ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 23 марта 2020 »


Питьевая вода в Панино — неслыханная роскошь или очередной повод для "Народного бюджета"?


Жители тульской глубинки пожаловались на свою безрадостную жизнь. 

После закрытия последней шахты проблемы деревенских жителей если и решаются, то с большими потугами.    



20 лет с Путиным поднимаемся с колен — и все никак. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 21:03 - 23 мар 20
гость — «провинция» пишет:

Была бы Сирия или Италия там помогли бы , а свое население можно кормить бездействием или нет средств.И это везде в таких деревнях и поселках оптимизация на население своем экономим.

Вторник, 08:22 - 24 мар 20
гость — «Реальная помощь» пишет:

Панино, перенаименуйтесь в Путинград и у вас всё сразу же наладится.

Вторник, 12:11 - 24 мар 20
гость — «Киреевск» пишет:

Да, 17-ая шахта - место моей работы- умерла последней...В этой деревне храм Свято-Никольский, если не ошибаюсь - 16-17 век. И в советское, безбожное яко бы, время мы крестили там своих детей. Крестил отец Нестор. И колхоз был, и клуб деревенский, и работа...Бога как бы не было (на бумаге, в советской Конституции), но жизнь шла по божьим законам сама по себе. А теперь Патриарх требует вписать Бога в Конституцию, а живем мы так как сказал А.Н. Некрасов: бывали хуже времена, но не было подлей.

Вторник, 12:21 - 24 мар 20
гость — «Киреевску» пишет:

Так вы и были теми самыми подлецами. И Советский Союз не смог вас перековать! Церковь отделена была от государства, а вы, предатели, крестили своих детей и продолжали верить в того, кого нет! Поэтому вы с легкостью развалили СССР. А теперь локотки кусаете, жалуясь на мизерную пенсию!

Вторник, 15:08 - 24 мар 20
гость — «Киреевск» пишет:

Не путайте божий дар с яичницей. Церковь не была отделена от государства, она практически существовала под запретом - ее как бы не было. И уж точно СССР развалился не из-за того, что мы детей крестили. Верили мы в Бога, или в партию - но люди были порядочнее. А кто имел там какой-то блат - это смешно по сравнению с сегодняшним неравенством. Я верил в справедливость социалистического строя, и верил в Бога - одно не мешало другому -, и ничего не разваливал, а работал, работал, работал. А те ,кто союз развалил и сейчас у власти. А вы, которые меня в чем-то упрекаете здесь, сами-то где были в августе 91го, на баррикадах? Я был в лаве, да, и думал, что обойдется как-то. И что об этом времени вспоминать, и о союзе - 30 лет прошло. Нужно думать о сегодняшнем времени и о том, как будут жить наши дети и внуки.

Среда, 00:04 - 25 мар 20
гость — «Киреевску» пишет:

Да это вы перепутали. С самого своего основания в СССР церковь была отделена от государства! И религия, любая, существовала вопреки запретам! А вот атеизма, в котором воспитывали всех, начиная с детского сада, как бы не было.
И СССР развалился в том числе от таких как вы перевертышей-лицемеров, которые исподтишка детей крестили, по блату продукты/мебель покупали, по знакомству строили дома, покупали автомашины ...
Как можно было одновременно верить мы в Бога и быть членом атеистической партии? Лицемер по определению не может быть человеком порядочным.
Да, кто-то работал, работал, работал и ничего не сделал для предотвращения развала страны! Зато теперь спохватились и запели песню про то, что "нужно думать о сегодняшнем времени и о том, как будут жить наши дети и внуки".

Среда, 12:01 - 25 мар 20
гость — «Киреевск» пишет:

Я не знаю, как можно было быть членом партии и одновременно верить в Бога, потому как я не был членом партии. На этот вопрос лучше ответит, к примеру, нынешний председатель Тульской облдумы - бывший товарищ, ныне господин Харитонов - бывший комсомольский вожак, ныне видный единорос, поправщик конституции. Не рабочие и колхозники развалили союз, а те, кто и сейчас у руля. Социализм и религия, на мой взгляд, вполне совместимые вещи. Да и потом, веру запретить нельзя. А блатом я не пользовался. На зарплату шахтера в совке (а работал я всегда в лаве) я многое мог себе позволить и без блата - Москва, очередь: и у тебя фирменные джинсы монтана, к примеру, или кроссовки пума - не из Китая, а чешские.

Среда, 12:12 - 25 мар 20
гость — «Киреевску» пишет:

Где же были рабочие и колхозники когда кто-то разваливал Советский Союз? Эдак вы будете утверджать, что и в гражданскую войну рабочие и колхозники стояли в сторонке, наблюдали ...

Среда, 12:22 - 25 мар 20
гость — «Дебилам, обвиняющим народ в развале Советского Союза посвящается» пишет:

Народ на референдуме официально в абсолютном большинстве высказался за сохранение СССР.
Но воровская марионеточная прозападная "верхушка" проигнорировала волей народа.
Обвинять рабочих и колхозников в развале Союза, равно как и в то, что они дескать не защитили его, могут только последние подлецы или недоумки.
А вот присягавшие на верность народу и стране, состоящие на довольствие и исправно получавшие жалование с пайками, проявили малодушие и нарушили присягу.

Среда, 12:57 - 25 мар 20
гость — «О чем народ на референдуме проголосовал?» пишет:

Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".
Вчитайтесь внимательнее, чтобы глупость не говорить о сохранении Союза!
Для справки:
В декабре 1990 года Съезд народных депутатов СССР, реагируя на "парад суверенитетов", принял постановление "Об общей концепции нового Союзного договора и порядке его заключения". Концепция предусматривала преобразование многонационального государства в "добровольный равноправный союз суверенных республик — демократическое федеративное государство". В простонародии - СНГ. И никакого сохранения СССРа даже не предусматривалось!

Среда, 16:24 - 25 мар 20
гость — «Киреевск» пишет:

Ладно, я понял. Моя вина, и моих современников, работяг в том, что я не взял отбойный молоток в руки, в то поганое время, и не раскрошил им голову кое-кому, и даже не в Москве. В этом моя вина??? Принято. Согласен, время требовало этого, а мы этого не сделали. А сегодня время требует от людей голосования, а они не делают ДАЖЕ этого. А формулировки у нас всегда с издевочкой. Тогда люди голосовали ЗА сохранения союза. Просто мы тогда не ожидали, что так можно просто, походя всех нас обмануть и разрушить страну.

Цитатник

Я буду краток, потому что журналисты обычно знают больше чем я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика