ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 марта 2020 »


Татьяна Голикова оказалась настроена на позитив

Вице-премьер правительства России во время визита в Тулу отметила положительные тенденции десятилетки. 

Как и ожидалось, визит вице-премьера правительства Татьяны Голиковой в Тулу был посвящен успехам в здравоохранении, связанным прежде всего с началом осуществления президентского нацпроекта, направленного на исправления того, что его же путинское правительство накосорезило, оптимизировав и обескровив важную социальную сферу.

Пришло время исправлять перегибы, которые, конечно же, произошли на местах, но только не в Кремле. Поэтому щедрой рукой сеятеля власть начала кидать деньги в инфраструктуру первичного звена и повышать жалованье медикам. Впрочем, о зарплатах медиков речь не шла. Надо понимать, что с этим вопросом все в порядке. 

Со слов губернатора, в прошлом году общий объем финансирования отрасли в регионе составил 980 млн рублей. Из них 740 млн – федеральные средства. В наступившем 2020 году финансирование по нацпроекту еще больше увеличивается: уже более 1 млрд 700 млн рублей, в том числе более 1 млрд 300 млн – из федеральной казны.

Про кадровый провал в региональном здравоохранении напомнил лишь Алексей Дюмин. Для ликвидации нехватки врачей правительство покупает квартиры в провинции. В служебном фонде уже 36 квартир, а будет еще 100 – для врачей, которые согласятся приехать на работу в районы области. 

Татьяна Голикова заявила, что наметилась тенденция на снижение смертности в регионе в 2019 году аж на 1,8%. Правда, заглянув в отчеты Туластата, мы не можем не отметить, что эта тенденция начала проявляться еще лет десять назад, а реальные результаты снижения смертности в регионе отмечены с 2014 года. Если в 2000 году коэффициент смертности на 1000 человек в трудоспособном возрасте составлял у нас 21, то к 2014 году – уже 17,1, а к 2018-му –  16,2.

Десять лет назад, в 2000 году, в Тульской области умерли 36 403 человека, в 2014 году – 25 997, а в позапрошлом – 24 052 человека.

Учитывая, что структура населения региона с каждым годом становится все хуже (большое количество стариков – из общего числа 1 478 818 человек 457 896 старше трудоспособного возраста), серьезных оснований для оптимизма пока нет. А усилий одних лишь медиков, которые борются за жизнь пациентов, явно не хватит.

Можно, конечно, надеяться на программу “тульское долголетие”, которую инициировал губернатор в своем послании. Но, как обычно говорят в таких случаях острословы, “не по Сеньке шапка”. 

Вывод напрашивается сам собой: разрушить систему здравоохранения легче, чем создать, по сути, заново. 

Но ведь нам не в первый раз? Не правда ли? 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 19:21 - 3 мар 20
гость — «Ха-ха » пишет:

Так провал или прорыв?

Вторник, 19:23 - 3 мар 20
Редактор пишет:

Скорее, надрыв

Вторник, 19:36 - 3 мар 20
гость — «житель» пишет:

“тульское долголетие” смертность превышает в 3 раза рождаемость.Экология никакая.зарплата и пенсии мизер. И что, разве государство заботится о человеке, оно заботится о олигархах.А сейчас у них голова забита "мусорной реформой", а теперь как народ обмануть поправками в Конституцию.

Вторник, 19:37 - 3 мар 20
гость — «Сидр» пишет:

Это рывок, без раскачки!

Вторник, 19:39 - 3 мар 20
гость — «Вот ребята,где...ложь!» пишет:

В морг её не привели почему то , где трупы в мешках текут...трупов гора, смрад адский...Вот туда ее. А сидя рядом с вратарем команды царя, конечно позитив словишь.

Вторник, 19:48 - 3 мар 20
гость — «Врач» пишет:

А почему никто не хочет признать, что объективные результаты по снижению смертности, которые пришлись на 2014 год - результат работы команды столь нелюбимого министра здравоохранения О.А.Аванесян? Кстати, тогда же удалось добиться регулярного и бесперебойного снабжения льготными лекарствами. А что сделано последователями? И что аргументировано, без перехода на личности и штампы, типа «гнилозубая хабалка» и «торговка с Черкизона» вы можете возразить?

Вторник, 19:53 - 3 мар 20
Редактор пишет:

Заслуг прежней команды умалять не стоит. Но и все заслуги приписывать тоже. В снижении смертности слишком много переменных.

Вторник, 19:58 - 3 мар 20
гость — «Врачу» пишет:

В 2015г побежали из Тулы мигранты,а за ними и все остальные в поисках заработка.Отсюда и показатели.

Вторник, 20:09 - 3 мар 20
гость — «Врач-гости 19.58» пишет:

Вы это вообще о чем? Побежали мигранты - и что? Это так повлияло на смертность? Не смешите. А вот оотрицательных моментов в работе Аванесян отрицать не могу, их было достаточно. Но в целом, среди последних за 10-15 лет - это был министр, который искренне хотел сделать здравоохранение Тульской области лучше. Получилось далеко не всё. Но последующие, просто, дно.

Вторник, 20:23 - 3 мар 20
гость — «Лева» пишет:

Ну и дела...... 09

Вторник, 20:34 - 3 мар 20
гость — «Врачу» пишет:

Основной причиной является депрессивное состояние промышленности и экономики области в целом, связанная с этим напряженная ситуация на рынке труда и выезд молодёжи за пределы региона.Тула-город пенсионеров.Рождаемость повышать некому.Отсюда и вытекает увеличение смертности.Старики уходят,молодежи не до детей.Что вам не понятно?

Вторник, 20:44 - 3 мар 20
гость — «Врачу» пишет:

Общие коэффициенты смертности рассчитываются как отношение числа умерших в течение календарного года к среднегодовой численности населения.
Причем тут ваша Аванесян?

Вторник, 20:55 - 3 мар 20
гость — «гость» пишет:

Вице-премьер правительства России во время визита в Тулу отметила положительные тенденции десятилетки.

Само собой налицо Тульскую область завалили свалками-отходами Москвичей. Москвичи своим мусором дышать не хотят вот и возят Московский мусор в Тульскую область

Вторник, 21:34 - 3 мар 20
гость — «Пошехонец» пишет:

Обращение к вице-премьеру правительства России Голиковой.Уважаемая Татьяна Голикова, Вас не возили на таратайке за полсотни километров туда-сюда с обострившемся остеохандрозом позвоночника к неврологу соседнего района, потому что в Одоевской ЦРБ в штате нет, а был.Зато теперь я знаю, как воют от боли.И на обед Вам не подавали ржавый отварной хек с холодными водяными макаронами, а жаль, вкус непередаваемый.Вам не предлагали с двусторонним воспалением лёгких отправляться умирать домой, чувство благодарности немереное.Не забудьте, пожалуйства выразить благодарность президенту и за оптимизацию врачебной помощи, за отсутствие специалистов в районных больницах и, вообще, за нацпроект, народ ликует.

Вторник, 22:16 - 3 мар 20
гость — «!!!!» пишет:

Ей сейчас вообще ни до чего,надо срочно китайцам продвинуть арбидол

Вторник, 22:21 - 3 мар 20
гость — «гость» пишет:

Деньги на новую больницу выделялись из федерального бюджета, вот Голикова и приезжала посмотреть, на что деньги ушли. В чем ваша проблема?

Вторник, 22:27 - 3 мар 20
гость — «кадры решают всё» пишет:

Прочитал,что Министр здравохранения Тульской области Шевелёва А.А.рассказала Голиковой Т.о работе медицинской школы.Это с какой поры она стала министром здравохранения?Во девки дают,а,в прочем,чему удивляться,если бухгалтер руководила образованием.

Вторник, 22:39 - 3 мар 20
гость — «Ферт» пишет:

Ох блин)) Ну не могли не упомянуть про путинское правительство)) Если что нынешнее тульское - оно же) Ну так, на минуточку. Ну а насчет Голиковой, не удивлен. Нам уже есть, чем гордиться. А если не гордиться пока еще, то быть довольными. И это факт.

Вторник, 22:41 - 3 мар 20
гость — «Гостю про мусор» пишет:

Само собой налицо Тульскую область завалили свалками-отходами Москвичей. Москвичи своим мусором дышать не хотят вот и возят Московский мусор в Тульскую область
---------------------------------------------------------------
Ну вот ему про фому а он про ерему)) Речь о здравоохранении в регионе, але)
Что до мусора, так не надо на соседа пенять, коли рожа крива - сами мусорим порядочно, да так, что скоро и мск переплюнем. А все на московский мусор гоним волну. Тьфу

Вторник, 22:57 - 3 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Это почему вы доверяете их отчетности по снижению смертности? МВД занижает в несколько раз количество преступлений и меньше количество убийств. МЧС занижает количество пожаров. Власти фальсифицируют результаты голосования. Они же проводят фиктивные слушания по строительству каких-нибудь вредных производств. Кремль втихаря многократно повысил ПДК вредных выбросов. Кремль гонит вал клеветы и дезинформации про Украину, Сирию, Прибалтику, Запад, НАТО и т д и т п. Аванесян выперли, кажется, за фальсификацию медотчетности, когда приезжала Скворцова. Они скрывали, извращали информацию по повышению пенсионного возраста. И вы верите их цифиркам по снижению смертности? Тогда вы - идиоты!

Вторник, 23:49 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Тухлоротая жаба и хабалка аванесяка недавно отлежала у лося в психбольнице, ведь дело по хищению миллионов совместно с контрабайкой идёт. На счёт её заслуг в уменьшении смертности в регионе нет. Это было одно враньё для ПИАРа мухомора, но было раскрыто Росстатом, а состряпано дурняхой. Кстати, дурняха и эрке уже сляпала враньё для его прошедшего отчёта.

Среда, 00:07 - 4 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Я готов целиком и полностью поддерживать тот курс, который ведет президент России,многоуважаемый мною Владимир Владимирович Путин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Среда, 00:49 - 4 мар 20
гость — «Спец» пишет:

пук

Среда, 08:29 - 4 мар 20
гость — « jon digger» пишет:

Наметилась положительная тенденция за десятилетие! Они бы еще за сто лет посчитали.Там вообще такой бы прогресс наметился. Статистика -это даже не наглая ложь. Это еще хуже. Манипулирование и жонглирование цифрами, различные "методики" подсчета- приемчик известный и не новый. И давно уже всем понятно, что откровенно бессовестный.Но кого там на вертикале когда совесть мучала? Они же и мертвого за живого посчитают если потребуется. Новое старое правительство успешно продолжает курс старого старого. Вспоминается : а вы, друзья, как не садитесь.....

Среда, 09:56 - 4 мар 20
гость — «Xaxaxa» пишет:

Вице-премьер правительства России во время визита в Тулу отметила положительные тенденции десятилетки.
"Этa нога — у того, у кого надо нога"-
https://m.gazeta.ru/social/2019/11/03/12793676.shtml

Среда, 13:31 - 4 мар 20
гость — «гость» пишет:

ну знаете, цифры по поводу умерших не относятся к уровню медицины. Это прежде всего показатель осознанности граждан. Сами не обращаются к врачу до последнего, конечно вот и мрут пачками, простите за мой французский. И цифры про эти миллионы ничего не говорят, кто знает куда они распределяются, смет никаких не предоставлено в статье

Среда, 16:43 - 4 мар 20
гость — «Сенькина шапка» пишет:

Женщина с планкой пониженной социальной ответственности. С огроммедной зарплатой.

Среда, 17:05 - 4 мар 20
гость — «Пес из ада» пишет:

Разрушить, конечно, легко. Но как-тот они так резво взялись, и с таким бабками, что, похоже, создадут ее заново, и довольно скоро.

Среда, 19:12 - 4 мар 20
гость — «для редактора» пишет:

" Но и все заслуги приписывать тоже. В снижении смертности слишком много переменных."
Будьте так добры- поподробнее про перемнные, что -то никак не могу понять- у нас что народ мрет как то непоследовательно- попеременно?

Среда, 20:49 - 4 мар 20
гость — «гость из москвы» пишет:

Перед сменой правительства РФ на госпожу Арбидол было подготовлено много материалов о хищении бюджетных средств. Доказательная база насчитывала около 2 миллиардов руб. Ее надо было отправлять за решетку, а посадили опять в кресло зама председателя. Вот такие пряники.

Пятница, 02:20 - 6 мар 20
rafik_volkov пишет:

Извините за спам, но я нарыл способ как дома можно накачать тело и убрать жир! За две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, подкачал руки и спину, а у жены ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать, а вычитал о нем здесь! ---- http://bit.do/mypres

Цитатник

Если Владимир Сергеевич принял такое решение, значит, оно правильное и положительно повлияет на наш регион!

Сергей Кондартенко, депутат облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика