ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 19 марта 2020 »


В Туле зафиксированы первые три случая заражением коронавирусом

Ребенок и двое взрослых вернулись из Италии.

Как сообщает портал Myslo, Новосибирский центр "Вектор"" дал подтверждение о трех положительных анализах на covid-19 у туляков. Среди них один ребенок. Все pзаразившиеся отдыхали в Италии. Тульские PRяники со ссылкой на телеграм-канал Тульского провинциального политолога Андрея Туманова давали информацию про ребенка, правда у него симптомов заболевания короновирусом не обнаружено.   

Все, кто общался с зараженными людьми, изолированы, сообщает Myslo. Речь, по-видимому, идет о том, что они должны находиться в течение двух недель дома. Всего число туляков под наблюдением в Тульской области, по данным оперативного штаба, составляет  302 человека .Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев заявил, что все вернувшиеся из-за границы и контактировавшие с заболевшими установлены. Он сообщил, что нужна помощь полиции в части вручения постановлений о самоизоляции.  

Губернатор Алексей Дюмин сегодня  проинспектировал готовность медицинских служб на транспортных узлах областного центра, сообщила пресс-служба правительства. На фотографиях Алексей Дюмин в сопровождении министра здравоохранения региона Алексея Эрка и главы Тульского управления  Роспотребнадзора Александра Ломовцева. Все они без медицинских масок (дефицит!). 

Таким образом, коронавирус пришел в Тульскую область раньше чем ожидалось, благодаря этому все приезжающие из стран с неблагополучной ситуацией по распространению вируса ставятся на учет. Однако основную опасность представляют туляки, которые могут привезти вирус из Москвы, которую, как уже сообщали наши СМИ со ссылкой на телеграм-канал, признали неблагополучным городом по степени готовности к пандемии. 
   
По оперативным данным в соседних регионах обстановка такова
Калужская область - 1  инфицированный
Липецкая область - 3
Тамбовская область -1
Ярославская область -1
Тверская - 2
В Орле, Воронеже, Брянске инфицированных вирусом covid-19 пока не выявлено.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 15:38 - 19 мар 20
гость — «Наконец-то дождались.» пишет:

В Туле зафиксированы первые три случая заражением коронавирусом.
Трое в лодке, не считая собаки. Лиха беда начала.

Четверг, 16:06 - 19 мар 20
гость — «?» пишет:

Кто знает бывает он без температуры? Спина болит и ребра, но не сильно, при движениях только скованность какая-то.

Четверг, 16:07 - 19 мар 20
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Судя по фото это Московский вокзал.Наверно уезжать что-ли собираются.Бегут от коронавируса.

Четверг, 16:32 - 19 мар 20
гость — «Экзорцист» пишет:

Это бесы.

Четверг, 17:00 - 19 мар 20
гость — «Гость» пишет:

В Туле попросту людей кинули. В аптеках нет даже масок - это первая необходимость! Спасибо министерству здравоохранения за заботу о людях! Не приятно смотреть на эти блеяния и показушные отчёты министерства. Врали, врут и будут врать!

Четверг, 17:28 - 19 мар 20
гость — «?» пишет:

Разве круглосуточное ношение ОДНОЙ маски в течении дня спасает от вируса? Вы же в транспорте не протираете поручни за которые держитесь! И в магазине, и деньги, и в подъезде, и ... А вы про отсутствие масок, эх!

Четверг, 17:33 - 19 мар 20
гость — «Дед» пишет:

Маска не спасет,пейте водку,а лучше спирт

Четверг, 17:41 - 19 мар 20
гость — «Вопрос?» пишет:

Им что, Крым не нравится?

Четверг, 17:52 - 19 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Промывать поручни в транспорте должны не мы, а обслуживающая организация, контролировать процесс РосПотребНадзору. В магазинах обязаны проводить дезинфекцию через каждые два часа - уборщики служебных помещений!
И почему у меня должна быть одна маска? Как налогоплательщики не только я, а всё население города Тулы имеет право на необходимое количество масок.
Если бы у нас заботились о людях, то этот вопрос даже не возник. Дожили, что люди хотят обратить внимание на безопасность, чтобы их услышали! Никто не требует повышения зарплаты, не лезет в политическую ситуацию! Элементарно, обезопасьте людей!
За это время, что возникло заболевание в Китае, можно было, учась на чужих ошибках, завалить город масками на 20 лет вперед, а не сделано даже элементарного. ЭХ ВЫ ..............

Четверг, 18:05 - 19 мар 20
гость — «321» пишет:

А мне банально кажется, что количество больных определяется сегодня не официальной цифрой, а неумением, не способностью медиков выявить быстро и достоверно эту заразу...

Четверг, 19:48 - 19 мар 20
гость — «Бешеная» пишет:

Страшнее коронавируса, наверное, бездомные собаки на улицах наших городов. Эту проблему нужно было начинать решать уже вчера.

Четверг, 20:31 - 19 мар 20
гость — «Для «321»» пишет:

Ну давайте теперь медиков обвинять. Вирус новый, потому и распознавание его и лечение - все это разрабатывается можно сказать в полевых условиях, на ходу. И уж поверьте, медики и ученые не дремлют, а работают над проблемой.

Четверг, 20:34 - 19 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Вот такой получается грустный повод порадоваться, что живешь именно в Туле, потому как у меня такое чувство, что Дюмин шибче других губеров из окрестных городов печется о нашем благополучии, чтобы этот вирусняк мерзкий к нам не прошел.

Четверг, 21:34 - 19 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

Все о нас так пекутся, в лепёшку лбы разбили: масок в аптеках нет, средств дезинфицирующих нет, даже парацетамол сегодня купить не смог.
В одной из аптек уверили: масок для взрослых и не будет!
Спасибо всем за заботу!

Четверг, 22:12 - 19 мар 20
гость — «гость» пишет:

В каком районе болезных нашли ?

Четверг, 22:41 - 19 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Пора думать не о масках, а об ИВЛ, вот их точно не хватит. Голикова отчиталась сегодня о выделении денег на закупку, только не сказала где собираются покупать, в Европе их тоже не хватает.

Четверг, 23:16 - 19 мар 20
гость — «Гостю Бешеной » пишет:

Собаки еще цветочки, а вот крысы, которые гуляют по двору. Вот это ужас! И ходят они уже с выводком! Наши бабушки требовали поставить баки для мусора во дворе, им далеко ходить с мусором тяжело. Сейчас бабушки многие умерли, а баки стоят и в них несут мусор со всех дворов. Все это в центре города на улице М. Тореза .

Пятница, 00:06 - 20 мар 20
гость — «гость» пишет:

Ну, главное что вовремя выявили заражение вирусом. Но это ппц конечно. Надо же было додуматься поехать в Италию в такое время вместе с ребенком. Пускай семейство выздоравливает!

Пятница, 00:29 - 20 мар 20
гость — «Бабка -бешеной» пишет:

Мочить тебя сука надо, пока нормальных людей не покусала. А стерилизовать тебя надо было ещё вчера

Пятница, 22:51 - 20 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Ну что могу сказать, люди, поехавшие в Италию с пору эпидемии - идиёты. Но что сделано то сделано, сами себе устроили((
Но радует то, что у нас в области к вирусу подготовились на совесть, и то что Дюмин не умалчивает о случаях заражения, это правильно.

Пятница, 22:55 - 20 мар 20
гость — «Для "Туляка"» пишет:

"Все о нас так пекутся, в лепёшку лбы разбили: масок в аптеках нет, средств дезинфицирующих нет, даже парацетамол сегодня купить не смог"

Так а чего вы жалуетесь? Пеняйте на наших же граждан, которые в рекордные сроки скупили все в аптеках и магазинах! И при этом - много вы народу на улицах в масках видите? Я чего-то всего несколько человек увидел за последние дни. Спрашивается - где все маски? Известно где - там, где и гречка - спрятана по кладовочкам горожан.
ВОт и делайте выводы и говорите спасибо своим же соседям

Суббота, 01:41 - 21 мар 20
гость — «Гость» пишет:

"Так а чего вы жалуетесь? Пеняйте на наших же граждан, которые в рекордные сроки скупили все в аптеках и магазинах! И при этом - много вы народу на улицах в масках видите? Я чего-то всего несколько человек увидел за последние дни. Спрашивается - где все маски? Известно где - там, где и гречка - спрятана по кладовочкам горожан.
ВОт и делайте выводы и говорите спасибо своим же соседям."

А я хочу от всей души поблагодарить не соседей. а наших думающих и страждущих за благополучие людей граждан.
Можно было забить заранее всем необходимым складские помещения.
Куда нам до китайцев. Они за несколько недель госпитали строят, а у нас маски закупить не смогли. СПАСИБО!
Интересно следующее: РосПотребНадзор разместил список необходимых мер, которые должны предпринять работодатели. Так на одном из заводов нашего города появилась медсестра с тепловизором, которая исчезла на второй день. Толи тепловизор на прокат взяли, толи медработник так умаялась. Подготовились называется. СПАСИБО!

Цитатник

А зима была такая, что поднялся действительно весь асфальт.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика