал да захавал» пишет:

Судя по обзорам на ютубе , того же Академика. Китайцы начинают не плохие автомобили, они идут можно сказать по стопам корейцев, в течении 10 лет встанут вровень с ними нынешними. Не знаю точно, но мне кажется нам тулякам они дешевле обходятся

Суббота, 17:03 - 1 фев 20
гость — «хавалу» пишет:

почитайте реальные отзывы владельцев, в основном покупают шестые хавалы-которые не выпускаю в россии. расходники даже у дилеров приходится ждать. даже с великими скидками народ не желает брать эти машины за такую цену.

Суббота, 20:25 - 1 фев 20
гость — «Семен» пишет:

Узловском – 0,16-0,19 мкЗв/час,покупаем хавал!!!
0,05 мкЗв/час до 0,5 мкЗв/час безвредны. Но при постоянном попадании в организм человека радона возрастает риск различных заболеваний, в том числе раком.При строительстве...ремонте..нужно проверять применяемые стройматериалы бытовым дозиметром или индикатором радиоактивности,а тут то всего в 3 раза привышена доза радиации....

Воскресенье, 10:45 - 2 фев 20
гость — «Ярослав» пишет:

Зп там до 30.000 и постоянная текучка

Воскресенье, 10:46 - 2 фев 20
гость — «Семену» пишет:

Семен, иди, учи физику.

Воскресенье, 14:47 - 2 фев 20
гость — «туляк» пишет:

я думаю еще 1-2 поколения машин и уже можно будет покупать и не бояться за китайский автопром. Сейчас я бы не взял еще, но они идут в правильном направлении!

Воскресенье, 14:49 - 2 фев 20
гость — «Паша» пишет:

уж лучше чем веста или икс рэй)

Воскресенье, 15:01 - 2 фев 20
гость — «шмайсер» пишет:

Хавал халву хавал блять

Воскресенье, 18:31 - 2 фев 20
гость — «ГраждАн» пишет:

Китайчане и нашествие крыс

Понедельник, 08:20 - 3 фев 20
гость — «Главный коррупционный итог» пишет:

На этот частный проект из бюджета было своровано более десяти миллиардов рублей на инфраструктуру для китайского завода.

Вторник, 17:00 - 4 фев 20
гость — «Евгений. » пишет:

Продажи растут,как у нас модно говорить,беспрецедентными темпами. Только на дорогах я эти машины не вижу. Ни в Москве ни в Смоленске. Или их не покупают,или они не могут передвигаться.

Понедельник, 09:29 - 20 апр 20
гость — «Ужо» пишет:

Случайно попалась на глаза статистика продаж авто за 2019 год. Я не поверил своим галазам: Haval взошёл на 19 место, обогнав в течение года со свистом хонду, ситроен, пежо, вольво, сузуки, саньйонгу и пр. На конец года вровень с аудью. Абсолютный лидер по динамике - 200 с лишним процентов.
А ведь скоро в узловском технопарке введут и завод по выпуску двигателей для китайских мобиле. В общем, не надо быть слишком умным, чтобы предречь, что в следующие год-два "наша марка" будет прямо конкурировать с нынешними лидерами продаж - киа, хёнде, причём с заметно бОльшими ценами, чем риа-солярисы.
https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii-itogi-2019-goda

<Впрочем, китайцы могут иметь успех, если будут гнать свои изделия по цене дешеле, чем наши "Лады". Но тогда надо на конвейер таджиков ставить...>

Сегодня эта цитата из тутошнего поста смотрится смешно. Самый популярная модель у haval - h7 - стоит полтора миллиона рублей. Берут с нарастающим комом. Все отзывы, что читал, исключительно положительные. Комфортное, стильное, качественное авто, не - ломается.
И да, какие таджики, там в основном узловчане пашут. В эти трудные дни, кстати, завод работает.

Цитатник

Некоторые партии сеют смятение в народе

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика