ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 13 апреля 2020 »


Столица делится своим китайским вирусом по-соседски

Динамика распространения коронавируса в регионах вокруг Москвы нарастает.

Резкое увеличение числа зараженных в Москве с 11 на 12 апреля (с 8852 до 10158) говорит о том, что COVID-19 еще не достиг своего пика, и, возможно, прав мэр столицы Сергей Сорбянин - "мы у самого подножья". Меры по  ужесточению режима самоизоляции, которые предпринимают столичные власти, пока еще даже не носят чрезвычайного характера, но дальнейшее увеличение числа зараженных COVID-19 заставят их принять. На сегодняшний день практически все имеющиеся мощности столичных госпиталей, куда пребывают больные, уже заполнены. 

В регионах вокруг столицы мы тоже можем наблюдать заметный, хотя пока не критичный рост. В Тульской области с 9 апреля наметилась некая стабилизация. За этот период официально выявлено менее 10 зараженных.  

Среди наших соседей по ЦФО наиболее тревожная ситуация в Брянской области, где зарегистрировано уже 141 заражение COVID-19, но, к счастью, пока ни одной жертвы. За минувшие сутки число инфицированных составило 18 человек. Резко увеличилось число заболевших за минувшие сутки во Владимирской области - с 48 до 71. Не удержался в числе регионов, сохраняющих относительно низкий уровень официально зарегистрированных случаев коронавируса, и Ярославль. Там за минувшие сутки число зараженных выросло с13 до 27. 

Более благополучно относительно “лидеров” выглядит Смоленск (17), Калуга (24) и Орловская область (29).

Одна из главных причин ускорения коронавируса является выход из самоизоляции. 

В этом отношении Тульская область уверенно бьет даже столицу. С 6 по 11 апреля индекс самоизоляции оружейной столицы снизился с 2,6 до 2,3 балла. В Москве же этот показатель снизился с 3,1 до 2,9. От Тулы не отстает Орловская область, где индекс самоизоляции на прошлой неделе колебался между 2,7 и 2,6 балла, а также Рязанская область. 

В связи с тем что большинство предприятий Тулы и области заработали с 8 апреля, наибольшую опасность для заражения представляет общественный транспорт, где никак нельзя соблюсти нужную дистанцию даже в 1 метр. Радикальной мерой выглядела бы его полная остановка в Туле, как это, например, сделал губернатор Карелии (может быть, в том числе и поэтому там всего двое зараженных COVID-19 ). Или же запрет всех автобусов малой вместимости - хотя бы на две недели.   

Главный источник коронавируса по-прежнему находится в столице. С наступлением дачного сезона опасность только усиливается.

Плохой сценарий 

Эксперт ВШЭ заявила о смене динамики распространения COVID-19 в России

Ситуация с распространением коронавируса в России больше не развивается по оптимистической траектории, заявила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.

"На самом деле, конечно, достаточно хорошо работали социальные меры дистанцирования и ограничений, и мы действительно с 26 числа пошли по чуть более позитивной динамике, но в последнее время она (ситуация. — Прим. ред.) пошла, к сожалению, уже не по оптимистической траектории", — отметила она.

Эксперт добавила, что от увеличения количества зараженных коронавирусом с тысячи до десяти тысяч человек в США ушло шесть дней, в Германии, Италии и Испании — восемь дней, в Австрии — 15 дней, а в России — 12 дней.

"Но страшно то, что от десятитысячного до стотысячного (пациента. — Прим. ред.) прошли уже пять стран, и эта дистанция в этих странах проходит в среднем 15-18 дней", — пояснила Попович.Эксперт подчеркнула, что бороться с распространением инфекции мешает безответственность некоторых граждан, в частности молодых людей, которые ошибочно считают, что они вне группы риска. 

Всего в России выявили 15 770 случаев заболевания COVID-19, почти 1,3 тысячи человек излечились, еще около 150 тысяч жителей страны остаются под наблюдением.

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 09:46 - 13 апр 20
гость — «гость» пишет:

некая стабилизация.Ну-ну. Ранее зараженные, это быдло туристы, потом приплюсовались контактеры (тетка в шляпе). Вот теперь цырульни открылись (как же без них), оборонка заработает, еще кой какой малый бизне. И будет нам стабилизация.

Понедельник, 09:54 - 13 апр 20
гость — «Нам московские льготы,пожалуйста» пишет:

Ой,я боюсь за губернатора нашего. Он же из Москвы не вылезает.

Понедельник, 10:00 - 13 апр 20
ira drontsova пишет:

А всё потому что некоторые не соблюдают режим самоизоляции! Погулять по улицам, попить пивка во дворе им важнее, чем сохранить здоровье себе и другим! Из каждого утюга повторяют: сидите дома! Но нет, гулять-то хочется! А потом будут удивляться росту эпидемии!

Понедельник, 10:06 - 13 апр 20
гость — « jon digger» пишет:

Это успокаивающая статья .Стабилизация в Тульской области есть только в отчетах и докладах чиновниках. Нет слов, у нас ,конечно, обстановка значительно лучше, чем в других регионах .не говоря о Москве.Но рост есть. Его можно не замечать, можно акцентировать внимание не на этом росте, а не на излечившихся. Но ведь и спеуиалисты говорят о том, что и излечившийся может быть еще некоторое время распространителем вируса. Так, что не расслабляйтесь господа. Не надо паники, самого страшного нет.Но и не надо делать вид, что все хорошо.Замалчивание серьезности ситуации может принести вред не меньший, чем распространение паники. Нужна информация объективная, не паническая и истерическая, но и не приукрашенная

Понедельник, 10:07 - 13 апр 20
ira drontsova пишет:

гость — «Нам московские льготы,пожалуйста» пишет:
Ой,я боюсь за губернатора нашего. Он же из Москвы не вылезает.

Откуда у вас такие сведения? Губернатор сейчас в Туле, раздаёт продуктовые наборы малоимущим

Понедельник, 10:07 - 13 апр 20
гость — «Для 10.00» пишет:

Квартира тебя не защитит из-за наличия системы вентиляции дома.Копай бункер.

Понедельник, 10:08 - 13 апр 20
гость — «Санитары нужны ?» пишет:

Да,б...ь сидим. Неуверенность в завтрашнем дне ужасная. Денег нет. Держаться не за что. Работу закрыли. Аааааа!

Понедельник, 10:08 - 13 апр 20
гость — «Дуре в Понедельник, 10:00» пишет:

Тебе делать нечего, вот и сиди дома. А людям надо семьи кормить, гулять для здоровья.

Понедельник, 10:11 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Насколько в Туле стало свободнее и чище, пока дебилы в масках по домам сидят! Так бы навсегда!

Понедельник, 10:12 - 13 апр 20
гость — «Марксист.» пишет:

Призрак бродит по Европе- призрак вируса. От него нет спасения. Он летает ползает прыгает бегает ходит переваливается плавает. Он везде. Вездесущий. Его нельзя купить или продать. Он неподкупен и не подчиняется законам экономики.
Если он постучит к вам или позвонит не открываейте ему. Он заразен.

Понедельник, 10:22 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Где статистика заболеваемости лиц,которых самоизоляция не касается (чиновники,охранники,полицейские и др.)Среди этой категории по-всему процент заражения должен быть выше.

Понедельник, 10:24 - 13 апр 20
гость — «Гена я Малахов.» пишет:

Лошади ая сила! Вот что спасет нацию от вымирания! Покупайте лошадиную силу! И втирайте ее себе! Изо всех сил! Даже в башку и голову!

Понедельник, 10:27 - 13 апр 20
гость — «Наоборот» пишет:

Заболевают чаще те, кто дома сидит и боится. У них иммунитет от этого разрушается.

Понедельник, 10:45 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Свежим воздухом дышите по возможности всегда. На прогулки в лес ходите, он вам силы даст, друзья! Мы открыли вам секреты, как здоровье сохранить. Выполняйте все советы, и легко вам будет жить.
Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья!
Этому меня учили в моем советском детском садике.Медицина была самая лучшая в мире.А чему учат сейчас?Голикова заявляет,что оценить эффект разрешения населения можно будет к 30-му апреля.Какой эффект?Какое разрешение?

Понедельник, 10:49 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

В комментарии выше не разрешение,а разобщение.Даже здесь набираешь слово нормально,а оно искажается .

Понедельник, 10:52 - 13 апр 20
гость — «Для 10-45» пишет:

В короновирусе нет ничего необычного, к сожалению. Его пиарят, чтоб запугать и оцифровать баранов.

Но придёт час расплаты, разработаны настоящие, боевые вирусы.

И будет очищение! Сдохнут те, кто пользуется масками, дезинфекторами, прививками, таблетками, сидением дома - уничтожающие свой природный иммунитет и заменяющие его "костылями".

Понедельник, 11:11 - 13 апр 20
гость — «Коммунист.» пишет:

Дадим больше вируса! Вируса! Вируса! Вируса!

Понедельник, 11:19 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А чтобы Москва не делилась своей заразой с Тульской областью надо просто не пускать этих Москвичей в нашу область.

Понедельник, 11:19 - 13 апр 20
гость — «гость» пишет:

Собирают пасибы за 200 евро.....

https://news.rambler.ru/world/43999707-italyantsam-predlagayut-poblagodarit-rossiyu-za-200-evro/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Понедельник, 11:24 - 13 апр 20
гость — «!!!!» пишет:

Голикова обещала вакцину к 10 апреля.где она?А пока что даже медработникам делают анализ и неделю не могут определить наличие короновируса.

Понедельник, 11:30 - 13 апр 20
гость — «11:24 - 13 апр 20» пишет:

Голикова обещала вакцину к 10 апреля.где она?

тебе обещала?

Понедельник, 11:35 - 13 апр 20
гость — «Китаес» пишет:

Провинцию Москхунь нельзя изолировать. Иначе москхуньцы снимут корону с Кормчего.

Понедельник, 11:43 - 13 апр 20
гость — «Дядя Самуил.» пишет:

Здесь опять одини дебилы бл.ть. Заеба.ли. Козловонючие. Козлищ не хватает. Рылом землю чешат. Копытами суют. Хвостами бородатыми. Сволочи.

Понедельник, 11:47 - 13 апр 20
гость — «Дежавю» пишет:

Понедельник, 10:22 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:
Где статистика заболеваемости лиц,которых самоизоляция не касается (чиновники,охранники,полицейские и др.)Среди этой категории по-всему процент заражения должен быть выше.
---
На перечисленных Вами чиновников,охранников,полицейских и др. -ов и -их законы мироздания не распространяются.
Спиралька развития вновь актуализировала: нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не надо - нам партия светит
- диалектика ети её...

Понедельник, 12:00 - 13 апр 20
гость — «Отсутствие информации» пишет:

Утверждается: Главный источник - в столице. Дайте статистику - от кого заразились туляки. Тогда будет понятен главный источник. А лучше всего обстоят дела у соседей с Китаем, похоже, самое безопасное место там.

Понедельник, 12:02 - 13 апр 20
гость — «---» пишет:

Закройте эту Москву нахер.Пусть борются с проблемой которую сами и привезли.

Понедельник, 12:04 - 13 апр 20
гость — «шмайсер» пишет:

статистика это женщина с пониженной социальной ответственностью блять

Понедельник, 12:24 - 13 апр 20
гость — «гость» пишет:

С начало быдло туристы которые просрали своё бабло в Италии,Испании,В Куршевеле на горнолыжных курортах Австрии, Швейцарии на пляжах Гоа,Египта,Таиланда,Индонезии и подхватив там этот вирус по прилёту домой разнесли его по Москве.А уж Москвичи стали его разносить дальше по России.Логическая цепочка передачи вируса.

Понедельник, 12:39 - 13 апр 20
гость — «гость» пишет:

Этот коронавирус быдло туристы в Россию завезли из 73 стран.Вот так.А наша власть всё это прошляпила,либо был целенаправленный ввоз этой заразы в Россию с согласия властей.

Понедельник, 12:41 - 13 апр 20
гость — «Гостю 12:24» пишет:

И не туристы они вовсе, а двойные-тройные "граждане" свои владения, свою недвижку, своих домочадцев и боевых подруг летали проверяли - контролировали. Времена лихие без присмотру ничего нельзя оставлять, даже там.

Понедельник, 12:46 - 13 апр 20
гость — «Сергей» пишет:

Китайцы большие автобусы запрещать стали и малые увеличивать.Число зараженных там больше понимаешь если один чихнет.Как тебе обьяснить. У тебя все по шаблону.А запрещать конечно надо. Усе.Что только можно.И пора референдум проводить. О выводе Московской области из состава РФ. Рвы копать. Проволоку натягивать.Пулеметы ставить.Дебилы.Вам лишь бы страну разваоить.Да экономику в жопу загнать.

Понедельник, 12:57 - 13 апр 20
гость — «А где!?» пишет:

Где же оно!!? Где!!!? Где, очередное судьбоносное 368-е обращение Великаго ПУтина к "народу", которое замочит вирус в сортире!!!!!!? Где-е-е-е!!!!!!!?

Понедельник, 12:58 - 13 апр 20
гость — «Доктор.» пишет:

Лучше сифилис в руках чем вируса в небе.

Понедельник, 13:23 - 13 апр 20
гость — «для 12:46» пишет:

Неужели до вас дебилов никак не дойдет что никто Москву и область не собирается отделять от остальной России,а речь идёт лишь о временный ограничениях на время пандемии коронавируса,чтобы эта зараза из Москвы не ползла дальше.Ведь Москва является сейчас очагом этого вируса,уже 10 тысяч с лишним заболевших и это только официальная статистика,а сколько ещё всяких там бессемтомников.Ведь надо как-то остановить дальнейшее распространение этой заразы по России.Поэтому и надо сейчас Москву закрыть на время пандемии,чтобы этот вирус из Москвы не распространялся дальше.

Понедельник, 14:02 - 13 апр 20
гость — «Сергей» пишет:

Поздно закрывать.Он уже здесь.Смотри на вещи проще. Природа запустила механизм самоочищения. Людское поголовье немного сократится. Умирают явно нездоровые люди. А все запретительные меры будут только увеличивать процент смертности от голода и бандитизма. Закрытие крупнейшего логистического центра. Это удорожание всего. Это отсутствие продовольствия,медикоментов и пр.

Понедельник, 14:42 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А при чём здесь Москва, если губер взял на себя ответственность, если у него "жизнь налаживается".
Так, что "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

Понедельник, 15:56 - 13 апр 20
гость — «макс » пишет:

Понедельник, 09:54 - 13 апр 20
гость — «Нам московские льготы,пожалуйста» пишет:
Ой,я боюсь за губернатора нашего. Он же из Москвы не вылезает....
---------------------------

да что боятся то не одно умершего в Тульской обл....обычный грипп походу

Понедельник, 16:09 - 13 апр 20
гость — «Саша» пишет:

Очередное хамство чинуш-запретить автобусы малой вместимости!!
Закрывать надо церкви, а парки открывать.
Закрывать надо движение больших автобусов , а малым дать льготы по налогам!!

Понедельник, 16:16 - 13 апр 20
гость — «Сергею» пишет:

Природа запустила механизм самоочищения
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это Америка создала специально такого монстра,который покосил-бы огромное количество людей и от которого не могли-бы найти как можно долгое время лекарство.Природа не смогла-бы создать такого монстра,который за 3 с лишним месяца захватил-бы всю планету,от которого умерло уже 106 тысяч с лишним человек и от которого больше 1 500 000 заражённых.Это бактериологическое оружие,созданное американскими учёными в лаборатории Китайского города Ухань.

Понедельник, 16:21 - 13 апр 20
гость — «Догнать и перегнать...» пишет:

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России заявила, что регионы на три-четыре недели отстают от Москвы и Подмосковья по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «РИА Новости».

Понедельник, 16:31 - 13 апр 20
гость — «Китаес Сергею вдогонку» пишет:

Это Америка создала специально такого монстра... Это бактериологическое оружие,созданное американскими учёными в лаборатории Китайского города Ухань... И успешно распространяемый на территории, в т. ч. РФ при содействии разгильдяйства, головотяпства со взломом и тупости известных институтов власти.

Понедельник, 16:43 - 13 апр 20
гость — «Ужо» пишет:

Хватит пороть чушь про специально созданное бакоружие. 16-16, вы подозреваете омеригу, они нас с чайной. Серьёзные учёные считают ковид19 естественного происхождения, указывая на характерные особенности.
! Если бы точно понадобилось оружие, это было б что-то типа чумы, эболы. Так что молитесь лучше Богу.

Понедельник, 17:06 - 13 апр 20
гость — «ужу» пишет:

А другие серьёзные учёные считают что этот ковид бактериологическое оружие массового поражения созданное американцами.И я с ними полностью согласен.Да и сам я давно понял,учитывая характер продвижения этой заразы по планете,количество смертей и заболевших что это не просто вирус,а искусственный вирус-мутант созданный американцами в лаборатории.Это бактериологическая война,конца которой не видно.

Понедельник, 17:31 - 13 апр 20
гость — «Ужо» пишет:

Все гриппозные вирусы мутируют, и так бесконечно.
Эпидемии ковид19, это когда 2о% заболевших в популяции, пока что нигде не было. Тьфу-тьфу.

Понедельник, 17:57 - 13 апр 20
гость — «гость» пишет:

Это коронавирусная бактериологическая война уже смахивает на армагеддон на конец света.

Понедельник, 18:22 - 13 апр 20
гость — «цифры» пишет:

Почему в статье неточные цифры по вновь заболевшим?Только за вчерашний день 12 апреля в ТО добавилось 12 случаев заболевания.А 11го апреля -3 случая. Так что,14 болньны новых за 2 дня. Это выявленных. А тех,кто пока ходит,ездит на транспорте,общается и разносит вирус по Туле неизвестно сколько. Да и школьники беззаботно носятся по дворам и площадкам,не заботясь о вирусах и самоизоляции.Как и мамочки с колясками и маленькими детьми поодиночке или группками с такими же мамашами не прочь свободно гулять и общаться.И какое тут снижение и выход на плато эпидемии?

Понедельник, 18:40 - 13 апр 20
гость — «888» пишет:

Вместо того чтобы ещё в феврале месяце наглухо закрыть границу, наши власти сначала разрешили выехать туристом за бугор когда там уже вовсю бушевал коронавирус,затем разрешили этим туристом свободно вернутся обратно из этих коронавирусных стран,не помещая этих туристов на принудительную 14-ти дневную резервацию и давая им спокойно разносить этот вирус по России.А когда петух жареный в жопу клюнул то власти опять себя виновным в этом не считают,а виноват у властей как обычно всегда простой народ,который не хочет сидеть дома без работы и денег, который выходит на улицу погулять.А если-бы наше правительство и президент послушали-бы тогда в феврале специалистов которые говорили про закрытие границ России в феврале то этого-бы армагеддона и не было сейчас.

Вторник, 01:56 - 14 апр 20
гость — «В. Груздев» пишет:

Всё, буду копить деньги на самовар!

Вторник, 06:22 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Вспомните Груздева, он не допустил бы такой ситуации в Туле, а по поводу масок даже сам бы оказал спонсорскую помощь для больниц и добился бы, чтобы и в аптеках продавались, а как при нем чинуши себя вели, а сейчас хвостики распустили "фыр-фыр, фыр-фыр!.

Вторник, 06:52 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Ну Груздеву классно лизнул, зачёт. Бис. Браво. Давай ещё задвинь чего-нибудь.

Вторник, 07:08 - 14 апр 20
гость — «На 6-52» пишет:

А прав в 6-22, прав на все 100. Непоняток не было бы точно, а что касается плачущих чинух, то по другому с ними нельзя, ибо иное, это то что сейчас, в том числе и такие пейсатели, как ваше невеличество И хоть ты укакайся, а против фактов не попрёшь. Груздь, это то, что давно было нужно Туле.

Вторник, 07:08 - 14 апр 20
гость — «Для 6-52» пишет:

Не все же вам Лизунам на клаве песни петь действующим.

Вторник, 07:21 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А я недействующий и небывший. Но петь ассану Груздеву не собираюсь.

Цитатник

Лучше страшный конец, чем страх без конца.

С.Казаков, экс -глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика