ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 20 апреля 2020 »


Инсулинозависимые из Киреевска не могут получить законных медикаментов

Коронавирус не отменил проблем обеспечения льготными лекарствами.

Мы надеялись на перемены в здравоохранении в лучшую сторону. И они происходят, только не всегда так, как нам хотелось бы. Думаю, медицинское сообщество знает, что инвалиды ежемесячно ходят выписывать рецепты на лекарства. Они же знают, что многие лекарства до сих пор в аптеки не поступали. Больным постоянно говорят: ждите, вроде должны скоро привезти. И вот заканчивается апрель, четвёртый месяц года. Сегодня мне опять сказали, что тест-полоски так и не поступили, и что нет Новорапида по федеральной программе. Из аптеки пошла снова к врачу с рецептом, она сказала обращайтесь к Кулагину. Игорь Борисович сказал, что теперь лекарствами занимается и.о главного врача Кондюрова. Пришлось из поликлиники идти к ней в больницу! На вопрос, знает ли она, что нет инсулина по федеральной программе, она ответила: "Нет. Не знаю". Естественно, ушла я ни с чем. На вопрос, когда будет, никто не ответил.

Хочу сказать, что речь идёт о случае в Киреевской ЦРБ, где И.О. главного врача, забрав себе функции с обеспечением льготников лекарствами, намного усложнила и ухудшила положение пациентам. Игорь Борисович знал всё! К нему не было очередей, всё вопросы решал по возможности на ходу. Кондюрову, являющуюся на данный момент исполняющей обязанности главного врача, и раньше, когда была врачом и замом, приходилось ждать часами у кабинета. Теперь, когда она всё отобрала себе, людям в поликлинике приходится ждать ещё дольше.

А теперь вернусь к лекарствам и к походу за ними именно сейчас. Не получив положенного сегодня, мне, как и многим больным, придется каждый день звонить в аптеку и спрашивать, когда можно получить лекарства. А потом во время карантина снова идти в поликлинику, где полно больных. Конкретно сегодня было не протолкнуться! И это больным сахарным диабетом! Нас призывают не выходить из дома, а нам приходится неединожды в месяц ходить в поликлинику.

О том, чтобы выписали инсулин хотя бы на два месяца, и речи нет! Если его и на месяц нет, то как врач выпишет на два? А ведь именно об этом говорили с трибун чиновники. Областное управление здравоохранения с новым министром продолжает дело команды министра предыдущего, когда лекарства для льготников начинали поступать в аптеки только в июне.

Житель Киреевска

Министр здравоохранения Алексей Эрк не несет ответственности за ситуацию с лекарствами для диабетиков по федеральной программе, но он отвечает за состояние людей на территории региона, поэтому вопрос о своевременном обеспечении медицинскими препаратами льготников надо ставить постоянно. Если, конечно, нет иных причин, которые мешают решить проблему на уровне региона.

Например, есть версия,
 что на местах медикаменты по федеральной программе передаются региональным льготникам. Но это вряд ли удастся выяснить... 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 16:03 - 20 апр 20
гость — «Путину уроду гнусному!» пишет:

Ты бл.ть идиот! И ты никогда этого не поймешь,что ты идиот гребанная! Ты уже проклят!

Понедельник, 16:12 - 20 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Ты бл.ть идиот! И ты никогда этого не поймешь,что ты идиот гребанная! Ты уже проклят!

Ну кто такое мог написать? Глухой двоечник-пятиклассник из неблагополучной семьи?

Понедельник, 16:37 - 20 апр 20
гость — «Из деревни» пишет:

О!Только сегодня в Щёкинской ЦРБ пытался получить злосчастный инсулин-сказали только одна упаковка в одни руки,потому что его очень мало!!!!ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СОВСЕМ РЯДОМ-ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!Департамент АУУУУУУ??????

Понедельник, 17:07 - 20 апр 20
Редактор пишет:

Закупки инсулина по конкурсу ( аукциону) происходят. Бывает, что срывается. И все с начала. Вот еще одна проблема.

Понедельник, 17:39 - 20 апр 20
гость — «И как часто они срываются?» пишет:

Если брать за оправдание срыв конкурсов, то так можно больных до смерти довести. Не слишком ли часто они, так сказать, срываются? Это отговорки. И не более!Того. А на самом деле это экономия на больных! Нам приходится покупать в том числе, и инсулин. Не говоря уже за тест-полоски. Если полгода не закупать лекарства, сколько господа из Минздрава сэкономят? Вот в этом и собака зарыта!

Понедельник, 17:51 - 20 апр 20
гость — «Это правда» пишет:

Каждый год одно и то же. Первые 4-5 месяцев лекарств почти не бывает! Когда что-то привезут люди приходят занимать очередь за два часа до открытия аптеки и сидят часами, чтобы хоть что-то получить. Каждый раз аптекарша откладывает всторонк половину, а то и больше рецептов со словами - этих лекарств нет! И так постоянно. Потом рецепты надо переписывать, т.к они действительны определенное время. Автор прав. Такая белиберда всегда.

Понедельник, 18:05 - 20 апр 20
гость — «саша» пишет:

Уместно вспомнить кто ставил галочку за путина или дюмина.

Понедельник, 20:57 - 20 апр 20
гость — «для урода 16.03» пишет:

Совсем обезумел хохол поганый. Иди Трампу жопу вылежи падаль.

Вторник, 13:51 - 21 апр 20
гость — «Кадры» пишет:

А это не та Кандюрова, которую за что-то судили? А вообще такая ситуация не только в этом районе. Лекарства для льготников всегда проблемно получить. Да, и на самом деле, первые месяцы года их считай что нет.

Вторник, 16:17 - 21 апр 20
гость — «АбамаЧмо» пишет:

Духовными скрепами лечитесь! Кстати, чё там у хохлов? Давно что-то не показывали по телевизору из-за вируса!

Вторник, 16:23 - 21 апр 20
гость — «Версия» пишет:

Видимо, бухгалтер Осташко заставляет экономить средства на закупку лекарств льготникам. Себе на парашют.

Вторник, 22:28 - 21 апр 20
гость — «Ник» пишет:

Вы думаете это касается только инсулина? Я понял из разговора с Минздравом, что и с остальными лекарствами тоже самое, сейчас идут закупки на май месяц для больных с сердечно - сосудистыми заболеваниями, гипертоникам, астматикам. Но думаю и всем остальным льготникам. Деньги за апрель загнали на коронавирус, а может и еще куда.То есть к самым незащищенным слоям населения проявили "отеческую" заботу! Низко кланяемся!

Цитатник

Тула – это девушка выздоравливающая, которая находится в хорошем санатории и реабилитируется

Глава Тулы, Юрий Цкипури

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика