ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 апреля 2020 »


Белые тапочки для врача

Защитить тульских медиков, которые будут работать в инфекционном госпитале, предлагали с помощью хлопчатобумажных халатов и колпаков.   

Вчера правительственная пресс-служба процитировала министра здравоохранения региона Алексея Эрка, который на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Тульской области поблагодарил губернатора, за то что медики накануне "получили от социальных партнеров более 250 тысяч масок и респираторов, более 10 тысяч защитных экранов для лица и очков, 20 тысяч перчаток, а также костюмы и другие средства индивидуальной защиты". 

"Сегодня полученные средства защиты будут распределены по поликлиникам и стационарам, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией, а также переданы персоналу скорой помощи. Министр поблагодарил губернатора за помощь из внебюджетных источников для приобретения средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. На данный момент создан необходимый резерв".

В распоряжении редакции портала оказалась копия двух страниц срочного контракта от 3 апреля, заключаемого с врачами, которые будут работать в инфекционном госпитале, развернутом на базе детской областной клинической больницы. Кстати, этим госпиталем поручено руководить не главному врачу детской областной клинической больницы Олегу Черепенко, который начал работу по привлечению медицинских работников в госпиталь, а главному врачу ГУЗ "Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Людмиле Асеевой.

В договоре с главным врачом обращает на себя внимание глава X "Характеристика условий труда". Врачу инфекционного госпиталя (!) в качестве средств защиты положены четыре хлопчатобумажных халата, четыре колпака или косынки, четыре полотенца, щетка для мытья рук и тапочки.

 
Это совсем не смешно, когда врачу, который будет лечить инфицированного COVID-19, по срочному договору обещали выдать вот такой набор "защитных" средств.

За 10 дней, конечно, ситуация изменилась. Во всяком случае, на днях нам показали подготовленный госпиталь и даже врачей, облаченных в защитные костюмы. И действительно, надо благодарить за все это губернатора, где бы он это богатство ни достал у социальных партнеров.

Наверное, теперь главному врачу одной из районных больниц Тульской области не придется добывать в Москве за свой счет 20 профессиональных медицинских респираторов или масок (по очень рыночным ценам), чтобы защитить своих сотрудников от вероятного заражения коронавирусом. 

Сегодня одна из приоритетных задач - защитить тех, кто нас будет лечить. Не благодарности им нужны и даже не большие якобы деньги, а уважение и внимание. Ибо сейчас они держат и фронт и тыл!

P. S. А договор, наверное, стоит переделать и включить в него гарантии для врачей, работающих с инфицированными пациентами, плоть до страховки. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:48 - 14 апр 20
гость — «Стратег.» пишет:

Надо применять ядерное орудие против вирусов. Возмоджно применение сатаны,былавы,воеводы,сармата. А также других знакомых вооружений. Ввести бронетанковые корпуса. Задействовать военно- космические силы и росгвардию.
Применять военно- морские силы и подводный флот.
Ввести конспирацию.
Общаться только на расстоянии 1 км.
Из артиллерии стрелять прямой наводкой.
Системы залпового огня смерчь,град,тайфун,ураган применять исключительно в ночное время.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами!

Вторник, 10:48 - 14 апр 20
гость — «санитарка Дуся» пишет:

Тапочки это то,что надо.

Вторник, 11:49 - 14 апр 20
гость — «Очень -ооочень злая» пишет:

Маленькая розочка, розовый закат,
Красненькие тапочки на меня глядят.
Ах, какие тапочки! Ах, какой наряд!
Ах, какой ты миленький! Ах, какой закат!

Евгения Васильева - Тапочки.
Октябрь, 2014.

Вторник, 13:09 - 14 апр 20
гость — «гость» пишет:

А на фото случайно не Алексей Алаизович Эрк.

Вторник, 14:06 - 14 апр 20
Редактор пишет:

нет

Вторник, 14:44 - 14 апр 20
гость — «Вкомбезе» пишет:

Издевательство какое-то! Тапочки, мать их... Должны бы комбез клинический с поддувом. Ну тайвек дюпоновский 600-й как на картинке. Очки, лучше полнолицевую маску фильтр/респиратор ffp2/3, лучше трешку, конечно. Бахилы высокие, скотч/лейкопластырь для подмотки. Не могут купить-пусть попросят у производственников и фармкомпаний. У вредных производств. Думаю в НАК Азот это все есть. Надо бы только великого попросить, чтобы он попросил...))) А медиков как пушечное мясо- это последнее дело. Закончатся медики быстро. Новых где возьмёте?

Вторник, 17:50 - 14 апр 20
гость — «эпидемиолог» пишет:

Если такой договор подписала Асеева,значит она сознательно подвергает мед.персонал опасности инфицирования!Необходимо проверить профпригодность Асеевой!Возможно она не может работать руководителем госпиталя.

Вторник, 18:12 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Мед персоналу конечно же всё это необходимо в первую очередь потому, что они хотя бы больше всех рискуют контактируя с больными. Рад, что их обеспечили всем необходимым.

Вторник, 23:25 - 14 апр 20
гость — «Ибрагим» пишет:

Порой жутко смотреть на подобные рассуждения о том, что и как нужно было сделать... Вы вообще видели, что в мире происходит? Никто в полной мере не был готов к вирусу, чисто физически невозможно было обеспечить всех всем необходимым в считанные дни, не потому что нет, а потому что перевозка и оформление тоже занимает время, тем более в условиях вируса.

Среда, 17:29 - 15 апр 20
гость — «друг "белых тапочек"» пишет:

Уважаемое Министерство Здравоохранения и Вы руководители инфекционных подразделений!!! Отправляя лучшие кадры на борьбу с заразой Вы не удосужились как минимум прочитать договор? Это напоминает войну с косами против танков!
Кто защитит наш медицинский персонал, который ведет неравный бой с вирусом? Наша бесплатная медицина только и может предоставить "белые тапочки" для врачей.
Спасибо Губернатору и социальным партнерам! В противном случае можем получить результат Америки.

Четверг, 07:41 - 16 апр 20
гость — «Ю И» пишет:

Ааааааа ..... люди задумались об уважении к врачам ?....... а это ведь только начало ))))
На счёт защиты , думаю медики будут защищены в соответствии санитарных норм .... за этим есть кому следить ... не переживайте ...
Люди начтите с себя!!! Начните сами относиться к медикам с уважением ... вы жаловались , до этой ситуации на нехватку , вы думали на заводе других врачей нашьют ??!!! Мы те же !!! На которых вы клеветали, оскорбляли, требовали , ЧТОБ ВРАЧ ВАС ОБСЛУЖИВАЛ ))))
Даааа ... мы эти же самые врачи .... и сейчас впахиваем, чтоб спасти жизни ...
Недели две назад пришла пациентка с хроническим гепатитом С .... ( одна из самых лёгких жертв covid) .... и требовала узи .... когда ей сказала вам нужно быть в 100000 раз внимательнее и осторожнее чем здоровые люди и не посещать общественные места без экстренной необходимости, узи у вас плановое -придёте в более спокойную эпид. обстановку -она назвала меня овцой и ушла )))
И эта одна из миллионов историй-когда человек рвётся навредить себе сам !!!!!
Берегите себя!!! И коллеги и наши пациенты . Я очень хочу , чтоб поскорее закончилось !!! Всех люблю !!! Старайтесь не смотря на весь негатив , быть добрее !

Цитатник

Они позволяют уводить прибыль в налоговую тень и другие места!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика