ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 2 апреля 2020 »


Туляков приучат к евроочередям?

Опасность заразиться коронавирусом в магазинах заставляет соблюдать дистанцию.  

Руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев подписал постановление, которым предписывается во всех организациях, где возникают очереди, вводить разметку, чтобы держать дистанцию не менее метра. 

В любой организации независимо от форм собственности, где есть риск возникновения очередности, необходимо наличие разметки, позволяющей держать дистанцию не менее 1 метра. Постановление должно быть исполнено до 00.00 4 апреля.

На кассах в тульских сетевых магазинах такие предупреждения уже есть, а кое-где даже появилась разметка. 

Но русские люди, как известно, сделаны из особого теста. Как отметил известный писатель и исследователь нашего общества Сергей Медведев, "очередь в России священна, это особый социальный ритуал, и никакой вирус не в силах расцепить это крепко слепленное коллективное тело".

Может быть, опасность заразиться китайским вирусом поставит крест на самой важной русской скрепе? Для достижения большего эффекта предлагаю не ограничиться постановлением главного санитарного врача Тульской области, а подключить к контролю за соблюдению дистанции в очередях наших волонтеров. Вместо того чтобы пугать телефонными звонками одиноких старушек, которым они настойчиво навязывают помощь в доставке продуктов, займутся действительно полезным делом.

В одной из тульских очередей к прилавку магазина я сам попытался расцепить коллективное тело русской очереди. Поначалу ко мне прислушались и  некоторые женщины даже сделали полшага назад, но затем, увидев, что никакой опасности я не представляю, вновь слились в единое целое.  

Тульский управдом

В Европе, в частности в Германии, пошли еще дальше. Там, запускают в магазины ограниченное число покупателей и очередь стоит на улице, соблюдая дистанцию. Но европейцам не привыкать, поскольку никто там друг к другу не жмется вне зависимости от опасности заразиться. 
 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:00 - 2 апр 20
гость — «Подъезд» пишет:

В нашем доме семь месяцев УК не проводила влажную уборку подъездов. Но в этот понедельник их продезинфицировали. Об этом рассказала диспетчер ЕДДС. Есть ли толк от этих работ, если пыль в подъезде покрыла все от пола до потолка. Сегодня об этом позвонил на телефон доверия губернатора. Это самая эффективная помощь.

Четверг, 11:03 - 2 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Отлично, молодцы!

Четверг, 11:14 - 2 апр 20
гость — «Гость» пишет:

У нас подъезд давно уже не мыли и не подметали. А уж про дезинфекцию подъезда и говорить нечего. Это компания УК "ООО "Южная". Если просишь что- то сделать в подъезде, пообещают и ничего не сделают.

Четверг, 11:22 - 2 апр 20
гость — «ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

Так у нас очереди сами магазины создают.Вон в СПАРе на 9-го Мая 2 из шести касс работают только три а то вообще две.Естественно к этим кассам выстраиваются огромные очереди,плюс оплата безналом которая тоже задерживает оплату покупок (пока эту карту вставят, пока код наберут,некоторые этот код забывают,ожидание когда пройдёт безналичная оплата) да ещё эта дурацкая продажа сигарет на кассе которая тоже держит оплату покупки.Вот вам и огромные очереди в кассу.

Четверг, 11:55 - 2 апр 20
гость — «Песок речной» пишет:

О чем речь, какая такая очередь.на улицах и во дворах сплошное говнище от Авилова -миляева.

Четверг, 12:12 - 2 апр 20
гость — «ку» пишет:

всем недеть намордники и радоваться

Четверг, 12:13 - 2 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Общественный транспорт будет возить по одному пассажиру или как?В противогазах можно будет прижиматься?

Четверг, 12:24 - 2 апр 20
гость — «гость» пишет:

Говнище в ваших дворах от вас самих, От окурков,пакетов из под чипсов и сухариков, пивных бутылок, энергетических банок. Салфеток, которыми быдловатые яжымамки вытирают сопли мелким и бросают. Выйдешь сопля компъютерная и на субботнике уберешь.

Четверг, 12:40 - 2 апр 20
гость — «гость» пишет:

Во многих магазинах города и области продавцы отпускают товар без масок и перчаток. А вы про дистанцию.

Четверг, 12:50 - 2 апр 20
гость — «Цеховая постановка» пишет:

Европейские врачи у кого осталась совесть, включая сообщество немецких врачей доказательной медицины выпустили коллективное письмо с доказательствами того что никакой пандемии нет...В большом документе приводятся примеры как манипулируют статистикой диагностируя у умерших от онкологии, диабета и прочих соп. заболеваний короновирус, у некоторых посмертно..Документ переведен на 10 языков... Грипп в статистике смертности исчез вообще, все случаи ОРВИ переписываются на короновирус...Зато резко снизилась численность от ДТП... Смертность как была в Италии в прошлом году 2000 тыс в день, в Германии 2500 так и осталась. Страничка ВОЗ по статистике европейской смертности за прошлые годы заблокирована (нефиг сравнивать, умных развелось).
Ни к чему не призываю...только если подумать.

Четверг, 13:12 - 2 апр 20
гость — «12:50 - 2 апр 20» пишет:

Не смеши больше никого, своими умственными потугами, дешевый провокатор.

Четверг, 13:20 - 2 апр 20
гость — «Это кто там не жмётся вне зависимости?» пишет:

А это какие "евроочередя", где в скидочные дни свiточи демократии и еврокультуры друг друга месят и убивают?

Четверг, 13:30 - 2 апр 20
гость — «Правда.RU» пишет:

Во дворах сплошное говнище от друзей меньших - собак всех мастей! Да и многие люди от животных не отстают, засирают мусором все дворы!

Четверг, 13:43 - 2 апр 20
гость — «Ай да молодцы» пишет:

Хитро придумали..За отрицание пандемии как за отрицание холокоста в германии уголовная ответственность и штрафы....Кто не согласен,тот провокатор..Хуцпа высшей пробы.

Четверг, 14:16 - 2 апр 20
гость — «сидим дома» пишет:

смотрим в окно.Ах...ваем. Три прыщавых недоноска (14-16 лет) зашли во двор в тишине выпить по банке энергетика, поболтались на качелях, дождались двух ссыкух, свалили. Две местные алкашки-синявки, постреляли покурить, прицепились к быдло-мужику. Прошел полицейский патруль. Разогнал эту компашку. Спасибо ребята, спасибо полиция!!! Дедов, бабок, мамашек во дворе нет. Вроде соблюдаем, изоляция же! НО, двор отдан на откуп собачникам! Из-за отсутствия детей, собаки, а следовательно их ХОЗЯЕВА, гадят на детской площадке. Вот как после всего ребенка туда запустить. Что вы воете тогда про загаженные дворы?

Четверг, 14:27 - 2 апр 20
гость — «туляк» пишет:

Не надо было убирать и хоронить малый бизнес палатки и ларьки как хорошо было бы сейчас мелочь сигареты спички сникерс пиво не надо стоять в очереди в душном магазине все на свежем воздухе и без проблем.

Четверг, 14:33 - 2 апр 20
гость — « гостю» пишет:

Спасибо Груздеву за его торговый сети и захват малого бизнеса

Четверг, 15:57 - 2 апр 20
гость — «редактору» пишет:

а что такое евроочередь? еврейская что ли?

Четверг, 17:22 - 2 апр 20
гость — «Вопросы к роспотребнадзор у и прокуроруу» пишет:

Зайдите в магазины разного уровня по улице Первомайская и Бундурина. Где маски на продавца? Где границы между покупателями? Где так называемые полосы разделения около касс?
Другой блок вопросов. Где санитарная обработка общественных мест:Вход в магазины, вход в подъезды и работа санитарная в подъездах? Почему молчит прокуратура?

Четверг, 17:34 - 2 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Вон в магазине Новшество на пр Ленина 111 вчера была очередь из пяти человек в отдел где продают коктейль.Стояли все плотно друг к другу,никаких разметок нет,масок на продавцах нет.

Четверг, 17:35 - 2 апр 20
гость — «Антисанитария» пишет:

Правда.RU. Во дворах сплошное говнище от друзей меньших - собак всех мастей
----------
С этим разгулом надо что-то делать. Почему к засранцам не применяют положенные штрафы

Четверг, 21:19 - 2 апр 20
гость — «Леший» пишет:

Начинают уже люди дистанцию соблюдать, обратил на этот внимание. Хотя, конечно, дуракам по фигу - они и по улицам гуляют просто так.

Пятница, 12:58 - 3 апр 20
гость — «гость» пишет:

А чем плохи так называемые "евроочереди"? Может хоть теперь благодаря вирусу люди научатся ценить личное пространство и перестанут толкать других телегой к кассе.

Пятница, 13:03 - 3 апр 20
гость — «гость» пишет:

Вон в магазине Фикс Прайс на пр Ленина 109 две кассы,но постоянно работает только одна и к ней всё время стоит толпа народа.На вопрос где второй кассир,постоянно следует ответ-она сейчас занята.И такой ответ бывает постоянно.Даже сейчас там работает только одна касса.

Пятница, 13:08 - 3 апр 20
гость — «юнному стукачу» пишет:

Вон в магазине Фикс Прайс на пр Ленина 109

там вон или вонь?

Пятница, 14:52 - 3 апр 20
гость — «гость» пишет:

Вон в магазине Фикс Прайс на пр Ленина 109 две кассы,но постоянно работает только одна
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да все эти магазины данной сети одно дерьмо и товар там одно дерьмо.На хрен туда вообще ходить.

Пятница, 17:47 - 3 апр 20
гость — «Пример» пишет:

Сегодня все подъезды в доме вымыли с хлоркой. Обслуживает дом УК "АСТЕК". Спасибо! Все бы так!

Пятница, 19:49 - 3 апр 20
гость — «Олег » пишет:

Губернатор работает с утра до ночи

Пятница, 19:50 - 3 апр 20
гость — «Депутат Госдумы» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Пятница, 20:03 - 3 апр 20
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Евроочереди какие-то.Вот раньше в СССР были очереди,особенно в конце 80-х.Вот это были действительно очереди.

Понедельник, 01:10 - 6 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Странное название у данной статьи-Туляков приучат к евроочереди.Значит в Европе тоже есть очереди,но только это евроочереди.

Понедельник, 02:45 - 6 апр 20
гость — «гость» пишет:

Во многих магазинах города и области продавцы и кассиры работают и отпускают товар без масок и перчаток. А вы пишите тут про дистанцию.

Понедельник, 03:18 - 4 мая 20
гость — «Гость_ » пишет:

Не верю в действенность этой меры.

Цитатник

"Программа развития - это не железобетонное русло"

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика