ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 5 марта 2020 »


Обсуждаем поправки к поправкам

Реплика Тульского провинциального политолога Андрея Туманова. 

Наш президент вновь удивил. Ведь он внес поправки к своим же поправкам в Конституцию. Про Бога еще куда ни шло, правда, очень как-то мутно. Цитата: “Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство”...  

Самая, на мой взгляд, перспективная поправка, которая может иметь далеко идущие последствия, звучит так: “...дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации”, а “государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим”.

Выходит, дети в понимании гаранта Основного закона, – это не просто дети, а “достояние Российской Федерации”. Как газ и нефть, которыми мы торгуем. И если родители вдруг поведут себя неправильно, то  достояние РФ государство заберет себе.

Вот такая петрушка получается у нас с новой Конституцией, которую наша Госдума сможет вертеть как угодно. 

Одно  лишь успокаивает. Отменить все поправки согласно Конституции можно без всякого народного волеизъявления. Так оно в конечном счете и случится. 

Но к тому времени уже новый правитель наверняка придумает что-нибудь не менее чудноватое.

 

А вот и тема нашего очередного опроса: 

 

Согласны ли вы с поправкой к Конституции, в которой будет записано, что "дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации"?  

 

- Полностью согласен

- Категорически против

- Мне все равно 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:49 - 5 мар 20
гость — «гость» пишет:

с такой поправкой и детей скоро не будет, пришел дядя и забрал,а ты расти новых до определённого возраста,а там и по кругу пришел и опять забрал ведь дети достояние государства а папа и мама работники по выращиванию к детям отношения не имеющие. пользуйтесь плодите рабов.

Четверг, 12:05 - 5 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

А мне вся эта вакханалия нравится. Они тащат в конститутку мешок смешных и нелепых поправок в стиле известного демагога и фальсификатора истории Мединского. Эта бумажка будет посмешищем для всего мира. И хорошо!

Четверг, 13:05 - 5 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Предлагаю записать в Конституции право пассажиров входить во все двери общественного транспорта, кроме водительского

Четверг, 13:33 - 5 мар 20
гость — «!!!» пишет:

А ещё достояние в любой момент отправят на войну с богом

Четверг, 14:22 - 5 мар 20
гость — «гость» пишет:

а почему нет? в детей действительно надо вкладывать, что и будут делать согласно новой конституции. И это не значит что детей будут забирать, что за бред

Четверг, 14:23 - 5 мар 20
гость — «сомневаюсь я» пишет:

Есть Вера, а есть Бог. Конституция утверждает существование Бога ? Есть конкретные материальные подтверждения ? Или есть массив непознанного ? Кто-то верит в коммунизм, кто-то в чертей, кто-то верит, а кто-то нет. Касательно детей, то было бы уместно запретить импотенцию и женскую головную боль.

Четверг, 14:45 - 5 мар 20
гость — «гость» пишет:

данные поправки против простых граждан, так пусть они придут и проголосуют против а не сидят дома на кухне и хнычат как всё плохо. недра и природные ресурсы элите. а простым гражданам даже в воспитании собственных детей отказать. Зато пожизненные блага всем тем кто это протаскивает. Все на референдум и скажем нет тем кто нас угнетает, иначе они за нас скажут да и будут довольны что в очередной раз обманули простой народ.

Четверг, 16:36 - 5 мар 20
гость — «Поправка к поправкам к поправкам к Конституции» пишет:

В зоопарке встали звери, потянулись, попердели...
И, решив, что хватит спать,все отправились гулять.
Здесь и вошки, мандовошки, пауки, сороконожки,
Раки - розовые сраки,пес без фуя после драки
И красавица змея...Вобщем было до-фуя!
...
СТИШОК №442705
https://www.anekdot.ru/id/442705/

Полное извращение понятия - Конституции.
Какое к чёрту голосование, нет такой нормы в Конституции.
Ферня полнейшая. Конституционный переворот.
У нас Путин - достояние Российской Федерации:
главное и единственное!!!

Четверг, 16:39 - 5 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

Полностью согласен, так как категорически против: по причине, что мне все равно!

Четверг, 18:44 - 5 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Пропагандон в 14:45 явкой озаботился. Хрен ему и его фюреру. Только бойкот!

Четверг, 19:46 - 5 мар 20
гость — «"Божий судия..."» пишет:

Земляной червь соизволил позволить Богу Быть, поразительное невежество.Кремляндство приобретает по воле универсального червя космический размах.Бедный Йорик.

Четверг, 20:25 - 5 мар 20
гость — «Прорыв» пишет:

Времени на раскачку у нас нет.

Четверг, 21:34 - 5 мар 20
гость — «гость» пишет:

Страна дебилов, дилетантов и моральных уродов.

Четверг, 21:44 - 5 мар 20
гость — «Главная поправка:» пишет:

Путина в отставку!!!

Четверг, 23:50 - 5 мар 20
гость — «Ферт» пишет:

Какое-то иезуитское толкование поправки, как по мне. Или намеренно слишком буквально. Да, дети - это наше будущее и наше достояние. Но это не значит, что детей следует приравнивать природным ресурсам)) Явно Путин не собирался этого делать) А вот господин провинциальный политолог сделал это намеренно и смахивает это на очередную провокацию.

Четверг, 23:53 - 5 мар 20
гость — «Любопытному» пишет:

Посмешище - это вы и вам подобные, которым пофиг все и вся. Поправки практически все вполне разумные, и появились не из ниоткуда, это решение тех самых проблем, которые все мы осознаем, как насущные и назревшие.

Пятница, 00:08 - 6 мар 20
гость — «как же смешон любопытный клоун...» пишет:

пропагандон насрального и слюнявого гарика капарова любопытный пытается обосрать все происходящие в Великой России. На помощь и еврея лохматого с эха мацы и полукровку быковоква и радио свобода, которому даже пиндосы отказались платить за тупой 3.14здеж, в помошники призывает, а толку ноль!!!, так у любопытной амебы мозгов тоже ноль, все по пословице: бодливой корове, Бог рогов не дал...

Пятница, 00:14 - 6 мар 20
гость — «анти ювенал» пишет:

Толковый словарь Ожегова
ДОСТОЯНИЕ, -я, ср. (книжн.). 1. Имущество, собственность.

ДОСТОЯНИЕ в Новом толково-словообразовательном словаре русского языка Ефремовой:
ср. 1) Имущество, собственность. 2) перен. То, что безраздельно принадлежит кому-л., что свойственно кому-л.

Это делается для того чтобы развязать руки ювенальной юстиции. Чтобы детей изымать и передавать в патронажные семьи. Запад давно идет этим путем. Приоритет права государства над родительским правом на ребенка.

ТО есть дети - это собственность, как вещь...Прививки не делаешь ребенку? не пускаешь на уроки секспросвета с 3 го класса? давай сюда,изымаем ... Автор прав.

Пятница, 00:20 - 6 мар 20
гость — «юрист» пишет:

В обсуждаемой парадигме государство – это хозяин своего «достояния», а родители оказывают хозяину «достояния» воспитательные услуги в отношении «достояния», осуществляя «попечение над детьми».

«Отсутствие попечения родителей» связано далеко не только со смертью родителей, оно, по действующему законодательству, является также следствием «невыполнения обязанностей родителей», а этот вопрос оценивают чиновники государства. «Попечение родителей» отменяется решением государства в случае, если его не устраивает, как родители выполняют свои обязанности по «семейному» воспитанию «детей». Делается это через изъятие детей со ссылкой на «угрозу их здоровью» либо через лишение родительских прав за невыполнение обязанностей родителей.

Пятница, 02:18 - 6 мар 20
гость — «гость» пишет:

Ну понеслась)
запасаюсь попкорном- читать "умные и праведные" высеры дебилов, которые ни х"""я ни в жизни ни в политике ни в чем не понимают))
Ату его - ату))))

Пятница, 09:05 - 6 мар 20
гость — «Ха-ха» пишет:

Правильное решение.Дети-достояние государства.А то каждый молодой человек мечтает смыться к супостатам.А кто здесь будет обеспечивать ВВП?

Пятница, 10:46 - 6 мар 20
Редактор пишет:

Аккуратнее со словами. Помните про закон об оскорблении власти.

Пятница, 13:25 - 6 мар 20
гость — «Ха-ха,редактору» пишет:

ВВП-внутренний валовый продукт.Как вам не стыдно?О чем вы думаете?

Пятница, 13:43 - 6 мар 20
гость — «гость» пишет:

Да что вы все поправки эти обсасываете? Как будто у нас больше обсуждать нечего и ничего в Туле не происходит.

Пятница, 13:50 - 6 мар 20
гость — «параноикам» пишет:

Туманов уже 8 марта празднует что ли? Какой абсурд - приравнивать детей к нефти и газу. Никто у вас детей из семей забирать не будет из-за новой конституции. Бреед.

Пятница, 13:52 - 6 мар 20
гость — «вопрос» пишет:

С такими фантазиями как у автора этой статьи можно новый ремейк написать на 1984. Нет, серьезно. Кто-то верит этим бредням?

Пятница, 16:10 - 6 мар 20
гость — «Киреевск» пишет:

А я согласен, что дети - это важнейшее достояние любой страны. Но только у нас это собираются зачем-то вписать в Конституцию, а в развитых странах просто для этого достояния создают условия для развития - без всякой тупой лишней болтовни и референдумов. И не надо сейчас начинать вонять по поводу родителей 2,1...вас никто там не заставит становиться гомосеками, но у вас есть реальный выбор. А здесь всех нас делают терпилами, и говорят - а так Богу угодно Вот опять-таки Липки: где спортивная секция? (была очень сильной и бесплатной для всех желающих), где парк (фонтан разобран на части всякими Носовыми, Цвейбаумами и прочей шелупонью), где доступность здравоохранения для маленьких липковчан - стационара нет, условий нет, лора нет, окулиста нет - езжай в Киреевск (результат голиковско-скворцовско-путинской оптимизации)....давайте теперь всем миром пойдем и проголосуем за бред, чушь ,пустоту, которую никто не выполнял и не будет выполнять - за поправки в Конституцию. А за несоблюдение действующей кто-нибудь, когда-нибудь ответит????

Пятница, 19:42 - 6 мар 20
гость — «СССР» пишет:

Голосование против поправок. Путин не вечный царь.

Пятница, 19:58 - 6 мар 20
гость — «Какой же ска бред!» пишет:

Дети достояние страны? До какого возраста? А те что учителей ножичком режут тоже?

Пятница, 20:08 - 6 мар 20
гость — «В новостях» пишет:

теперь будут писать- тринадцатилетнее достояние страны из собирался расстрелять одноклассников? Маразм крепчал. Надо не достоянием их объявлять, а порог уголовной ответственности снижать лет с десяти. Мимо них уже в этом возрасте ходить страшно, не знаешь что у них на уме и кто их делал.

Суббота, 13:22 - 7 мар 20
гость — «избиратель» пишет:

А чего тут обсуждать? Просто ждете выборов и топаете голосовать.
А вот за что - уже вам самим решать.

Суббота, 18:38 - 7 мар 20
гость — «Валерий » пишет:

Необходимо указать регламент продажи водки населению и незыблемость ее цены.

Суббота, 23:15 - 7 мар 20
гость — «Валерию» пишет:

Кому она нужна ваша водка, ее одни бомжи пьют. Все нормальные употребляют самогон. Знакомый аппарат за семьдесят тысяч приобрел, в газпроме работает, так то мог бы любую водку себе позволить...

Суббота, 23:28 - 7 мар 20
гость — «На 23-15» пишет:

Он наверное за 70 тыс.торги на повышение выиграл? Ну так, по привычке. И ему, скорее всего, откатили:)

Воскресенье, 00:00 - 8 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

....пытается обосрать все происходящие в Великой России

Даже не пытаюсь, а испытываю чувство здорового злорадства. Вы обо...cь сами с ног до головы и потешаете весь мир.

Юрий Швец. Важнейшее активное мероприятие
...............
Путин и его режим исчерпали свой ресурс. Дошло до того, что в ежегодном докладе недавней конференции по безопасности в Мюнхене раздел о России издевательски назывался "Россия: Путемкинское государство". И это после 20-летних колоссальных затрат на пропаганду, сотрясания воздуха грозными заявлениями и мультиками. Путин и созданный им режим стали на международном уровне посмешищем. Его единственное историческое достижение состоит в превращении всей страны в "потемкинскую деревню", в блеф.

Воскресенье, 00:39 - 8 мар 20
гость — «придурку любопытному» пишет:

Даже не пытаюсь, а испытываю чувство здорового злорадства. Вы обо...cь сами с ног до головы и потешаете весь мир.

у вас кастрюль есть мудрая погворка; дурень, такой как ты, думкой богатеет...ржунимогу

Воскресенье, 00:52 - 8 мар 20
гость — «шавке любопытной» пишет:

этот раздел у кого в докладе был?

ща угадаю... или у ахлоебов или у проебалтов.

Воскресенье, 03:05 - 8 мар 20
гость — «гость» пишет:

Пидор любопытный уже давно весь в дерьме как и его фашистская украина,которая тоже вся в дерьме.

Воскресенье, 07:36 - 8 мар 20
гость — «Гость» пишет:

С 8 Марта,девочки!Ух, я вас!

Понедельник, 08:21 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Ну вот. Поправки про заграничную недвижимость и двойное гражданство НЕТ!
А как распинались недавно, как из-за этих поправок стоит сходить проголосовать!
Ау, боты?! Что скажете?

Понедельник, 08:56 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Боты отдыхают в местах своей недвижимости.Завтра вам все расскажут.

Вторник, 10:41 - 10 мар 20
гость — «От суда бежит ?» пишет:

Диктатор добивается того, чтобы все его Положения о СК РФ, МО РФ, МВД РФ и Регламент Правительства, утверждённые Указами,
стали нормами Закона или Конституции РФ.
Если сейчас он де факто диктатор хунты, после 22.04.2020 он станет де юре диктатором хунты и всех своих прихлебателей возведёт в ранг неприкасаемых смотрящих.

Вторник, 11:35 - 10 мар 20
гость — «другой гость» пишет:

Уважение к чему- или кому-либо нельзя "воспитать" или "привить". "Уважение" - это в буквальном смысле "признание важности". Его можно только заслужить. А важен тот, кто заботится и помогает, понимает и сочувствует. Не "воспитывает" - а обеспечивает всем необходимым и дает воможности для развития. Не "учит" - а делится знаниями и обогащает опытом. Учитывая то, насколько часто эти слова маниакально употребляются в чудовищно искаженных формалистических значениях (особенно в официальных, так сказать, документах), становится жутко от этих, т.н. "поправок"!

Вторник, 12:01 - 10 мар 20
гость — «Граф» пишет:

После эго отставки, он будет завален гражданскими исками, за свою "работу" за 20 лет в связи с нищетой и бесправием людей и т.д.

Среда, 23:32 - 11 мар 20
гость — «Матть и бабушка» пишет:

Поправке о детях,вчера была отклонена,но не проголосована.Это значит она войдет в конституцию,а это очень страшно."ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ...",НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ РОДИТЕЛЯМ.Шутки прибаутки,мне всеравно,не хожу голосовать,эдесь не прокатит.Включайте голову.

Среда, 23:57 - 11 мар 20
гость — «Матери и бабушке» пишет:

...включайте голову

Ты сама то поняла что написала?

Суббота, 23:42 - 14 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Вам самим не смешно? Все меняется в такую ж...у, что мама не горюй! Скоро очень скоро мы дышать станем платно. Что за 20 лет изменилось в лучшую сторону?! НИЧЕГО!!! Сночало от правления надо убрать малолеток и навести порядок в стране! Потом уже про Конституцию думать! Внести законы и поправки любой может, а их еще и в жизнь воплотить надо!!!

Цитатник

У нас как только зазеваешься - сразу же что-нибудь продадут!

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика